Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 97 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Михаил3332 пишет:

Всем привет. Нарисовалась проблема с навесным опрыскивателем. Когда красная ручка стоит в горизонтальном положении (на "мешалке"), брызгает с последней форсунки на одном крыле, чем больше оборот ВОМ тем сильней брызгает (практически как на распылении). Форсунку вместе с отсекателем менял и не помогло. И вроде когда перекрываю половину крыла самодельным краном то уже на оставшейся половине с последней форсунки ничего не брызгает. Что за магия?))) в чем проблема?

Поменять выход на омыватель канистр,что в сетке .

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Михаил3332 пишет:

Всем привет. Нарисовалась проблема с навесным опрыскивателем. Когда красная ручка стоит в горизонтальном положении (на "мешалке"), брызгает с последней форсунки на одном крыле, чем больше оборот ВОМ тем сильней брызгает (практически как на распылении). Форсунку вместе с отсекателем менял и не помогло. И вроде когда перекрываю половину крыла самодельным краном то уже на оставшейся половине с последней форсунки ничего не брызгает. Что за магия?))) в чем проблема?

может быть что потрескались резинки на клапанах в регуляторе. у нас в продаже отдельно клапанов не было. пришлось мне брать регулятор в сборе

04.08.2017 - 16:10
: 319
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил3332 пишет:

Всем привет. Нарисовалась проблема с навесным опрыскивателем. Когда красная ручка стоит в горизонтальном положении (на "мешалке"), брызгает с последней форсунки на одном крыле, чем больше оборот ВОМ тем сильней брызгает (практически как на распылении). Форсунку вместе с отсекателем менял и не помогло. И вроде когда перекрываю половину крыла самодельным краном то уже на оставшейся половине с последней форсунки ничего не брызгает. Что за магия?))) в чем проблема?

Поменять выход на омыватель канистр,что в сетке .

Можно поподробней пожалуйста? У меня етот омыватель в заливной сетке отключен распределителем, я им не пользуюсь как бы от ВОМ. Я сделал закачку воды через него из водопровода, на фото видно. Но ета форсунка начала брызгать после зимы , а ту свою переделку по закачке я сделал уже после того как форсунка начала не корректно работать

Вложение
img201905231921011.jpg
img201905231927431.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280

Просто поменять местами шланги которые идут на то крыло и на омыватель .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280

Подтянуть клапан на отсечном не пробовал?

04.08.2017 - 16:10
: 319
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Просто поменять местами шланги которые идут на то крыло и на омыватель .

У меня до моей переделки шланги были подключены по другому к клапанам, и уже как писал все равно форсунка брызгала. Клапан на отсечном ето где?

Вложение
img20190523192101.jpg
04.08.2017 - 16:10
: 319
Андрей и пишет:

Михаил3332 пишет:

Всем привет. Нарисовалась проблема с навесным опрыскивателем. Когда красная ручка стоит в горизонтальном положении (на "мешалке"), брызгает с последней форсунки на одном крыле, чем больше оборот ВОМ тем сильней брызгает (практически как на распылении). Форсунку вместе с отсекателем менял и не помогло. И вроде когда перекрываю половину крыла самодельным краном то уже на оставшейся половине с последней форсунки ничего не брызгает. Что за магия?))) в чем проблема?

может быть что потрескались резинки на клапанах в регуляторе. у нас в продаже отдельно клапанов не было. пришлось мне брать регулятор в сборе

Поменять ремкомплект на распределитель? https://agrol.in.ua/p439367830-remkomplekt-regulyatora-raspredelitelya.html
Вообще после зимы когда ставил насос на место то там на подключении насоса все резинки пришлось поменять, они потрескались, опрыскивателю ровно год.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Михаил3332 пишет:

Клапан

Где расположен распылитель.

04.08.2017 - 16:10
: 319
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил3332 пишет:

Клапан

Где расположен распылитель.

На старой форсунке точно подтягивал ,а на новой я и в спешке забыл, вот пошел немного подтянулся . Возможно поможет. Спасибо !

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Михаил3332 пишет:

Андрей и пишет:

Михаил3332 пишет:

Всем привет. Нарисовалась проблема с навесным опрыскивателем. Когда красная ручка стоит в горизонтальном положении (на "мешалке"), брызгает с последней форсунки на одном крыле, чем больше оборот ВОМ тем сильней брызгает (практически как на распылении). Форсунку вместе с отсекателем менял и не помогло. И вроде когда перекрываю половину крыла самодельным краном то уже на оставшейся половине с последней форсунки ничего не брызгает. Что за магия?))) в чем проблема?

может быть что потрескались резинки на клапанах в регуляторе. у нас в продаже отдельно клапанов не было. пришлось мне брать регулятор в сборе

Поменять ремкомплект на распределитель? https://agrol.in.ua/p439367830-remkomplekt-regulyatora-raspredelitelya.html

Вообще после зимы когда ставил насос на место то там на подключении насоса все резинки пришлось поменять, они потрескались, опрыскивателю ровно год.

внутри корпуса два клапана отлитые вместе с резиной. при повороте рукояти один откр. другой закр. и наоборот. в этом ремкомплекте их нет. в мое случае просто отвалился кусок резины от клапана и поэтому небыло герметичности и жидкость немного поступала в магистраль и одна форсунка ссала. я менял сам регулятор. клапана на открытие секций оставил старые. манометр тоже. произошло это после 5 лет работы и зимовки опрыскивателя на улице

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Украинцам на заметку- покупал в апреле бак на опрыскиватель 800л в Мега Бак. пришол вроде все норм. установили - брак литья - мелкие отверстия от пузырьков воздуха в четырех углах - течет вода. сколько с мега баком не общался про этот брак - бесполезно. так что работать с ними не рекомендую

04.08.2017 - 16:10
: 319
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил3332 пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Михаил3332 пишет:

Клапан

[развернуть]

Где расположен распылитель.

На старой форсунке точно подтягивал ,а на новой я и в спешке забыл, вот пошел немного подтянулся . Возможно поможет. Спасибо !

Пожалуйста,о результате сообщите?

Это сообщение будет удалено автоматически 24-05-2019 в 8:33:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сообщу, только когда уже пойду опрыскивать, сейчас начались дожди.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Андрей и пишет:

Михаил3332 пишет:

Андрей и пишет:

Михаил3332 пишет:

Всем привет. Нарисовалась проблема с навесным опрыскивателем. Когда красная ручка стоит в горизонтальном положении (на "мешалке"), брызгает с последней форсунки на одном крыле, чем больше оборот ВОМ тем сильней брызгает (практически как на распылении). Форсунку вместе с отсекателем менял и не помогло. И вроде когда перекрываю половину крыла самодельным краном то уже на оставшейся половине с последней форсунки ничего не брызгает. Что за магия?))) в чем проблема?

[развернуть]

может быть что потрескались резинки на клапанах в регуляторе. у нас в продаже отдельно клапанов не было. пришлось мне брать регулятор в сборе

Поменять ремкомплект на распределитель? https://agrol.in.ua/p439367830-remkomplekt-regulyatora-raspredelitelya.html


Вообще после зимы когда ставил насос на место то там на подключении насоса все резинки пришлось поменять, они потрескались, опрыскивателю ровно год.

внутри корпуса два клапана отлитые вместе с резиной. при повороте рукояти один откр. другой закр. и наоборот. в этом ремкомплекте их нет. в мое случае просто отвалился кусок резины от клапана и поэтому небыло герметичности и жидкость немного поступала в магистраль и одна форсунка ссала. я менял сам регулятор. клапана на открытие секций оставил старые. манометр тоже. произошло это после 5 лет работы и зимовки опрыскивателя на улице

https://agrol.in.ua/p551036657-kran-regulyatora-davleniya.html так целяком меняли? Хотя странно ето все, половину крыла перекрываю, и в оставшейся половине с последней форсунки не течет, да я и шланги местами то поменял на распределителе, должно было сместится на другое крыло опрыскивателя проблема. И на больших оборотах двигателя оно нормально так распыляет с етой форсунки, наверно как при 0,5-1 атмосфере. Ок, буду уже по месту методом проб и ошибок все пробовать устранять. Спасибо всем.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Михаил3332 пишет:

странно ето все

Если вы переводите переключатель в положение мешалка и с форсунок начинает брызгать, перекройте просто все штанги я по крайне мере делаю так всегда. А брызгает из одной форсунки или из нескольких по причине ослабших пружин в отсекателях, ищет слабое место. У меня такая проблема уже много лет, но перекрыв все штанги проблема исчезает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mawoda пишет:

Если вы переводите переключатель в положение мешалка

Все путают как всегда. Кран с большой красной ручкой, не управляет мешалкой. Кран имеет два положения - работа и второе - закачка из резервуара или открытого источника. Мешалка в работе всегда. Она находится внизу под распределителем в баке. А на верх в бак, регулятор сбрасывает давление. Или же этим путем набирает в бак из реки или резервуара.
В рабочем положении, красная ручка своей стрелкой, смотрит вниз.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

При закачивании из внешнего источника воды, мы до фильтра внизу присоединяем шланг. Опускаем его в воду. Красную рукоятку переводим в другое положение (сейчас не вспомню - то ли на 90 градусов?). Включаем ВОМ и кран на фильтре под баком с правой стороны, переводим в положение "Помпа". То есть рукояткой назад. Насос сначала гонял из бака в бак, а при открывании крана внизу начинает качать воду в бак. Через верхний рукав. Который все называю мешалкой.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Надо помнить, что мешалка часто забивается и тогда хана всей работе. Раствор в нее поступает напрямую из фильтра распределителя. А на рабочие секции, жидкость идет через фильтр. Поэтому я заглушил выход из фильтра распределителя внизу. Мешалку подключил к секции, что мешает препараты в крышке горловины. Фото выкладывал в этой теме давно.

04.08.2017 - 16:10
: 319
ЕС пишет:

Надо помнить, что мешалка часто забивается и тогда хана всей работе. Раствор в нее поступает напрямую из фильтра распределителя. А на рабочие секции, жидкость идет через фильтр. Поэтому я заглушил выход из фильтра распределителя внизу. Мешалку подключил к секции, что мешает препараты в крышке горловины. Фото выкладывал в этой теме давно.

Если етим положениям ручки не можно воспользоваться как мешалкой то каким образом перемешать раствор до начала опрыскивания? Насчет мешалке на дне я знаю.
Тема с закачкой воды мне тоже интересна. Если стоит такой фильтр, закачка возможна (нужно полностью выкрутить вентиль крана для закачки)? С какой максимальной глубины он может закачать?

Вложение
588339558w640h6401ce06e7f5c53b7d17af8e9c3.jpg
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
ЕС пишет:

Кран с большой красной ручкой, не управляет мешалкой.

Разве перекачка жидкости с дна бака и подача её сверху (перелив) это не перемешивание жидкости? А интенсивность и объём перемешивания по сравнению с инжекторной особенно при загрузке сипучих ?

ЕС пишет:

второе - закачка из резервуара или открытого источника.

В инструкции http://storage13.fermer.ru/2011/12/130725/tehpasport1-opryskivatel_rus_1... ст37-38 указано что второе положение это "перелив".

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mawoda пишет:

перекачка жидкости с дна бака и подача её сверху (перелив) это не перемешивание жидкости?

перемешивание только до той поры пока не открыты краны на штангу, а так это слив избыточного давления, а основное перемешивание все время происходит энжектором на дне бака. в народе именуемым сопилкой

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир Вл пишет:

перемешивание только до той поры пока не открыты краны на штангу

Да в положении ручки "оприскивание", в положении "перелив" вся жидкость перекачивается с дна на верх, независимо открыты ли штанги или нет. Но на практике приходится закрывать штанги в режиме перелив.

Владимир Вл пишет:

это слив избыточного давления

Да, но только в режиме "орыскивание".

Владимир Вл пишет:

а основное перемешивание все время происходит энжектором на дне бака

Как это сделать при загрузке ,например 4кг. Ридомила? Не повернув ручку в режим "перелив"? Используя только "сопилку"?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mawoda пишет:

Как это сделать при загрузке ,например 4кг. Ридомила? Не повернув ручку в режим "перелив"? Используя только "сопилку"?

для порошков есть корзина сетчаная в горловине, их засыпают туда и включают верхнюю мешалку, в тоже время работает и сопилка и перелив часлично, естественно закрыв подачу на штангу. Если заправку порошком производите дома то до поля насос выключать нельзя. так как происходит частичная осадка раствора.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Владимир Вл пишет:

для порошков есть корзина сетчаная в горловине, их засыпают туда и включают верхнюю мешалку, в тоже время работает и сопилка и перелив часлично, естественно закрыв подачу на штангу. Если заправку порошком производите дома то до поля насос выключать нельзя. так как происходит частичная осадка раствора.

Ясно. У меня другая технология. Набираю треть бака воды, завожу трактор, перевожу переключатель в режим перелив,перекрываю штанги, включаю ВОМ. Засыпаю в корзину порошок и из шланга его растворяю, пока весь не пройдёт в бак. И так с работающим ВОМ еду на поле. Вот мы получили два способа перемешивания жидкости до начала орыскивания. Теперь возник вопрос , какой лучше?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mawoda пишет:

В инструкции http://storage13.fermer.ru/2011/12/130725/tehpasport1-opryskivatel_rus_1... ст37-38 указано что второе положение это "перелив".

Это перелив из бака в бак для, подготовки к закачиванию из постороннего источника воды. Но никак не для перемешивания раствора в баке. Частично конечно осуществляется перемешивание. Но только частично. Опускаем шланг от нижнего основного фильтра в воду и переключаем кран на фильтре, в заднее положение. Насос уже качает не из бака, а воду извне. И тем же путем сбрасывает воду через верхний рукав. Куда и шел перелив. Таким образом наполняется бак опрыскивателя.
Тут просматривается еще такой нюанс - не все опрыскиватели могут забирать воду извне.
Особо снова заостряю внимание - нижняя эжекторная мешалка сопилка, всегда в работе.

Владимир Вл пишет:

Все правильно пишет человек.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mawoda пишет:

Засыпаю в корзину порошок и из шланга его растворяю, пока весь не пройдёт в бак. И так с работающим ВОМ еду на поле. Вот мы получили два способа перемешивания жидкости до начала орыскивания. Теперь возник вопрос , какой лучше?

Лучше так, как должно быть. Вас спасает время движения и перелив работающий. Если бы заправляли в добавок еще на поле. то получили бы "комуфляж" на поле. С пятнами буйного бурьяна и чистыми участками.
Перемешивать раствор нужно, при рабочем положении рукоятки на распределителе. Стрелкой вниз.

Добавлю еще. Если никогда не заправляете опрыскиватель из внешнего источника, а только заливаете сверху в бак, то - никогда не крутите рукоятку на распределителе. Пусть она всегда будет в рабочем положении. Чтобы не потекли уплотнения на этом переключателе.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mawoda пишет:

какой лучше?

осталось проверить, я лично от порошков давно отказался

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир Вл пишет:

Mawoda пишет:

какой лучше?

осталось проверить, я лично от порошков давно отказался

Да что там проверять? Включите ВОМ и опустите руку в бак с водок. Почувствуете рукой, как гоняет мешалка воду.
Беда в том, что у меня мешалка забивалась с нову, какими-то пластмассовыми частицами. И это повторялось все время. Я даже чуть чуть увеличил отверстие в жиклере. Не помогло и я подсоединил мешалку к секции распределителя, что идет в крышку бака. Удобрениями пользуюсь. Они и так растворяются в воде. Но когда например мне надо развести порошок, то подключаю снова поток в крышку. Затем возвращаю в мешалку.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Владимир Вл пишет:

Mawoda пишет:

какой лучше?

осталось проверить, я лично от порошков давно отказался

Да что там проверять? Включите ВОМ и опустите руку в бак с водок. Почувствуете рукой, как гоняет мешалка воду.

Беда в том, что у меня мешалка забивалась с нову, какими-то пластмассовыми частицами. И это повторялось все время. Я даже чуть чуть увеличил отверстие в жиклере. Не помогло и я подсоединил мешалку к секции распределителя, что идет в крышку бака. Удобрениями пользуюсь. Они и так растворяются в воде. Но когда например мне надо развести порошок, то подключаю снова поток в крышку. Затем возвращаю в мешалку.

А на мешалке(сопилке) сетка целая,и стоит обще она у вас ?.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЕС пишет:

Да что там проверять?

это я для Mawoda

ЕС пишет:

Беда в том, что у меня мешалка забивалась с нову, какими-то пластмассовыми частицами.

издержки технологии сборки. я по совету знакомых когда привез опрыскиватель, заправил водой, снял распылители и промыл, там остатки струдки от разработки тенологических отверстий

ЕС пишет:

Я даже чуть чуть увеличил отверстие в жиклере.

и зря

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5280
Владимир Вл пишет:

ЕС пишет:

Да что там проверять?

это я для Mawoda

ЕС пишет:

Беда в том, что у меня мешалка забивалась с нову, какими-то пластмассовыми частицами.

издержки технологии сборки. я по совету знакомых когда привез опрыскиватель, заправил водой, снял распылители и промыл, там остатки струдки от разработки тенологических отверстий

ЕС пишет:

Я даже чуть чуть увеличил отверстие в жиклере.

и зря

Чтобы сопилку прочистить в бак нужно лезть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах