Вы здесь

ПЛУГ ПЛН-3.35!!!!!. Страница 104 из 209

Перейти к полной версии/Вернуться
6257 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

Судя по форме отвалов , то good

Интересно, если такие отвалы прикрутить к советскому ПЛН, улучшится качество? В смысле запашки соломы?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183

Огромное количество народу бросилось делать плуги. Именно ПЛН Х-35. Вероятно, как самый понятный. Ну и, конечно, как самый массовый. Мы это видим по тому, как часто нам звонят и просят продать композитные отвалы на ПЛН, но без отверстий. У нас, мол, ПЛН, но не ПЛН. Это плохо. Отклонение от стандартов должно пугать покупателя. Где он на следующий сезон возьмет запчасти, когда тот кооператив, в котором сделан плуг, перейдет к выпуску грузил для рыбалки?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183

Lugacheff, вы показали несколько плугов. Один лучше, один хуже, дороже, дешевле, не в том дело. Все эти плуги объединяет полное отсутствие инженерного внимания. Что отличает ваш ПЛН х-35 от модели 1954 года? Ну, удлиненная стойка. Все, никаких модернизаций за 50 с лишним лет.
Вот видео, не рекламы ради, мы все равно не продаем этот плуг. https://youtu.be/sf4GDDaxenc
Между тем, это все еще ПЛН.
Ни в коем случае не осуждаю Ваш выбор, просто сетую на то, как производители тормозят с прогрессом

Вложение
img4586.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:
Сайбер_01 пишет:

Судя по форме отвалов , то good

Интересно, если такие отвалы прикрутить к советскому ПЛН, улучшится качество? В смысле запашки соломы?

Думаю да, с виду на унию похоже, а она збсь запахивает.

IQcomposite пишет:

Позвоните

Ок.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
IQcomposite пишет:

Между тем, это все еще ПЛН

Копия полигоновского ПМУ?

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Сайбер_01 пишет:
IQcomposite пишет:

Между тем, это все еще ПЛН

Копия полигоновского ПМУ?

Вообще нет. Принципиально разные конструкции.
У нас немного от Джона, немного от турок. стержень-долото подсмотрено на индийском плуге. Отвал, доска, лемех - ПЛН

Вложение
d61d79d29b257f54ccddc7d93c99ef37.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2606
IQcomposite пишет:

Ни в коем случае не осуждаю Ваш выбор, просто сетую на то, как производители тормозят с прогрессом

МЗШ делает разные плуги, в том числе и аналог Квернеланд.
а

тем кто хочет подешевле и хорошего для плн качества (как мне например) делает плн, кто хочет может поменять корпуса на свой плн, они взаимозаменяемы.
http://mgw.by/products/selskohozyajstvennyj-plug/korpus-pluga-s-poluvint...

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
semena.kis пишет:
IQcomposite пишет:

Ни в коем случае не осуждаю Ваш выбор, просто сетую на то, как производители тормозят с прогрессом

МЗШ делает разные плуги, в том числе и аналог Квернеланд.
[изображение]

тем кто хочет подешевле и хорошего для плн качества (как мне например) делает плн, кто хочет может поменять корпуса на свой плн, они взаимозаменяемы.
http://mgw.by/products/selskohozyajstvennyj-plug/korpus-pluga-s-poluvint...

Вот, это уже хорошо. Если хороший корпус может встать на старый добрый ПЛН, то это частично решит проблему. Раму научиться делать нормальную и вперед!

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Что то все плуги без предплужников. По моему целину плохо без предплужников пахать. Что то сверху всё равно остаётся.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

а как считаете плн3-35 и трактор мтз 82, , как трактору легче пахать с предплужниками или без них?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ginaki пишет:

Что то все плуги без предплужников. По моему целину плохо без предплужников пахать. Что то сверху всё равно остаётся.

Не остаётся.

MARSHAL1974 пишет:

а как считаете плн3-35 и трактор мтз 82, , как трактору легче пахать с предплужниками или без них?

Одинаково.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
IQcomposite пишет:

Lugacheff, вы показали несколько плугов. Один лучше, один хуже, дороже, дешевле, не в том дело. Все эти плуги объединяет полное отсутствие инженерного внимания. Что отличает ваш ПЛН х-35 от модели 1954 года? Ну, удлиненная стойка. Все, никаких модернизаций за 50 с лишним лет.
Вот видео, не рекламы ради, мы все равно не продаем этот плуг. https://youtu.be/sf4GDDaxenc
Между тем, это все еще ПЛН.
Ни в коем случае не осуждаю Ваш выбор, просто сетую на то, как производители тормозят с прогрессом

Я бы такой плуг не взял.
1. Рама. Труба (как у остальных) на кручение - будет всегда прочнее ваших планок
2. При ослаблении болтов, стягивающих пластины рамы - ваши пластины перестанут работать как одно целое, и их начнёт гнуть и выворачивать.
3. Вес, который помогает плугу заглубляться в твердую почву - как у вас с этим?

И кроме композитных отвалов я ничего нового не увидел.
Ваш плуг, это не попытка сделать что-то новое, это попытка выделится на фоне других.
Ну, что то вроде... "Жена, давай покрасим холодильник в чёрный цвет - такой ху...ни, ведь у соседа нет..."

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Михаил Сычиков пишет:
Lugacheff пишет:

3. Вес, который помогает плугу заглубляться в твердую почву - как у вас с этим?

Не вес заставляет плуг заглубляться, а правильная геометрия и настройка навески.

Согласен. Но вес - это хорошее подспорье в этом.

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Lugacheff пишет:

Я бы такой плуг не взял.
1. Рама. Труба (как у остальных) на кручение - будет всегда прочнее ваших планок
2. При ослаблении болтов, стягивающих пластины рамы - ваши пластины перестанут работать как одно целое, и их начнёт гнуть и выворачивать.
3. Вес, который помогает плугу заглубляться в твердую почву - как у вас с этим?

1. Рама. Здесь непросто объяснить. Понимаете, это и есть труба. Просто у нее толщина стенок 20 мм и размер не менее 50 см. Кроме того, в отличие от балочной рамы, она не подвергается кручению, Момент силы работает только на разрыв.
2. С чего бы болтам ослабляться? Современные технологии легко решают эту проблему
3. Вес, ну, уже, вроде объяснили.

Lugacheff пишет:

И кроме композитных отвалов я ничего нового не увидел.

Жаль, там еще композитные полевые доски victory
И да, долота, обеспечивающие вечный (не преувеличение) лемех и борьбу с плужной подошвой. Но это мелочи, их действительно не все могут заметить
Плужок отработал сезон-2017. Выворачивал в поле глыбы размером с телевизор. Мне теперь даже странно, что рама цела, болты на месте

Украина
: Nikolaev
14.04.2018 - 08:58
: 183
Lugacheff пишет:

2. При ослаблении болтов, стягивающих пластины рамы - ваши пластины перестанут работать как одно целое, и их начнёт гнуть и выворачивать.

Забыл отметить. В этом плуге всего на 4 болта больше, чем в вашем. У вас на плуге часто раскручиваются болты?

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
Михаил Сычиков пишет:

Твой плуг скорее всего по качеству пахоты будет сильно уступать синему и красному. Не стоит он даже половины стоимости. Навешали всякого барахла на отвал чтобы покупателям легче лапшу на уши вешать, но от этого пахать он лучше не будет, а вот хуже будет 100%. Себе бы такой точно не взял бы.

С чего такое умозаключение?
Сразу скажу, что ваш тезис о том, что если стоят углоснимы, то плуг дерьмо - считаю бредом.

Михаил Сычиков пишет:

Навешали всякого барахла на отвал чтобы покупателям легче лапшу на уши вешать, но от этого пахать он лучше не будет

Есть такое понятие - комплектация. У некоторых плугов углосним входит в комплектацию, а у некоторых нет. Если что его можно снять...
Также есть плуги выпускаеиые одним и тем же заводом, с предплужниками, а есть, те же самые плуги, этого же завода, без предплужников. Например, ПНВ от Велес-Агро.

Да и иностранные производители плугов, получается, тоже дураки полные - придумали какие-то оборотные плуги, отвалы перьевые, защиты самые разные, ещё что-то.
Не знают они, что эталонный плуг находится у Михаила Сычикова, и ничего изобретать не нужно)

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
IQcomposite пишет:

1. Рама. Здесь непросто объяснить. Понимаете, это и есть труба. Просто у нее толщина стенок 20 мм и размер не менее 50 см.

Ну, раз ваши параллельные планки, это и есть труба, то я сдаюсь... huh
А так, почитайте, что такое труба...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B0_(%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B5)

Вы случайно, не главный конструктор?)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
IQcomposite пишет:

Lugacheff, вы показали несколько плугов. Один лучше, один хуже, дороже, дешевле, не в том дело. Все эти плуги объединяет полное отсутствие инженерного внимания. Что отличает ваш ПЛН х-35 от модели 1954 года? Ну, удлиненная стойка. Все, никаких модернизаций за 50 с лишним лет.
Вот видео, не рекламы ради, мы все равно не продаем этот плуг. https://youtu.be/sf4GDDaxenc
Между тем, это все еще ПЛН.
Ни в коем случае не осуждаю Ваш выбор, просто сетую на то, как производители тормозят с прогрессом

Посмотрел видео. Это не плуг, это недоразумение. А уж то как он пашет постыдились бы выставлять. Первый корпус не работает.
И что интересно. Все новые плуги которые здесь показаны на трёх точках. Какой извращенец их выдумал? Почему под автосцепку бы не сделать?
И кстати. Когда называете толщину металла в миллиметрах (что правильно) ширину тоже в этих единицах называйте.
Стойки из двух листов 16 мм. Тридцатку нечем обработать? Глядя на плуг создаётся впечатление что он в гараже сделан.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Вовий пишет:

Почему под автосцепку бы не сделать?

Я думал насчет автосцепки на свой, но у меня мешает железяка на которую первый предплужник цепляется. Потом плуг не ровно цепляется, а на земле стоит ровно. Приварить угольник ровно автосцепка зацепится, но потом регулируй плуг. Приварить под углом - не будет цепляться. Исходя из этих размышлений решил что она там и нафиг не нужна.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:
Евгений_Киев пишет:

Приварить под углом - не будет цепляться.

Всё цепляется замечательно, правда хорошо в этом деле помогает гидроцилиндр вместо центрального винта.

И без цилиндра проблем нет. Надо только положение плуга найти. Я например под первый корпус деревянный брусок сантиметров десять толщиной подкладываю. Если пытаться на ровной земле отцепить то да, перекашивает. А прицепить можно по всякому, даже если перекошен на своё место садится. Вобщем по времени на любую из процедур у меня с полминуты уходит с учётом что брс ещё есть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

И без цилиндра проблем нет. Надо только положение плуга найти. Я например под первый корпус деревянный брусок сантиметров десять толщиной подкладываю.

Всё правильно. Но не всегда есть брусок и тому подобное там где приходится отцеплять навесное.

Я как правило только дома перецепляюсь. А здесь всё уже давно налажено.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

А ну парни, нормальный плуг? Наткнулся случайно. Надо что-то поприличнее нежели поляк, чтоб остатки после кукурузы и семечки запахивать без дисковки. Давно на минималке, отстал от достижений плугостроения.
https://m.olx.ua/obyavlenie/plug-3-35-pln-dpln-pod-kukuruzu-ot-80-l-s-ID...

Вложение
screenshot2018-08-15-19-55-45-940comandroidchrome.png
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Сайбер_01 пишет:

А ну парни, нормальный плуг? Наткнулся случайно. Надо что-то поприличнее нежели поляк, чтоб остатки после кукурузы и семечки запахивать без дисковки. Давно на минималке, отстал от достижений плугостроения.
https://m.olx.ua/obyavlenie/plug-3-35-pln-dpln-pod-kukuruzu-ot-80-l-s-ID...

На вид нормальный.На сайте на фото отвалы завалены назад,может визуально так кажется,если так то пахаться будет веселей. http://diamantagro.com/plug-3-35-pln-dpln-pod-kukuruzu-ot-80-ls-g14449552

Вложение
14449552.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

На вид нормальный

thank_you Подождём критики. Мож кто встречался вживую.
Терзают сомнения, что наши спромоглись нормальный аналог европейца сотворить.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сайбер_01 пишет:

Подождём критики.

За этот плуг не скажу,но . У меня ПЛН с таким же валом, для крепления к навески. Ломает его нах,причем с внутренней части где вроде толще. Я делал другой вал с полуоси то ли зила то ли комбайновской уже не помню. Сейчас переварил под уголок и горя не знаю,а поначалу намудохался. Плн наш,светлоградский.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Василий 61 пишет:

Ломает его нах,

Ок. dri

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22201
Василий 61 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Подождём критики.

За этот плуг не скажу,но . У меня ПЛН с таким же валом, для крепления к навески. Ломает его нах,причем с внутренней части где вроде толще. Я делал другой вал с полуоси то ли зила то ли комбайновской уже не помню. Сейчас переварил под уголок и горя не знаю,а поначалу намудохался. Плн наш,светлоградский.

С валом можно идеально настроить плуг.А если просто приварить уголок к раме,то не всегда удачно может получится...Хотя и удобнее в плане зацепить-отцепить....

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Сайбер_01 пишет:

Подождём критики.

Если на него возникнет желание предплужники нацепить, то глядя на картинку я просто не вижу куда. Понятно что экономика должна быть экономной, но не до такой же степени.

Может лучше взять эти новомодные корпуса на старую раму?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Евгений_Киев пишет:

предплужники нацепить

Думато.
Неужели тяжело нашим изготовителям, тупо скопировать. Пускай не оборотник, но чтоб так мог запахивать.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Сайбер_01 пишет:

чтоб так мог запахивать

У плуга kverneland захват корпуса 50 сантиметров. А глубина такая же. Ясно, что он и кидает дальше, и запахивает лучше. Все равно что ПЛН с мотоблочным сравнивать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах