Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 81 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Владимир Г пишет:

а вот чтоб пружинки лопали,

Пружинки лопают. Сталкивался с таким.

Есть такой вопрос. Какие инжекторные распылители брать чтоб подошли на польский опрыскиватель обычный? А то читал что то переделывают или подтачивают.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Укр пишет:
Владимир Г пишет:

а вот чтоб пружинки лопали,

Пружинки лопают. Сталкивался с таким.

Есть такой вопрос. Какие инжекторные распылители брать чтоб подошли на польский опрыскиватель обычный? А то читал что то переделывают или подтачивают.


У меня стоят такие

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
mtz-892 пишет:

а возможность сравнить есть

вы предлагаете человеку купить два опрыскивателя ?

Укр пишет:

А то читал что то переделывают или подтачивают.

где читали, ссылку пожалуйста, впервые такую чушь слышу, все стандарт
у меня такие

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Даурен,использую с 2012 года турецкий 800 литров 16 метров захват,лифт гидравлика,наработка примерно 2500га,сварку не показывал в отличии от Польских и Украинских https://satu.kz/p45397013-opryskivatel-80012.html

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
mtz-892 пишет:
казах... пишет:

Предлагают такой опрыскиватель за 600тыс тенге. На 600 литров. Говорят польские, и утверждают что лучше чем белорусские. У вас на них какая цена? И правда ли что поляк лучше белоруса?

Даурен продавец всегда хвалит свой товар польские тоже разные бывают а возможность сравнить есть

Нет, сравнить возможности нету

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Миша 78 пишет:

У меня стоят такие

У меня тоже такие - синие и желтые. Желтые для глифосата в основном. Агропласт их производит.
Но тут интересные инфы пошли - в Ютубе и на Фермере. Распылители Роса, фирмы Агромодуль - конусные распылители. Все говорят, что они практичнее инжекторных. Потому что распыляют по кругу и оприскивание более эффективное. Как бы с четырех сторон окропляют. По цене правда кусаются. Но со временем надо заняться этим вопросом.
Какое преимущество еще у этих распылителей? Они позволяют сократить намного расход воды при работе. Уже есть информация, что работают ими 18, 30, 60 литров на гектар раствора.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Укр пишет:

А то читал что то переделывают или подтачивают.

Это как раз делают для конусных распылителей. Не на все форсунки они подходят. Например у меня надо менять там что-то. Это стоит 20 грн. У меня диаметр посадочный для распылителя 18 мм. А надо бОльший.
Короче говоря, распылитель зеленый стоит 180 грн. Всего один комплект будет 200 грн.
Драганчук показал видео, где поднял штангу и поставил распылители через один. По примеру аргентинцев.
Утверждают, что на ветру, работают конусные распылители. Хотя некоторый снос наблюдается.

28.04.2018 - 10:22
: 4

Всем спасибо за помощь. Плохо шланг был одет воздух покачивало. Всем добра и удачи.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
region T пишет:

Даурен,использую с 2012 года турецкий 800 литров 16 метров захват,лифт гидравлика,наработка примерно 2500га,сварку не показывал в отличии от Польских и Украинских https://satu.kz/p45397013-opryskivatel-80012.html

Спасибо, посмотрел, на него такие же цены. Учту.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
ЕС пишет:
Миша 78 пишет:

У меня стоят такие

У меня тоже такие - синие и желтые. Желтые для глифосата в основном. Агропласт их производит.
Но тут интересные инфы пошли - в Ютубе и на Фермере. Распылители Роса, фирмы Агромодуль - конусные распылители. Все говорят, что они практичнее инжекторных. Потому что распыляют по кругу и оприскивание более эффективное. Как бы с четырех сторон окропляют. По цене правда кусаются. Но со временем надо заняться этим вопросом.
Какое преимущество еще у этих распылителей? Они позволяют сократить намного расход воды при работе. Уже есть информация, что работают ими 18, 30, 60 литров на гектар раствора.

Себе тоже купил Агромодуль. Вчера работа с выливом сто литров,вроде нормально.Видео самих форсунок https://www.youtube.com/watch?v=RHlJOux9kUY&t=10s

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
ЕС пишет:

Это как раз

Спасибо. Подробно обьяснили.
Заказал.

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
ЕС пишет:

Какое преимущество еще у этих распылителей? Они позволяют сократить намного расход воды при работе. Уже есть информация, что работают ими 18, 30, 60 литров на гектар раствора.

Еще вопрос возник.
Если мне не надо чтоб воды меньше расход был, то и регулятор давления не нужно трогать после замены?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

По идее, у них аналогичный расход с другими, если подбирать по цвету. То есть синие Роса, выливают как и синие щелевые, и т.д. Если цвет другой чем были раньше, то конечно регулировать или регулятором или скоростью движения.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Укр пишет:

Если мне не надо чтоб воды меньше расход был, то и регулятор давления не нужно трогать после замены?

Регулятор давление всегда надо трогать. Окончили работу - пружину расслабляете, из колпака насоса сбрасываете давление. Так гласит инструкция.
При возобновлении работ, необходимое давление устанавливаете снова. Залив при этом воду бак конечно. Не готовым же раствором землю поливать. В колпаке тоже подкачать надо по-новой.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ЕС пишет:

Так гласит инструкция.

wacko2 инструкцию в студию пожалуйста

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Регулятор давление всегда надо трогать. Окончили работу - пружину расслабляете, из колпака насоса сбрасываете давление.

лет 12-14 у меня опрыскиватель ,ни разу ничего такого не делал,
всё это время давление 1.5 на манометре,вылив 135-145 литров.
могу крутнуть регулятор туды-сюды на четверть-пол оборота,от длины гонов. dntknw

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
березовский пишет:

лет 12-14 у меня опрыскиватель ,ни разу ничего такого не делал,

березовский пишет:

могу крутнуть регулятор туды-сюды на четверть-пол оборота

Аналогично.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
казах... пишет:
mtz-892 пишет:
казах... пишет:

Предлагают такой опрыскиватель за 600тыс тенге. На 600 литров. Говорят польские, и утверждают что лучше чем белорусские. У вас на них какая цена? И правда ли что поляк лучше белоруса?

Даурен продавец всегда хвалит свой товар польские тоже разные бывают а возможность сравнить есть

Нет, сравнить возможности нету

на фото бочка польская бьярски - берите не прогадаете

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто сталкивался с проблемой, насос опрыскивателя предположительно TADLEN РРМ100

После замены диафрагм или просто ревизии сильно падает производительность. Потом постепенно возрастает, но нет времени цацкаться. Предположительно диафрагма плохо прилегает к поршню, обратной пружины на ней нет. Со временем она занимает более удобное для нее и правильное положение и производительность возрастает.
Может кто находил выход из данной ситуации?. Очень сейчас напрягает прыскать на 3-й передаче чтоб выйти хоть как нибудь на расход воды.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Димедрол пишет:

После замены диафрагм или просто ревизии сильно падает производительность.

Масла нормально залили?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Димедрол пишет:

После замены диафрагм или просто ревизии сильно падает производительность.

детали 2,3 и нкрышка под ном.9 должны чётко идеально прилегать ,там клапана стоят,видимого и слышимого подсоса воздуха нету,а оборот гайки играет роль.я притирал и вырезал прокладочки,подгонял.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
березовский пишет:

видимого и слышимого подсоса воздуха нету,а оборот гайки играет роль

так там самотеком жидкость поступает с бочки и шланг толстый. Не должно подсасывать, и наружу не подтекает... dntknw

Mawoda пишет:

Масла нормально залили?

Да, слежу за этим.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Димедрол пишет:

так там

стоят 4 клапана,перекос в 0.5 мм и уже не то.
я ставил прокладочки на клапана,герметик.,посношался,но оно того стоит.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
березовский пишет:

стоят 4 клапана,перекос в 0.5 мм и уже не то.

О каком перекосе речь? На клапанах ведь с обеих сторон резиновые уплотнители.

Вложение
719442330w640h640img20170225094637.jpg
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Mawoda пишет:

На клапанах ведь с обеих сторон резиновые уплотнители.

у меня старого образца,сверху плоская тарелочка,без ничего.,может и у него так.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
березовский пишет:

у меня старого образца,сверху плоская тарелочка,без ничего.,может и у него так.

У меня тоже старого образца, без резинок. На пластик клапана упирается. Клапана с носиками, как на схеме. Опрыскиватель покупал еще бакс по 3,80 был, 3500 грн за него отдал. Еще все родное, только фильтр поменял - лопнул корпус по неосторожности.
Там не с клапанами проблема, проворачиваю вал рукой - будто в холостую вообще не чувствуется что там что то к нему привязано. Если бы клапана - все равно ощущалось бы, что воду назад-вперед ганяет и кое какое сопротивление на вал, как раньше.
Ладно, завтра отмучаю, приеду и разберу повторно, с картинками...
Вот видео в ютубе нашел похожего на мой. С 1.00 по 1.30 минуты видно диафрагмы, как у меня. Видно что они выпуклые в сторону противоположную поршня. А он дальше корпуса не выдвигается. И в конце человек говорит, что после замены было чуть хуже а потом давление само увеличилось. И коменты тоже, я не одинок..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

Там не с клапанами проблема, проворачиваю вал рукой - будто в холостую вообще не чувствуется что там что то к нему привязано.

а если бы клапана работали нормально то сопротивление ощущалось бы даже без воды. возможно вы их неправильно поставили

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Димедрол пишет:

Опрыскиватель покупал еще бакс по 3,80 был, 3500 грн за него отдал. Еще все родное, только фильтр поменял

тоже купляв за 3600-3800 в Луцке,когда снимешь крышку клапанов,бока не розкручивай,налий води и покрути вал,вода должна шататься в дырках.рукой прижимай,должна цвыркать.Только потом лезь к эксцентрику,если не пошла была вода в щуп.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Владимир Г пишет:

возможно вы их неправильно поставили

Я их не вытаскивал с корпуса. До разборки все работало отлично, даже лучше чем на новом было - к ним претензий не было. В прошлый раз после разборки было тоже самое. Потом само постепенно выровнялось.

березовский пишет:

когда снимешь крышку клапанов,бока не розкручивай,налий води и покрути вал,вода должна шататься в дырках.рукой прижимай,должна цвыркать.

я так после сборки делал, но без воды. рукой закрыл - почти не помпало. Как знал, что будет плохо работать. Думал с водой устаканится...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Димедрол пишет:

Я их не вытаскивал с корпуса.

еще вариант. писал выше

Владимир Г пишет:

головка данного насоса. в которой стоят клапана из алюминиевого сплава, и после нескольких лет работы там прям сталактиты висят, особенно если работали медьсдержащими, они то и могут препятствовать герметичности клапанов

при разборке сборке что то могло подклинить клапан, я бы туда заглянул в первую очередь, и еще если есть подсос между насосом и бочкой, качать не будет, а явной течи может и не быть


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах