Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 340 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Mahadjog пишет:

Мужики такой вопрос за сколько можно продать ПКУшку, установка советских времен но не рваная не гнутая, ни единого сварного шва. Цилиндры перебрал. В комплекте с ковшом 0.5 куба.

От 40-80 наверно

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Mahadjog пишет:

Мужики такой вопрос за сколько можно продать ПКУшку, установка советских времен но не рваная не гнутая, ни единого сварного шва. Цилиндры перебрал. В комплекте с ковшом 0.5 куба.

за 50

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Михаил 44 RUS пишет:

Mahadjog пишет:

Мужики такой вопрос за сколько можно продать ПКУшку, установка советских времен но не рваная не гнутая, ни единого сварного шва. Цилиндры перебрал. В комплекте с ковшом 0.5 куба.

От 40-80 наверно

За 75 можно новую купить только без ковша.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304
Штаб пишет:

Mahadjog пишет:

Мужики такой вопрос за сколько можно продать ПКУшку, установка советских времен но не рваная не гнутая, ни единого сварного шва. Цилиндры перебрал. В комплекте с ковшом 0.5 куба.

Как мне кажется, это предложение по продаже... а не вопрос

А вопрос за цену - чтобы не палиться перед модераторами))

Так то, самый верный способ сориентироваться по цене - это Авито.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-07-2020 в 10:48:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Что за бред? Палиться не палиться, для этого есть другие сервисы с гораздо большими просмотрами, бля везде скрытые умыслы. И желание пропадает что-то спрашивать...

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Я лично вам его не продаю! Написал реальное состояние, на авито у себя в крае не нашел отдельно такого погрузчика в продаже, у всех с тракторами. Спасибо за помощь!

20.09.2019 - 19:27
: 327

Если встал вопрос о замене распределителя на тракторе с куном, то есть ли смысл просто добавить джойстик или полноценно он распределитель не заменит?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Фeрмeр пишет:

Если встал вопрос о замене распределителя на тракторе с куном, то есть ли смысл просто добавить джойстик или полноценно он распределитель не заменит?

Джойстик к распределителю трактора не имеет ни какого отношения.Это отдельно работающий узел для как раз управления погрузчиком.
Сам джойстик это рычаг управления на тросах со своим распределителем которым и управляет этот самый джойстик.
А тракторный остается как и был только освобождается две секции и упрощается управление погрузчиком лично мне.(но тут кому как кому гемор с джойстиком)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Дурацкий вопрос. Что мешает троса джойстика (кочерги) вывести к штатному распреду?

28.04.2010 - 00:23
: 2608
wanek пишет:

Что мешает троса джойстика (кочерги) вывести к штатному распреду?

Если штатный рп 70 или немецкий mita то они есть с тросами . В новой кабине стеклянной мтз уже троса стоят на распред, правда без джойстика, на рычаги .
Полазил по каталогам, есть оказывается модификации и с тросовым джойстиком и простой кабиной

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Прибыл погрузчик. Первые впечатления положительные, изготовлен очень качественно. Нужно готовить трактор к монтажу...чем скоро и займемся. ..

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Прибыл погрузчик. Первые впечатления положительные, изготовлен очень качественно. Нужно готовить трактор к монтажу...чем скоро и займемся. ..

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Lexa61 пишет:

Прибыл погрузчик. Первые впечатления положительные, изготовлен очень качественно. Нужно готовить трактор к монтажу...чем скоро и займемся. ..

Поздравляю! Пусть и дольше только радует! dri
Ждем фото и отзыв что как прошла установка и какие впечатления от испытания

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

Поздравляю! Под такого красавца балочник просится...
Беспроблемнной работы!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
tongi4 пишет:

Denchik 67 пишет:

Другой вопрос если ты купил погрузчик и отказался от джойстика так как сэкономил 30-40 руб и работаешь на нем не сам а механизатор на которого большинству по барабану удобно ему или нет и при этом такие владельцы говорят что рычаги это предел мечтаний любого тракториста.

Я отказался потому что он мне не нужен. Работаю и сам и механизатор. Мне без джойстика удобно и быстро . Считаю что эргономика МТЗ не предназанчена для установки джойстика

Покупать без джойстика никого не призываю

Denchik 67 пишет:

привожу свой пример вожу лес на пилораму там выгружает мтз новый но на рычагах тракторист на нем работает уже лет 15 только трактора меняются так он пока выгрузит 6-7 кубов леса это примерно 30-40 бревен до 18 см диаметр он весь мокрый ни одного движения у него плавно не получается изорвал мне весь лесовоз.Когда я выгружал он сел ко мне в кабину покатался и сказал уж лучше на черепке но чтоб было удобно чем на новом и чтоб была жопа в мыле.

Я лес на пилораму не вожу, погрузчик используется только на погрузке зерна и все.

Denchik 67 пишет:

еще были случае когда ложили трактора работая на фиксации нажал принудительное и поехал поднял в верх а тут кочка качнуло трактор он и лег пока сообразил от руля дотянулся до рычага, а джойстик всегда под рукой это безопаснее.

Бывает, но безопаснее всего лежать рядом с заглушенным трактором

saab95 пишет:

С джойстиком быстрее идет работа. Поэтому в долгосрочной перспективе его стоимость окупиться меньшим расходом топлива и большим объемом проделанной работы. Особенно удобно джойстиком в грунте ковыряться, то есть на бульдозерных работах.

И грунте не ковыряюсь, для бульдозерных работ есть бульдозер. А в грунте удобно ковыряться фронтальным погрузчиком. А на погрузке зерна без джойстика быстрее, и почему быстрее я уже объяснял. Не надо стоять держа руку на джойстике и останавливаться для переключения передач. РЫчаг распределителя фиксируется освобождая вторую руку. Джойстик не имеет фиксированного положения , поэтому при погрузке зерна стоимость джойстика не окупится никогда, да и не в стоимости дело. Просто с ним неудобно на погрузке зерна и все

тракторист1 пишет:

е нужно,все удобно и под рукой,я придерживаю джостик если что то надо быстро сделать,но это не всегда,и с джостиком все получается плавно.до турса грузил пку лет 12,сравнить есть с чем.

А где на погрузке зерна требуется ювелирная плавность?

У меня без джостика турс и на рычаг ах на распреде р70 плавности хватает за глаза,
Мне на вывозе соломы сена помогает товарищ старше меня лет на 10 точно не знаю и практики у него больше но не спешит человек никуда я успеваю себе прицепы на грузить и ему помочь так же и в скирду я слаживаю со своих прицепов и с его .
Так что каждому своё.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Максим 20 14 пишет:

tongi4 пишет:

Denchik 67 пишет:

Другой вопрос если ты купил погрузчик и отказался от джойстика так как сэкономил 30-40 руб и работаешь на нем не сам а механизатор на которого большинству по барабану удобно ему или нет и при этом такие владельцы говорят что рычаги это предел мечтаний любого тракториста.

Я отказался потому что он мне не нужен. Работаю и сам и механизатор. Мне без джойстика удобно и быстро . Считаю что эргономика МТЗ не предназанчена для установки джойстика


Покупать без джойстика никого не призываю

Denchik 67 пишет:

привожу свой пример вожу лес на пилораму там выгружает мтз новый но на рычагах тракторист на нем работает уже лет 15 только трактора меняются так он пока выгрузит 6-7 кубов леса это примерно 30-40 бревен до 18 см диаметр он весь мокрый ни одного движения у него плавно не получается изорвал мне весь лесовоз.Когда я выгружал он сел ко мне в кабину покатался и сказал уж лучше на черепке но чтоб было удобно чем на новом и чтоб была жопа в мыле.

[развернуть]

Я лес на пилораму не вожу, погрузчик используется только на погрузке зерна и все.

Denchik 67 пишет:

еще были случае когда ложили трактора работая на фиксации нажал принудительное и поехал поднял в верх а тут кочка качнуло трактор он и лег пока сообразил от руля дотянулся до рычага, а джойстик всегда под рукой это безопаснее.

Бывает, но безопаснее всего лежать рядом с заглушенным трактором

saab95 пишет:

С джойстиком быстрее идет работа. Поэтому в долгосрочной перспективе его стоимость окупиться меньшим расходом топлива и большим объемом проделанной работы. Особенно удобно джойстиком в грунте ковыряться, то есть на бульдозерных работах.

И грунте не ковыряюсь, для бульдозерных работ есть бульдозер. А в грунте удобно ковыряться фронтальным погрузчиком. А на погрузке зерна без джойстика быстрее, и почему быстрее я уже объяснял. Не надо стоять держа руку на джойстике и останавливаться для переключения передач. РЫчаг распределителя фиксируется освобождая вторую руку. Джойстик не имеет фиксированного положения , поэтому при погрузке зерна стоимость джойстика не окупится никогда, да и не в стоимости дело. Просто с ним неудобно на погрузке зерна и все

тракторист1 пишет:

е нужно,все удобно и под рукой,я придерживаю джостик если что то надо быстро сделать,но это не всегда,и с джостиком все получается плавно.до турса грузил пку лет 12,сравнить есть с чем.

А где на погрузке зерна требуется ювелирная плавность?

У меня без джостика турс и на рычаг ах на распреде р70 плавности хватает за глаза,

Мне на вывозе соломы сена помогает товарищ старше меня лет на 10 точно не знаю и практики у него больше но не спешит человек никуда я успеваю себе прицепы на грузить и ему помочь так же и в скирду я слаживаю со своих прицепов и с его .

Так что каждому своё.

Красота good

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

На данный момент монтаж полностью завершён. Завтра будем думать за противовес . Кто что навешивает назад ... или купить ковш 0.3 куб.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

Какой противовес? Вы о чем? Зачем?
Трактор 4вд, хотя если нужно чтобы промежутка лопнула по раньше, то можно и противовес

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262

На балочном, поднимаю ковш 0.8 с мокрым песком. Противовес, противопоказан.
На заднеприводных вынужденная мера

Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Ernesto пишет:

Какой противовес? Вы о чем? Зачем?

Трактор 4вд, хотя если нужно чтобы промежутка лопнула по раньше, то можно и противовес

4вд? Мост-то обрубок от 12-ки, выдержит кататься на передней оси. А промопоры на долго хватит? Уже задолбали эти шайбы.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
AlexDen пишет:

Ernesto пишет:

Какой противовес? Вы о чем? Зачем?


Трактор 4вд, хотя если нужно чтобы промежутка лопнула по раньше, то можно и противовес

4вд? Мост-то обрубок от 12-ки, выдержит кататься на передней оси. А промопоры на долго хватит? Уже задолбали эти шайбы.

на балочный мост можно выкинуть шайбы и поставить скользящую втулку от переднего кардана и будет счастье.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Ernesto пишет:

Какой противовес? Вы о чем? Зачем?

Трактор 4вд, хотя если нужно чтобы промежутка лопнула по раньше, то можно и противовес

противовес чтобы набок не положить. С поднятым ковшом раскачивает будь здоров.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Так нужен или нет, ещё мнения. ..

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Lexa61 пишет:

Так нужен или нет, ещё мнения. ..

Противовес нужен для уменьшения опрокидывающего момента. Но бОльшая часть его веса на поверхность будет передаваться через передний мост, а изгибающий момент будет хреново влиять на промежуток.
Поработайте немного аккуратно без него, мы же не знаем что вы им делать собираетесь... а там видно будет.
На своем ПБМе обхожусь без противовеса. Зерна в ковш около 700 кг влазит. Эпизодически бывают грузы до 1000 кг. 3000 м-ч. - поросенка уже ребилдил, диск сцепления заменил, скоро передний баллон должен хлопнуть...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Обычно я сальсксельмашевчев критикую. Но в эти дни накапал по 100 капель за их здоровье!

05.11.2018 - 16:11
: 6380

Надо делать крепление погрузчика еще и на заднюю ось, как сделано на экскаваторах. А не только на передней части рамы, тогда и промежутку ломать не будет.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
saab95 пишет:

Надо делать крепление погрузчика еще и на заднюю ось, как сделано на экскаваторах. А не только на передней части рамы, тогда и промежутку ломать не будет.

Сейчас не осталось в продаже тех у которых нет распорки на заднюю ось.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Lexa61 пишет:

Так нужен или нет, ещё мнения. ..

Мое мнение если только на задние диски повесить с наружи и изнутри диска по одному то можно будет норм. а на навеску это лишнее.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
Lexa61 пишет:

Так нужен или нет, ещё мнения. ..

Ответь на вопрос. Для чего используется груз на навеску?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Уравновешивают момент. А момент это сила на плечо. Чем больше плечо, тем меньшая сила (вес) нужна. Тем меньше дополнительная нагрузка на опоры (в частности передний мост).

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У меня висит нож сзади, килограмм 200 в нем, хватает. Пшеницу гружу по 1300 в ковше


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах