Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 86 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
04.08.2017 - 16:10
: 319

Насчет той черной гильзы я уже понял, там между корпусом и гильзой и не должно ничего быть. Но если туда все же подложить резинку то мембрана лучше прижмется к корпусу

Украина
: Полтава
20.05.2011 - 13:14
: 205

Всем привет! У меня польский опрыскиватель Бярского (800 л) и вот когда в работе даю 3-4 атм на блок с манометром идет ужасная вибрация может у кого то было подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Вложение
opriskuv.jpg
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Тоже такой стоит,тоже колбасит и давление не выставиш,невидно стрелку.Может тяжко насосу?

21.05.2014 - 19:47
: 119
Лан пишет:

в чем может быть причина?

возможно давление в грибке намного меньше чем выставляете на манометре и насос подаёт раствор с пульсацией, вторая причина в том что некоторые сброс лишней жидкости(обратку) делают не в бак а на вход или рядом в насос а он этого не любит.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

помогите, манометр показывает заниженное давление, проверял воздухом-правильно показывает, менял распред картина та же, короче на распылителях по выливу посчитал 5 атм, а на манометре 2,8-3 атм, в чем причина может быть?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Don Emilio пишет:

короче на распылителях по выливу посчитал 5 атм, а на манометре 2,8-3 атм

Если по выливу вы всё посчитали и сделали правильно, тогда принимайте это как истину. Определите коэффициент ошибки манометра и выставляйте по нему необходимое вам давление.

21.05.2014 - 19:47
: 119
Don Emilio пишет:

помогите, манометр показывает заниженное давление, проверял воздухом-правильно показывает, менял распред картина та же, короче на распылителях по выливу посчитал 5 атм, а на манометре 2,8-3 атм, в чем причина может быть?

Я делал так, кусок шланга соединял с манометром и байонетной головкой распылителя, ходишь по штанге и в любом месте на разных секциях проверяешь давление, некоторые берут давление для манометра с любой секции и тянут шлангоми в кабину.

Украина
: Полтава
20.05.2011 - 13:14
: 205
DRONRUM пишет:

Тоже такой стоит,тоже колбасит и давление не выставиш,невидно стрелку.Может тяжко насосу?

А может забитий фильтр маленький на распределителе ... добирксь посмотрю отпишу!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Don Emilio пишет:

а на манометре 2,8-3 атм, в чем причина может быть?

Жалоба

регулятор какой?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир Вл пишет:

регулятор какой?

fermo пробовал tolmet то же самое, хотя если ставишь белоруский манометр приблизительно правильно показывает, но у него так сильно колбасит стрелку что читать не возможно. а этот манометр что врет он с польского барсика, у него стрелка в масле и показывает точно, но не правильно, хотя если смеривать с манометром компрессора все правильно показывает

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Don Emilio пишет:
Владимир Вл пишет:

регулятор какой?

fermo пробовал tolmet то же самое, хотя если ставишь белоруский манометр приблизительно правильно показывает, но у него так сильно колбасит стрелку что читать не возможно. а этот манометр что врет он с польского барсика, у него стрелка в масле и показывает точно, но не правильно, хотя если смеривать с манометром компрессора все правильно показывает

Так посмотри под резьбой манометра должен быть резиновый колпачек туда еще масло заливается, мож его сплющило и он перекрывает отверстие, или масла нет или порваный.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

масла там нет, но то в тольмете, а в фермо там вода напрямую давит - он так устроен

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

залил седня в тольмет масло под манометр, на выливе тройки стрелка показывает 2,6, поставил белорусский на тольмет стрелка перестал скакать как припадошная, четко стоит и показывает 2,6, а вылив как на 3 атм, bang где косяк не пойму
вот для наглядности первый фермо,
1
второй тольмет(стоял на навесной барсике 800л)
1

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

на фермо давит вода на манометр и масла нет, поэтому белорруский манометр скакает, а манометр барсика не скачет, у него циферблат в масле

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Don Emilio пишет:

скакает

а что мешает поставить манометр с маслом(глицерином)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Владимир Вл пишет:

а что мешает поставить манометр с маслом(глицерином)

да не мешает, мне мешает не соответствие вылива и манометра
а износ распылителей может быть причиной?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

всюду пишут что пластиковые имеют ограниченный ресурс. и как альтернативу предлагают керамику

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

хотя если распылители, то ставил зеленые, та же пестня
вообще эти зеленые мура, они нифига не распыляют, по середке факела распыл, а по краям писюняни одни, верну обратно если примут или на желтые поменяю

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Don Emilio пишет:

масла там нет, но то в тольмете,

так все-же если его конструктивно не предусмотрели, то куда ты его залил????

Don Emilio пишет:

залил седня в тольмет масло под манометр, на выливе тройки стрелка показывает 2,6, поставил белорусский на тольмет стрелка перестал скакать как припадошная, четко стоит и показывает 2,6, а вылив как на 3 атм, bang где косяк не пойму
вот для наглядности первый фермо,
[изображение]
второй тольмет(стоял на навесной барсике 800л)
[изображение]

Don Emilio пишет:

в фермо там вода напрямую давит - он так устроен

Ну не вода а раствор, и сколько прослужит если в него скажем КАС влить, тобишь агресивная среда? Манометр сожрёт задень.
Мне кажется что должно быть масло и защитный колпачек куда оно льётся, или конструктора полные дибилы bang
Да у меня на насосе в грибке давление 3.2 , стрелка начинает слегка дрибежжать когда даю за 4 а так стоить ровно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Magnat-Eko пишет:

так все-же если его конструктивно не предусмотрели, то куда ты его залил????

в тольмете есть стаканчик под масло, туда его и залил, а в фермо нету, там раствор напрямую давит

Magnat-Eko пишет:

Ну не вода а раствор, и сколько прослужит если в него скажем КАС влить, тобишь агресивная среда?

кас не льем, а вообще я расчитывал поставлю новый распред и проблема уйдет, аннет

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Don Emilio пишет:
Magnat-Eko пишет:

так все-же если его конструктивно не предусмотрели, то куда ты его залил????

в тольмете есть стаканчик под масло, туда его и залил, а в фермо нету, там раствор напрямую давит

Magnat-Eko пишет:

Ну не вода а раствор, и сколько прослужит если в него скажем КАС влить, тобишь агресивная среда?

кас не льем, а вообще я расчитывал поставлю новый распред и проблема уйдет, аннет

Так какая разница КАС или гербициды, последние тоже жрут метал хорошо но чуть дольше, если там раствор давит на прямую в манометр, то конструктора дибилы полные bang
Я вот думаю шо нужно мед.шприцем залить масло в сам манометр через отверстие в резьбовом соединении в тольмете+ конечно в сам стаканчик, ибо там в манометре присутствует воздух а он при давлении сжимается,отсюда и погрешность показания.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2573
Don Emilio пишет:

мне мешает не соответствие вылива и манометра

А по какому манометру ориентируешься, на насосе, распреде, или штанге?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

ну манометр на распреде стоит, а на штанге выливом определяю

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Don Emilio пишет:

четко стоит и показывает 2,6, а вылив как на 3 атм, bang где косяк не пойму

Косяк в дырочке распылителя и не думаю что они все калибрированные и одинаковые. Если вам столь важно соответствие вылива с давлением тогда воспользуйтесь советом.

Владимир Вл пишет:

пластиковые имеют ограниченный ресурс. и как альтернативу предлагают керамику

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538


80-85 литров на гектар сейчас.
жёлтые стоят.
вот видно,что работает такое количество воды.
+ была междурядка.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Где-то после манометра сильно увеличено сечение шланга (трубки) на магистрали подачи или со сбросом жидкости в бочку проблемы.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

кто юзал опрыскиватели с надувным воздушным рукавом как они - плюсы и минусы...

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Андрей и пишет:

кто юзал опрыскиватели с надувным воздушным рукавом как они - плюсы и минусы...

Недавно соседний холдинг скидывал неликвидную технику ,так там были и данные опрыскиватели,....разговаривал с ихним главным инженером,так он отзывался об их работе как неудолетворительно.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Slava-rivne пишет:

так он отзывался об их работе как неудолетворительно.

а что именно не понравилось?

Украина
: Киевская область
06.04.2017 - 09:12
: 107

Добрый день. Уважаемые владельцы навесных ОП, пробежавши тему, нуждаюсь в Ваших подсказках,советах , так как не могу определиться с выбором ОП. Земельный ресурс :- 30га сои, -10га овощей. Трактора : МТЗ - 80 и 82.
Набросал некоторые критерии отбора :
-бочка 800л. (будет подымать передок ?
Противовесов нет.)
-крылья 10-12м.
-бюджет 1000$
Приглянулся вот такой https://prom.ua/p469142757-opryskivatel-navesnoj-800l14mjar.html
Может что то добавить или отбросить?
Всем спасибо за совет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах