Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 84 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
28.04.2010 - 00:23
: 2605
ЕС пишет:

Много лет создавала проблемы мешалка. Забивалось отверстие в ней

то же самое и у меня было, взял в том году рассверлил отверстие в мешалке, да видно многовато, когда мало остается раствора в баке взбивает его в пену и давление скачет.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Mawoda пишет:
Magnat-Eko пишет:

на фильтр грубой очистки, на сеточку с помощью двух-трех пластиковых хомутов, в два слоя и на сезон забудешь шо шото забивается.

А у меня отрицательный опыт по колготкам на сетке фильтра. Забивался он у меня там и давление прыгало как хотело. Сейчас колготки только на заливной корзине , в два слоя.

Наверное водичка родниковая lol кристально чистая. lol
я носок на заливной шланг хомутиком примудрил, когда мотопомпой качаюсь с колодца.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Миша 78 пишет:

Я установил (где стрелочка) фильр с форсунки,и мешалка перестала забиватся[изображение]

а чем родной не устраивает, там сетка очень мелкая, да и вообще уже не первый раз слышу -мешалка забилась-да вы что воду с лужи ведрами черпаете?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Magnat-Eko пишет:

Наверное водичка родниковая

Артезианская. Из повышенным содержанием карбонатов,кажись. Короче жёсткая вода, в прошлом году башню чистили и дезенфицировали и анализ за одно сделали.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ЕС пишет:

Александр! А как же конусные? Поменяли веру? Они ведь действительно заменят двухфакельные и экономичнее точно. Помыть растения двухфакельные смогут лучше конечно. Но сами говорите - расход великоват.

Конусные для идеальных условий, у них дрейф по ветру сильный, из-за этого со всех сторон можно обработать растение только в без ветряную погоду, а если ветер, то все это будет вносится в одну сторону, за ветром и в таком случае я не вижу отличия от обычных щелевых распылителей.
Кроме того, вчера знакомый позвонил мне и говорит, что спалил он глифом с росой соседям кукурузу через дорогу. Ветер, с его слов, был не большой. Ранее он работал коричневыми идк, проблем со сносом к соседям вообще не было, а тут по привычке не обратил внимание и спалил полосу метров 300 шириной

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Mawoda пишет:
Magnat-Eko пишет:

на фильтр грубой очистки, на сеточку с помощью двух-трех пластиковых хомутов, в два слоя и на сезон забудешь шо шото забивается.

А у меня отрицательный опыт по колготкам на сетке фильтра. Забивался он у меня там и давление прыгало как хотело. Сейчас колготки только на заливной корзине , в два слоя.

Неправильно дядь Фёдор вы бутерброд едите ! вы колгот не снаружи фильтра натягивайте а снутри и края снаружи загибайте на фильтр чтобы прижать их корпусом фильтра и крышкой,и посмотрите направление движения раствора через фильтр,жидкость заходит внутрь фильтра то есть давит изнутри наружу, а если колгот одет снаружи то давлением его прижимает к выходному отверстию и площадь филльтрации колгота уменьшается до 3-4 см кв отсюда и падение давления,проверено собственным опытом

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
region T пишет:

проверено собственным опытом

yes3

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
region T пишет:

Неправильно дядь Фёдор вы бутерброд едите !

А может у вас шланги на фильтре неправильно подсоеденины? Не думали об этом? Если поменять местами и прижимать к стенке фильтра нечего будет и площадь фильтрации увеличится.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Какая-то муть пошла, несусветная.

Владимир Г пишет:

а чем родной не устраивает, там сетка очень мелкая, да и вообще уже не первый раз слышу -мешалка забилась-да вы что воду с лужи ведрами черпаете?

Владимир! А где родной у мешалки фильтр? Нет его! В мешалку поступает раствор из распределителя во внутрь фильтра. И далее вниз в мешалку. Через фильтр в распределителе, раствор поступает в секции опрыскивателя. По крайней мере у моего опрыскивателя так.
Следующий момент. Когда я пустил раствор через фильтр распределителя, то проблем с мешалкой не стало совсем и колготок мне не нужно.
Хотел продолжить за конусные распылители. Но промолчу. 300 метров сноса - это космические технологии. huh Особенно если держать распылители - 0,6 метра над обрабатываемой поверхностью.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

И далее вниз в мешалку.

У коллеги было дело; 1000 л. ОПешка, две гидромешалки, обе забились мусором, вода не стекла. Зимой размёрзлись... huh

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ЕС пишет:

Но промолчу. 300 метров сноса - это космические технологии. Особенно если держать распылители - 0,6 метра над обрабатываемой поверхностью.

Ошибся я, 300 метров длинны, а ширина сеялок три-четыре и это все через дорогу smile3

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Mawoda пишет:
region T пишет:

Неправильно дядь Фёдор вы бутерброд едите !

А может у вас шланги на фильтре неправильно подсоеденины? Не думали об этом? Если поменять местами и прижимать к стенке фильтра нечего будет и площадь фильтрации увеличится.

Если только с завода так лодсоеденены.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fgrubin пишет:

Ошибся я,

Александр! Вы арендовали распылители Роса. Вы много комментировали в видео роликах. С Ваших комментов и я обратил внимание на них. Дороговаты конечно. Так вопрос к Вам - реально рабочие эти распылители? Или распылили все, просто инфу за них? Как сейчас принято говорить - пропиарили.
Видео ролик говорит, что при большом ветре, реально работают распылители.

Здесь что-то сравнивают.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947

мож кому-то надоhttps://www.youtube.com/watch?v=TwjQQYisnqk

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

интересно какой вылив раствора на втором видео?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Сегодня поставил на одно крыло половину распылителей синих щелевых и половину синих Роса, как на видео выше. Был небольшой ветер, снос больше на Росе. Под щелевыми лужи образовались, под Росой не было. Ну и Роса красивше прыскает. Поставил между синими Роса один зеленый. По сносу не сильно понятно, но наверно больше, а вот факел распыла на зеленом как бы короче, не достает до земли по сравнению с синим. Давление ставил 3, потом 4, разницы не заметил.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Подскажите как должны стоять клапана в насосе на польском опрыскивателей. Насос бярски 120. Розбирал брат, а незапомнил как они стояли.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Sasha2 пишет:

Подскажите как должны стоять клапана в насосе на польском опрыскивателей. Насос бярски 120. Розбирал брат, а незапомнил как они стояли.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ЕС пишет:

Так вопрос к Вам - реально рабочие эти распылители? Или распылили все, просто инфу за них? Как сейчас принято говорить - пропиарили.
Видео ролик говорит, что при большом ветре, реально работают распылители.

Та пока стоят они у меня на штанге, но наверное буду брать еще и желтые ИДК.
Зеленой Росой буду работать только в идеальных условиях, с ветром работать не буду.
Не пиарил я их, просто увлекся, понравилось мне работать с нормой 90-100 л, но сразу же предупреждаю народ, что с ветром будут проблемы.
Мне вот сильно не нравится, что при легком ветре и высоте распыла 80 -90 см непосредственно под распылителем роса сухо.
Но буду ли я их покупать, пока не уверен, может быть возьму самые дешевые из ПОМ.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
fgrubin пишет:
ЕС пишет:

Так вопрос к Вам - реально рабочие эти распылители? Или распылили все, просто инфу за них? Как сейчас принято говорить - пропиарили.
Видео ролик говорит, что при большом ветре, реально работают распылители.

Та пока стоят они у меня на штанге, но наверное буду брать еще и желтые ИДК.
Зеленой Росой буду работать только в идеальных условиях, с ветром работать не буду.
Не пиарил я их, просто увлекся, понравилось мне работать с нормой 90-100 л, но сразу же предупреждаю народ, что с ветром будут проблемы.
Мне вот сильно не нравится, что при легком ветре и высоте распыла 80 -90 см непосредственно под распылителем роса сухо.
Но буду ли я их покупать, пока не уверен, может быть возьму самые дешевые из ПОМ.

Во всем поддерживаю.Росой работать в безветренную погоду.Нравятся что реально не забиваются,распыл красивый.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Don Emilio пишет:

интересно какой вылив раствора на втором видео?

Думаю литров двести и на большом давлении.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вот в 2015 работал синей Росой на сое, вносил акарицид против паутинного клеща, тут давление 4 атм., скорость маленнькая, поэтому вылив получался более 300 л

Ветерок легкий тут был, я намеренно его дожидался перед внесением, что бы с помощью ветра создавалось дополнительное завихрение, надо было на обратную сторону листа попадать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Просто вспомнилось. Все новое - хорошо забытое старое. Старые советские распылители, распыл делали тоже кругами. Когда пошли щелевые, то это был шаг к прогрессу. Сейчас и они без дела лежат. Сам я пользуюсь простыми инжекторными - польскими Агропласт. Синие и желтые. Да, следить за чистотой сеточек приходится. За качество распыла, трудно говорить. Как внуки иногда говорят - плюваются они. Но давление надо держать большое. По рекомендации практиков - от 4-х и выше атм. В этом плане, конусные менее требовательные. А это увеличение ресурса работы насоса и прочее. Да и покрытие у конусных, показывают good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Отзыв о распылителях Роса из Дальнего Востока. https://fermer.ru/comment/1078675175#comment-1078675175

Фермер28 пишет:

100 литров льем ,распылители роса синие,давление где-то 3 ,скорость 15 км/ч ,0.4 л/га юнимарк по препарату
Я не знаю почему вам не нравятся распылители Роса ,вообще классно работают ,а главное не забиваются

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Я на подсолнечнике попробую поработать с давлением 2. На щелевых синих брызгал с таким давлением иногда, и нормально было, а Роса лучше распыляют, может меньше снос будет и расход уменьшиться.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Миколай пишет:

попробую поработать с давлением 2. На щелевых синих брызгал с таким давлением иногда, и нормально было, а Роса лучше распыляют, может меньше снос будет и расход уменьшиться.

Не будет меньше снос, я ранцевым опрыскивателем постоянно работаю на огороде у себя и применяю два распылителя на выбор, синюю и зеленую росу, давление как раз 2 атм, зеленую несет конкретно, если есть легкий ветерок, то работаю только синей росой.
И зелёная у меня постоянно забивается, поэтому в кармане всегда ношу ключ для разборки.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Ну хотя бы расход уменьшиться, буду пробовать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Можно и зеленые щелевые взять или идк.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538


продал оту хрень,за 100 гриваков,что один типок тягает картинкой по своему тюлифону и купил. laugh
а это уже стоят фильтра,через дня 3 поеду на испытания,розпылители ещё не менял,спека,солнце жарит.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
березовский пишет:

[изображение]
продал оту хрень,за 100 гриваков,что один типок тягает картинкой по своему тюлифону и купил. laugh [изображение]
а это уже стоят фильтра,через дня 3 поеду на испытания,розпылители ещё не менял,спека,солнце жарит.

А что ты их боком поставил.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах