Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 217 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

пипец... обвинили во всех грехах. делаем гавно, потребителей обманываем, деньгм гребем лопатой, наживаемся на бедных крестьянах,Турс просто пипец, хуже пку. Вы сами себя слышите?
праздник сегодня, нет времени особо писать. гости в доме, буду пить -земля валяться)))) очухаюсь завтра - поспорим. хотя у меня такое ощущение, что здесь непонимание какое то.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
FinФИН пишет:

уже год как на пенсии и работаю на стройке

good

FinФИН пишет:

могу на любой технике

good
Ну вот опыт есть, может завод по производству погрузчиков организуете, со всеми учтенными пожеланиями клиентов? laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KFH Hlopcev пишет:

Ну вот опыт есть, может завод по производству погрузчиков организуете, со всеми учтенными пожеланиями клиентов?

ну вы прям такое предложение делаете-что у меня голова распухла.тут завод с почти вековой историей не может или не хочет выпускать то что нужно людям-хотя и числится одним из мировых лидеров в этой сфере(со слов представителя завода).где уж мне без образования,оборудования и инструментов конкурировать с таким гигантом.мы уж как нибудь будем жить как учили дома,в школе,пту,армии,кое чему жизнь научила.в нашем государстве-открыть завод-это бред.и вы не хуже меня это понимаете.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Сергей КСВ пишет:

хотя у меня такое ощущение, что здесь непонимание какое то.

аналогичное ощущение-причем с обеих сторон.вам желаю приятно провести время в кругу гостей.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Сергей КСВ пишет:

Если нет гидравлического стенда у потребителя, как производитель может дать рекомендацию по изменению регулировки

FinФИН пишет:

уж мне без образования

FinФИН пишет:

оборудования и инструментов

FinФИН пишет:

нет соображения,ума и приборов контроля.

FinФИН пишет:

в нашем государстве-открыть завод

dntknw
А как же вся ранее изложенная критика в адрес Сальска не имеет теперь смысла?
lol lol lol

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
KFH Hlopcev пишет:

А как же вся ранее изложенная критика в адрес Сальска не имеет теперь смысла?

вы собрали в кучу все цитаты-и про эксплуатацию действующих механизмов,и про открытие нового производства,и про работу действующего завода-сами то понимаете какой бред несете?а критика она нужна заводу более чем кому либо-если не критиковать,не показывать на вскрытые при эксплуатации косяки в продукции-завод будет твердо уверен в своей непокобелимой правоте.что продукция выпускаемая не нуждается в улучшениях.посмотри сколько народа жаловались на протекающие рвд-со слов Сергея-сменили поставщика.может быть и частичка нашей критики на форуме привела к этому,замена бракованных деталей после обнародования на портале-тоже признание правомерной критики.а без этой обратной связи-еб cen сь как хотите-вам продали изделие соответствующее госту и прошедшее заводское отк.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Два слова про выворот ковша.
На верху ковш привывороте упирается в раму в вывернутом положении и цилиндры дальше не смогут его вывернуть привсем желании и зачем там клапан?
И чем ниже опускаешь тем больше выдвигается цилиндр и тем самым ковш больше выворачивается.
На видео Степана хорошо видно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Abubakar пишет:

На верху ковш привывороте упирается в раму в вывернутом положении

именно-но не сам ковш а еврорамка.ковш отодвинут намного дальше от стрелы.уменьшив габариты рамки-уже можно выкроить с выворотом ковша.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Abubakar пишет:

Два слова про выворот ковша.
На верху ковш привывороте упирается в раму в вывернутом положении и цилиндры дальше не смогут его вывернуть привсем желании и зачем там клапан?
И чем ниже опускаешь тем больше выдвигается цилиндр и тем самым ковш больше выворачивается.

Смысл в том, что в противном случае (вывернутый на всю ковш, стрелы идут вверх) - без клапана разлохматит все к чертовой бабушке.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
wanek пишет:

Смысл в том, что в противном случае (вывернутый на всю ковш, стрелы идут вверх) - без клапана разлохматит все к чертовой бабушке.

на джисе такой проблемы с "разлохмачиванием" нет.что мешает повторить конструкцию проверенную годами на строительных площадках всего мира.поверьте-условия работы намного жестче чем погрузка зерна или навоза.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
FinФИН пишет:
wanek пишет:

Смысл в том, что в противном случае (вывернутый на всю ковш, стрелы идут вверх) - без клапана разлохматит все к чертовой бабушке.

на джисе такой проблемы с "разлохмачиванием" нет.что мешает повторить конструкцию проверенную годами на строительных площадках всего мира.поверьте-условия работы намного жестче чем погрузка зерна или навоза.

Так для этих условий и нужен совсем другой погрузчик . А это уже совсем другая история и цена . Ты бы начальству предложил своему . А то оно с дуру такие деньги в джисе вбухало . Давайте купим быстросьём допустим польский . Там ковш лучше даже чем на джисе выворачивает.

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
Сергей КСВ пишет:

поспорим. хотя у меня такое ощущение, что здесь непонимание какое то.

Все проще, этот интернет-форум, многие здесь и собираются для того, чтобы просто поспорить)))

FinФИН пишет:
wanek пишет:

Смысл в том, что в противном случае (вывернутый на всю ковш, стрелы идут вверх) - без клапана разлохматит все к чертовой бабушке.

на джисе такой проблемы с "разлохмачиванием" нет.что мешает повторить конструкцию проверенную годами на строительных площадках всего мира.поверьте-условия работы намного жестче чем погрузка зерна или навоза.

Не стоит JCB в пример приводить, он изначально разрабатывался как экскаватор-погрузчик, специальная строительная техника, а не пропашной трактор. Погрузчик, его неотъемлимая часть, интегрированная в конструкцию на стадии разработки, а не прилепленная после, как на МТЗ.
Я когда Нью Холланд купил, многие спрашивали, мол ну как, лучше МТЗ ? я всегда отвечал, ни лучше и не хуже, это совершенно другая техника.

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А это уже совсем другая история и цена . Ты бы начальству предложил своему . А то оно с дуру такие деньги в джисе вбухало . Давайте купим быстросьём допустим польский . Там ковш лучше даже чем на джисе выворачивает.

В данном случае дело даже не в стоимости погрузчика, а в изначальном конструкторском просчете, возможно это связано с попыткой сэкономить, или просто скопировали как есть, не вникая, это уже не столь важно, но если бы погрузчик изначально запустили в производство с бОльшим выворотом, то он не стал бы дороже. А вот сейчас, чтобы внести изменения в отлаженное производство, нужно приложить усилия и вложить средства, а такие вещи отечественный производитель никогда не любил делать, тем более если и так все продается. Поэтому и будет "опция" за отдельную плату.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2807
Александр -Vosmerkin- пишет:

В данном случае дело даже не в стоимости погрузчика, а в изначальном конструкторском просчете, возможно это связано с попыткой сэкономить, или просто скопировали как есть, не вникая, это уже не столь важно, но если бы погрузчик изначально запустили в производство с бОльшим выворотом, то он не стал бы дороже. А вот сейчас, чтобы внести изменения в отлаженное производство, нужно приложить усилия и вложить средства, а такие вещи отечественный производитель никогда не любил делать, тем более если и так все продается. Поэтому и будет "опция" за отдельную плату.

совершенно верно.так как никакой принципиальной разницы какой формы вырезать ту или иную деталь нет.и металл сколько стоит ,цена не изменится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9670
Александр -Vosmerkin- пишет:

Я когда Нью Холланд купил, многие спрашивали, мол ну как, лучше МТЗ ? я всегда отвечал, ни лучше и не хуже, это совершенно другая техника.

Вот и погрузчики бы так выпускать. Чтобы - не "лучше", не "хуже", а - "Совершенно другая техника", с отсутствием недостатков.

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
Евгений -регион42 пишет:

Вот и погрузчики бы так выпускать. Чтобы - не "лучше", не "хуже", а - "Совершенно другая техника", с отсутствием недостатков.

При чем тут недостатки, "другая" не потому что лучше, а по определению и назначению.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр -Vosmerkin- пишет:

В данном случае дело даже не в стоимости погрузчика, а в изначальном конструкторском просчете,

Тут я согласен . Что просчёт был . Просто перед разработкой надо было больше собрать информации у потребителей.
Допустим я как то на этот выворот ковша раньше и внимания не обращал . Меня на ПКУ всё устраивало . На тот момент .
Решения поменять не из за того что турс красивее . В пку не хватало высоты подъёма . смены органов . И что его приходилось всегда возить с собой . Да и при обслуживание трактора мешает . Не покупал пбм не нравилась система фиксации.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

Про минусы тут много постов (вот хороший +) закрытие ковша Вопрос у кого так закрывается?

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
saygan1@mail.ru пишет:

А в споре рождается что? dntknw Правильно laugh

не всегда, некоторые персонажи спорят ради спора ))) для них чужое мнение, априори неверное. Но зато с такими весело laugh

серж79 пишет:

Про минусы тут много постов (вот хороший +) закрытие ковша Вопрос у кого так закрывается?

без проблем можно сохранить закрытие и увеличить выворот.
В какой раз смотрю на цилиндры ковшевые, ну до чего же короткие .....

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
серж79 пишет:

Про минусы тут много постов (вот хороший +) закрытие ковша Вопрос у кого так закрывается?[изображение]

Так только начинает закрываться когда половину поднимаешь . По крайней мере у ПКУ. Когда гружу стараюсь сразу приподнять тогда не просыпается.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Сергей сделай пару фото этого узла с метра.

Вложение
201802111433060.jpg
Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73

Кстати, увеличить выворот, можно не вмешиваясь в конструкцию самого погрузчика, а изменяя геометрию ковша. Но тогда выбирать придется, или выворот или закрытие.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр -Vosmerkin- пишет:

Кстати, увеличить выворот, можно не вмешиваясь в конструкцию самого погрузчика, а изменяя геометрию ковша. Но тогда выбирать придется, или выворот или закрытие.

А может просто ковш выбирать под свои потребности . Если для стройки так челюстной . Просто заметил что если делать универсальное то в основном получается такая хрень.

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

А может просто ковш выбирать под свои потребности .

Ну я собственно это и имел ввиду, сделать выбор ковшей, хотя я все-таки считаю, что это полумера.
Челюстной ковш вещь, но цена уже совсем другая.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Сергей сделай пару фото этого узла с метра.

пока только так
вечером

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Александр -Vosmerkin- пишет:

без проблем можно сохранить закрытие и увеличить выворот.
В какой раз смотрю на цилиндры ковшевые, ну до чего же короткие .....

можно было сделать цилиндр на 2-3 см длиннее , но тогда нужен ограничитель в верхнем положении
все секреты выдали осталось воплотить

Россия
: Алтайский край, Бийск
04.01.2018 - 16:36
: 73

Я так понимаю, копиры не держат горизонт точно, а работают на опережение, если так, то проблема не в длине цилиндров, а в кинематике.
Как же еврорамка нещадно съедает высоту разгрузки. По факту получается, что при погрузке, над кузовом тоже ковш полностью все равно не вывернешь. И крючки на ковше все-таки высоко, можно еще ниже сделать.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
серж79 пишет:

Про минусы тут много постов (вот хороший +) закрытие ковша Вопрос у кого так закрывается?[изображение]

Серёг, ну вот никак не пойму, зачем на МТЗ погрузчик на 2 т? Ты таким ковшом и пшеницу с кукурузой грузишь?!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
чез1 пишет:

таким ковшом

Я гружу scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Александр -Vosmerkin- пишет:

И крючки на ковше все-таки высоко, можно еще ниже сделать.

Нет крючки ниже не получится . Но может не много . Потом подъезжать цепляется . Надо ковш класть на поддон придётся . Просто у меня когда ПКУ стоял на мтз то при полностью опущенных цилиндрах рога до земли доставали . Поставил на мтз 892 там резина выше . Стрелу опущу до конца . когда ковш цепляю не хватает приходится под ковш подкладывать доски.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Нет крючки ниже не получится . Но может не много . Потом подъезжать цепляется . Надо ковш класть на поддон придётся . Просто у меня когда ПКУ стоял на мтз то при полностью опущенных цилиндрах рога до земли доставали . Поставил на мтз 892 там резина выше . Стрелу опущу до конца . когда ковш цепляю не хватает приходится под ковш подкладывать доски.

Ау -Дима-так это явный просчет конструктора и производителя или ваша вина как потребителя-изделие не соответствует типу применяемого трактора.при полностью опущенной стреле должно хватать на все сцепные мероприятия орудий лежащих на земле а не на поддонах и подкладках с запасом а не так что подъехал,стрелу опустил а ковш ломом приподнимать что бы одеть.

Александр -Vosmerkin- пишет:

Ну я собственно это и имел ввиду, сделать выбор ковшей, хотя я все-таки считаю, что это полумера.
Челюстной ковш вещь, но цена уже совсем другая.

верное замечание что челюстный ковш всего лишь полумера-хотя поработав с ним,черпалку вешать больше нет желания.а цена не на столько уж и большая что его купить не возможно.опять же-можно хоть черпалку хоть челюстный установить так что толку от работы с ними не будет.

Александр -Vosmerkin- пишет:

Я так понимаю, копиры не держат горизонт точно, а работают на опережение, если так, то проблема не в длине цилиндров, а в кинематике.

совершенно верное замечание.более того-при погрузке к примеру снега-может произойти переваливание глыбы на капот.кстати-на джисе такая же проблема есть с кинематикой-чем выше подъем тем больше ковш ложится в торону кабины.в прошлом году одна глыба рухнула на капот повредив радиаторы(еще до того как я пришел на этот трактор).так что проблемы есть и у хороших именитых брендов.так вот спор или дискуссия то направлены на то чтобы " наше" было сделано лучше чем у буржуев,с учетом их косяков,наших требований и технических решений,а не подсмотренных у штоля или еще какого производителя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах