Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 54 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Виталий Соболев пишет:

Под горловину что лучше брать для герметизации?

У меня на горловине паз под уплотнение. Когда крышку ставил, то ничего путного под руку не попалось и вложил туда провод многожильный (по типу ПВС что-то). По сей день так, уж лет 10. Может и подсасывает через него немного, но на работу не влияет

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
santuri16 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Под горловину что лучше брать для герметизации?

У меня на горловине паз под уплотнение. Когда крышку ставил, то ничего путного под руку не попалось и вложил туда провод многожильный (по типу ПВС что-то). По сей день так, уж лет 10. Может и подсасывает через него немного, но на работу не влияет

Понятно!Паз тоже есть вроди.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий Соболев пишет:

santuri16 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Под горловину что лучше брать для герметизации?

У меня на горловине паз под уплотнение. Когда крышку ставил, то ничего путного под руку не попалось и вложил туда провод многожильный (по типу ПВС что-то). По сей день так, уж лет 10. Может и подсасывает через него немного, но на работу не влияет

Понятно!Паз тоже есть вроди.

У нас с ленты транспортёрной вырезано...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Виталий Соболев пишет:

Ясно!Надо будет сгонять!Резина?Что скажешь,нормально усилили?А горловину как герметезируешь?

Горловина у меня так же с резинкой как и у тебя,только при установке герметиком промазывал,если и подсасывает то не как на работу не влияет,можно строительным герметиком уплотнить,выдавить жгутик,дать подсохнуть и прижать будет такая же резинка.У силено не плохо,да и выпремил отлично,я свою предыдущюю бочку усиливал уголком по кругу,вроде как по жоще получается.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:

Виталий Соболев пишет:

santuri16 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Под горловину что лучше брать для герметизации?

[развернуть]

У меня на горловине паз под уплотнение. Когда крышку ставил, то ничего путного под руку не попалось и вложил туда провод многожильный (по типу ПВС что-то). По сей день так, уж лет 10. Может и подсасывает через него немного, но на работу не влияет

Понятно!Паз тоже есть вроди.

У нас с ленты транспортёрной вырезано...

Ясно!И на герметик?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон Фадеевич пишет:

Виталий Соболев пишет:

Ясно!Надо будет сгонять!Резина?Что скажешь,нормально усилили?А горловину как герметезируешь?

Горловина у меня так же с резинкой как и у тебя,только при установке герметиком промазывал,если и подсасывает то не как на работу не влияет,можно строительным герметиком уплотнить,выдавить жгутик,дать подсохнуть и прижать будет такая же резинка.У силено не плохо,да и выпремил отлично,я свою предыдущюю бочку усиливал уголком по кругу,вроде как по жоще получается.

Спасибо!!!!!!!! thank_you Низ я думаю смысла нет усиливать,схлопывается то верх всегда.Домкрат рулит,есть конечно вмятины можно было поизголяться,но.............Покатит короче,в феврале наверно поеду так доделаю,влил отработки по стенкам 5 литров,гавн.... вытащили вёдер 8 примерно.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон Фадеевич пишет:

У силено не плохо,да и выпремил отлично,я свою предыдущюю бочку усиливал уголком по кругу,вроде как по жоще получается.

Вот сверху где крюки как думаешь надо что примудрить?Внутри там полоса стоит по кругу,тоже вырвана была и три распорки теперь внутри,горизонтальная ,вертикальная и наискось.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Где крюки не нужно,жоскости уже хватит,года 2-3 она у тебя походит без проблем,а потом начнет гнить по местам где сгибалась.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон Фадеевич пишет:

Где крюки не нужно,жоскости уже хватит,года 2-3 она у тебя походит без проблем,а потом начнет гнить по местам где сгибалась.

Это да что гнить будет . это я в курсе!Весной снаружи покрашу.Не думаю усилю ещё и на крюки,больно мятая там была.Зиму она стоит практически.И была мятая уже ,бок ровнял,отцепилась в совхозе у одного алканавта,так они и так качали,я выровнял и усилил и трактор у меня с 96 года,а бочка где то с 98 года,вот сколько отслужила.Раньше то чуть и халтурил с ней,а сейчас только для себя,думаю на зиму стенки отработкой заливать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

не поможет отработка,она с нутри большую часть гниёт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий Соболев пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий Соболев пишет:

santuri16 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Под горловину что лучше брать для герметизации?

[развернуть]

[развернуть]

У меня на горловине паз под уплотнение. Когда крышку ставил, то ничего путного под руку не попалось и вложил туда провод многожильный (по типу ПВС что-то). По сей день так, уж лет 10. Может и подсасывает через него немного, но на работу не влияет

[развернуть]

Понятно!Паз тоже есть вроди.

У нас с ленты транспортёрной вырезано...

Ясно!И на герметик?

Если где-то в любом месте ставится резиновая прокладка,то герметик там не к чему... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Антон Фадеевич пишет:

не поможет отработка,она с нутри большую часть гниёт.

Так я внутри то и полил.И думаю типа мовильника сделать и поливать на зиму,что бы мвслом струёй без воздуха.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Алекс 37 пишет:

Виталий Соболев пишет:

santuri16 пишет:

Виталий Соболев пишет:

Под горловину что лучше брать для герметизации?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня на горловине паз под уплотнение. Когда крышку ставил, то ничего путного под руку не попалось и вложил туда провод многожильный (по типу ПВС что-то). По сей день так, уж лет 10. Может и подсасывает через него немного, но на работу не влияет

[развернуть]

[развернуть]

Понятно!Паз тоже есть вроди.

[развернуть]

У нас с ленты транспортёрной вырезано...

Ясно!И на герметик?

Если где-то в любом месте ставится резиновая прокладка,то герметик там не к чему... [изображение]

А я мажу,хуже не будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий Соболев пишет:

А я мажу,хуже не будет.

Ну как сказать...На бочке если намазать,то хуже точно не будет....А вот если патрубки(например на радиатор,),то от тонкого слоя толку что есть,что нет....А от более толстого,то выдавит и в систему...Оно там надо?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:

Виталий Соболев пишет:

А я мажу,хуже не будет.

Ну как сказать...На бочке если намазать,то хуже точно не будет....А вот если патрубки(например на радиатор,),то от тонкого слоя толку что есть,что нет....А от более толстого,то выдавит и в систему...Оно там надо?

Патрубки то да,а литолом немного смазываю и запе............ легче.А на бочке на головине шнур был,я его и промазал и на соединение тоже.

россия
: Омск
31.07.2014 - 16:40
: 10




Вот моя бочка!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
дмитрий783 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вот моя бочка!

good А слив как организован?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Cергей 36 RUS пишет:

дмитрий783 пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]


Вот моя бочка!

[изображение] А слив как организован?

Тоже интересно. Похоже вон сзади заслонка открыта, а ниже рычаг для ее открытия. Ждём, когда хозяин покажет ))))

Вложение
img20190203170511.jpg
Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

привет народ!! Я тоже зажегся идеей собрать вакуумную бочку. Имел старенький гнилой ЗЖВ-1.8, разобрал его полностью и с нуля сделал раму и бочку.

Вложение
wp201901270081.jpg
wp201901270041.jpg
wp201901280041.jpg
wp201901310061.jpg
wp201901310101.jpg
wp201902020031.jpg
Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

у меня вопрос значит такого рода, на старой бочке на смотровом окошке треснуто стекло. Вопрос -имею возможность восстановить окошко и установить на новую бочку или же сделать из шланга? Дайте пожалуйста совет, как сделать?

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

также хотел бы получить подробное описание с фотографиями масленки СВОИМИ РУКАМИ для вакуумного насоса

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
котоки-николай пишет:

на старой бочке на смотровом окошке треснуто стекло. Вопрос -имею возможность восстановить окошко и установить на новую бочку или же сделать из шланга?

если окошко просто круглое то не очень хороший вариант,в него не видно,это как на новых бочках идут,если длинное то нормально в него видно,а так как вам удобно будет.

22.11.2018 - 10:30
: 236
котоки-николай пишет:

также хотел бы получить подробное описание с фотографиями масленки СВОИМИ РУКАМИ для вакуумного насоса

я сварил из двух фланцев на 100 можно и больше, между ними зажато оргстекла с прокладками, хватает более чем! С масленкой тоже все просто, взял бак от лодки, запитал от штатного заборника, можно любую ёмкость герметичную, поставил маленький кран к, для регулировки и все, масло насос сосёт сколько ему надо, из балкона на 20л сделал глушитель и отстойник для масла, набралось, снизу с краника слил, отстоял, отфильтровал и снова в насос! Вечный двигатель короче!!!))))))

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43
petrovich1982 пишет:

котоки-николай пишет:

также хотел бы получить подробное описание с фотографиями масленки СВОИМИ РУКАМИ для вакуумного насоса

я сварил из двух фланцев на 100 можно и больше, между ними зажато оргстекла с прокладками, хватает более чем! С масленкой тоже все просто, взял бак от лодки, запитал от штатного заборника, можно любую ёмкость герметичную, поставил маленький кран к, для регулировки и все, масло насос сосёт сколько ему надо, из балкона на 20л сделал глушитель и отстойник для масла, набралось, снизу с краника слил, отстоял, отфильтровал и снова в насос! Вечный двигатель короче!!!))))))

Ок, ясно. У меня окошко округлое, купил сегодня орг стекло толщиной 2мм(другого просто не было) можно склеит супер клеем в два слоя. А на масленке забор масла сверху? И ещё, на моем насосе отсутствуют штуцера под масленку. Взять подходящий болт и просверлить? а как заузить болт под шланг масленки? Иначе просто шланг из под капельницы не влезет))0

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

попросить токоря и выточить нужные штуцера,можно использовать любой шланг,не обязательно из под капельници,у меня тоже пвх шланги,только диаметром 10 мм,а подачу масла всё равно регулировать будешь

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
котоки-николай пишет:

И ещё, на моем насосе отсутствуют штуцера под масленку. Взять подходящий болт и просверлить? а как заузить болт под шланг масленки? Иначе просто шланг из под капельницы не влезет))0

Не знаю какой у Вас насос. У меня с дойки. Подошли штуцера от тормозной системы. Прям с кусочками трубок медных выкрутил и норм. Шланги с стеклоомывателя.

22.11.2018 - 10:30
: 236
котоки-николай пишет:

, ясно. У меня окошко округлое, купил сегодня орг стекло толщиной 2мм(другого просто не было) можно склеит супер клеем в два слоя. А на масленке забор масла сверху? И ещё, на моем насосе отсутствуют штуцера под масленку. Взять подходящий болт и просверлить? а как заузить болт под шланг масленки? Иначе просто шланг из под капельницы не влезет))0 забор масла сверху, проще выточить наверное штуцера, ну или из болтов мучиться, попробуйте в магазине спец техники что нибудь подобрать, какой насос то у Вас????

Жалоб

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43
Антон Фадеевич пишет:

попросить токоря и выточить нужные штуцера,можно использовать любой шланг,не обязательно из под капельници,у меня тоже пвх шланги,только диаметром 10 мм,а подачу масла всё равно регулировать будешь

сможешь отправить фото своей масленки? Сколько метров брать шланг? у меня кран шаровый на 75 мм

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828


У меня так.

Молдова
22.01.2019 - 22:30
: 43

[quote=petrovich1982]

котоки-николай пишет:

, ясно. У меня окошко округлое, купил сегодня орг стекло толщиной 2мм(другого просто не было) можно склеит супер клеем в два слоя. А на масленке забор масла сверху? И ещё, на моем насосе отсутствуют штуцера под масленку. Взять подходящий болт и просверлить? а как заузить болт под шланг масленки? Иначе просто шланг из под капельницы не влезет))0 забор масла сверху, проще выточить наверное штуцера, ну или из болтов мучиться, попробуйте в магазине спец техники что нибудь подобрать, какой насос то у Вас????
У меня два насоса УВА 12.00, у них крепления были слома и я их перебрал и сейчас когда читал что крышки в определенном положении надо ставить, прийдется снова перебрать и установить как надо(

Вложение
mzht1.jpg
mzht2.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах