Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 339 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
Lexa61 пишет:

Собираюсь на днях приобрести турс-1500м с джойстиком с плавающим положением. Читать тему нет времени, стоит джойстик приобретать или ..... да и распределитель сейчас на МТЗ установлен с завода другой. Как всё это будет работать трудно пока представляю. ..знаю что соседи данный распределитель поменяли на обычный Р-80. Делитесь мнениями....

У меня 1500 с джостиком и плавующим положением,ни разу не пожалел что купил с джостиком,очень удобно,на данный момент скирдую им сено,единственный минус это переключение скоростей и управлять джостиком,хотя я уже приловчился левой рукой придерживать пока переключаюсь, быстросьем радует и орудия и стрелы,уже раз 40 наверное снимал с трактора.обязательно берите с плавующим положением,у меня трактор свежий и распред родной,подключился от среднего рычага распреда и к выводам на кабине.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Lexa61 пишет:

Собираюсь на днях приобрести турс-1500м с джойстиком с плавающим положением. Читать тему нет времени, стоит джойстик приобретать или ..... да и распределитель сейчас на МТЗ установлен с завода другой. Как всё это будет работать трудно пока представляю. ..знаю что соседи данный распределитель поменяли на обычный Р-80. Делитесь мнениями....

Однозначно Стоит купить джойстик. это не заменимая вещь говорю как экскаваторщик со стажем.Владею мтз 82 с погрузчиком метал фак с джойстиком ни каких проблем. только у меня рычаг по средине переключать и работать джойстико модно удовольствие Бери не пожалеешь.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Только джойстик

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Спасибо парни, оплачиваю.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Lexa61 пишет:

Спасибо парни, оплачиваю.

поздравляю dri ! Ждем фото и отзыв по покупке ,установки И как все прошло.Да и не забываем beer (чтоб работал и не подводил) о впечатлениях использования!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
тракторист1 пишет:

единственный минус это переключение скоростей и управлять джостиком,хотя я уже приловчился левой рукой придерживать пока переключаюсь,

laugh Это я и имел ввиду. Джойстик вещь хорошая, но МТЗ не заточен под джойстик. А у джойстика фиксированного положения нет.

Без джойстика черпанул зерно из бурта, Ковш завернул, рычаг распреда воткнул на подъем стрелы. СТрела поднимается, лбе руки свободны. правой скорость включаешь, левой руль крутишь. С джойстиком такое не прокатит, надо время тратить на подъем стрелы, либо вон как сверху заниматься акробатическими трюками, левой рукой джойстик дрочить, правой скорости включать, а головой руль крутить laugh
Я без джойстика взял и не пожалел ни разу

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

[quote=tongi4]

тракторист1 пишет:

единственный минус это переключение скоростей и управлять джостиком,хотя я уже приловчился левой рукой придерживать пока переключаюсь,

laugh Это я и имел ввиду. Джойстик вещь хорошая, но МТЗ не заточен под джойстик. А у джойстика фиксированного положения нет.

Без джойстика черпанул зерно из бурта, Ковш завернул, рычаг распреда воткнул на подъем стрелы. СТрела поднимается, лбе руки свободны. правой скорость включаешь, левой руль крутишь. С джойстиком такое не прокатит, надо время тратить на подъем стрелы, либо вон как сверху заниматься акробатическими трюками, левой рукой джойстик дрочить, правой скорости включать, а головой руль крутить laugh

Я без джойстика взял и не пожалел ни разу

Ну ты и не пробовал работать с джостиком. Это же ясно как день будет у тебя гавно трактор всервано будешь его хвалить

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Да и вообще в некоторых мтз распред другой стоит и там не фиксируется рычаг

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
tongi4 пишет:

тракторист1 пишет:

единственный минус это переключение скоростей и управлять джостиком,хотя я уже приловчился левой рукой придерживать пока переключаюсь,

[изображение] Это я и имел ввиду. Джойстик вещь хорошая, но МТЗ не заточен под джойстик. А у джойстика фиксированного положения нет.

Без джойстика черпанул зерно из бурта, Ковш завернул, рычаг распреда воткнул на подъем стрелы. СТрела поднимается, лбе руки свободны. правой скорость включаешь, левой руль крутишь. С джойстиком такое не прокатит, надо время тратить на подъем стрелы, либо вон как сверху заниматься акробатическими трюками, левой рукой джойстик дрочить, правой скорости включать, а головой руль крутить [изображение]

Я без джойстика взял и не пожалел ни разу

Заменил при желании рычаг по средине и вообще ни каких проблем и не нужно на курсы в цирке записываться. Крышка кпп в магазе 3500 руб новая с рук можно за 500-1000 руб найти и все будет как надо по человечески. со штатным распредом тоже как обезьяна на пианино поиграть нужно особенно если что то грузишь или выгружаешь вроде леса или полет(поддоны) также фуру загружать или выгружать, а джойстик может выполнять два движения одновременно,только нужен насос нш-50 или газ держать больше 1500 на нш-32. Но это дело и желания личное. blush2

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ровшан.ш пишет:

Да и вообще в некоторых мтз распред другой стоит и там не фиксируется рычаг

Один рычаг на всех фиксируется

ровшан.ш пишет:

Ну ты и не пробовал работать с джостиком.

Пробовал.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Denchik 67 пишет:

Заменил при желании рычаг по средине и вообще ни каких проблем и не нужно на курсы в цирке записываться. Крышка кпп в магазе 3500 руб новая с рук можно за 500-1000 руб найти и все будет как надо по человечески. со штатным распредом

Может трактор ещё поменять ради джойстика предложишь? laugh

Я от джойстика не отговариваю никого.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
saygan1@mail.ru пишет:

ровшан.ш пишет:

Да и вообще в некоторых мтз распред другой стоит и там не фиксируется рычаг

ваще не понимаю как можно работать погрузчиком с фиксацией рычагов. у меня без фиксации и всё плавненько, на лтз стоит распред с фиксацией всех положений, сука всё падает и гремит, т.к. невозможно нащупать то положение без рывка [изображение] так и пришлось везде дросселей накрутить. мягко, но медленнее работает.

Фиксация только на подъем. На опускание есть плавающее. Дело привычки

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
tongi4 пишет:

Denchik 67 пишет:

Заменил при желании рычаг по средине и вообще ни каких проблем и не нужно на курсы в цирке записываться. Крышка кпп в магазе 3500 руб новая с рук можно за 500-1000 руб найти и все будет как надо по человечески. со штатным распредом

Может трактор ещё поменять ради джойстика предложишь? [изображение]

Я от джойстика не отговариваю никого.

Некоторые так и делают!Берут импорт,а МТЗ это не джон дир где все сделано до нас. мтз каждый подгоняет под себя и делает все чтоб было удобно.Говорю только о том что удобно и практично, а рычаг с боку не столь уж и важнейшая опция если погрузчик работает постоянно.но решает каждый сам.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509

Мужики ! Если нравиться работать на рычагах и постоянно тянуться к нам пытаясь вылезти в лобовое окно и ловить моменты рычагом который почти никогда не работает плавно то работайте ни кто вас не отговаривает! Только не надо скалиться на тех кто предпочел примитивному образу жизни с деревянным топором к железному.И думаю, что у большинства кто пользует мтз если удобство потребует то поменяют и трактор.Ведь для удобства и покупаем технику и переделываем ее под себя.Живем один раз!
Другой вопрос если ты купил погрузчик и отказался от джойстика так как сэкономил 30-40 руб и работаешь на нем не сам а механизатор на которого большинству по барабану удобно ему или нет и при этом такие владельцы говорят что рычаги это предел мечтаний любого тракториста.
привожу свой пример вожу лес на пилораму там выгружает мтз новый но на рычагах тракторист на нем работает уже лет 15 только трактора меняются так он пока выгрузит 6-7 кубов леса это примерно 30-40 бревен до 18 см диаметр он весь мокрый ни одного движения у него плавно не получается изорвал мне весь лесовоз.Когда я выгружал он сел ко мне в кабину покатался и сказал уж лучше на черепке но чтоб было удобно чем на новом и чтоб была жопа в мыле.
еще раз повторюсь решает каждый сам! еще были случае когда ложили трактора работая на фиксации нажал принудительное и поехал поднял в верх а тут кочка качнуло трактор он и лег пока сообразил от руля дотянулся до рычага, а джойстик всегда под рукой это безопаснее.

05.11.2018 - 16:11
: 6380

С джойстиком быстрее идет работа. Поэтому в долгосрочной перспективе его стоимость окупиться меньшим расходом топлива и большим объемом проделанной работы. Особенно удобно джойстиком в грунте ковыряться, то есть на бульдозерных работах.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
tongi4 пишет:

тракторист1 пишет:

единственный минус это переключение скоростей и управлять джостиком,хотя я уже приловчился левой рукой придерживать пока переключаюсь,

[изображение] Это я и имел ввиду. Джойстик вещь хорошая, но МТЗ не заточен под джойстик. А у джойстика фиксированного положения нет.

Без джойстика черпанул зерно из бурта, Ковш завернул, рычаг распреда воткнул на подъем стрелы. СТрела поднимается, лбе руки свободны. правой скорость включаешь, левой руль крутишь. С джойстиком такое не прокатит, надо время тратить на подъем стрелы, либо вон как сверху заниматься акробатическими трюками, левой рукой джойстик дрочить, правой скорости включать, а головой руль крутить [изображение]

Я без джойстика взял и не пожалел ни разу

Никаких цирковых навыков не нужно,все удобно и под рукой,я придерживаю джостик если что то надо быстро сделать,но это не всегда,и с джостиком все получается плавно.до турса грузил пку лет 12,сравнить есть с чем.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1262
saab95 пишет:

С джойстиком быстрее идет работа. Поэтому в долгосрочной перспективе его стоимость окупиться меньшим расходом топлива и большим объемом проделанной работы. Особенно удобно джойстиком в грунте ковыряться, то есть на бульдозерных работах.

эта перспектива - Она настолько долгосрочная - что трактор сгниет и правнуки родятся, пока соляркой вернется цена джойстика.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
ровшан.ш пишет:

Не по теме скажите замки на шатунах куда ставить? К тнвд или к центрофуге?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-07-2020 в 7:57:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

если мотор мтз 240-245 то замки шатунов ставят в туже сторону что и замки на коренных

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

Не по теме скажите замки на шатунах куда ставить? К тнвд или к центрофуге?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-07-2020 в 7:57:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

если мотор мтз 240-245 то замки шатунов ставят в туже сторону что и замки на коренных

Да 240

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Denchik 67 пишет:

Другой вопрос если ты купил погрузчик и отказался от джойстика так как сэкономил 30-40 руб и работаешь на нем не сам а механизатор на которого большинству по барабану удобно ему или нет и при этом такие владельцы говорят что рычаги это предел мечтаний любого тракториста.

Я отказался потому что он мне не нужен. Работаю и сам и механизатор. Мне без джойстика удобно и быстро . Считаю что эргономика МТЗ не предназанчена для установки джойстика
Покупать без джойстика никого не призываю

Denchik 67 пишет:

привожу свой пример вожу лес на пилораму там выгружает мтз новый но на рычагах тракторист на нем работает уже лет 15 только трактора меняются так он пока выгрузит 6-7 кубов леса это примерно 30-40 бревен до 18 см диаметр он весь мокрый ни одного движения у него плавно не получается изорвал мне весь лесовоз.Когда я выгружал он сел ко мне в кабину покатался и сказал уж лучше на черепке но чтоб было удобно чем на новом и чтоб была жопа в мыле.

Я лес на пилораму не вожу, погрузчик используется только на погрузке зерна и все.

Denchik 67 пишет:

еще были случае когда ложили трактора работая на фиксации нажал принудительное и поехал поднял в верх а тут кочка качнуло трактор он и лег пока сообразил от руля дотянулся до рычага, а джойстик всегда под рукой это безопаснее.

Бывает, но безопаснее всего лежать рядом с заглушенным трактором

saab95 пишет:

С джойстиком быстрее идет работа. Поэтому в долгосрочной перспективе его стоимость окупиться меньшим расходом топлива и большим объемом проделанной работы. Особенно удобно джойстиком в грунте ковыряться, то есть на бульдозерных работах.

И грунте не ковыряюсь, для бульдозерных работ есть бульдозер. А в грунте удобно ковыряться фронтальным погрузчиком. А на погрузке зерна без джойстика быстрее, и почему быстрее я уже объяснял. Не надо стоять держа руку на джойстике и останавливаться для переключения передач. РЫчаг распределителя фиксируется освобождая вторую руку. Джойстик не имеет фиксированного положения , поэтому при погрузке зерна стоимость джойстика не окупится никогда, да и не в стоимости дело. Просто с ним неудобно на погрузке зерна и все

тракторист1 пишет:

е нужно,все удобно и под рукой,я придерживаю джостик если что то надо быстро сделать,но это не всегда,и с джостиком все получается плавно.до турса грузил пку лет 12,сравнить есть с чем.

А где на погрузке зерна требуется ювелирная плавность?

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
saygan1@mail.ru пишет:

Ernesto пишет:

saab95 пишет:

С джойстиком быстрее идет работа. Поэтому в долгосрочной перспективе его стоимость окупиться меньшим расходом топлива и большим объемом проделанной работы. Особенно удобно джойстиком в грунте ковыряться, то есть на бульдозерных работах.

эта перспектива - Она настолько долгосрочная - что трактор сгниет и правнуки родятся, пока соляркой вернется цена джойстика.

причем здесь окупится, не окупится. вот телефон за 50т.р. или тазик за 2-3 ляма не окупятся никогда. дозатор на древний трактор тож не окупается, но приносит если не удовольствие от работы, то хотя бы облегчение.

это как трактор за 100т.р. и за 1.5 ляма. когда окупится новый? но работать на нем приятнее и удобнее чем на повидавшем.

так что заканчивайте джойстиками меряться [изображение] удобно-да. дороговато-да. выбор делает покупатель.

кому как удобно тот так и работает

super

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
ровшан.ш пишет:

Denchik 67 пишет:

ровшан.ш пишет:

Не по теме скажите замки на шатунах куда ставить? К тнвд или к центрофуге?

Это сообщение будет удалено автоматически 23-07-2020 в 7:57:20
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

если мотор мтз 240-245 то замки шатунов ставят в туже сторону что и замки на коренных

Да 240

тогда все замки в одну сторону с коренными

28.04.2010 - 00:23
: 2608
tongi4 пишет:

Не надо стоять держа руку на джойстике и останавливаться для переключения передач

.

Для удобства работы с погрузчиком есть реверс. Выбрал один раз комфортную для погрузки зерна скорость в кпп и дальше челночь реверсом левой рукой. Я пошел дальше и себе сейчас собираю электрогидравлическое включение реверса, как на 923 модели и хочу подключить его на кнопку джойстика. Выжал сцепление, нажал кнопку на джойстике - поехал на зад. До этого работал турсом с рп 70, согласен что не очень удобно.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 326

Был старый погрузчик на мтз 80 (1988) какая то версия что мешки беги через борта достовал без всяких надставок. Ну и как сё железо Кун устал решил прикупить турс1200 с джойстиком. Ни разу не пожалел даже в бригаде нашей кто не попробует говорят удобно и просто за рычага и не тянуться ну конечно удобно что рычаг кпп по середине и самое главное 3 секции р-80 свободны цепляй что хочешь. Правда весной провпливается с бегом решил переделать под балочный

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269
tongi4 пишет:

А где на погрузке зерна требуется ювелирная плавность?

А по вашему погрузчик предназначен только для зерна?у меня много разных применений для погрузчика.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
тракторист1 пишет:

tongi4 пишет:

А где на погрузке зерна требуется ювелирная плавность?

А по вашему погрузчик предназначен только для зерна?у меня много разных применений для погрузчика.

Погрузчик предназначен для широкого спектра работ. Мне он нужен только для зерна, джойстик мне не нужен.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
tongi4 пишет:

А где на погрузке зерна требуется ювелирная плавность?

когда грузишь зерно заграницу(у нас в основном в Германию и Австрию уходит) нужно его не полько погрузить но и с расстановкой по осям и фуру не зацепить при этом не покалечить помощника который помогает.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Denchik 67 пишет:

tongi4 пишет:

А где на погрузке зерна требуется ювелирная плавность?

когда грузишь зерно заграницу(у нас в основном в Германию и Австрию уходит) нужно его не полько погрузить но и с расстановкой по осям и фуру не зацепить при этом не покалечить помощника который помогает.

Зерно за границу надо телескопом грузить laugh

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Мужики такой вопрос за сколько можно продать ПКУшку, установка советских времен но не рваная не гнутая, ни единого сварного шва. Цилиндры перебрал. В комплекте с ковшом 0.5 куба.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Mahadjog пишет:

Мужики такой вопрос за сколько можно продать ПКУшку, установка советских времен но не рваная не гнутая, ни единого сварного шва. Цилиндры перебрал. В комплекте с ковшом 0.5 куба.

За сколько совесть позволяет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах