Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 112 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Михаил3332 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Кому интересно, заказал Я распылители с Алика.

Будет интересно посмотреть результат. Они должны работать при ветре ?

Да, должны .
На картинке показано в крупной капле множество мелких, этот принцип и используется в антисносовых распылителях тк крупную каплю труднее сдуть , а при попадании на поверхность она как бы взрывается на мелкие капли .

20.09.2019 - 19:27
: 310
Владимир Вл пишет:

у меня такие, правда не китай с 11того года, 5-6м/с сноса почти нет

А давление какое держите?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Фeрмeр пишет:

давление

3 атмосферы

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349

Разбираюсь с опрыскивателем...если можно сделайте фото как выглядит штатный прижим с левой стороны (Jar-Met) у меня просто стояли шайбы? Подозреваю что такой же как с права только не на сварке.
Форсунки как на фото пойдут под гербицид (борщевик) или что-то искать получше?
Ещё интересует реально ли найти штуцер под такой распределитель? Пока не нашёл.

04.08.2017 - 16:10
: 319
irvin пишет:

Разбираюсь с опрыскивателем...если можно сделайте фото как выглядит штатный прижим с левой стороны (Jar-Met) у меня просто стояли шайбы? Подозреваю что такой же как с права только не на сварке.
Форсунки как на фото пойдут под гербицид (борщевик) или что-то искать получше?
Ещё интересует реально ли найти штуцер под такой распределитель? Пока не нашёл.

У вас получается левая сторона крыла не прикреплена к раме или как , я не понял етот момент. Должно быть по типу как на правой стороне в виде салазки и болтом можно фиксировать. Форсунки пойдут, ето скажем так стандартные форсунки, колпачки потресканые, мне кажется начнете снимать форсунки и все колпачки посыпятся. Штуцер по Украине вообще не проблема найти , например https://agrol.in.ua/p489832973-shtutser-sektsii-regulyatora.html Вам нужно етот опрыскиватель разбирать в ноль и собирать на новых резинках, кольцах... вы попробуйте запустите его , он будет течь как дуршлаг. Снять шланги на форсунках, заново прогреть шланг и затягивать хомутом, и так по всюду. Я после зимы запускаю опрыскиватель который хранится в помещение , и каждого года что-то где-то протекает.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
irvin пишет:

Разбираюсь с опрыскивателем...если можно сделайте фото как выглядит штатный прижим с левой стороны (Jar-Met) у меня просто стояли шайбы? Подозреваю что такой же как с права только не на сварке.

Форсунки как на фото пойдут под гербицид (борщевик) или что-то искать получше?

Ещё интересует реально ли найти штуцер под такой распределитель? Пока не нашёл.

С борщевиком мы боремся уже давно, если просто заливать то надо увеличивать концентрацию химии, мы немного по другому делаем, если не успели обработать по молодым всходам, скашиваем и ждём повторных всходов, соответственно потом обработка.
По пластику, на распределитель не знаю , может и есть отдельно штуцера,не встречал такого, только в сборе, по форсункам обычно все есть в разнобой , гайка фильтр корпус распылитель, даже отсечной клапан.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята подскажите кто знает, у польского распредилителя внутри клапана что идёт на обратку диаметр прохода 15мм. , сколько через него может пройти жидкости за одну минуту, спасибо.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Добавлю к вопросу , при давлении 3 атм.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Ребята подскажите кто знает, у польского распредилителя внутри клапана что идёт на обратку диаметр прохода 15мм. , сколько через него может пройти жидкости за одну минуту, спасибо.

Если верить онлайн расчету , получается 10.89 куба в час или 181 литр в минуту.

https://www.tlv.com/global/RU/calculator/water-flow-rate-through-orifice...

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Melnikov Lexa пишет:

Если верить онлайн расчету , получается 10.89 куба в час или 181 литр в минуту.

если в калькулято поставить на выходе 3 атм а на входе пускай будет немного больше то выходит 4 м3 час , тоесть 67 л. мин. А насос подает по максимуму 120л.мин , если обороты рабочие 1300-1400 то будет 94 л. мин. Расход на форсунки 12л. плюс мешалка 10 , итого не успевает проходить с польского распредилителя в обратку 5 л.мин . Кто что скажет .

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Набираю второй раз пишет по другому , какую единицу исчисления ставить в результате исчисления где расход воды

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Если верить онлайн расчету , получается 10.89 куба в час или 181 литр в минуту.

если в калькулято поставить на выходе 3 атм а на входе пускай будет немного больше то выходит 4 м3 час , тоесть 67 л. мин. А насос подает по максимуму 120л.мин , если обороты рабочие 1300-1400 то будет 94 л. мин. Расход на форсунки 12л. плюс мешалка 10 , итого не успевает проходить с польского распредилителя в обратку 5 л.мин . Кто что скажет .

Это расчет через сопло.
На выходе давление 0 , оно ж сливается, если бы был ещё дальше дроссель(сопло) то давление было бы больше, так что считаем 0.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Куркин пишет:

Кто что скажет .

А зачем всё это, всё равно когда проверите в реале, не совпадёт с расчётами.

04.08.2017 - 16:10
: 319
Куркин пишет:

если в калькулято поставить на выходе 3 атм а на входе пускай будет немного больше то выходит 4 м3 час , тоесть 67 л. мин. А насос подает по максимуму 120л.мин , если обороты рабочие 1300-1400 то будет 94 л. мин. Расход на форсунки 12л. плюс мешалка 10 , итого не успевает проходить с польского распредилителя в обратку 5 л.мин . Кто что скажет .

Какую форсунку вы ставите? Зеленая на 3 атмосферы ето 0.6 литра в минуту , умножаем на 40 форсунок = 24л. Из практики например когда я оставляю включенную только середину штанги (5 синих форсунок 5*1,55=7,75 литра) на опрыскивателе , то давления с 4 растет до примерно 5(ето на оборотах, на холостом так и будет примерно 4), и все там хватает производительности распределителя. Насос обычный Толвери. Какая мешалка стоит я даже не знаю.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Набираю второй раз пишет по другому , какую единицу исчисления ставить в результате исчисления где расход воды

У меня неизменный результат.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

У меня совдеповский трьохпоршневой УН_41000 на 120л.мин . захват 20м. норма была 150 л.га . работал при 1300-1400 об. двигателя , тоесть на половину своей производительности, а в обратку шумело что глифосат вылетал. ставлю распылители на 50л.га и думаю разгружать польский распредилитель а заодно и насос , так как клапан обратки в распредилителе не расчитан при его диаметрах сечений на перелив 100л.мин.

Давай с начала начнем, что за распред.
Обычный Польский должен 160 литров пропускать .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Melnikov Lexa пишет:

Давай с начала начнем, что за распред.
Обычный Польский должен 160 литров пропускать .



Вот такой обычный польский распред, на подачу он наверно и пропускает 160л.мин. , а вот на обратку внутринний диаметр что в клапане -11мм. и по краям плюс по 2 мм., всего диаметр выходит 15 мм. (по краям площадь будет немного больше, но пускай то будет какой-то запас), он на фото. Форсунки 0.3 л.мин ( 50л.га) их на 20 метрах 40 шт. ,это 12л.мин. ,плюс на мешалку с отворами 1.75 мм два штуки, это ещё 10л. мин. Хочется не перегружать насос, думаю что если в системе после крана на форсунках рабочее давление 3 атм. то на обратке после того дроселя оно не может сразу стать в нуль, так как та обратка в работе шумит не плохо, может оно там ещё больше чем три атм. из-за сопротивления меньшей проходимости. И вот никак не могу свести эту математику и пойнять может мне между насосом и распредом сделать слив в бак напрямую и тем самым разгрузить насос . Подказывайте своё мнения , буду благодарен.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Melnikov Lexa пишет:

На выходе давление 0 , оно ж сливается, если бы был ещё дальше дроссель(сопло) то давление было бы больше, так что считаем 0.

Думаю что если на форсунках тройка, то на обратке уже перед тем дроселем ( клапаном) оно увеличивается, и за счёт того что далее на слив идёт шланг 25 мм.. а на бочке стоит уголок под этот шланг с внутренним ссечением 19мм. , это тоже как дросель и там давление может быть за тройку.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Давай с начала начнем, что за распред.

Обычный Польский должен 160 литров пропускать .

[изображение]

[изображение]

Вот такой обычный польский распред, на подачу он наверно и пропускает 160л.мин. , а вот на обратку внутринний диаметр что в клапане -11мм. и по краям плюс по 2 мм., всего диаметр выходит 15 мм. (по краям площадь будет немного больше, но пускай то будет какой-то запас), он на фото. Форсунки 0.3 л.мин ( 50л.га) их на 20 метрах 40 шт. ,это 12л.мин. ,плюс на мешалку с отворами 1.75 мм два штуки, это ещё 10л. мин. Хочется не перегружать насос, думаю что если в системе после крана на форсунках рабочее давление 3 атм. то на обратке после того дроселя оно не может сразу стать в нуль, так как та обратка в работе шумит не плохо, может оно там ещё больше чем три атм. из-за сопротивления меньшей проходимости. И вот никак не могу свести эту математику и пойнять может мне между насосом и распредом сделать слив в бак напрямую и тем самым разгрузить насос . Подказывайте своё мнения , буду благодарен.

Так Я сразу написал, поставь тройник между насосом и распределителем , и с тройника на гидромешалки, только гидромешалку ещё купи, рублей 700 стоит, а что установлены гидромешалки не трогай.
Как то так .
У меня вообще а крышке поливалка стоит, кто чтоб сыпучее растворять, можешь так же сделать, только кран надо ставить , поток регулировать, а то оторвёт .

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Думаю что рабочее давления на три ат. ничего не говорит, это давления в сторону форсунок, а давления после насоса и в обратке может быть намного выше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Куркин пишет:

Кто что скажет .

все лишнее идет на слив через клапан сброса, зачем вам эти заморочки

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Melnikov Lexa пишет:

У меня вообще а крышке поливалка стоит, кто чтоб сыпучее растворять, можешь так же сделать, только кран надо ставить , поток регулировать, а то оторвёт

Класно сделано, но мешалки много на себя не возьмут, наверно лучше просто в обратку и на дно бочки в её дальний конец.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Владимир Вл пишет:

все лишнее идет на слив через клапан сброса

Клапан сброса при выливе 50л.га не будет по матиматических расчётах справляеться , вот я и задался этим вопросом

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Думаю что рабочее давления на три ат. ничего не говорит, это давления в сторону форсунок, а давления после насоса и в обратке может быть намного выше.

Давление в обратке не должно быть, это прямой слив в бак , давление между насосом и распредом конечно больше чем на форсунках , ещё раз повторюсь, такой распред на насосы в 160 литров ставят , и все норм.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Владимир Вл пишет:

все лишнее идет на слив через клапан сброса

Клапан сброса при выливе 50л.га не будет по матиматических расчётах справляеться , вот я и задался этим вопросом

По расчетам 180 литров на сбросе , с чего ты взял что не хватит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Куркин пишет:

Клапан сброса при выливе 50л.га не будет по матиматических расчётах справляеться

а на практике пробовали?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

или вы серьезно считаете что через жиклеры мешалок сброс будет больше чем через клапан сброса?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Куркин пишет:

Думаю что рабочее давления на три ат. ничего не говорит, это давления в сторону форсунок, а давления после насоса и в обратке может быть намного выше.

Тройник с манометром на шланг сброса поставь и посмотри какое там давление, думаю если и что то покажет то это будет 0,1 бар от того что шланг длинный

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Куркин пишет:

Клапан сброса при выливе 50л.га не будет по матиматических расчётах справляеться , вот я и задался этим вопросом

Не нужно забивать себе голову математикой, всё равно не сойдётся с расчётами. У меня опрыскиватель самодельный, всего 13 форсунок (3 секции по 3 форсунки, и одна дополнительная на 4) в основном работаю на 9 форсунок, но очень часто включаю и только одну секцию, т.е. 3 форсунки, давление держу 4, и всё прекрасно справляется, даже когда работает только 3 форсунки давление поднимается незначительно, ну может до 4,2-4,3, остальное идёт на слив. И да, распылители у меня всего лишь 015, зелёные. Насос P-100, распределитель видно на фото

Вот в прошлом году кормил салаты

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Куркин
Я вообще не понял чего ты переживаешь, я опрыскивателем стены картофелехранилища белю известью, 1/4 развожу (25кг на 100 литров) давление около 10 бар, штанга с одним распылителем и ничего с насосом не случается, один раз шланг порвался на чистой воде на испытаниях на 25 барах .
Насос что у тебя неубиваемый, кстати прокладку под цилиндры общую сделал, из пластиковой канистры вырезал, родные кольца рассохлись .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах