Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 114 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
04.08.2017 - 16:10
: 319
Анатолий Ст пишет:

Нада хотябы 250литров

Я так понял вы скорость не хотите уменьшать

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил3332 пишет:

Анатолий Ст пишет:

Нада хотябы 250литров

Я так понял вы скорость не хотите уменьшать

Ну что бы нет,то да.На оприскиватиле стоит система контроля вылева,и ей одинаково какая скорость, она реагирует на укпзаный росход жидкости,но есть одно НО,эти клапана с малым пропуском жидкости,вот и пришлось добавлять ещё по клапана на каждую секцию что бы расширить диограму вылева.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Анатолий Ст пишет:

и ей одинаково какая скорость

Как то очень сомнительно. Если вы поедите быстрее, система увеличит вылив? т.е. увеличит давление выше рекомендованного для данных распылителей? А если поедите медленнее система уменьшит вылив? т.е. уменьшит давление, и опять ниже рекомендованного? Получается стабильность вылива достигается плохим качеством распыла? Или какой то другой контроль?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сантяй пишет:

Анатолий Ст пишет:

и ей одинаково какая скорость

Как то очень сомнительно. Если вы поедите быстрее, система увеличит вылив? т.е. увеличит давление выше рекомендованного для данных распылителей? А если поедите медленнее система уменьшит вылив? т.е. уменьшит давление, и опять ниже рекомендованного? Получается стабильность вылива достигается плохим качеством распыла? Или какой то другой контроль?

Нет,не так.Давление остаётся на одном уровне,а кран дозатор будет при больше скорости прикрывать зброс,и при уменьшении скорости открывать больше на зброс.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Анатолий Ст пишет:

Нет,не так.Давление остаётся на одном уровне,а кран дозатор будет при больше скорости прикрывать зброс,и при уменьшении скорости открывать больше на зброс.

Что то не то. Если не увеличивается давления на форсунка то каким образом регулируется вылив допустим 200 л на скорости 8 км и 10 км ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Анатолий Ст пишет:

Нет,не так.Давление остаётся на одном уровне,а кран дозатор будет при больше скорости прикрывать зброс,и при уменьшении скорости открывать больше на зброс.

Тогда ваша система контроля ничего не контролирует dntknw кроме количества сброса. т.к. вылив на форсунках не изменяется от скорости. Соответственно расход на Га при большей скорости у вас будет меньше, а при меньшей больше..... всё так же как и на простых опрыскивателях. Постоянно у вас получается только давление при разных оборотах двигателя.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Melnikov Lexa пишет:

Михаил3332 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Кому интересно, заказал Я распылители с Алика.

Пришли форсунки с Али? Как результат?

Еще нет, должны числа 12 мая прийти.

Приехали.
Будет время испытаю один распылитель на установке протравливателе , на нем насос 3 АТМ давит

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2575
Сантяй пишет:

Если вы поедите быстрее, система увеличит вылив? т.е. увеличит давление выше рекомендованного для данных распылителей? А если поедите медленнее система уменьшит вылив? т.е. уменьшит давление, и опять ниже рекомендованного? Получается стабильность вылива достигается плохим качеством распыла? Или какой то другой контроль?

Именно так и работает автоматика. Поэтому на дорогих опрыскивателях ставят двойную линию - сначала работают 0,3, потом 0,6, а еще быстрее 0,3+0,6, при этом давление остается приблизительно одинаковом во всем диапазоне скоростей.

Анатолий Ст пишет:

кран дозатор будет при больше скорости прикрывать зброс,

"Кран дозатор" или пропорциональный клапан уменьшая сброс, повышает давление в системе - форсунка больше льет, норма вылива не падает, падает качество распыла.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
MaximusF пишет:

на дорогих опрыскивателях

Но мы о сейчас не о дорогом опрыскивателе говорим, и на нём работает

Анатолий Ст пишет:

не так

04.08.2017 - 16:10
: 319

https://www.youtube.com/watch?v=N2aPP7tvw4U вот короткое видео например. Насколько я понял то в компьютере указывается тип форсунки, и есть запрограммированные параметры форсунки , например там от 2 до 5 атмосфер, при превышении скорости, и 5 атмосфер он наверное должен давать предупреждения... ето я так себе представляю ету систему, в жизни не встречал контроль вылива

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2575
Сантяй пишет:

Но мы о сейчас не о дорогом опрыскивателе говорим, и на нём работает

Физика процесса - она одна, а реализаций множество.
Если не так, тогда как?
Вы достаточно точно ее описали

Сантяй пишет:

увеличит давление выше рекомендованного для данных распылителей

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
MaximusF пишет:

Физика процесса - она одна, а реализаций множество.
Если не так, тогда как?

Вот и я про физику smile3 Анатолий Ст пишет что

Анатолий Ст пишет:

Давление остаётся на одном уровне,а кран дозатор будет при больше скорости прикрывать зброс,и при уменьшении скорости открывать больше на зброс

Т.е. при изменении скорости, изменяется слив, а давление постоянно. Как при этом работает система контроля вылева мне непонятно

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
MaximusF пишет:

Сантяй пишет:

Если вы поедите быстрее, система увеличит вылив? т.е. увеличит давление выше рекомендованного для данных распылителей? А если поедите медленнее система уменьшит вылив? т.е. уменьшит давление, и опять ниже рекомендованного? Получается стабильность вылива достигается плохим качеством распыла? Или какой то другой контроль?

Именно так и работает автоматика. Поэтому на дорогих опрыскивателях ставят двойную линию - сначала работают 0,3, потом 0,6, а еще быстрее 0,3+0,6, при этом давление остается приблизительно одинаковом во всем диапазоне скоростей.

Анатолий Ст пишет:

кран дозатор будет при больше скорости прикрывать зброс,

"Кран дозатор" или пропорциональный клапан уменьшая сброс, повышает давление в системе - форсунка больше льет, норма вылива не падает, падает качество распыла.

По описанию кран дозатор.Может это видео внесёт понятие.https://youtu.be/JnUumHr7daY

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий Ст пишет:

Сезон начал по одном клапана,но оказалась мала пропускная способность клапана, выходило максимум 185л/га,пришлось добавить по клапану,надеюсь норма вылева поднимется.

Я сетки поменял в клапанах. Поставил от форсунок. У них площадь больше. Посмотрю что как.

Михаил3332 пишет:

в теории если посчитать то клапана должно хватать на 11-12 синих форсунок, для 12 м опрыскивателя с запасом, а для 14 м уже на грани . Если желтая то думаю точно хватит.

У меня синие 12м

Владимир Вл пишет:

так для большинства пестицыдов норма 200л/га, и народ стремится ее наоборот уменьшить

Лью 260л, так указано в инструкции к большинству препаратов которые использую. Пока меня такой вариант устраивает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Анатолий Ст пишет:

Может это видео внесёт понятие

Т.е как я и писал выше, при увеличении скорости, увеличивается давление. Теперь всё понятно.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2575
Сантяй пишет:

Т.е как я и писал выше, при увеличении скорости, увеличивается давление. Теперь всё понятно.

А я о чем вам? )))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
MaximusF пишет:

А я о чем вам? )))

А я??? laugh

Сантяй пишет:

поедите быстрее, система увеличит вылив? т.е. увеличит давление

А мне в ответ

Анатолий Ст пишет:

Нет,не так.Давление остаётся на одном уровне

Вот и пойми

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сантяй пишет:

MaximusF пишет:

А я о чем вам? )))

А я??? [изображение]

Сантяй пишет:

поедите быстрее, система увеличит вылив? т.е. увеличит давление

А мне в ответ

Анатолий Ст пишет:

Нет,не так.Давление остаётся на одном уровне

Вот и пойми

Ну извеняйте что запутался вас, обще мне по барабану сам процесс,главное чтобы конечный результат был тот что мне нужно.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Анатолий Ст пишет:

главное чтобы конечный результат был тот что мне нужно.

А какое само устройство которое следит за скоростью и регулирует етот кран ? тот что на видео агропилот ?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Melnikov Lexa пишет:

Будет время испытаю один распылитель на установке протравливателе , на нем насос 3 АТМ давит

Можно фото вашего протравителя и какой насос там стоит и где его брали. Спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Будет время испытаю один распылитель на установке протравливателе , на нем насос 3 АТМ давит

Можно фото вашего протравителя и какой насос там стоит и где его брали. Спасибо.

Той фирмы нет,закрылась.
Насос FL-35
Распылители конусные черные TR по 1 на сошник.
Регулятор людавления можно просто пробковый кран и манометр .

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Будет время испытаю один распылитель на установке протравливателе , на нем насос 3 АТМ давит

Можно фото вашего протравителя и какой насос там стоит и где его брали. Спасибо.

Насос можно с китая заказать, на АлиЭкспресс примерно 5 тр.
https://a.aliexpress.com/_AEFGHp

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525

Опять начал заедать сливной кран на фильтре опрыскивателя. Из за постоянных дёрганий крана уже поменял один фильтр, пошла трещина в корпусе, поэтому решил переделать, нарезал резьбу, и вкрутил шаровый кран. Теперь нельзя будет засасывать воду из водоёма насосом, но я этим никогда и не пользовался.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Сантяй пишет:

и вкрутил шаровый кран

Есть же обычный кран заводской

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Сантяй пишет:

Опять начал заедать сливной кран на фильтре опрыскивателя. Из за постоянных дёрганий крана уже поменял один фильтр, пошла трещина в корпусе, поэтому решил переделать, нарезал резьбу, и вкрутил шаровый кран. Теперь нельзя будет засасывать воду из водоёма насосом, но я этим никогда и не пользовался.

[изображение]

Как то не очень выглядит , можно пнд использовать.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

+++оприскивание 50 литров на гектар

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Михаил3332 пишет:

Есть же обычный кран заводской

Правильней сказать бывает smile3 но его нужно покупать. А сделал именно из того что есть, только кран новый, но куплен давно.

Melnikov Lexa пишет:

Как то не очень выглядит , можно пнд использовать.

Можно, но пока не течёт (с 2014г.), на этом стыке нет давления, а при включенном насосе разряжение. Но соглашусь, ПНД было бы красивше.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Сантяй пишет:

Можно, но пока не течёт (с 2014г.), на этом стыке нет давления, а при включенном насосе разряжение. Но соглашусь, ПНД было бы красивше

Я про это и говорю.
Красивое решение .
И ещё, у меня почему то резиновые соединения такого типа хватает на год, после зимы растрескиваются и начинают пропускать, в итоге пришел к пнд.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Melnikov Lexa пишет:

резиновые соединения такого типа

Шланг ещё советский, примерно мой ровесник, но до сих пор мягкий и без трещин. Не знаю где он использовался, может какой особо стойкий

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Сантяй пишет:

Melnikov Lexa пишет:

резиновые соединения такого типа

Шланг ещё советский, примерно мой ровесник, но до сих пор мягкий и без трещин. Не знаю где он использовался, может какой особо стойкий

Во во, новодел беру, у хомута обязательно все в трещинах, завтра пофоткаю как за год трескается, на обрысвивателе ещё остался один резиновый шланг.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах