Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 80 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Алексей 161 RUS пишет:
полный_привод пишет:

Доброго времени суток не как не пойму как отрегулировать по таблице норму вылива, чем шыре штанга тем больше форсунок, больше сольется, а как отрегулировать при 6 км в час на 300 литров на гектар? Что-то не пойму тыкните пожалуйста, извините, только учусь. пол таблице 4 кг, 320 литров при 6 км час на сколько форсунок?

Привет! Какие у вас стоят распылители [изображение]

Спасибо дошло

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Don Emilio пишет:
ЕС пишет:

Где-то было видео, что инжекторным распылителям, как раз надо давать пять атм. Тогда в них активно идет смешивание с воздухом и крупные капли взрываются с большим эффектом на мелкие.

прошлой осенью обрабатывали стерню глифом, я видел это, это просто бомба, манометр брехал, мы его на 2,8 выставили, поехали, а бочка бац и кончилась на половине запланированного, я смотрю факелы какие то необычные, мощные, как будто туман работает, покрытие супер, все в гербицидной росе, оказалось было 5 атм, вот щас задумался, выдержит ли польский насос на 5 атм долгую работу, обрабатывать около 500га?

Чем больше давление на ижекторных роспылителях, тем меньше сопротивление к скорости ветра, я лично работал и на 3 атм,и на 5атм и разница по сносу больше при 5атм,так при пяти атмосферах капли меньше и легче.А по поводу выносливости, то выдержет,запаситесь мембрамами на поршня,и также стабилизиционую мембраму тоже можете при купить в запас.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701

Доброго времени суток! Ребята подскажите стоит брать опрыскиватель фирмы бадели (турция) правда форсунки латунные

28.04.2018 - 10:22
: 4

Добрый день. Подскажите в чем может быть причина. Снимал бочку подваривал корпус.назад все поставил. А давление пропало ели брызгает.польский опрыскиватель. Большое спасибо за Любой ответ.

Вложение
img20180426105708.jpg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Алексей Сотин пишет:

Добрый день. Подскажите в чем может быть причина. Снимал бочку подваривал корпус.назад все поставил. А давление пропало ели брызгает.польский опрыскиватель. Большое спасибо за Любой ответ.

Фото я так понимаю до ремонта, т.к. даже шланг не подключен, 1 вариант это воздух в системе, или кран как у вас включен на мешалку.

28.04.2018 - 10:22
: 4
А-р-т-е-м пишет:
Алексей Сотин пишет:

Добрый день. Подскажите в чем может быть причина. Снимал бочку подваривал корпус.назад все поставил. А давление пропало ели брызгает.польский опрыскиватель. Большое спасибо за Любой ответ.

Фото я так понимаю до ремонта, т.к. даже шланг не подключен, 1 вариант это воздух в системе, или кран как у вас включен на мешалку.

Да это до ремонта. Кран я знаю что переключать нужно. Шланг одел. А как воздух спустить с системы??

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Алексей Сотин пишет:

Добрый день. Подскажите в чем может быть причина. Снимал бочку подваривал корпус.назад все поставил. А давление пропало ели брызгает.польский опрыскиватель. Большое спасибо за Любой ответ.

Сначала посмотри регулятор ,потом насос в той части куда смотрит стрелочка стоят клапана там бывает лопается пружина.

Вложение
opryskivatel.png
Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Алексей Сотин пишет:

ели брызгает

И если еле брызгает с заметной пульсациее ,то 99% лопнула пружина.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здрасьте! Не подскажете для работы опрыскивателем нужен вом только с 540 оборотом или подойдет 700 оборотный? Не зависит ли давление системы от оборота вом?

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здрасьте! Не подскажете для работы опрыскивателем нужен вом только с 540 оборотом или подойдет 700 оборотный? Не зависит ли давление системы от оборота вом?

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Здрасьте! Не подскажете для работы опрыскивателем нужен вом только с 540 оборотом или подойдет 700 оборотный? Не зависит ли давление системы от оборота вом?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
казах... пишет:

подойдет 700 оборотный?

подойдет, давление зависит от оборотов, но требуемое выставляется регулятором опрыскивателя

28.04.2018 - 10:22
: 4
Alekcei. пишет:
Алексей Сотин пишет:

ели брызгает

И если еле брызгает с заметной пульсациее ,то 99% лопнула пружина.

Я извиняюсь но можете точно показать где находится пружина.а то я в этом новичок.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир Г пишет:

давление зависит от оборотов, но требуемое выставляется регулятором опрыскивателя

Верное утверждение, но отчасти. Давление зависит от увеличения оборотов - выше минимальных холостого хода, до определенных рабочих. В каком-то диапазоне оборотов, давление стабилизируется и уже не зависит от оборотов. На то и есть регулятор давления.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
А-р-т-е-м пишет:

1 вариант это воздух в системе

Артем! Такой проблемы не бывает. Раствор сразу подается в насос и весь воздух удаляется.

А-р-т-е-м пишет:

или кран как у вас включен на мешалку.

Сколько говорили уже, что это не мешалка. Мешалка внизу, куда висячий шланг подключается.
А кран на фото, включен для забора воды извне. Поэтому его надо повернуть стрелкой на ручке вниз. Тогда появится давление в распределителе, а излишки будут выбрасываться через верх в резервуар. По тому рукаву, что Вы назвали мешалкой.
Инструкция гласит - по окончании работ, регулятор давления надо выкрутить. Чтобы пружина не "садилась". А перед началом работ, давление необходимое, надо установить по-новой. Конечно для этого использовать воду, а не раствор пестицидов. В колпаке насоса, тоже надо сбрасывать давление, по окончанию работ. А перед началом работ, накачать в колпак воздух. Это нужно для исключения пульсаций из распылителей. Удачи всем!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ЕС пишет:

Верное утверждение, но отчасти. Давление зависит от увеличения оборотов - выше минимальных холостого хода, до определенных рабочих. В каком-то диапазоне оборотов, давление стабилизируется и уже не зависит от оборотов. На то и есть регулятор давления.

все может быть, но если я на своем опрыскивателе выставил з примеру 3-ку, то не имеет значения работаю я на холостых или на максималке. или даже вом на 1000 переключу, так тройку и держит

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей Сотин пишет:

Я извиняюсь но можете точно показать где находится пружина.а то я в этом новичок.

В верхней части насоса клапана. Но Вы сначала кран поверните вниз стрелкой. И внизу на фильтре, рукоятку поставьте правильно. Она должна смотреть вправо по ходу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Владимир Г пишет:

все может быть, но если я на своем опрыскивателе выставил з примеру 3-ку, то не имеет значения работаю я на холостых или на максималке. или даже вом на 1000 переключу, так тройку и держит

Да и я же о том говорю. А Вы то как писали:

Владимир Г пишет:

давление зависит от оборотов,

Именно эти слова могут неправильно истолковываться. Но на самих холостых еще не будет давление соответствовать желаемому. Надо добавить оборотов. Тогда процесс установления давления стабилизируется. Это мелочи жизни. Но чтобы по незнанию людей не заблуждать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
ЕС пишет:

А Вы то как писали:

это понятие скорее абстрактное, состояние насоса, системи и тд... у меня минималка 800об/мин, но у многих знаю и меньше, возможно тогда и не хватает

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Алексей Сотин пишет:
Alekcei. пишет:
Алексей Сотин пишет:

ели брызгает

И если еле брызгает с заметной пульсациее ,то 99% лопнула пружина.

Я извиняюсь но можете точно показать где находится пружина.а то я в этом новичок.

Где стрелки на фото стоят клапана впускные и выпускные ,в них стоят пружины ,для этого насос надо разобрать чтоб достать клапан ,на 2 фото клапан.

Вложение
nasos.png
bezymyannyy.png
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Алексей Сотин пишет:

Подскажите в чем может быть причина. Снимал бочку подваривал корпус.назад все поставил. А давление пропало

И причём здесь клапана , пружины и т.д.? Человек снимал бочку и варил раму. Проверьте внимательно шланги подачи от бочки до насоса,включая фильтр. Может попало что в шланг или пошутил кто то, может изгиб на шланге.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Mawoda пишет:
Алексей Сотин пишет:

Подскажите в чем может быть причина. Снимал бочку подваривал корпус.назад все поставил. А давление пропало

И причём здесь клапана , пружины и т.д.? Человек снимал бочку и варил раму. Проверьте внимательно шланги подачи от бочки до насоса,включая фильтр. Может попало что в шланг или пошутил кто то, может изгиб на шланге.

Вот именно что снимал бочку, но система там не такая сложная а клапана как раз и могут быть причиной ,не факт что лопнула пружина на клапане , но возможна в отверстия попал мусор который застрял в клапане я советую по собственному опыту и знаю что пишу.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Mawoda пишет:

И причём здесь клапана , пружины и т.д.?

И если один из 4 клапанов откажет то насос работать не будет на полную мощь.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Mawoda пишет:

Проверьте внимательно шланги подачи от бочки до насоса

А по поводу шлангов если вы не в курсе там стоят пружины которые не дают шлангу сдавливаться .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Alekcei. пишет:

но возможна в отверстия попал мусор

головка данного насоса. в которой стоят клапана из алюминиевого сплава, и после нескольких лет работы там прям сталактиты висят, особенно если работали медьсдержащими, они то и могут препятствовать герметичности клапанов, а вот чтоб пружинки лопали, ни у себя ни у знакомих такого не встречал, но в первую очередь надо смотреть на герметичность всех соединений. особенно от бочки к насосу, чтоб подсоса воздуха не было, я все пластиковые разъемы с уплотнениями при разборке сборке обрабатываю жидким силиконом в аэрозоле, и соединяется легко и уплотнения не пересыхают

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

То есть я могу взять опрыскиватель который работает от 540 оборотов и спокойно работать трактором у которого вом 700 оборотов?

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Предлагают такой опрыскиватель за 600тыс тенге. На 600 литров. Говорят польские, и утверждают что лучше чем белорусские. У вас на них какая цена? И правда ли что поляк лучше белоруса?

Вложение
img-20180426-wa0000.jpg
img-20180426-wa0002.jpg
img-20180426-wa0004.jpg
28.04.2010 - 00:23
: 2605
казах... пишет:

И правда ли что поляк лучше белоруса

Если под белорусом имеется ввиду опрыскиватель производства Д-пол г. Брест, то поляк Бярдзки однозначно крепче.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
semena.kis пишет:
казах... пишет:

И правда ли что поляк лучше белоруса

Если под белорусом имеется ввиду опрыскиватель производства Д-пол г. Брест, то поляк Бярдзки однозначно крепче.

Спасибо, я это и имел ввиду

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
казах... пишет:

Предлагают такой опрыскиватель за 600тыс тенге. На 600 литров. Говорят польские, и утверждают что лучше чем белорусские. У вас на них какая цена? И правда ли что поляк лучше белоруса?

Даурен продавец всегда хвалит свой товар польские тоже разные бывают а возможность сравнить есть

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах