Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 73 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Владимир казах пишет:

Привет,Аиыртауский

Аккайынский

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
semena.kis пишет:

В ящики и биг беги в хранилище автоматизированно , в мешки и сетки сразу в погрузку, в ручную. Четверо опытных грузчиков за 3-4 часа фуру 21 тн загружают через весы. Около 300 росс руб за тонну оплата.
Кстати от звонились по крючкам, они уже в Минске, цена была за 2 комплекта.

Понятно!!!

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Сколько стоит турс на 82?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Abubakar пишет:

Сколько стоит турс на 82?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Я сегодня оплатил турс, в течении 3-х дней должен прийти.
Надеюсь Сальсксельмаш сделает на него достойные сменные органы (в данный момент интересны палетные вилы).
Если нет то придется брать польские, ни кто не пробовал как они по крючкам совпадают?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
serg_bezd пишет:

Я сегодня оплатил турс, в течении 3-х дней должен прийти.
Надеюсь Сальсксельмаш сделает на него достойные сменные органы (в данный момент интересны палетные вилы).
Если нет то придется брать польские, ни кто не пробовал как они по крючкам совпадают?

Я проще придумал. Беру плиту с вилами от кары и приварю к ней крючки.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

тоже так думал тем более есть не то что плита есть стрела в сборе, но крючков в наличии у поставщика нет только под заказ (наверное вы последнии забрали ;) ) возможно сам сделаю крючки или дождусь заводских рабочих органов

28.04.2010 - 00:23
: 2608
serg_bezd пишет:

в наличии у поставщика нет только под заказ

Я б лучше заказал и подождал крючки и приварил к каре, тем более она есть, мне ПБМ овские паллетные вилы не очень нравятся, ТУРС овские скорее всего подобные будут.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
semena.kis пишет:

мне ПБМ овские паллетные вилы не очень нравятся, ТУРС овские скорее всего подобные будут.

Во-во. Сальск ленится изобретать велосипед. Всё адаптируют. Сегодня видел в продаже НОВЕНЬКИЕ вилы для ПБМ-800, которые проставками из КУНовских (виноват, ПКУ-08) подогнаны. А что при этом чуть не полметра высоты разгрузки теряется - побоку им. sad

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Миxалыч пишет:
semena.kis пишет:

мне ПБМ овские паллетные вилы не очень нравятся, ТУРС овские скорее всего подобные будут.

Во-во. Сальск ленится изобретать велосипед. Всё адаптируют. Сегодня видел в продаже НОВЕНЬКИЕ вилы для ПБМ-800, которые проставками из КУНовских (виноват, ПКУ-08) подогнаны. А что при этом чуть не полметра высоты разгрузки теряется - побоку им. sad

Вилы навозные я уже показывал тут на фото. Они совсем другие. Но мы пока недовольны конструкцией. Ищем варианты. По палетным: хотим сделать как на фото у semena.kis. проблема в самих пальцах. 2 пальца на палетные вилы стоят больше 15 тыс руб. Едем в германию в ганновер, надеемся найти поставщиков для пальцев для разных вил. В россии купить не можем, чтоб и качество и не дорого. Вот так. Дело не только в том, что мы тупые и ленивые. А в том что в россии хер чего купишь из комплектующих. Тут из франции на днях приезжал хозяин одного завода, сказал, как вы можете делать почти все комплектующие сами? Ведь легче купить.. Он не понимает, что у нас не европа. У поставщиков либо цена охереть, либо качество дерьмо, либо сроки срывают. Приезжай, Михалыч, тебя персонально приглашаю на завод. Поймешь, в чем разница сделать самому 1 штуку какой нибудь маленькой железяки в гараже, или произвести тоже самое несколько десятков тысяч штук со стабильными характеристиками качества. А адаптируем пкушные рабочие органы к пбм, чтобы удешевить конструкцию. Пбм погрузчик среднего ценового диапазона, аряд ли найдется много желающих на палетные вилы для пбм по цене премиума. Турс уже премиум сегмент, поэтому все рабочие органы будут новые, по типу импортных. Но и цена будет подороже, потому что без импортных комплектующих, к сожалению, мы не сможем обойтись.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
serg_bezd пишет:

Я сегодня оплатил турс, в течении 3-х дней должен прийти.
Надеюсь Сальсксельмаш сделает на него достойные сменные органы (в данный момент интересны палетные вилы).
Если нет то придется брать польские, ни кто не пробовал как они по крючкам совпадают?

Писал выше. Верхние совпадают. Нижние не совпадает отверстие фиксации на несколько мм. Органы сделаем, работаем над этим.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Вилы турса. Будем переделывать. Но концепцию дизайна сохраним

Вложение
20150709150513.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
semena.kis пишет:

Четверо опытных грузчиков за 3-4 часа фуру 21 тн загружают через весы.

Мы за 1,5 часа. 20 раз по тонне и коробочка готова.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Michey пишет:

Мы за 1,5 часа. 20 раз по тонне и коробочка готова.

Закинуть на прицеп (мешки по 50 кг), вывезти к фуре ( иногда и 5 км), положить на весы, уложить в фуру. И так 2 рейса, если буксуем то 3 рейса. Без взвешивания немного меньше времени уходит. Быстрее такую работу одним трактором сделать просто не реально. Грузчики втянутые и то в мыле.
Бигами на хранилище ясно быстрее.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
АлексейКо пишет:

вы каждый мешок вешаете?

А вы нет? shok
Подъехал к фуре, на ней весы тонные сзади. Накидали 8 мешков с прицепа на весы двое, взяли вес, другие двое потянули в фуру. Как по другому? Если свои машины грузим то без весов по среднему весу мешка. Заказчик принимает точно так же перевешивает на своем складе.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208
semena.kis пишет:

Закинуть на прицеп (мешки по 50 кг), вывезти к фуре ( иногда и 5 км), положить на весы, уложить в фуру. И так 2 рейса, если буксуем то 3 рейса. Без взвешивания немного меньше времени уходит. Быстрее такую работу одним трактором сделать просто не реально. Грузчики втянутые и то в мыле.
Бигами на хранилище ясно быстрее.

Не, мы все с хранилища отгружаем. Мы сделали дорогу до самого поля. Почти все фурой вывезли. 27 рейсов сделали. И трактор 2 телеги.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Сергей КСВ пишет:

По палетным: хотим сделать как на фото у semena.kis. проблема в самих пальцах. 2 пальца на палетные вилы стоят больше 15 тыс руб.

Готов приобрести палетные вилы без клыков, главное что-бы стандартные клыки от погрузчиков подходили. В России раньше производили свои погрузчики да и в Борлгарии то-же возможно где-то остались производители пальцев, В германии думаю будет довольно дорого.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Я взял навозные вилы меня устраивают и скирдую и гружу ими ,единственое что зделал кароче верхние зубя (стаскивало сена со скерды) и убрал баковые зубя.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Владимир казах пишет:

Пастараюсь зделать фото ,но я ещо навичок с компом ,буду прасить дочь или супругу, а крыля у меня стоят они не мешают,но назиму думаю снять

Жду фото верхних растяжек .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей КСВ пишет:

Вилы турса. Будем переделывать. Но концепцию дизайна сохраним

Добрый вечер Сергей , что не так с этими ? Сергей можно попросить фото верхних растяжек как они крепятся на ПБМ -800 2015 г . А то я взял новые с профтрубы они шире чем мои старого образца с трубы . На моих стоят втулки а на новых нет .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вчера пытался скинуть фото, что то не палучается

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Вчера пытался скинуть фото, что то не получается

По чему не получается? . Вы с чего с планшета, с компа, или с телефона!?

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Максим 20 14 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Вилы турса. Будем переделывать. Но концепцию дизайна сохраним

Добрый вечер Сергей , что не так с этими ? Сергей можно попросить фото верхних растяжек как они крепятся на ПБМ -800 2015 г . А то я взял новые с профтрубы они шире чем мои старого образца с трубы . На моих стоят втулки а на новых нет .

Ок. Постараюсь завтра сделать, главное не замотаться и не забыть. По вилам пальцы не нравятся, хотим кованные поставить, если найдем поставщика.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Сергей КСВ пишет:
Миxалыч пишет:
semena.kis пишет:

мне ПБМ овские паллетные вилы не очень нравятся, ТУРС овские скорее всего подобные будут.

Во-во. Сальск ленится изобретать велосипед. Всё адаптируют. Сегодня видел в продаже НОВЕНЬКИЕ вилы для ПБМ-800, которые проставками из КУНовских (виноват, ПКУ-08) подогнаны. А что при этом чуть не полметра высоты разгрузки теряется - побоку им. sad

Вилы навозные я уже показывал тут на фото. Они совсем другие. Но мы пока недовольны конструкцией. Ищем варианты. По палетным: хотим сделать как на фото у semena.kis. проблема в самих пальцах. 2 пальца на палетные вилы стоят больше 15 тыс руб. Едем в германию в ганновер, надеемся найти поставщиков для пальцев для разных вил. В россии купить не можем, чтоб и качество и не дорого. Вот так. Дело не только в том, что мы тупые и ленивые. А в том что в россии хер чего купишь из комплектующих. Тут из франции на днях приезжал хозяин одного завода, сказал, как вы можете делать почти все комплектующие сами? Ведь легче купить.. Он не понимает, что у нас не европа. У поставщиков либо цена охереть, либо качество дерьмо, либо сроки срывают. Приезжай, Михалыч, тебя персонально приглашаю на завод. Поймешь, в чем разница сделать самому 1 штуку какой нибудь маленькой железяки в гараже, или произвести тоже самое несколько десятков тысяч штук со стабильными характеристиками качества. А адаптируем пкушные рабочие органы к пбм, чтобы удешевить конструкцию. Пбм погрузчик среднего ценового диапазона, аряд ли найдется много желающих на палетные вилы для пбм по цене премиума. Турс уже премиум сегмент, поэтому все рабочие органы будут новые, по типу импортных. Но и цена будет подороже, потому что без импортных комплектующих, к сожалению, мы не сможем обойтись.

Сергей,а не проще ли сделать подобие уже кем-то сделанное вперед,а то есть зарубежными фирмами по производству погрузчиков.Ведь по виду вилы на турс чем-то напоминают Польский Tur.Да много еще других,например STOLL,NEW HOLLAND,JOHN DEERE.Ведь китайцы не изобретают велосипед,а просто его копируют и делают малый ресталлинг и уже продают изделие под своей торговой маркой.И зазорного в этом ни чего нету.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Alexandr.34.rus пишет:
Сергей КСВ пишет:
Миxалыч пишет:
semena.kis пишет:

мне ПБМ овские паллетные вилы не очень нравятся, ТУРС овские скорее всего подобные будут.

Во-во. Сальск ленится изобретать велосипед. Всё адаптируют. Сегодня видел в продаже НОВЕНЬКИЕ вилы для ПБМ-800, которые проставками из КУНовских (виноват, ПКУ-08) подогнаны. А что при этом чуть не полметра высоты разгрузки теряется - побоку им. sad

Вилы навозные я уже показывал тут на фото. Они совсем другие. Но мы пока недовольны конструкцией. Ищем варианты. По палетным: хотим сделать как на фото у semena.kis. проблема в самих пальцах. 2 пальца на палетные вилы стоят больше 15 тыс руб. Едем в германию в ганновер, надеемся найти поставщиков для пальцев для разных вил. В россии купить не можем, чтоб и качество и не дорого. Вот так. Дело не только в том, что мы тупые и ленивые. А в том что в россии хер чего купишь из комплектующих. Тут из франции на днях приезжал хозяин одного завода, сказал, как вы можете делать почти все комплектующие сами? Ведь легче купить.. Он не понимает, что у нас не европа. У поставщиков либо цена охереть, либо качество дерьмо, либо сроки срывают. Приезжай, Михалыч, тебя персонально приглашаю на завод. Поймешь, в чем разница сделать самому 1 штуку какой нибудь маленькой железяки в гараже, или произвести тоже самое несколько десятков тысяч штук со стабильными характеристиками качества. А адаптируем пкушные рабочие органы к пбм, чтобы удешевить конструкцию. Пбм погрузчик среднего ценового диапазона, аряд ли найдется много желающих на палетные вилы для пбм по цене премиума. Турс уже премиум сегмент, поэтому все рабочие органы будут новые, по типу импортных. Но и цена будет подороже, потому что без импортных комплектующих, к сожалению, мы не сможем обойтись.

Сергей,а не проще ли сделать подобие уже кем-то сделанное вперед,а то есть зарубежными фирмами по производству погрузчиков.Ведь по виду вилы на турс чем-то напоминают Польский Tur.Да много еще других,например STOLL,NEW HOLLAND,JOHN DEERE.Ведь китайцы не изобретают велосипед,а просто его копируют и делают малый ресталлинг и уже продают изделие под своей торговой маркой.И зазорного в этом ни чего нету.

Мы идем по тому же пути. Но некоторые детали мы не в состоянии изготовить. Нет металла подходящего, нет поставщиков. Например, чтобы изготавливать кованные пальцы, оборудования надо купить миллионов на 50. Это навскидку. И это только одна из проблем. А их при производстве новинок возникает множество. Например, чтобы сделать Турс, на покупку оборудования мы потратили около 30 млн. Не считая изготовления приспособлений для сварки, постройку цеха и прочего.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Максим 20 14 пишет:
Сергей КСВ пишет:

Вилы турса. Будем переделывать. Но концепцию дизайна сохраним

Добрый вечер Сергей , что не так с этими ? Сергей можно попросить фото верхних растяжек как они крепятся на ПБМ -800 2015 г . А то я взял новые с профтрубы они шире чем мои старого образца с трубы . На моих стоят втулки а на новых нет .

Да, все верно. Чтобы поставить новые растяжки, втулки надо обрезать на панели. На фото увидишь.

Вложение
img20151023103801.jpg
img20151023103805.jpg
img20151023104032.jpg
img20151023104044.jpg
img20151023104059.jpg
img20151023104104.jpg
img20151023104118.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Сергей КСВ пишет:

Приезжай, Михалыч, тебя персонально приглашаю на завод. Поймешь, в чем разница сделать самому 1 штуку какой нибудь маленькой железяки в гараже, или произвести тоже самое несколько десятков тысяч штук со стабильными характеристиками качества. А адаптируем пкушные рабочие органы к пбм, чтобы удешевить конструкцию. Пбм погрузчик среднего ценового диапазона, аряд ли найдется много желающих на палетные вилы для пбм по цене премиума. Турс уже премиум сегмент, поэтому все рабочие органы будут новые, по типу импортных. Но и цена будет подороже, потому что без импортных комплектующих, к сожалению, мы не сможем обойтись.

Сергей, спасибо за приглашение! (Моё, кстати, тоже в силе. Бессрочно. wink ) Я бы с удовольствием, но уж слишком далеко. huh Но вдруг! Вот в 2012-м семью к морю возил - проезжал практически мимо вас.

Про разницу кустарного производства и завода прекрасно понимаю. Так же и про цели и задачи. Рентабельность и прибыль во главе угла - правильно. Соглашусь и с тем, что новые вилы к ПБМ-800 проектировать и в производство запускать наверно не окупилось бы. Приспособить имеющиеся от ПКУ на порядок дешевле. Но мне как потребителю от этого не легче. Хочется ж правильным агрегатом работать. Вот и приходится кустарить.
"Экономика должна быть экономной" - понимаю. Но и тут меру надо знать. Сэкономить на марке стали и сделать ножи на отвал ковша ПБМ-800-14 из сыромятины - это уже перебор! lol
Или вот посмотрите на конструкцию ПБМ-800-15. Рамка переходная от захвата рабочих органов к поворотному отвалу. С нуля ведь спроектировали и КАК? Приличных слов не подберу. Того конструктора от кульмана и во двор с метлой! laugh Но хватит о грустном. Позитива всё же больше. На ТУРС вот приятно посмотреть. Стесняюсь предложить - зубья вил из полуосей ЗИЛ, ГАЗ прекрасно работают. Есть и покрупнее. Если с их производителями порешать? Ни шлицы, ни фланец не нужны, только сам материал. Может получится необходимое сочетание цены и качества?..

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691








Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Вот видишь все получилось!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Алексею спасибо!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах