Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 244 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12424 сообщения
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Michey пишет:

Вовий пишет:

Это как?

[развернуть]

Вроде понятно написал. Как в трубу тройник поставить? На комбайне гримме свой распред и там нужна простоподача масла с нужным давлением на гидромоторы, слив обратно в гидробак

[развернуть]

Не будет работать ни один. Если это было бы так просто...

заставить не сложно

Я знаю. Например трёхходовой кран вместо тройника поставить.

И дёргать его всё время туда-сюда.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Michey пишет:

Вовий пишет:

Это как?

[развернуть]

Вроде понятно написал. Как в трубу тройник поставить? На комбайне гримме свой распред и там нужна простоподача масла с нужным давлением на гидромоторы, слив обратно в гидробак

[развернуть]

Не будет работать ни один. Если это было бы так просто...

заставить не сложно

Я знаю. Например трёхходовой кран вместо тройника поставить.

И дёргать его всё время туда-сюда.

Ваш вариант?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Michey пишет:

Вовий пишет:

Это как?

[развернуть]

[развернуть]

Вроде понятно написал. Как в трубу тройник поставить? На комбайне гримме свой распред и там нужна простоподача масла с нужным давлением на гидромоторы, слив обратно в гидробак

[развернуть]

[развернуть]

Не будет работать ни один. Если это было бы так просто...

[развернуть]

заставить не сложно

[развернуть]

Я знаю. Например трёхходовой кран вместо тройника поставить.

И дёргать его всё время туда-сюда.

Ваш вариант?

Можно прокрутить колёсик вверх. А если лень, то здесь(некоторые варианты)https://fermer.ru/comment/1078928947#comment-1078928947

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Michey пишет:

Вовий пишет:

Это как?

[развернуть]

[развернуть]

Вроде понятно написал. Как в трубу тройник поставить? На комбайне гримме свой распред и там нужна простоподача масла с нужным давлением на гидромоторы, слив обратно в гидробак

[развернуть]

[развернуть]

Не будет работать ни один. Если это было бы так просто...

[развернуть]

заставить не сложно

[развернуть]

Я знаю. Например трёхходовой кран вместо тройника поставить.

И дёргать его всё время туда-сюда.

Ваш вариант?

Можно прокрутить колёсик вверх. А если лень, то здесь(некоторые варианты)https://fermer.ru/comment/1078928947#comment-1078928947

Ваш вариант от моего кардинально отличается? Речь вообще-то шла про тройник и я сказал что нельзя так просто его поставить. А будет там стоять ручной кран или электрический чтоб что-то работало не суть важно.
Кстати, поздравляю, вы придумали новое определение мускульный. Это от слова мускулы?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Вовий пишет:

Кстати, поздравляю, вы придумали новое определение мускульный. Это от слова мускулы?

Это не я придумал. Вы разве не сталкивались с таким определением?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Кстати, поздравляю, вы придумали новое определение мускульный. Это от слова мускулы?

Это не я придумал. Вы разве не сталкивались с таким определением?

Нет. В народе ручной а по научному механический. Больше никаких определений не слышал.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Вовий пишет:

Больше никаких определений не слышал.

Это исключительно Ваши проблемы. Поэтому, думаю, с "поздравлением" нужно немного повременить?)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
wanek пишет:

Вовий пишет:

Больше никаких определений не слышал.

Это исключительно Ваши проблемы. Поэтому, думаю, с "поздравлением" нужно немного повременить?)

И вправду есть. Каюсь, не изучаю теорию в отличии от вас.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Нет. В народе ручной а по научному механический. Больше никаких определений не слышал.

Яндекс, Гугл в помощь

Нашел. Есть оказывается мускульный. Честно говоря удивился. А про это то вы что поомолчали:
Ваш вариант от моего кардинально отличается? Речь вообще-то шла про тройник и я сказал что нельзя так просто его поставить. А будет там стоять ручной кран или электрический чтоб что-то работало не суть важно.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9897
Вовий пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Нет. В народе ручной а по научному механический. Больше никаких определений не слышал.

Яндекс, Гугл в помощь

Нашел. Есть оказывается мускульный. Честно говоря удивился. А про это то вы что поомолчали:

Ваш вариант от моего кардинально отличается? Речь вообще-то шла про тройник и я сказал что нельзя так просто его поставить. А будет там стоять ручной кран или электрический чтоб что-то работало не суть важно.

А что промолчал? Ведь действительно отличается. В моём случае тройник остаётся, а распределитель дополняется клапаном( в РП-70 предусмотрено заводом).
Без всяких дополнительных манипуляций, можно пользоваться распредом погрузчика , либо основным распредом трактора.
Кстати, если трактор оборудован регулятором пахоты , то и это не помеха включению в схему, дополнительно, распреда погрузчика.
Мной предложенное, кардинально отличается от предложенного вами.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Всем доброго времени суток! Переделал я всё же захват рабочих органов на своём ПБМ-800. Сделал "по мотивам" еврорамки. Тот вариант мне кажется более надёжным.
Предыстория. Надёжность зацепления в заводском варианте изначально не устроила. частично проблему закрыл заменой заводских "игрушечных" пружин на более серьёзные.

Но всё равно время от времени возникали проблемы. То фиксирующую скобу обломит, то просто защемит-сдвинет-провернёт палец. Чашу терпения переполнил крайний случай. Разгребал кучи асфальтовой крошки, Каюсь, в нарушение заводского запрета из инструкции к ПБМ, работал и задним ходом. Обломило скобу на правом пальце, тот сместился и произошел расцеп. Соответственно вывернуло крепления слева.


Подвернулась возможность заказать новые "уши" из стали 40Х. Два варианта.

Процесс ремонта ковша.




Захвата рабочих органов у меня два, второй приспособлен на заднюю навеску. С него и начал переделку.






Переделка переднего.




Теперь можно заварить прорези в нижних кронштейнах и забыть о подвохах со стороны этого узла.

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

На МКДУ тоже так, и ничего изобретать не нужно

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:

Всем доброго времени суток! Переделал я всё же захват рабочих органов на своём ПБМ-800. Сделал "по мотивам" еврорамки. Тот вариант мне кажется более надёжным.

Предыстория. Надёжность зацепления в заводском варианте изначально не устроила. частично проблему закрыл заменой заводских "игрушечных" пружин на более серьёзные.
[изображение]

Но всё равно время от времени возникали проблемы. То фиксирующую скобу обломит, то просто защемит-сдвинет-провернёт палец. Чашу терпения переполнил крайний случай. Разгребал кучи асфальтовой крошки, Каюсь, в нарушение заводского запрета из инструкции к ПБМ, работал и задним ходом. Обломило скобу на правом пальце, тот сместился и произошел расцеп. Соответственно вывернуло крепления слева.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Подвернулась возможность заказать новые "уши" из стали 40Х. Два варианта.
[изображение]
[изображение]

Процесс ремонта ковша.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Захвата рабочих органов у меня два, второй приспособлен на заднюю навеску. С него и начал переделку.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Переделка переднего.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Теперь можно заварить прорези в нижних кронштейнах и забыть о подвохах со стороны этого узла.

Михалыч что скаты местами не переставил . Уже сьело.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Михалыч что скаты местами не переставил . Уже сьело.

Чтобы не ело, нужно выставить схождение. А то у меня с завода было 3 см разница.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Michey пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Михалыч что скаты местами не переставил . Уже сьело.

Чтобы не ело, нужно выставить схождение. А то у меня с завода было 3 см разница.

Да такая же фигня! Снова схождение не проверил, на братьев бульбашей понадеялся. Спохватился когда уже явный неравномерный износ проявился. Подрегулировал. Теперь равномерно изнашивает. А что быстровато - так это из-за того что львиная доля пробега по асфальту. Вообще ищу колёса от ЗиЛа 131-го. Для лета было бы самое то.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:

Всем доброго времени суток! Переделал я всё же захват рабочих органов на своём ПБМ-800. Сделал "по мотивам" еврорамки. Тот вариант мне кажется более надёжным.

Предыстория. Надёжность зацепления в заводском варианте изначально не устроила. частично проблему закрыл заменой заводских "игрушечных" пружин на более серьёзные.
[изображение]

Но всё равно время от времени возникали проблемы. То фиксирующую скобу обломит, то просто защемит-сдвинет-провернёт палец. Чашу терпения переполнил крайний случай. Разгребал кучи асфальтовой крошки, Каюсь, в нарушение заводского запрета из инструкции к ПБМ, работал и задним ходом. Обломило скобу на правом пальце, тот сместился и произошел расцеп. Соответственно вывернуло крепления слева.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Подвернулась возможность заказать новые "уши" из стали 40Х. Два варианта.
[изображение]
[изображение]

Процесс ремонта ковша.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Захвата рабочих органов у меня два, второй приспособлен на заднюю навеску. С него и начал переделку.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Переделка переднего.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Теперь можно заварить прорези в нижних кронштейнах и забыть о подвохах со стороны этого узла.

good Тоже думаю переделать,но не как не соберусь.пару раз вилы на скирде оставлял и рамку гнул.Молодец Михалыч

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Оживлю тему . Вот собираю . Если интересно позже весь отчёт скину. Хорошо рядом завод кое что заказал . Не разу не благодарил СВ и ребят из ООО «Русагромир» . Что сказать могу . Люди на своём месте . Любую мелочь которая стоит копейки и навар с неё О всё ровно найдут и не поленятся.

Вложение
p81026-163115.jpg
p81026-154402.jpg
p81026-153025.jpg
россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
серж79 пишет:

[изображение]

Зачем на сварку . Я на болтики взял . Если навоз . землю . песок грузить снимаю . 5 минут.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Зачем на сварку

Я им только подсолнечник гружу ( 1,5 кубовый)

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
серж79 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Зачем на сварку

Я им только подсолнечник гружу ( 1,5 кубовый)

Верхнюю кромку надо было чуть выпуклой делать. С прямых краев тоже ссыпается. На старом куне делал. До этого руки не доходят. Надеюсь и не дойдут, разбогатею на манитушку wacko2

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Алексей62 пишет:

Верхнюю кромку надо было чуть выпуклой делать. С прямых краев тоже ссыпается. На старом куне делал. До этого руки не доходят. Надеюсь и не дойдут, разбогатею на манитушку

Ещё не испытывал, если что добавим

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
серж79 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Зачем на сварку

Я им только подсолнечник гружу ( 1,5 кубовый)

Тады да . И сколько семки влезет.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

серж79 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Зачем на сварку

Я им только подсолнечник гружу ( 1,5 кубовый)

Тады да . И сколько семки влезет.

маслянки где то 650-700кг

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
серж79 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

серж79 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Зачем на сварку

[развернуть]

Я им только подсолнечник гружу ( 1,5 кубовый)

Тады да . И сколько семки влезет.

маслянки где то 650-700кг

Хорошо . То что надо.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

Вот этим (пкушный добавленный) грузим всё остальное

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Оживлю тему . Вот собираю . Если интересно позже весь отчёт скину. Хорошо рядом завод кое что заказал . Не разу не благодарил СВ и ребят из ООО «Русагромир» . Что сказать могу . Люди на своём месте . Любую мелочь которая стоит копейки и навар с неё О всё ровно найдут и не поленятся.

давайте отчёт . размеры . какой размер профильной трубы и толщиа ? То же собираюсь делать себе.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
alexandr161 пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Оживлю тему . Вот собираю . Если интересно позже весь отчёт скину. Хорошо рядом завод кое что заказал . Не разу не благодарил СВ и ребят из ООО «Русагромир» . Что сказать могу . Люди на своём месте . Любую мелочь которая стоит копейки и навар с неё О всё ровно найдут и не поленятся.

давайте отчёт . размеры . какой размер профильной трубы и толщиа ? То же собираюсь делать себе.

Скоро будет . Сегодня на завод мотался с утра . Кое что забрал . Сейчас некогда дискую . Только приехал.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Вот . Размеры брал с заводской .почти. округлил до нулей просто. . Был просто кусок бруса с сг 21 ну я и покроил . Уже соседу движок на мтз кидали ей ..
В наличии пика есть . взял на заводе не стал заворачивается с зимовкой полуосью . Больше бензина выкатаешь.

Вложение
p81105-102717.jpg
p81105-102701.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Сегодня на пароме переправлялся . Дамой ехал из Воронежа.

Вложение
p81105-070904.jpg
p81105-073241.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах