Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 381 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Konstantinos пишет:

Denchik 67 пишет:

Сергей Отрешко пишет:

Denchik 67 пишет:

Артём Сафонов пишет:

tongi4 пишет:

Зачем воду заливать если балласты существуют. Грузы заднего колеса на диск. Я повесил на каждое колесо по 6 грузов. Итого 300 кг в сумме. Вполне хватает для МТЗ 82 с ТУРС 1500М и ковшом 1,3 куба. Если мало можно еще грузов накинуть

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Эти грузы сегодня днём с огнём не найдешь. В нашем регионе то что было в деревнях в начале 2000-х в металлолом посдавали. У меня тоже стоят на одном тракторе, только по 4 на колесо. Всё что на Авито появлялось выкупал, только этого мало и третий ряд снаружи если лепить уже за габарит трактора вылазит. Сейчас новый один полумесяц касарей 6 стоит. А льют их только на МТЗ по всей видимости.

[развернуть]

[развернуть]

Так их можно ставить как снаружи так и изнутри

[развернуть]

Грузы на задние колёса я купил в БелАгро, там они есть, стоят денег, но крепеж к ним не продают. По два груза на колесо понятно как вешать, болты по типу мебельных есть такие, а вот как по несколько грузов крепить? Колхозить не хочется, подскажите вариант.

Я себе шпильками собирался крепить с ноутом и снаружи груза. На ЮМЗ видел в поселке там 8 комплектов на колесо висело колеса стояли как на ЭП 6 снаружи и по 2 изнутри всего 16 половинок.на колесо.

По случаю сфотай это чудо, я по 6 повесил и думал на болты нагрузка, а тут сколько на обеих колёсах у меня, и даже больше [изображение]

Болты обычные самые, слева кажется был типа шум на месте, прижал и пропал.

При случае если увижу ещё то сфоткаю. У если честно даже за это и не думал единственное думал если его на металолом продадут то груза себе забрать. В общем шкурный интерес только был. И уж точно даже и не задумывался о том как это все там держатся мне как то все было понятно и проблем даже в мыслях не возникало с крепежом. Себе тоже так хочу сделать как на твоём фото только грузов не комплект пока что

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508

Больше меня заботит то если с этими грузами нужно будет каток задний поднять с земли в одно лицо или снять его с трактора. А такая необходимость как назло обязательно выпадет на долю в самом не подходящем месте где не удобно или грязь, снег и попросить не кого помочь.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Denchik 67 пишет:

Больше меня заботит то если с этими грузами нужно будет каток задний поднять с земли в одно лицо или снять его с трактора. А такая необходимость как назло обязательно выпадет на долю в самом не подходящем месте где не удобно или грязь, снег и попросить не кого помочь.

Когда снимаешь,не надо его его на землю бросать.отклогил немного,откатил и прислонил к чему нибудь.а если просто покрышку с камерой поменять,то и снимать не нужно.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Denchik 67 пишет:

Больше меня заботит то если с этими грузами нужно будет каток задний поднять с земли в одно лицо или снять его с трактора. А такая необходимость как назло обязательно выпадет на долю в самом не подходящем месте где не удобно или грязь, снег и попросить не кого помочь.

А скажите пожалуйста-зачем в грязи или в сугробах снимать колесо с трактора?вот очень мне интересен данный вопрос-зачем,для каких целей?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Больше меня заботит то если с этими грузами нужно будет каток задний поднять с земли в одно лицо или снять его с трактора. А такая необходимость как назло обязательно выпадет на долю в самом не подходящем месте где не удобно или грязь, снег и попросить не кого помочь.

А скажите пожалуйста-зачем в грязи или в сугробах снимать колесо с трактора?вот очень мне интересен данный вопрос-зачем,для каких целей?

Есть у нас ЭП так прямо в грязи в поле после ливней застрял как пытался выехать порвало чулок вышла полуось. Вариантов других небыло. Дождь шел и чулок меняли как бобры плавали

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Больше меня заботит то если с этими грузами нужно будет каток задний поднять с земли в одно лицо или снять его с трактора. А такая необходимость как назло обязательно выпадет на долю в самом не подходящем месте где не удобно или грязь, снег и попросить не кого помочь.

А скажите пожалуйста-зачем в грязи или в сугробах снимать колесо с трактора?вот очень мне интересен данный вопрос-зачем,для каких целей?

Есть у нас ЭП так прямо в грязи в поле после ливней застрял как пытался выехать порвало чулок вышла полуось. Вариантов других небыло. Дождь шел и чулок меняли как бобры плавали

На экскаваторе погрузчике нужны грузы на колесах?как часто на простом тракторе ломает полуоси?еще вопросы нужны?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
колупатор пишет:

На экскаваторе погрузчике нужны грузы на колесах?

good laugh

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Больше меня заботит то если с этими грузами нужно будет каток задний поднять с земли в одно лицо или снять его с трактора. А такая необходимость как назло обязательно выпадет на долю в самом не подходящем месте где не удобно или грязь, снег и попросить не кого помочь.

[развернуть]

А скажите пожалуйста-зачем в грязи или в сугробах снимать колесо с трактора?вот очень мне интересен данный вопрос-зачем,для каких целей?

Есть у нас ЭП так прямо в грязи в поле после ливней застрял как пытался выехать порвало чулок вышла полуось. Вариантов других небыло. Дождь шел и чулок меняли как бобры плавали

На экскаваторе погрузчике нужны грузы на колесах?как часто на простом тракторе ломает полуоси?еще вопросы нужны?

Тебе либо скучно либо просто заняться нечем! Я про саму ситуацию.если у тебя ничего не ломается я рад , или ломается только когда ты заезжает в стирильный чистый бокс на белой простыне производишь ремонт

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7485
Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Больше меня заботит то если с этими грузами нужно будет каток задний поднять с земли в одно лицо или снять его с трактора. А такая необходимость как назло обязательно выпадет на долю в самом не подходящем месте где не удобно или грязь, снег и попросить не кого помочь.

[развернуть]

[развернуть]

А скажите пожалуйста-зачем в грязи или в сугробах снимать колесо с трактора?вот очень мне интересен данный вопрос-зачем,для каких целей?

[развернуть]

Есть у нас ЭП так прямо в грязи в поле после ливней застрял как пытался выехать порвало чулок вышла полуось. Вариантов других небыло. Дождь шел и чулок меняли как бобры плавали

На экскаваторе погрузчике нужны грузы на колесах?как часто на простом тракторе ломает полуоси?еще вопросы нужны?

Тебе либо скучно либо просто заняться нечем! Я про саму ситуацию.если у тебя ничего не ломается я рад , или ломается только когда ты заезжает в стирильный чистый бокс на белой простыне производишь ремонт

Поверь-и я не безгрешен-техника ломается и в моих руках.и полуоси ломал на э.п. и чулок ломал и средник дважды пополам ломал-фотки выкладывал в 15 году.и бортовые отрывал на портальном мосту экскаватора-всякое бывало.просто ваши отговорки больше смахивают на оправдания школьника.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9892
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Больше меня заботит то если с этими грузами нужно будет каток задний поднять с земли в одно лицо или снять его с трактора. А такая необходимость как назло обязательно выпадет на долю в самом не подходящем месте где не удобно или грязь, снег и попросить не кого помочь.

[развернуть]

А скажите пожалуйста-зачем в грязи или в сугробах снимать колесо с трактора?вот очень мне интересен данный вопрос-зачем,для каких целей?

Есть у нас ЭП так прямо в грязи в поле после ливней застрял как пытался выехать порвало чулок вышла полуось. Вариантов других небыло. Дождь шел и чулок меняли как бобры плавали

На экскаваторе погрузчике нужны грузы на колесах?как часто на простом тракторе ломает полуоси?еще вопросы нужны?

Так не только на экскаваторах.. На стогомёте ломалась полуось. На МТЗ с куном ломалась - возил сенаж в полуприцепе. Было на тракторах в поле подшипнички в чулках разваливались.
Во всех случаях, грязи и луж под тракторами не оказалось. Но могло быть.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

Больше меня заботит то если с этими грузами нужно будет каток задний поднять с земли в одно лицо или снять его с трактора. А такая необходимость как назло обязательно выпадет на долю в самом не подходящем месте где не удобно или грязь, снег и попросить не кого помочь.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А скажите пожалуйста-зачем в грязи или в сугробах снимать колесо с трактора?вот очень мне интересен данный вопрос-зачем,для каких целей?

[развернуть]

[развернуть]

Есть у нас ЭП так прямо в грязи в поле после ливней застрял как пытался выехать порвало чулок вышла полуось. Вариантов других небыло. Дождь шел и чулок меняли как бобры плавали

[развернуть]

На экскаваторе погрузчике нужны грузы на колесах?как часто на простом тракторе ломает полуоси?еще вопросы нужны?

Тебе либо скучно либо просто заняться нечем! Я про саму ситуацию.если у тебя ничего не ломается я рад , или ломается только когда ты заезжает в стирильный чистый бокс на белой простыне производишь ремонт

Поверь-и я не безгрешен-техника ломается и в моих руках.и полуоси ломал на э.п. и чулок ломал и средник дважды пополам ломал-фотки выкладывал в 15 году.и бортовые отрывал на портальном мосту экскаватора-всякое бывало.просто ваши отговорки больше смахивают на оправдания школьника.

Нет ни каких отговорок. Это просто описание ситуации которая может случиться.в соседней деревне на ферме вывозили навоз жижу прицеп большой 7.5 тон герметичный и как получилось что поднимать стал а жижа Толи не пошла Толи что в общем оборвало шланг и кузов со всего маху рухнул и два чулка разорвало трактор стоял в жиже навозной. Вот ещё вариант. Но это колхоз. И техники на выбор пригнали джисиби и разцепили и вытащили трактор на чистое.всякое бывает

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Это еще что. Много лет назад трактор ехал с телегой по узкому бетонному мостику через реку зимой. Там уж не ясно что было причиной, или телега съехала колесом с моста, или трактор съехал, вообщем трактор опрокинулся с моста в одну сторону, а телега в другую, так на дышле все и повисло. Приехал кран поднимать, а при подъеме трактор цепляется задним колесом за мост. Газовым резаком срезали колесо по кругу с крепления и оно благополучно на лед упало. Благо в то время дисков этих было в достатке.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

И что теперь? Трактор не покупать, после таких страстей?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
tongi4 пишет:

И что теперь? Трактор не покупать, после таких страстей?

Деревянной сахой нужно работать теперь.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
tongi4 пишет:

И что теперь? Трактор не покупать, после таких страстей?

Грузы снимай, и воду наливай .
А то вдруг в луже колесо снимать lol

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Василий 61 пишет:

tongi4 пишет:

И что теперь? Трактор не покупать, после таких страстей?

Грузы снимай, и воду наливай .

А то вдруг в луже колесо снимать [изображение]

И соль в воду добавь, и спирт, и тосол старый!!

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

Mad Max пишет:

Степь пишет:

Мне нужно самый простой способ и какой простой кран и как запитать

[развернуть]

Самый простой способ, ничего не мудрить с кранами-клапанами. Просто откручиваешь муфты в линии управления ковшом и работаешь на задних выводах с прицепным инвентарем. Надо грузить? Муфты на место и грузишь. Ведь с инвентарем прицепленным сзади грузить не будешь?

Некоторые в лесу работают спереди погрузчик сзади муравей

У меня так.кран снаружи на кабине,рычажок сбоку сиденья.кран один.

Один рвд который на заворот ковша идёт на кран,от крана один рукав на ковш,а другой назад.

Во Второй рвд который идёт на ковш срезаешь тройник и ведёшь его тоже назад.

Все!!!!!

Кстати у кума стоят краны водопроводные,держат...

Но проще как у меня и оперативнее.

Особенно когда постоянно то Кун,то захват

у меня слева стоят два крана на выходах, двух ходовые. закрываешь их - и гидросистема работает на задние выходы.
там тройник под кабиной идёт - соответственно двух ходовых мне хватило.
на право пришлось ставить трехходовые- в этой связи отпала необходимость ставить тройники. ВУАЛЯ - и там и там типа таких
https://www.kirelis.ru/catalog/krany-gidravlicheskie-dlya-rvd/id_38929/

на правую сторону понятно что нужна была и обратка - поэтому надо было два тройника. естественно.
но на левую сторону - запаралеленную с задними выходами - мне опытные трактористы сказали что достаточно одного крана - на опускание или на подъем мне был лень додумывать и перепроверять.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
Василий 61 пишет:

соль в воду добавь, и спирт, и тосол старый!!

Тосол камеру сожрёт

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сибиряк_72 пишет:

Тосол камеру сожрёт

По всех Руководствах по эксплуатации МТЗ предписано мешать воду с хлористым кальцием. Что это такое, где используется и продается? Чем оно лучше соли? Почему завод рекомедует именно его?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
waldemar пишет:

Чем оно лучше соли? Почему завод рекомедует именно его?

Не агрессивен к резине.И латунным сплавам.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Евгений . . . 42 пишет:

Было на тракторах в поле подшипнички в чулках разваливались.

С развалившимся ступичным подшипником (в чулке) - можно ехать. До базы точно доедешь.
Крышка подшипника полуоси - успешно (временно) заменяет подшипник.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632
Lugacheff пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Было на тракторах в поле подшипнички в чулках разваливались.

С развалившимся ступичным подшипником (в чулке) - можно ехать. До базы точно доедешь.

Крышка подшипника полуоси - успешно (временно) заменяет подшипник.

Как то внутренний развалился, не поехал только треск стоял.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Aleksejj пишет:

Как то внутренний развалился, не поехал только треск стоял.

Внутренний - другое дело. У меня тоже не поехал своим ходом - хрустел.
Но другим трактором я его легко отбуксировал до эвакуатора.
Тянул его 320-м Беларусом.
Мысли менять внутренний подшипник в поле - и рядом не было...
Да и когда разваливался внешний - менял его дома.
Хотя от поля до дома было около сотни километров. Доехал своим ходом.
А потом обратно - доделывать работу.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Lugacheff пишет:

Aleksejj пишет:

Как то внутренний развалился, не поехал только треск стоял.

Внутренний - другое дело. У меня тоже не поехал своим ходом - хрустел.

Но другим трактором я его легко отбуксировал до эвакуатора.

Тянул его 320-м Беларусом.

Мысли менять внутренний подшипник в поле - и рядом не было...

Да и когда разваливался внешний - менял его дома.

Хотя от поля до дома было около сотни километров. Доехал своим ходом.

А потом обратно - доделывать работу.

За такое расстояние полуось сотрёт и чулок а там и возможно перегородку с внутренним подшипником в хлам

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2571
waldemar пишет:

Сибиряк_72 пишет:

Тосол камеру сожрёт

По всех Руководствах по эксплуатации МТЗ предписано мешать воду с хлористым кальцием. Что это такое, где используется и продается? Чем оно лучше соли? Почему завод рекомедует именно его?

В книжке по ЛТЗ-55 то же. А что это, и где взять ХЗ. Не написали dntknw

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Denchik 67 пишет:

За такое расстояние полуось сотрёт и чулок а там и возможно перегородку с внутренним подшипником в хлам

Ничего не стёрло.
На полуоси есть след от крышки, но проточкой его не назвать.
Чулок вообще не при делах - с ним нет контакта.
Внутренний подшипник не страдает - крышка не даёт полуоси "гулять".
При разрушении внешнего подшипника - полуось не значительно меняет своё положение, начиная опираться на крышку. Там зазоры не большие.
Вы не забывайте - это всё не на сухую, маслице то при ёкнутом подшипнике сопливит.

Вот, по приезду домой. И полуось и подшипник виден.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Заметьте - борозды от кромок сальника, глубже, чем след от крышки.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Lugacheff пишет:

Aleksejj пишет:

Как то внутренний развалился, не поехал только треск стоял.

Внутренний - другое дело. У меня тоже не поехал своим ходом - хрустел.

Но другим трактором я его легко отбуксировал до эвакуатора.

Тянул его 320-м Беларусом.

Мысли менять внутренний подшипник в поле - и рядом не было...

Да и когда разваливался внешний - менял его дома.

Хотя от поля до дома было около сотни километров. Доехал своим ходом.

А потом обратно - доделывать работу.

Что то мне не верится в эту сказку про 100 км на тракторе с разваленным подшипником....

05.11.2018 - 16:11
: 6380
Lugacheff пишет:

Крышка подшипника полуоси - успешно (временно) заменяет подшипник.

Она заменяет, а если ее еще перевернуть 3 раза.

Lugacheff пишет:

Вот, по приезду домой. И полуось и подшипник виден.

Так у вас не развалился подшипник, а так, сепаратор разрушился.

Когда подшипник рассыпается и ничего вообще не держит и не центрирует, крышку протирает буквально за несколько километров, и смазки там никакой в этом месте нет.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
чопор пишет:

Lugacheff пишет:

Aleksejj пишет:

Как то внутренний развалился, не поехал только треск стоял.

Внутренний - другое дело. У меня тоже не поехал своим ходом - хрустел.


Но другим трактором я его легко отбуксировал до эвакуатора.


Тянул его 320-м Беларусом.


Мысли менять внутренний подшипник в поле - и рядом не было...


Да и когда разваливался внешний - менял его дома.


Хотя от поля до дома было около сотни километров. Доехал своим ходом.


А потом обратно - доделывать работу.

Что то мне не верится в эту сказку про 100 км на тракторе с разваленным подшипником....

на сайте да и везде в жизни действует презумпция невиновности. если не верится надо доказывать и отстаивать свою позицию. ПРОСТО сказать НЕ ВЕРЮ - некорректно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах