Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 167 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Россия
: Ленинградская и Новгородская области, Карелия
04.07.2014 - 19:37
: 164
semena.kis пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Вчера согнулись пластины

Я про эти пластины писал Сергею еще в марте 2016. Сейчас идут усиленные, видел на фотках. Обещал и мне такие выслать blush2 .

Сейчас это выглядит вот так. Мы ставили на старенький трактор, были проблемы с подъёмом. Сначала поменяли НШ, стало лучше,но не намного, лазили в распред - бестолку, задняя навеска у нас тоже медленно поднимала, работали только на оборотах, но посевную вытянули. После поставили новый распред, работает чётко на холостых, даже обороты добавлять не нужно. Тонну на таком рычаге тягает в лёгкую. Погрузчиком довольны.

Вложение
20170411152032.jpg
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
KFH Hlopcev пишет:

Погрузчику 1,5 года.
1.Течет распределитель впереди,на открывание челюсти и присоединения органов.
2.Отказал 1 соленоид
3.При заявленной 2 тонной грузоподьемности осиливает только 1200.Накручивали распределитель по рекомендации Сергея с завода,иначе поднимал только 800 кг.
4.Вчера согнулись пластины фото.
А ведь мне "продаваны" предлагали "метал фак", думал впаривают.

Письмо нам на завод, с описанием претензии. Можете мне на почту прислать ksv@rosagromir.ru
1. Что за распределитель?
2. Что такое соленоид?
3. Погрузчик осилит, это гидравлика трактора не позволяет.
4. По пластинам проблема была на первых экземплярах, у semena.kis была первая поломка. После этого все пластины пошли с усилением. Заменим, не вопрос.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
semena.kis пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Вчера согнулись пластины

Я про эти пластины писал Сергею еще в марте 2016. Сейчас идут усиленные, видел на фотках. Обещал и мне такие выслать blush2 .

Обещал, точно) напишите мне адрес, в личку или на почту. Пришлем)

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята . Подскажите пожалуста оптимальный размер ковша для мтз-892 для погрузки сои , пшеницы. Длина, ширина, глубина, м3.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Куркин пишет:

Ребята . Подскажите пожалуста оптимальный размер ковша для мтз-892 для погрузки сои , пшеницы. Длина, ширина, глубина, м3.

У меня турсовский 1,5 куба, самое то.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Алексей62 пишет:

У меня турсовский 1,5 куба, самое то.

А размеры можно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Куркин пишет:
Алексей62 пишет:

У меня турсовский 1,5 куба, самое то.

А размеры можно.

На сайте сальсксельмаша есть все размеры и чертеж вроде. Или спросите Сергея КСВ, он Вам точнее скажет.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Алексей62 пишет:

У меня турсовский 1,5 куба, самое то.

Это не оптимальный вариант для пшеницы , и на сайте сельмаша турс-0.8 м3.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Куркин пишет:
Алексей62 пишет:

У меня турсовский 1,5 куба, самое то.

Это не оптимальный вариант для пшеницы , и на сайте сельмаша турс-0.8 м3.

Почему не оптимальный? Как раз тонна, чуть больше, смотря какая натура. 0,8 и 1.5 куба.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Дошли руки и до ПБМ. Вчера навесили панели и начали собирать. Сегодня поставили стрелу и гидравлику. Ковш челюсть, ещё не ставили. Делюсь впечатлением 1. Инструкция это Шедевр!!!!!!! Если бы у Гитлера были такие карты в 41, хрен бы он вообще нашол СССР!!!! С помощью мата и подсказок собрали. 2 . Всё соединения собрались легко за счёт люфтов. Поднятая стрела болтается как........ он самый в трёх литровой банке!!! И это ни дня ни работавший КУН! Чё будет если чуть поработать??? Похоже надо сразу перетачивать все втулки. Посмотрим что дальше будет.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Алексей62 пишет:
Куркин пишет:
Алексей62 пишет:

У меня турсовский 1,5 куба, самое то.

Это не оптимальный вариант для пшеницы , и на сайте сельмаша турс-0.8 м3.

Почему не оптимальный? Как раз тонна, чуть больше, смотря какая натура. 0,8 и 1.5 куба.

Оптимальный размер ковша зависит от грузоподьемности погрузчика и самого трактора. Если обычный МТЗ, погрузчик на 800 кг, то оптимальный ковш 0,8 м3. Ширина 2 м (чтоб перекрывал колею трактора), длина высота особо роли не играют, но должны быть примерно одинаковые.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
саня2112 пишет:

Дошли руки и до ПБМ. Вчера навесили панели и начали собирать. Сегодня поставили стрелу и гидравлику. Ковш челюсть, ещё не ставили. Делюсь впечатлением 1. Инструкция это Шедевр!!!!!!! Если бы у Гитлера были такие карты в 41, хрен бы он вообще нашол СССР!!!! С помощью мата и подсказок собрали. 2 . Всё соединения собрались легко за счёт люфтов. Поднятая стрела болтается как........ он самый в трёх литровой банке!!! И это ни дня ни работавший КУН! Чё будет если чуть поработать??? Похоже надо сразу перетачивать все втулки. Посмотрим что дальше будет.

Инструкции жалобы уже услышали, сейчас готовим к выходу новые инструкции.
Люфты, болтается -понятие растяжимое. На всех соединениях есть допуски, предусмотренные технической документацией. Думаю, Вы немного преувеличиваете. Работайте, все будет нормально.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Сергей КСВ, я думаю выскажу пожелание многих, это выложить видеоинструкцию, хоть на ютубе, хоть у себя на сайте. Ну и бумажную версию откорректировать.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Сергей КСВ пишет:
саня2112 пишет:

Дошли руки и до ПБМ. Вчера навесили панели и начали собирать. Сегодня поставили стрелу и гидравлику. Ковш челюсть, ещё не ставили. Делюсь впечатлением 1. Инструкция это Шедевр!!!!!!! Если бы у Гитлера были такие карты в 41, хрен бы он вообще нашол СССР!!!! С помощью мата и подсказок собрали. 2 . Всё соединения собрались легко за счёт люфтов. Поднятая стрела болтается как........ он самый в трёх литровой банке!!! И это ни дня ни работавший КУН! Чё будет если чуть поработать??? Похоже надо сразу перетачивать все втулки. Посмотрим что дальше будет.

Инструкции жалобы уже услышали, сейчас готовим к выходу новые инструкции.
Люфты, болтается -понятие растяжимое. На всех соединениях есть допуски, предусмотренные технической документацией. Думаю, Вы немного преувеличиваете. Работайте, все будет нормально.

Посмотрим. Хотя если бы у меня так установка на ЭО болталась бы, в траншею я бы попадал с трудом.

Россия
: Москва
17.01.2017 - 12:56
: 15
KFH Hlopcev пишет:

Вот почитал характеристики распреда ТУРС в принципе они не подходят друг-другу в последовательном подключении. dntknw Производительность гидронасоса 56 л/мин а распред номинальное 45,работает в нагрузку.

Ну и совсем иные хар-ки у родного.

Добрый день. На тракторе МТЗ установлен насос НШ 32 который при 1400 рабочих оборотах даёт как раз 45 л/мин. В каких случаях Вы наблюдаете "работу в нагрузку"?

Россия
: Москва
17.01.2017 - 12:56
: 15
Миxалыч пишет:

ибо дополнительный (по вкусу и задачам) итальянец-болгарин внедрять. Будет то что доктор прописал! ИМХО.

Добрый день. Вам удалось решить проблему с распределителем? Замена штуцеров дала ожидаемый эффект?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Vasily_Gido пишет:
Миxалыч пишет:

ибо дополнительный (по вкусу и задачам) итальянец-болгарин внедрять. Будет то что доктор прописал! ИМХО.

Добрый день. Вам удалось решить проблему с распределителем? Замена штуцеров дала ожидаемый эффект?

Цитата выдернута из контекста. Не мой был вопрос.
У меня проблем с распределителем нет. Как и с самим ПБМ-800. . dntknw

Россия
: Москва
17.01.2017 - 12:56
: 15
Миxалыч пишет:
Vasily_Gido пишет:
Миxалыч пишет:

ибо дополнительный (по вкусу и задачам) итальянец-болгарин внедрять. Будет то что доктор прописал! ИМХО.

Добрый день. Вам удалось решить проблему с распределителем? Замена штуцеров дала ожидаемый эффект?

Цитата выдернута из контекста. Не мой был вопрос.
У меня проблем с распределителем нет. Как и с самим ПБМ-800. . dntknw

А у Вы приобретали погрузчик с распределителем и джойстиком? Мне интересно узнать от конечных потребителей техники - как работают наши распределители .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Vasily_Gido пишет:
Миxалыч пишет:
Vasily_Gido пишет:
Миxалыч пишет:

ибо дополнительный (по вкусу и задачам) итальянец-болгарин внедрять. Будет то что доктор прописал! ИМХО.

Добрый день. Вам удалось решить проблему с распределителем? Замена штуцеров дала ожидаемый эффект?

Цитата выдернута из контекста. Не мой был вопрос.
У меня проблем с распределителем нет. Как и с самим ПБМ-800. . dntknw

А у Вы приобретали погрузчик с распределителем и джойстиком? Мне интересно узнать от конечных потребителей техники - как работают наши распределители .

Оба мои ПБМа приобретались без отдельного гидрораспределителя.. Первый ПБМ-800 2009 г.в. Агрегатировал с МТЗ-82 92г.в. Там для работы с активными рабочими органами пришлось к родному Р80 мудрить краны, тройники. Работало good . Ту связку продал в 14-м. Тогда же и купил новый МТЗ-892.2 и к нему взял свежий ПБМ-800. У 892.2 гидравлика с силовым-позиционным регулятором на заднюю навеску. Т.е. все три выхода штатного РП-70 свободны и доступны для фронтальника. Так и подключил. На мои задачи всего хватает, доволен.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Vasily_Gido пишет:

Добрый день. На тракторе МТЗ установлен насос НШ 32 который при 1400 рабочих оборотах даёт как раз 45 л/мин. В каких случаях Вы наблюдаете "работу в нагрузку"?

Погрузчик установлен на трактор мтз 1221,уже поменяли насос и "сгорел" он буквально через пару месяцев-отмечу,что трактор был новый,теперь подсоединили погрузчик после родного распределителя,поскольку навеска вообще не поднимала и стоял "гул" в насосе.
А вот производительнось насоса

Вложение
gidro001.jpg
Россия
: Москва
17.01.2017 - 12:56
: 15
KFH Hlopcev пишет:
Vasily_Gido пишет:

Добрый день. На тракторе МТЗ установлен насос НШ 32 который при 1400 рабочих оборотах даёт как раз 45 л/мин. В каких случаях Вы наблюдаете "работу в нагрузку"?

Погрузчик установлен на трактор мтз 1221,уже поменяли насос и "сгорел" он буквально через пару месяцев-отмечу,что трактор был новый,теперь подсоединили погрузчик после родного распределителя,поскольку навеска вообще не поднимала и стоял "гул" в насосе.
А вот производительнось насоса

А на каких оборотах Вы работаете? Разве 2100 не много для дизеля?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Vasily_Gido пишет:
KFH Hlopcev пишет:
Vasily_Gido пишет:

Добрый день. На тракторе МТЗ установлен насос НШ 32 который при 1400 рабочих оборотах даёт как раз 45 л/мин. В каких случаях Вы наблюдаете "работу в нагрузку"?

Погрузчик установлен на трактор мтз 1221,уже поменяли насос и "сгорел" он буквально через пару месяцев-отмечу,что трактор был новый,теперь подсоединили погрузчик после родного распределителя,поскольку навеска вообще не поднимала и стоял "гул" в насосе.
А вот производительнось насоса

А на каких оборотах Вы работаете? Разве 2100 не много для дизеля?

Не понятно,что есть 2100?

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Vasily_Gido пишет:

Разве 2100 не много для дизеля?

Ну трактор это же не стационар, где то "газанул ",где-то сбросил,а "газануть" можно и 2200.

Вложение
motor001.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Vasily_Gido пишет:

как работают наши распределители .

Василий,вы случайно не с РГ-Ремсервис?

Vasily_Gido пишет:

В каких случаях Вы наблюдаете "работу в нагрузку"?

Разве может гидросистема трактора и погрузчика работать через такое сечение?этот штуцер(фото) очень сильно нагревается и "жужжит".

Вложение
img2212.jpg
img2213.jpg
img2214.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Поехали дальше,ковшик тоже слабоват, решили убрать грунт чтобы погрузить песку, данный ковш с этим не справился, Теперь "пасть" не закрывается,возможно он и не предназначен для этого,т.е пробовать точно не стоит.

Вложение
img2208.jpg
img2211.jpg
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Подытожим:
В целом погрузчик вроде не плохой,удобный в управлении,навешивании,мощная рама и.тд.но есть все-таки заводские недоработки,особенно в гидравлике.К чему то привыкли,что-то доработали,где-то возможно не правильно эксплуатировали.
Больше всего мы мучаемся вот с этим распределителем (фото)

Сергей КСВ пишет:

2. Что такое соленоид?

Постоянно не работает открывание челюсти,сначала думали обрыв проводов, но лампочка на электро магните загорается и он двигается,а вот золотник не шевелется, вынимали, промывали, хватает на пару открываний и снова зависает, толи магнит не осиливает, толи золотник заклинивает, по возможности челюстью не пользуемся.Также при нагрузке вместе соединения двух блоков (модульных распределителей) вышибает резиновую манжету( на фото видно, даже запасные возим), качество медных шайб тоже очень низкое, при сборке даже сервисники не смогли как следует затянуть штуцера до сих пор "сопливятся"

Вложение
img2207.jpg
img2205.jpg
img2206.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
KFH Hlopcev пишет:

качество медных шайб тоже очень низкое

Осаживать на газу и все, соплей не будет. Ток шайба одноразовая становится, затянул и все, потом только замена.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Алексей62 пишет:
KFH Hlopcev пишет:

качество медных шайб тоже очень низкое

Осаживать на газу и все, соплей не будет. Ток шайба одноразовая становится, затянул и все, потом только замена.

Это я в курсе,топливные так делаем,только почему я должен это делать во-первых,а во вторых там диаметр шайб,такой что в магазине хрен подберешь и где купить не знаешь,а родные уже замучены.

Россия
: Москва
17.01.2017 - 12:56
: 15
KFH Hlopcev пишет:
Vasily_Gido пишет:

как работают наши распределители .

Василий,вы случайно не с РГ-Ремсервис?

Vasily_Gido пишет:

В каких случаях Вы наблюдаете "работу в нагрузку"?

Разве может гидросистема трактора и погрузчика работать через такое сечение?этот штуцер(фото) очень сильно нагревается и "жужжит".

Да, я из РГ-Ремсервис. Зарегистрировался, чтобы от конечных потребителей узнать работу нашей гидравлики. Сечения надо смотреть. Какой диаметр отверстия внутри штуцера? Заметьте его штангенциркулем и напишите пожалуйста.

Россия
: Москва
17.01.2017 - 12:56
: 15
KFH Hlopcev пишет:
Алексей62 пишет:
KFH Hlopcev пишет:

качество медных шайб тоже очень низкое

Осаживать на газу и все, соплей не будет. Ток шайба одноразовая становится, затянул и все, потом только замена.

Это я в курсе,топливные так делаем,только почему я должен это делать во-первых,а во вторых там диаметр шайб,такой что в магазине хрен подберешь и где купить не знаешь,а родные уже замучены.

Медные кольца на самом деле и есть практически одноразовое уплотнение. Я бы рекомендовал заменить их на резинометалические кольца. Найти их нетрудно в интернете либо по запросу резинометалическое уплотнение либо по распространенной маркировке USIT-R. В наших распределителях и электромагнитных дивертерах (которые тут называют соленоидами) дюймовая трубная цилиндрическая резьба 3/8" (BSPP 3/8).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах