Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 105 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений_Киев пишет:

захват корпуса 50 сантиметров. А глубина такая же.

Тут тоже?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Сайбер_01 пишет:

Тут тоже?

Тут поменьше, но и заделывает уже не так. Солома торчит местами, в принципе мой так же примерно пашет.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Вообще оранка от формы отвалов зависит больше всего. Я как то попробовал винтовые на своем и сразу их снял. Заделывают шикарно, но кладут землю колбасками. Особенно где глина мокрая потом такая колбаска засохнет и ее зубилом не раздолбишь. Если на ПЛН присобачить отвалы импортного плуга, то он и пахать должен так же. Только они вчетверо дороже.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Да хороший плуг это как хорошая скрипка. пашиш и душа радуется.и трактору ноша в радость.

украина
: одесская.обл
02.06.2011 - 00:10
: 61
Сайбер_01 пишет:

А ну парни, нормальный плуг? Наткнулся случайно. Надо что-то поприличнее нежели поляк, чтоб остатки после кукурузы и семечки запахивать без дисковки. Давно на минималке, отстал от достижений плугостроения.
https://m.olx.ua/obyavlenie/plug-3-35-pln-dpln-pod-kukuruzu-ot-80-l-s-ID...

Без преплужников нормально не запахает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Юра 82 пишет:

Без преплужников нормально не запахает.

К нему такие стойки можно присобачить,поменять комплектацию в смысле.
Как вам?

Вложение
screenshot2018-08-16-21-16-42-101comandroidchrome.png
Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Евгений_Киев пишет:

Вообще оранка от формы отвалов зависит больше всего. Я как то попробовал винтовые на своем и сразу их снял. Заделывают шикарно, но кладут землю колбасками. Особенно где глина мокрая потом такая колбаска засохнет и ее зубилом не раздолбишь. Если на ПЛН присобачить отвалы импортного плуга, то он и пахать должен так же. Только они вчетверо дороже.

Вот было бы классно иметь возможность менять форму отвалов, правда? Сухо - скрутил отвал в винт, влажно - сделал его цилиндрическим.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Сайбер_01 пишет:

Как вам?

Вот этот Диамант молодцы. Нет, чтоб честно написать: "Сп&жжено у немцев". Так нет же, "...выполнены по чертежам немецких производителей"
Только вот, надо писать, у каких именно производителей это сп&жжено. Я уже навидался таких хозяев, которые ходят с отвалом, пытаясь подобрать его к своему "уникальному" плугу. Производителя/продавца нет впомине, отвал стерся, менять надо, плуг выбросить жалко... Вот и ходят, сердешные... Ищут

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Сайбер_01 пишет:

К нему такие стойки можно присобачить,поменять комплектацию в смысле.
Как вам?

Перьевые чтоб крошить лучше используются, а вам надо запахивать. Надо искать что-то типа как на первом видео в форме полукруглого лопуха винтом.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
IQcomposite пишет:

Вот было бы классно иметь возможность менять форму отвалов, правда? Сухо - скрутил отвал в винт, влажно - сделал его цилиндрическим.

Нашел! Регулировка степени винтообразности отвала!
https://youtu.be/seMDPKP4xW4

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
IQcomposite пишет:

Вот было бы классно иметь возможность менять форму отвалов, правда? Сухо - скрутил отвал в винт, влажно - сделал его цилиндрическим.

IQcomposite пишет:

Нашел!

lol lol lol Весь инет взлохматили в поисках? Интересно через сколько дней или недель этот талреп заклинит намертво?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Василий 61 пишет:

Интересно через сколько дней или недель этот талреп заклинит намертво?

Не знаю, обычно на форумах появляется множество экстрасенсов и делают надежный прогноз, так что ждем. Они нам очень помогли два года назад, когда предсказали, что композитный отвал отвалится на первом же огороде. Сейчас должны появиться и рассказать про талреп. Кстати, заодно, пусть и Лемкену и прочим сделают прогноз, - они делают такие же распорки и не знают, что находятся в опасности

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайбер_01 пишет:

Неужели тяжело нашим изготовителям, тупо скопировать. Пускай не оборотник, но чтоб так мог запахивать.

А может стоит научится регулировать то что есть. И будет не хуже, а еще лучше.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alpem пишет:

А может стоит научится регулировать то что есть. И будет не хуже, а еще лучше.

Это к чему? У меня нет такого плуга как на видео.
Если про мой польский бомет, то пашет он нормально, только не запахивает, то что мне нужно. И так, как нужно. Из ишака не выйдет арабский скакун.
Да и плуг брал давно, когда только начинал, сейчас требования другие.
Мимо кассы..

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
alpem пишет:

И будет не хуже, а еще лучше.

Сайбер_01 пишет:

Из ишака не выйдет арабский скакун.

Солидарен, и ПЛН так не запашет. Как ты его не настраивай. Разные весовые категории совершенно. На видео тяжелый плуг. Вот даже прекрасно настроенный ПН-3-40 не так запахивает, хотя тоже неплохо
https://www.youtube.com/watch?v=xgUL4bqWQko

17.09.2011 - 23:25
: 4315

А мой ишак запахивает ПН - 3-35 https://www.youtube.com/watch?v=Pug3CF-ynsw

Вложение
dsc00132.jpg
dsc00134.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alpem пишет:

мой ишак запахивает

Плуг отлично запахивает.
Но это зелень! Всё равно какой высоты. Думаю не надо обьяснять различие, между запахиванием соломы и сидерата? Или запахиванием остатков кукурузы, даже убранной с измельчителем, при урожайности хотя бы 70-80ц с га. Или бадылок семки 30ц с га.
Ни раму удлинять, ни стойки поднимать, ни отвалы менять, (разве что композит можно) , нет ни времени ни желания. И все равно нужен третий плуг.
Воопчем никакого "прогресса" в отечественном плугостроении шото не видно.
У нас любят снимать видосы по обработки почвы, то поперёк, то по дискованному, то по спаленному, то на полшишки.
А вот чтоб так, по настоящему(с). dntknw

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Сайбер_01 пишет:

Пускай не оборотник, но чтоб так мог запахивать.

Попробуйте на свой старый ПЛН поставить предплужники. Для чистоты эксперимента. Ну или хотя бы углосним.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
IQcomposite пишет:

полевые доски
И да, долота, обеспечивающие вечный (не преувеличение) лемех и борьбу с плужной подошвой. Но это мелочи, их действительно не все могут заметить

wacko2 вечный лемех не преувиличение huh по вашему плуг одним долотом пашет? хоть поинтерисуютесь как и где лемех изнашеваеться....

Вложение
image-4.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
IQcomposite пишет:

Вот этот Диамант молодцы. Нет, чтоб честно написать: "Сп&жжено у немцев". Так нет же, "...выполнены по чертежам немецких производителей"

вам как производителю такое писать не к лицу...вы ведь отвалы тоже не по лицензии выпускаете как для плн так бометов и Kverneland.... dont

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евгений_Киев пишет:

Перьевые чтоб крошить лучше используются, а вам надо запахивать. Надо искать что-то типа как на первом видео в форме полукруглого лопуха винтом.

кто вам такое сказал? а может нужно использовать по назначению а не пластиковые отвалы в засушливых степях Укр.? не ужели трудно найти и почитать информацию....
берём ещо одного производителя плугов ÖVERUM
xlp - scandinavian type plough body with plastic mouldboard for organic sticky soils -xlp - скандинавский тип плуга с пластиковым отвалом для органических липких почв
и отвал xs -xs - режущее плужное устройство для липкой абразивной почвы

Вложение
screenshot2018-09-01-10-01-03.png
bezymyannyy.jpg
bezymyannyy1.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
IQcomposite пишет:

Они нам очень помогли два года назад, когда предсказали, что композитный отвал отвалится на первом же огороде

что такое "композит" -Полиэтилен, легированный дисульфидом молибдена........ wink
ROBALON®-S

Вложение
roechling-industrial-agriculture-moldboards-robalon-web.jpg
robalons.jpg
bezymyannyy.jpg
bezymyannyy1.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евгений_Киев пишет:

Я писал о форме отвала, а не о материале. Внимательно читай, прежде чем постить свои графоманские высеры.

так прочитай для чего (вернее для какой почвы ) используют перьевые отвалы.....

Евгений_Киев пишет:

Перьевые чтоб крошить лучше используются, а вам надо запахивать.

а то дальше будешь расказывать о глубине 50 см. и выдуманных характеристиках.... hi

Вложение
11.jpg
12.jpg
Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Если ты захват корпуса с глубиной путаешь, о чем с тобой вообще говорить? А эту херню на которую ты ссылаешься пишут офисные воротнички которые и плуга то в живую не видели. Точнее переводят с голландского гугл переводчиком.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евгений_Киев пишет:

У плуга kverneland захват корпуса 50 сантиметров. А глубина такая же.

о чём с тобой говорить - ты же даже не в состоянии прочитать свои слова....чё там пишет производитель это cen главное личный опыт ,только ты и на 25 см. не пашешь- так ковыряешь 40кетом как люди миниками от 15 до 20см...и глубина 50 см.- это борозда по колено wink

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

В этой фразе имелась в виду что захват корпуса 50 см, а глубина такая же как у ПЛН, кому надо- тот сразу смысл понял.
С трактором kubota GL23 в этой теме вообще лучше не отсвечивать, не то что на сорокет гнать. От ПЛН кубота перевернется через жопу.

УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евгений_Киев пишет:

В этой фразе имелась в виду

Евгений золотая фраза - имелась в виду... wink

Евгений_Киев пишет:

С трактором kubota GL23 в этой теме вообще лучше не отсвечивать, не то что на сорокет гнать

а кто на сорокет гонит? разве трактор виноват что тракторист хочет пахать на глуб.
не больше 12-15 см. в чём тут мой гон? в том что другие на миниках пашут глубже?
да и не тебе мне указывать в какой теме писать hi

Вложение
screenshot2018-09-04-14-47-59.png
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евгений_Киев пишет:

трактором kubota GL23 в этой теме вообще лучше не отсвечивать

ты меня опытом да качеством дави...фото видео своей вспашки покажы а не чужые видео подкидай как плн пашет wink
вон человек показал своё а не чужое и нечего сказать good такого и послушать да поучиться да полюбоваться можно

Вложение
dsc00134.jpg
УКРАИНА
: Ровно
02.05.2017 - 19:10
: 1658
Евгений_Киев пишет:

А эту херню на которую ты ссылаешься пишут офисные воротнички которые и плуга то в живую не видели. Точнее переводят с голландского гугл переводчиком.

отвал плуга 1951 года в оригинале...откроешь словарь английский и переведёш- будет перевод тракториста Евгения smile3

Вложение
screenshot2018-09-04-18-58-19.png
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Sasha scorpion пишет:

фото видео своей вспашки покажы а не чужые видео подкидай как плн пашет
вон человек показал своё а не чужое и нечего сказать такого и послушать да поучиться да полюбоваться можно

Файлы: 

Ключевое - "своё". wink
Я помню эти фото. И видео тоже. Приятность глазу от качества заделки. good Но тут не из-за глубины (её великой и нет, кстати), тут грамотно выставленные предплужники бал правят.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах