Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 383 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Артём Сафонов пишет:

Denchik 67 пишет:

Артём Сафонов пишет:

semena.kis пишет:

Артём Сафонов пишет:

Когда я продовал свой б/у ТУРС2000. У меня хотели купить его пара человек для установки его на трактор МТЗ-1221. Но дело в том что на этом тракторе полурама шире и для них Сальсксельмаш делает свою модификацию этих погрузчиков.

[развернуть]

[развернуть]

Выходит брехня.




Хотя я и так догадывался. Полурамы по ширине одинаковые

[развернуть]

Ну почему же брехня? Полурамы не могут быть одинаковыми у этих тракторов по ширине. Они к разным тяговым классам даже пренадлежат. Допустимая нагрузка на переднюю ось у 1221 больше чем у 82. Да, передний брус и лонжероны этих тракторов конструктивно схожи и ширина у них в собранном состоянии у обоих составляет 500мм. Но дело в том что на 1221 полурама включает в себя ещё пластины (левую и правую) толщиной по 20мм, и они конструктивно обезательны на этом тракторе. Врезультате полурама на 1221 имеет монтажно-присоединительный размер по ширине 540мм, а ни 500мм как на 82-м. Поэтому ТУРС 2000 для МТЗ 1221 имеет другие стойки (более узкие по габаритному размеру самой стойки в ширину)

Эти пластины не ставят на трактор если на него будет навешен погрузчик.полурамы переднии идентичны 82 и 1221 есть конечно различия но они встают взаимозаменяемы между собой, в плане постановке от 1221 на 82.по разболтовка ланжерона.

Вы имеете в виду разболтовку фланцевой части лонжеронов со стороны корпуса делителя?

Да, возможно взять полураму с 1221 и прикрутить на 82. Только зачем?

На 1221 корпус делителя мощнее и все мощнее, а лонжероны по профилю такиеже ка на 82 только длиньше, а база у трактора больше, а трактор другого тягового класса.

О чем это говорит? О том что так было проще технологически. Зачем делать принципиально новый лонжерон? Когда можно взять старый, сделать его длиннее и просто усилить 20мм-вой пластиной сбоку. На 1221 наружные пластины полурамы это неотъемлемая его часть. Если полураму использовать без пластин, момента сопротивления W рамы не хватит для этого трактора.

Косабельно стоек погрузчика ТУРС я уже неоднократно перечислял их существенные на мой взгляд недостатки. У этого погрузчика как у многих его современных конкурентов использован на мой взгляд неправильный подход к креплению к раме. Они закладывают слишком толстую фланцующую пластину стойки ложащуюся поверх полурамы трактора, которая существенно увеличивает жесткость рамы на кручение. Почему они так делают? Да потаму что в конструкции нет элемента который бы фиксировал стойки от поворота относительно полурамы (обвязка остова) и вся нагрузка ложится на плечи фланцующей пластины стойки со стороны полурамы. Поэтому они и выполняют ее тоже из 20-ки и крепят к вертикальной части стойки через кучу толстостенных жестких деталей, а не через трубу, как у нормальных погрузчиков. Врезультате вся нагрузка идёт на полураму, которая пытается вырваться из корпуса делителя. Почему они так делают? Да потамучто так дешевле и проще. Распустил толстостенный лист на плазмораскройной машине и приварил, чем изготавливать огород из кучи мелких порезанных на лазере с последующей гибкой и точёных сваренных на кондукторе деталей.

Плюс у ТУРСа отсутствует нижняя перемычка между стойками рекомендованная, между прочим в руководстве на все МТЗ. Раздел 5 "агрегатирование".

Мне по барабану что и как делает турс! Я изначально был уверен что это гавно и буду это утверждать! Так как последнее время встретил порядком владельцев этого хлама которые им не давольны!. Все тебе проблемы! Если вас не устраивает турс с его дешёвым исполненим то на рынке есть множество других вариантов исполнения на разный вкус и цвет и есть которые сделаны из спец сплавных металлов которые и легче в разы и нагрузку выдерживают больше и прочнее! Все эти люди и тебе сопли уже достали ,вот честное слово! Купили хлам пользуй теперь и не жалуйся как говориться сам выбирал! А по полураме так люди ее ставят из за моста балочного и всем по барабану что разный тяговый класс и тому подобное поставили и работают, не забивая всей вот этой ерундой голову которая в сезон и так пухнет от проблем и забот!

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Да большая часть погрузчиков барахло, из нормальных остались только те, кто производит погрузчики для экскаваторов на МТЗ, вот те крепкие.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Denchik 67 пишет:

Артём Сафонов пишет:

Denchik 67 пишет:

Артём Сафонов пишет:

semena.kis пишет:

Артём Сафонов пишет:

Когда я продовал свой б/у ТУРС2000. У меня хотели купить его пара человек для установки его на трактор МТЗ-1221. Но дело в том что на этом тракторе полурама шире и для них Сальсксельмаш делает свою модификацию этих погрузчиков.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Выходит брехня.





Хотя я и так догадывался. Полурамы по ширине одинаковые

[развернуть]

[развернуть]

Ну почему же брехня? Полурамы не могут быть одинаковыми у этих тракторов по ширине. Они к разным тяговым классам даже пренадлежат. Допустимая нагрузка на переднюю ось у 1221 больше чем у 82. Да, передний брус и лонжероны этих тракторов конструктивно схожи и ширина у них в собранном состоянии у обоих составляет 500мм. Но дело в том что на 1221 полурама включает в себя ещё пластины (левую и правую) толщиной по 20мм, и они конструктивно обезательны на этом тракторе. Врезультате полурама на 1221 имеет монтажно-присоединительный размер по ширине 540мм, а ни 500мм как на 82-м. Поэтому ТУРС 2000 для МТЗ 1221 имеет другие стойки (более узкие по габаритному размеру самой стойки в ширину)

[развернуть]

Эти пластины не ставят на трактор если на него будет навешен погрузчик.полурамы переднии идентичны 82 и 1221 есть конечно различия но они встают взаимозаменяемы между собой, в плане постановке от 1221 на 82.по разболтовка ланжерона.

Вы имеете в виду раз 5 "агрегатирование".

Мне по барабану что и как делает турс! Я изначально был уверен что это гавно и буду это утверждать! Так как последнее время встретил порядком владельцев этого хлама которые им не давольны!. Все тебе проблемы! Если вас не устраивает турс с его дешёвым исполненим то на рынке есть множество других вариантов исполнения на разный вкус и цвет и есть которые сделаны из спец сплавных металлов которые и легче в разы и нагрузку выдерживают больше и прочнее! Все эти люди и тебе сопли уже достали ,вот честное слово! Купили хлам пользуй теперь и не жалуйся как говориться сам выбирал! А по полураме так люди ее ставят из за моста балочного и всем по барабану что разный тяговый класс и тому подобное поставили и работают, не забивая всей вот этой ерундой голову которая в сезон и так пухнет от проблем и забот!

Как я уже говорил выбирал не я. Попользовавшись несколько недель, я от него отказался и выставите на продажу.
По полураме 1221 не разу не видел чтобы кто-то удлинял себе трактор. Для чего? Чтобы 260-тый мотор поставить вместо 243-го? Мост ведь на обычную раму МТЗ вродикак встаёт.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Артём Сафонов пишет:

По полураме 1221 не разу не видел чтобы кто-то удлинял себе трактор. Для чего? Чтобы 260-тый мотор поставить вместо 243-го? Мост ведь на обычную раму МТЗ вродикак встаёт.

Вот здесь не совсем понятно.
Что есть полурама...? Это два лонжерона, которые крепятся к промежутке.
Ещё есть передний брус, который крепится к полураме. А уже к брусу крепится передний мост.
Получается, передний брус МТЗ-82 и МТЗ-1221 взаимозаменяемые?
И крепление переднего моста одинаковое, в том числе диаметр втулок...?
Просто никогда не озадачивался этим вопросом.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Lugacheff пишет:

Артём Сафонов пишет:

По полураме 1221 не разу не видел чтобы кто-то удлинял себе трактор. Для чего? Чтобы 260-тый мотор поставить вместо 243-го? Мост ведь на обычную раму МТЗ вродикак встаёт.

Вот здесь не совсем понятно.

Что есть полурама...? Это два лонжерона, которые крепятся к промежутке.

Ещё есть передний брус, который крепится к полураме. А уже к брусу крепится передний мост.

Получается, передний брус МТЗ-82 и МТЗ-1221 взаимозаменяемые?

И крепление переднего моста одинаковое, в том числе диаметр втулок...?

Просто никогда не озадачивался этим вопросом.

Передние боксы отличаются высотой проушин для моста.на 1221 они глубже на 8 см.диаметр втулок одинаковый.
Хотел себе на 82 поставить под мост с 1221
Но надо было резать лонжероны и руки так и не дошли.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
чопор пишет:

Lugacheff пишет:

Артём Сафонов пишет:

По полураме 1221 не разу не видел чтобы кто-то удлинял себе трактор. Для чего? Чтобы 260-тый мотор поставить вместо 243-го? Мост ведь на обычную раму МТЗ вродикак встаёт.

Вот здесь не совсем понятно.


Что есть полурама...? Это два лонжерона, которые крепятся к промежутке.


Ещё есть передний брус, который крепится к полураме. А уже к брусу крепится передний мост.


Получается, передний брус МТЗ-82 и МТЗ-1221 взаимозаменяемые?


И крепление переднего моста одинаковое, в том числе диаметр втулок...?


Просто никогда не озадачивался этим вопросом.

Передние боксы отличаются высотой проушин для моста.на 1221 они глубже на 8 см.диаметр втулок одинаковый.

Хотел себе на 82 поставить под мост с 1221

Но надо было резать лонжероны и руки так и не дошли.

А чем лучше брус с 1221 ?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821

С мостом с 1221,морда трактора ниже.
Но ,хорошо что не заморочился.этих 8 см как раз хватило что бы колеса не цепляли Кун,когда он в нижнем положении.

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84
Lugacheff пишет:

Артём Сафонов пишет:

По полураме 1221 не разу не видел чтобы кто-то удлинял себе трактор. Для чего? Чтобы 260-тый мотор поставить вместо 243-го? Мост ведь на обычную раму МТЗ вродикак встаёт.

Вот здесь не совсем понятно.

Что есть полурама...? Это два лонжерона, которые крепятся к промежутке.

Ещё есть передний брус, который крепится к полураме. А уже к брусу крепится передний мост.

Получается, передний брус МТЗ-82 и МТЗ-1221 взаимозаменяемые?

И крепление переднего моста одинаковое, в том числе диаметр втулок...?

Просто никогда не озадачивался этим вопросом.

На занятиях в НГАУ на предмете устройство трактора для студентов в качестве макета я обычно использовал установленный в одной из аудиторий порезанный новый МТЗ-80 ещё советских лет. И как бывший преподователь ВУЗа точно знаю что остов МТЗ включает в себя полураму, корпус делителя или реверс редуктора, корпус КПП и корпус заднего моста, стянутые между собой болтами. Полурама в свою очередь включает в себя лонжероны и так называемый передний брус.
Если я правильно понял передний брус вместе с обрезанными лонжеронами (которые у 1221длинне) устонавливают на 82 для того чтобы нормально встал мост от 1221.
Вопрос.
Стоит ли так заморачиваться с лонжеронами, ведь там отверстия фигпойми как совпадут?
А к родным лонжеронам 82-го брус от 1221 я так понял прикрутить то можно, но все посместится (опора мотора, радиатор) я правильно предпологаю?
Не проще заменить средний корпус переднего моста, если я не ошибаюсь они у 1221 и 82 взаимозаменяемы?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Артём Сафонов пишет:

Lugacheff пишет:

Артём Сафонов пишет:

По полураме 1221 не разу не видел чтобы кто-то удлинял себе трактор. Для чего? Чтобы 260-тый мотор поставить вместо 243-го? Мост ведь на обычную раму МТЗ вродикак встаёт.

Вот здесь не совсем понятно.


Что есть полурама...? Это два лонжерона, которые крепятся к промежутке.


Ещё есть передний брус, который крепится к полураме. А уже к брусу крепится передний мост.


Получается, передний брус МТЗ-82 и МТЗ-1221 взаимозаменяемые?


И крепление переднего моста одинаковое, в том числе диаметр втулок...?


Просто никогда не озадачивался этим вопросом.

На занятиях в НГАУ на предмете устройство трактора для студентов в качестве макета я обычно использовал установленный в одной из аудиторий порезанный новый МТЗ-80 ещё советских лет. И как бывший преподователь ВУЗа точно знаю что остов МТЗ включает в себя полураму, корпус делителя или реверс редуктора, корпус КПП и корпус заднего моста, стянутые между собой болтами. Полурама в свою очередь включает в себя лонжероны и так называемый передний брус.

Если я правильно понял передний брус вместе с обрезанными лонжеронами (которые у 1221длинне) устонавливают на 82 для того чтобы нормально встал мост от 1221.

Вопрос.

Стоит ли так заморачиваться с лонжеронами, ведь там отверстия фигпойми как совпадут?

А к родным лонжеронам 82-го брус от 1221 я так понял прикрутить то можно, но все посместится (опора мотора, радиатор) я правильно предпологаю?

Не проще заменить средний корпус переднего моста, если я не ошибаюсь они у 1221 и 82 взаимозаменяемы?

Можно и не делать ничего.все и так хорошо.мост 1221 хорош тем что 2 рулевых гидроцилиндра и устанавливается на палец один .который мажется.и снимать удобно .а на 2 пальцах иногда выебешься...

Россия
: Новосибирск
05.11.2019 - 03:41
: 84

Это точно!
Какой плюс 2х цилиндров? Легче наверное крутить руль? На них ведь и дозатор походу другой нужен.
Не знаю как всем , мне НШ-10-го мало на 82-м с обычным передком. На всех тракторах 16-ку поставил. Иначе на холостых руль быстро не повернеш, подгазовывать надо.
С двумя цилиндрами и шарниры тяг наверное меньше изнашиваются и эффекта правого смещения руливого колеса не наблюдается?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Артём Сафонов пишет:

Это точно!

Какой плюс 2х цилиндров? Легче наверное крутить руль? На них ведь и дозатор походу другой нужен.

Не знаю как всем , мне НШ-10-го мало на 82-м с обычным передком. На всех тракторах 16-ку поставил. Иначе на холостых руль быстро не повернеш, подгазовывать надо.

С двумя цилиндрами и шарниры тяг наверное меньше изнашиваются и эффекта правого смещения руливого колеса не наблюдается?

Дозатор 160.насос минимум 14.(у нас что то 16 только под заказ)
Цилиндры это так сказать больше для теоретического улучшения. Каждый на свою бортовую работает.у тяги рулевой чисто следящая функция остаётся.а не как с одним цилиндром тянет всю бортовую...
Были бы там пальцы на подшипниках,а то на уродских сухарях...
Но у меня пока руки не доходят поставить второй
Так на одном 50 езжу.руль зато резкий .ощущается нехватка только от 750 кг в ковше.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Артём Сафонов пишет:

Не проще заменить средний корпус переднего моста, если я не ошибаюсь они у 1221 и 82 взаимозаменяемы?

Полностью, вчера только сравнивали, у 12 выше на 7 см ось, литье само заметно толще, завтулена под палец, одни плюсы на самом деле.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

Это точно!


Какой плюс 2х цилиндров? Легче наверное крутить руль? На них ведь и дозатор походу другой нужен.


Не знаю как всем , мне НШ-10-го мало на 82-м с обычным передком. На всех тракторах 16-ку поставил. Иначе на холостых руль быстро не повернеш, подгазовывать надо.


С двумя цилиндрами и шарниры тяг наверное меньше изнашиваются и эффекта правого смещения руливого колеса не наблюдается?

Дозатор 160.насос минимум 14.(у нас что то 16 только под заказ)

Цилиндры это так сказать больше для теоретического улучшения. Каждый на свою бортовую работает.у тяги рулевой чисто следящая функция остаётся.а не как с одним цилиндром тянет всю бортовую...

Были бы там пальцы на подшипниках,а то на уродских сухарях...

Но у меня пока руки не доходят поставить второй

Так на одном 50 езжу.руль зато резкий .ощущается нехватка только от 750 кг в ковше.

Нш 16 и 10 где ставятся? Думал стандартно 32 идут

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Ernesto пишет:

чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

Это точно!



Какой плюс 2х цилиндров? Легче наверное крутить руль? На них ведь и дозатор походу другой нужен.



Не знаю как всем , мне НШ-10-го мало на 82-м с обычным передком. На всех тракторах 16-ку поставил. Иначе на холостых руль быстро не повернеш, подгазовывать надо.



С двумя цилиндрами и шарниры тяг наверное меньше изнашиваются и эффекта правого смещения руливого колеса не наблюдается?

Дозатор 160.насос минимум 14.(у нас что то 16 только под заказ)


Цилиндры это так сказать больше для теоретического улучшения. Каждый на свою бортовую работает.у тяги рулевой чисто следящая функция остаётся.а не как с одним цилиндром тянет всю бортовую...


Были бы там пальцы на подшипниках,а то на уродских сухарях...


Но у меня пока руки не доходят поставить второй


Так на одном 50 езжу.руль зато резкий .ощущается нехватка только от 750 кг в ковше.

Нш 16 и 10 где ставятся? Думал стандартно 32 идут

Это они про НШ на рулевое или дозатор. Можно убрав его запитаться напрямую от НШ 32 или 50 на гидравлику

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
DARGO пишет:

Ernesto пишет:

чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

Это точно!




Какой плюс 2х цилиндров? Легче наверное крутить руль? На них ведь и дозатор походу другой нужен.




Не знаю как всем , мне НШ-10-го мало на 82-м с обычным передком. На всех тракторах 16-ку поставил. Иначе на холостых руль быстро не повернеш, подгазовывать надо.




С двумя цилиндрами и шарниры тяг наверное меньше изнашиваются и эффекта правого смещения руливого колеса не наблюдается?

[развернуть]

Дозатор 160.насос минимум 14.(у нас что то 16 только под заказ)



Цилиндры это так сказать больше для теоретического улучшения. Каждый на свою бортовую работает.у тяги рулевой чисто следящая функция остаётся.а не как с одним цилиндром тянет всю бортовую...



Были бы там пальцы на подшипниках,а то на уродских сухарях...



Но у меня пока руки не доходят поставить второй



Так на одном 50 езжу.руль зато резкий .ощущается нехватка только от 750 кг в ковше.

Нш 16 и 10 где ставятся? Думал стандартно 32 идут

Это они про НШ на рулевое или дозатор. Можно убрав его запитаться напрямую от НШ 32 или 50 на гидравлику

Не вводи людей в заблуждение.
Я когда написал про 50 то имел ввиду гидроцилиндр .одну штуку на мосту
А с большим насосом на дозатор не получится.греться масло будет.не хватит пропускной способности.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
чопор пишет:

DARGO пишет:

Ernesto пишет:

чопор пишет:

Артём Сафонов пишет:

Это точно!





Какой плюс 2х цилиндров? Легче наверное крутить руль? На них ведь и дозатор походу другой нужен.





Не знаю как всем , мне НШ-10-го мало на 82-м с обычным передком. На всех тракторах 16-ку поставил. Иначе на холостых руль быстро не повернеш, подгазовывать надо.





С двумя цилиндрами и шарниры тяг наверное меньше изнашиваются и эффекта правого смещения руливого колеса не наблюдается?

[развернуть]

[развернуть]

Дозатор 160.насос минимум 14.(у нас что то 16 только под заказ)




Цилиндры это так сказать больше для теоретического улучшения. Каждый на свою бортовую работает.у тяги рулевой чисто следящая функция остаётся.а не как с одним цилиндром тянет всю бортовую...




Были бы там пальцы на подшипниках,а то на уродских сухарях...




Но у меня пока руки не доходят поставить второй




Так на одном 50 езжу.руль зато резкий .ощущается нехватка только от 750 кг в ковше.

[развернуть]

Нш 16 и 10 где ставятся? Думал стандартно 32 идут

Это они про НШ на рулевое или дозатор. Можно убрав его запитаться напрямую от НШ 32 или 50 на гидравлику

Не вводи людей в заблуждение.

Я когда написал про 50 то имел ввиду гидроцилиндр .одну штуку на мосту

А с большим насосом на дозатор не получится.греться масло будет.не хватит пропускной способности.

Понял

Россия
: ЗИНГЕЙСКИЙ
11.02.2020 - 15:55
: 56

Форумчане подскажите, приобрёл себе турс-1500м без джойстики. Так вот в Нижнем положении ковш не выворачивает на 90 градусов. Так должно быть? Хотя продаваны говорили про улучшенный вы ворот в Нижнем положении или это доп опция?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
Жанат_174рус пишет:

это доп опция?

yes3 За дополнительные бабосы.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Для такого варианта нужны удлиненные гидроцилиндры и специальный гидрораспределитель под джойстик с встроенным перепускным клапаном.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Жанат_174рус пишет:

Нижнем положении ковш не выворачивает на 90 градусов. Так должно быть?

К сожалению, да.

Жанат_174рус пишет:

Хотя продаваны говорили

Они скажут... Их задача продать.
Тут сам о себе не позаботишься... Вот вы два года на форуме, за это время тема недостаточного нижнего выворота сальских погрузчиков неоднократно обсуждалась. Что же Вы не вникли?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260
Миxалыч пишет:

Жанат_174рус пишет:

Нижнем положении ковш не выворачивает на 90 градусов. Так должно быть?

К сожалению, да.

Жанат_174рус пишет:

Хотя продаваны говорили

Они скажут... Их задача продать.

Тут сам о себе не позаботишься... Вот вы два года на форуме, за это время тема недостаточного нижнего выворота сальских погрузчиков неоднократно обсуждалась. Что же Вы не вникли?

Пока не купишь, вся эта болтовня вообще ничему не учит. На чужих ошибках учитсься умеют единицы

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
wanek пишет:

Для такого варианта нужны удлиненные гидроцилиндры и специальный гидрораспределитель под джойстик с встроенным перепускным клапаном.

Ну или изменение кинематики стрелы, копиров, цилиндров. Другие производители ведь решают задачу без: "удлиненные гидроцилиндры и специальный гидрораспределитель под джойстик с встроенным перепускным клапаном"

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Миxалыч пишет:

Ну или изменение кинематики стрелы, копиров, цилиндров. Другие производители ведь решают задачу без: "удлиненные гидроцилиндры и специальный гидрораспределитель под джойстик с встроенным перепускным клапаном"

вы хотите сказать что некие "другие производители" способны сделать фронтальный погрузчик с лучшими характеристиками использую гидроцилиндры от турс-1500м?
то есть этот фронтальный погрузчик будет поднимать не меньше чем турс-1500м и выворот ковша у него будет больше во всех положениях стрелы?

у какого фронтального погрузчика выворот ковша в нижнем положении 90 град. не подскажите?
правда я незнаю что имеет ввиду Жанат_174рус под 90град.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Ernesto пишет:

Миxалыч пишет:

Жанат_174рус пишет:

Нижнем положении ковш не выворачивает на 90 градусов. Так должно быть?

К сожалению, да.

Жанат_174рус пишет:

Хотя продаваны говорили

[развернуть]

Они скажут... Их задача продать.


Тут сам о себе не позаботишься... Вот вы два года на форуме, за это время тема недостаточного нижнего выворота сальских погрузчиков неоднократно обсуждалась. Что же Вы не вникли?

Пока не купишь, вся эта болтовня вообще ничему не учит. На чужих ошибках учитсься умеют единицы

laugh Да уж... Свой опыт он самый верный, берет вот сука дорого!

Россия
: ЗИНГЕЙСКИЙ
11.02.2020 - 15:55
: 56
Миxалыч пишет:

Жанат_174рус пишет:

Нижнем положении ковш не выворачивает на 90 градусов. Так должно быть?

К сожалению, да.

Жанат_174рус пишет:

Хотя продаваны говорили

Они скажут... Их задача продать.

Тут сам о себе не позаботишься... Вот вы два года на форуме, за это время тема недостаточного нижнего выворота сальских погрузчиков неоднократно обсуждалась. Что же Вы не вникли?

Да хз, как то в спешке перед новым годом купил по старой цене. А так даже и не думал о покупке

Россия
: ЗИНГЕЙСКИЙ
11.02.2020 - 15:55
: 56
forest_taft пишет:

Миxалыч пишет:

Ну или изменение кинематики стрелы, копиров, цилиндров. Другие производители ведь решают задачу без: "удлиненные гидроцилиндры и специальный гидрораспределитель под джойстик с встроенным перепускным клапаном"

вы хотите сказать что некие "другие производители" способны сделать фронтальный погрузчик с лучшими характеристиками использую гидроцилиндры от турс-1500м?

то есть этот фронтальный погрузчик будет поднимать не меньше чем турс-1500м и выворот ковша у него будет больше во всех положениях стрелы?

у какого фронтального погрузчика выворот ковша в нижнем положении 90 град. не подскажите?

правда я незнаю что имеет ввиду Жанат_174рус под 90град.

В Нижнем положении днище ковша стоит вертикально

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Жанат_174рус пишет:

В Нижнем положении днище ковша стоит вертикально

предположу что у "задраного вверх" ковша угол днища должен быть не меньше 45град. относительно горизонта
итого ход ковша 135град, для данного типа копира это не реально

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Если сделать выворот большой внизу, он станет меньше вверху. Третьего на такого типа погрузчиках не дано наверное

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Так, Братцы, перелопатил я тему ("спасибо" вернувшемуся ковиду - времени опять вагон).
Попытался собрать всё интересное, но быстро "лопатить" умею лишь вокруг где сам писал. Не сочтите за нескромность, но вот труд сегодняшнего дня:

https://fermer.ru/comment/1078280186#comment-1078280186
https://fermer.ru/comment/1078301567#comment-1078301567
https://fermer.ru/comment/1078302407#comment-1078302407
https://fermer.ru/comment/1078302468#comment-1078302468
https://fermer.ru/comment/1078302619#comment-1078302619
https://fermer.ru/comment/1078302936#comment-1078302936
Тут только последнюю строку читать: https://fermer.ru/comment/1078303077#comment-1078303077
https://fermer.ru/comment/1078303132#comment-1078303132
https://fermer.ru/comment/1078303196#comment-1078303196
https://fermer.ru/comment/1078304624#comment-1078304624
Тут моё резюме по теме - https://fermer.ru/comment/1078370238#comment-1078370238

Дальше левое, но на мой взгляд интересное. Раз я уж обзорчик по теме замутил...
https://fermer.ru/comment/1078370287#comment-1078370287
https://fermer.ru/comment/1078377402#comment-1078377402
https://fermer.ru/comment/1078377778#comment-1078377778
https://fermer.ru/comment/1078381734#comment-1078381734
https://fermer.ru/comment/1078946158#comment-1078946158
https://fermer.ru/comment/1079016526#comment-1079016526
https://fermer.ru/comment/1079116755#comment-1079116755
https://fermer.ru/comment/1079312620#comment-1079312620
Даже такое было: https://fermer.ru/comment/1079407518#comment-1079407518 sad
Сын зарегился, а жахнули обоих, но удалось восстановить справедливость.
https://fermer.ru/comment/1079641776#comment-1079641776
довесок к теме: https://fermer.ru/comment/1079748435#comment-1079748435
Тут для доли юмора: https://fermer.ru/comment/1079816503#comment-1079816503
https://fermer.ru/comment/1080249318#comment-1080249318
https://fermer.ru/comment/1080360133#comment-1080360133

Кто осилит - герой! victory

Россия
: ЗИНГЕЙСКИЙ
11.02.2020 - 15:55
: 56

Михалыч вот это ты настрочил. Еслиб раньше не поленился тему перечитать то наверное взял бы металл фак


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах