Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 117 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
20.09.2019 - 19:27
: 310
Михаил3332 пишет:

Фeрмeр пишет:

Не поднимается давление выше 3 атм., если отключить крылья и пустить только мешалку то вом стает или крутит медлено, стрелка в манометре прыгает, что это может быть? Фильтра чистые, насос ставил другой не помогло, до этого все работало нормально

Если вом встает то он буксует, на рабочем воме я думаю тот насос с креплений сорвет если он заклинит, и в потроха перемелет. Ето случаем не мтз?

МТЗ 82, Ленту ВОМ подтянул, может дело регуляторе-распределителе, как проверить? регулятор

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Фeрмeр пишет:

думаю дело в регуляторе

будьте посерьезней, вам же написали

Михаил3332 пишет:

на рабочем воме я думаю тот насос с креплений сорвет если он заклинит, и в потроха перемелет.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Фeрмeр пишет:

МТЗ 82, Ленту ВОМ подтянул, может дело регуляторе-распределителе, как проверить?

Плохо вы ленты подтянули или им конец, или еще не правильно отрегулирован стакан с пружиной, при правильной регулировке вома и если он по какой-то причине клинит то трактор должен заглохнуть, но вом не пробуксует. По логике распределитель можно проверить посмотрев сколько воды идет с обратки, но я так никогда не смотрел, может тут еще подскажут, допустим вы включили полностью крылья на максимальные ваши 3 бара и смотрите сколько воды идет с обратки, думаю так.

20.09.2019 - 19:27
: 310
Михаил3332 пишет:

По логике распределитель можно проверить посмотрев сколько воды идет с обратки, но я так никогда не смотрел, может тут еще подскажут, допустим вы включили полностью крылья на максимальные ваши 3 бара и смотрите сколько воды идет с обратки, думаю так.

А почему тогда стрелка скачет в манометре и вом замедляется только если отключить секции оставив обратку?

04.08.2017 - 16:10
: 319
Фeрмeр пишет:

А почему тогда стрелка скачет в манометре и вом замедляется только если отключить секции оствив обратку?

Вы в одном сообщении пишете Мешалку в втором Обратка, что вы под етим понимаете, что конкретно включаете? Мешалки две в опрыскивателе, на дне бака и в заливной горловине, тот шланг что от распределителя в верхнюю часть бака ето обратка(или перелив кто как говорит). Стрелка скачет скорей всего потому что вом делает малые обороты и насос качает рывками, также есть распределители на которых под манометр нужно заливать масло. И в насосе смотрите чтоб воздух был накачан. Но на правильно работающем воме не должны падать обороты от етого насоса. Опрыскиватель ето один из самых легких агрегатов для вома, вы зацепите какйто пресс-подборщик... он вообще его не покрутит.

20.09.2019 - 19:27
: 310
Михаил3332 пишет:

Вы в одном сообщении пишете Мешалку в втором Обратка

Мешалка и обратка на этом опрыскивателе отличается только тем что мешалка всегда задействована а обратка это когда весь напор подается обратно в бак минуя секции, по сути это одно и тоже

Михаил3332 пишет:

на правильно работающем воме не должны падать обороты от етого насоса

Все работало нормально и вом и насос пока не полетел один поршень в насосе и не лопнула мембранна на другом поршне, наверное поршень полетел что масло ушло через мембрану и вовремя не заметил, но после этого поставил другой рабочий насос но давление так же выставить не получается, попробую с другим трактором может и правда дело в воме если регулятор не причем

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята подскажите, можна перед насосом ун-41000 с производительностью 120л.мин. ставить на всасывающем фильте сетку жёлтого цвета, тоесть самую мелкую , или будет не хватать нансосу жидкости.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
Куркин пишет:

Ребята подскажите, можна перед насосом ун-41000 с производительностью 120л.мин. ставить на всасывающем фильте сетку жёлтого цвета, тоесть самую мелкую , или будет не хватать нансосу жидкости.

Даже капроновый чулок можно.

04.08.2017 - 16:10
: 319

Ну что, приехали и мне форсунки инжекторные, или полу инжекторные, с Али. По первым ощущениям, расход плюс минус идентичный с обычной форсункой, китайцы ничего не намудрили. Снос присутствует, но скажем так на них сносит процентов 20, а на обычной форсунке процентов 70 . Чем меньше давления тем меньше снос. За свои деньги отлично, учитывая сколько стоят они у нас laugh

20.09.2019 - 19:27
: 310
Михаил3332 пишет:

Снос присутствует, но скажем так на них сносит процентов 20, а на обычной форсунке процентов 70 . Чем меньше давления тем меньше снос

Если при небольшом ветре на 2 атм. снос то это не ИДК а если немного сносит при давлении от 3 атм. то и ИДК так же, интересно бы их сравнить при равных условиях

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

clap

Михаил3332 пишет:

Ну что, приехали и мне форсунки инжекторные, или полу инжекторные, с Али. По первым ощущениям, расход плюс минус идентичный с обычной форсункой, китайцы ничего не намудрили. Снос присутствует, но скажем так на них сносит процентов 20, а на обычной форсунке процентов 70 . Чем меньше давления тем меньше снос. За свои деньги отлично, учитывая сколько стоят они у нас [изображение]

Обще то сноса на них нету,там присутствует фактор поднятие пыли,что может казаться как снос,на этих роспилителях просматривается при большем давлении и большем ветре чем 6 м/с просто отклонение,назад или вперёд,в зависимости от направления ветра. super

04.08.2017 - 16:10
: 319
Фeрмeр пишет:

Если при небольшом ветре на 2 атм. снос то это не ИДК а если немного сносит при давлении от 3 атм. то и ИДК так же, интересно бы их сравнить при равных условиях

на 2 атмосферах я как-то и не работал, на старых форсунках работал 4 атмосферы, на етих поставил 3. В етих форсунках засасывает воздух вместе с водой, они точно не как обычные. ИДК нету в наличии.

Анатолий Ст пишет:

Обще то сноса на них нету,там присутствует фактор поднятие пыли,что может казаться как снос,на этих роспилителях просматривается при большем давлении и большем ветре чем 6 м/с просто отклонение,назад или вперёд,в зависимости от направления ветра.

По вашему капля падает на землю и поднимает пыль, правильно понял? Вначале я собрал две форсунки в цепь, одна на обычном распылители и вторая на етом инжекторном, подключил к водопроводу и разместил над травой, давления в водопроводе меняется примерно от 2 до 3.5 атмосфер, при 3.5 и порыве ветра есть небольшой снос именно как пыль, но основная часть все равно на траву, при етом обычный распылитель сносило практически полностью. Потом поставил на опрыскиватель, давления 3, ветер при тесте по прогнозу 4-11, при таком ветре я с обычным распылителем даже и не думаю куда-то ехать laugh , а с етим было видно снос (пыль) только при сильном порыве ветра, ито оно почему-то поднимало воду вверх, а не бок. Короче китайцы наконец-то сделали неплохие форсунки за вменяемые деньги clap . Хотя даже когда получил кусок пластика который в ладошке помещается, не понимаешь за что там платить такие деньги shok

20.09.2019 - 19:27
: 310

ИДК создает крупную однородную каплю за счет чего и не сносит если давление меньше 3 атм., при большем давлении капля мельче и соответственно менее ветроустойчивая

04.08.2017 - 16:10
: 319
Фeрмeр пишет:

ИДК создает крупную однородную каплю за счет чего и не сносит если давление меньше 3 атм., при большем давлении капля мельче и соответственно менее ветроустойчивая

Если так смотреть по конструктиву то они от ИДК отличаются только тем что на идк воздух сосет по бокам, а тут со стороны сопла, тут уже както писали что ети форсунки с али почти копия Teejet AIXR

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил3332 пишет:

Фeрмeр пишет:

ИДК создает крупную однородную каплю за счет чего и не сносит если давление меньше 3 атм., при большем давлении капля мельче и соответственно менее ветроустойчивая

Если так смотреть по конструктиву то они от ИДК отличаются только тем что на идк воздух сосет по бокам, а тут со стороны сопла, тут уже както писали что ети форсунки с али почти копия Teejet AIXR

Это те что я скидывал ссылку с Али?
Мне понравились, облоя нет, литьё ровное.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил3332 пишет:

Фeрмeр пишет:

Если при небольшом ветре на 2 атм. снос то это не ИДК а если немного сносит при давлении от 3 атм. то и ИДК так же, интересно бы их сравнить при равных условиях

на 2 атмосферах я как-то и не работал, на старых форсунках работал 4 атмосферы, на етих поставил 3. В етих форсунках засасывает воздух вместе с водой, они точно не как обычные. ИДК нету в наличии.

Анатолий Ст пишет:

Обще то сноса на них нету,там присутствует фактор поднятие пыли,что может казаться как снос,на этих роспилителях просматривается при большем давлении и большем ветре чем 6 м/с просто отклонение,назад или вперёд,в зависимости от направления ветра.

По вашему капля падает на землю и поднимает пыль, правильно понял?

Ну да типа того.Капля попадая на землю(а она туда попадает)лопается,получается типа взрыва.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Melnikov Lexa пишет:

Это те что я скидывал ссылку с Али?
Мне понравились, облоя нет, литьё ровное.

Да, те самые

04.08.2017 - 16:10
: 319
Анатолий Ст пишет:

Ну да типа того.Капля попадая на землю(а она туда попадает)лопается,получается типа взрыва.

Я когда тестировал над травой то я их вешал гдето на высоте 1.5 м, и трава очень густая, при порывах ветра легкий снос всеравно присутствовал от самой форсунки, возможно на давлении 2 будет практически без сноса.

04.08.2017 - 16:10
: 319

В горловине стоит вот такая мешалка, не очень доволен , если карбамид то еще плюс минус можно растворить, а всякие порошки проблема. Может есть более лучшее решения?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Михаил3332 пишет:

В горловине стоит вот такая мешалка, не очень доволен , если карбамид то еще плюс минус можно растворить, а всякие порошки проблема. Может есть более лучшее решения?

У меня другой фасон,но также хреново ростворяет порошковые писцыцыды.Нада делать сначала маточный роствор а потом заливать в оприскиватиля.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил3332 пишет:

В горловине стоит вот такая мешалка, не очень доволен , если карбамид то еще плюс минус можно растворить, а всякие порошки проблема. Может есть более лучшее решения?

Я по простому сделал, она только для перемешивания, обычно зенкор и ридомил.
Да , не дописал, заправляю из водопровода, через эту мешалку.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Михаил3332 пишет:

В горловине стоит вот такая мешалка, не очень доволен , если карбамид то еще плюс минус можно растворить, а всякие порошки проблема. Может есть более лучшее решения?

Будите смеяться , но у нас один внедрил гидромотор от кпк2 привод бункера и приделал ему лопасти - карлсон курит в сторонке, и у него в бочке типа река или водоворот, доволен как слон.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Кто скажет, где можно купить штанги на опрыскиватель?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Всем привет. Где берете запчасти на опрыскиватель, растерял несколько колпачков от форсунок и диафрагмы в запас взять.Есть интернет магазин?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vigita пишет:

Всем привет. Где берете запчасти на опрыскиватель, растерял несколько колпачков от форсунок и диафрагмы в запас взять.Есть интернет магазин?

Ох как у Вас всё запущено! scratch_one-s_head

04.08.2017 - 16:10
: 319
Michey пишет:

Кто скажет, где можно купить штанги на опрыскиватель?

Думаю как вариант спрашивать у тех кто продает опрыскиватели.

vigita пишет:

Всем привет. Где берете запчасти на опрыскиватель, растерял несколько колпачков от форсунок и диафрагмы в запас взять.Есть интернет магазин?

в гугле поищите по России интернет магазины с запчастями, если б Украина то скинул ссылку.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Michey пишет:

Кто скажет, где можно купить штанги на опрыскиватель?

А с Вашими что случилось, вроде давно опрыскивателем работаете?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

Чем и как вы моете опрыскиватели после смены культуры? А то я после примы помыл 2 раза а 2 гектара подсолнуха сгорело scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
саня1981 пишет:

Чем и как вы моете опрыскиватели после смены культуры? А то я после примы помыл 2 раза а 2 гектара подсолнуха сгорело [изображение]

Фильтры открывали?
В них много остаётся концентрированного раствора!
Я всегда фильтра сначала промываю, потом штанги.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
саня1981 пишет:

Чем и как вы моете опрыскиватели после смены культуры? А то я после примы помыл 2 раза а 2 гектара подсолнуха сгорело [изображение]

Саша, мыть нужно сразу опосля окончания роботы. Ибо если он с раствором постоит то образуется осадок, кой не так уж и легко вымыть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах