Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 118 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Moldova
07.05.2017 - 16:26
: 117
саня1981 пишет:

Чем и как вы моете опрыскиватели после смены культуры? А то я после примы помыл 2 раза а 2 гектара подсолнуха сгорело [изображение]

Я опрыскиватель на 800 литров мою внутри сначала ручным опрыскивателем раствором хлорки (белизна), а потом этим же раствором пропускаю через форсунки и мешалку.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Melnikov Lexa пишет:

Фильтры открывали

Нет, фильтр отдельно не мыл. Прогнал через систему литров 300 и все.

04.08.2017 - 16:10
: 319
саня1981 пишет:

Чем и как вы моете опрыскиватели после смены культуры? А то я после примы помыл 2 раза а 2 гектара подсолнуха сгорело [изображение]

вы всего два гектара брызгали или первых два гектара сгорело? Я мою проще, с собой канистра воды 10л, закончил брызгать допустим глифосатом, сливаю остатки, заливаю 10 л , прогоняю форсунки, потом из шланга внутри проливаю водой стенки, набираю литров 50, и снова прогоняю форсунки, дальше например брызгаю картошку и все нормально. Ето на 400 л бочку 10л, на 800 будет мало, там только по дну растекается такое количество)))

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Михаил3332 пишет:

первых два гектара сгорело?

Да

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
саня1981 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Фильтры открывали

Нет, фильтр отдельно не мыл. Прогнал через систему литров 300 и все.

А какую норму даёте, сколько литров на га?
Потому что 2 га это много тем что остаётся в фильтре, соток 50 максимум.
А ещё много химии осадок дают, надо без остановке, на ридомиле кстати особенно заметно, на днях гезагардом работал, осталось немного в баке, некогда мыть было, тоже осадок дал.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Melnikov Lexa пишет:

какую норму даёте

200 литров на гектар, у меня 400 литровый, вот первая бочка и пожгла. 300 л имелось в виду при промывке.наверное всетаки в фильтре осадок был. Так как примерно с 150 литров остатка поражение культуры меньше

04.08.2017 - 16:10
: 319
саня1981 пишет:

Да

как для меня ето странно, я еще когдато давно вообще не промыл опрыскиватель после глифосата, просто слил, поехал брызгать кукурузу , буквально пару секунд на дороге пропустил форсунки и поехал по кукурузе, спалил около 10 метров и все.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Михаил3332 пишет:

ето странно

Может и странно но печально

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Michey пишет:

Кто скажет, где можно купить штанги на опрыскиватель?

Там где и запчасти к нему, на крайняк садовый шланг подходит. Не тот самый дешевый тонкостенный а потолще. Желтые бывают или другого цвета, 16 мм кажется его диаметр.

vigita пишет:

растерял несколько колпачков от форсунок и диафрагмы в запас взять.Есть интернет магазин?

Дешевле брать форсунки в сборе, еще и запчасти останутся за те же деньги. Диафрагмы купил силиконовые на пробу, посмотрю как ходить будут. Черные задолбался менять уже. Или весной ставить и тупо заменить весь комплект, может походят к осени. Также по необходимости вырезал с камеры легкового автомобиля, нужны были срочно а магазин далеко. Так отходили не меньше покупных точно. Срабатывают правда немного по другому, не вместе отсекают.

саня1981 пишет:

Чем и как вы моете опрыскиватели после смены культуры? А то я после примы помыл 2 раза а 2 гектара подсолнуха сгорело

Два раза по 50 л воды чистой заливаю и выпрыскиваю через форсунки, даже мешалку не включаю. А то и раз. Проблем еще не было. Правда стараюсь спланировать опрыскивание по культурам не сильно враждебным к предыдущему препарату. Или микрами с карбамидом каким нибудь зайти в промежутке по родственным культурам предшественника. Короче планирую поочередность чтоб подстраховаться.

Melnikov Lexa пишет:

А ещё много химии осадок дают

good
И не факт, что именно примой спалили. Не думаю, что прима так оседает. Может подняли что с фильтра из предыдущего, когда мыли? Не уверен, что хватит концентрации раствора примы на 2 га подсолнуха спалить, тем более прогнали 300 л. Если посчитать концентрацию ДВ, что теоретически могла остаться - никак не хватает.

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Димедрол пишет:

примой спалили

В этом году больше ничего и не было dntknw
Потом гранстар без никаких добавок.

04.08.2017 - 16:10
: 319
саня1981 пишет:

В этом году больше ничего и не было
Потом гранстар без никаких добавок.

может соседи... помогли?

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730
Михаил3332 пишет:

соседи

Та не там четко по моим проходам. Завтра фильтр вскрою посмотрю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
саня1981 пишет:

как вы моете опрыскиватели

Выращиваю овощи, до 10 наименований, опрыскиватель в работе с апреля по сентябрь октябрь. Ручную прополку делать некому, гербицыды разные иногда пол сезона. Мою после гербицыдов так-на пустыре у меня место есть заезжаю туда и сливаю остатки, снимаю даже всасывающий шланг на насосе(фильтр у меня выше и все не стекает.) Приезжаю домой(пустырь за 150м) заливаю литров30 воды омывая при этом стенки бака и беру с собой еще две 20л канистры воды, опять на пустырь, сливаю не включая насоса, заливаю одну канистру прокрутив насосом включаю на пол минуты верхнюю мешалку, выключаю и сливаю через форсунки, и опять сливаю через фильтр остатки и отсоединив шланг от насоса. Заливаю вторую канистру и прцэдуру повторяю. Еще один момент-после некоторых гербицыдов в баке остается пена, иногда много, даю ей сначала осесть, (но оставлять пену в пустом баке на пару суток нельзя, оседает и прилипает с остатками так что потом тяжело отмыть)или если надо сразу ехать с чем то другим то гашу пену мелким распылом воды, и тогда все по накатанной. Фильт разбыраю и промываю только если работаю порошками.
За десять лет ни разу ничего не пожег

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Владимир Вл пишет:

саня1981 пишет:

как вы моете опрыскиватели

Выращиваю овощи, до 10 наименований, опрыскиватель в работе с апреля по сентябрь октябрь. Ручную прополку делать некому, гербицыды разные иногда пол сезона. Мою после гербицыдов так-на пустыре у меня место есть заезжаю туда и сливаю остатки, снимаю даже всасывающий шланг на насосе(фильтр у меня выше и все не стекает.) Приезжаю домой(пустырь за 150м) заливаю литров30 воды омывая при этом стенки бака и беру с собой еще две 20л канистры воды, опять на пустырь, сливаю не включая насоса, заливаю одну канистру прокрутив насосом включаю на пол минуты верхнюю мешалку, выключаю и сливаю через форсунки, и опять сливаю через фильтр остатки и отсоединив шланг от насоса. Заливаю вторую канистру и прцэдуру повторяю. Еще один момент-после некоторых гербицыдов в баке остается пена, иногда много, даю ей сначала осесть, (но оставлять пену в пустом баке на пару суток нельзя, оседает и прилипает с остатками так что потом тяжело отмыть)или если надо сразу ехать с чем то другим то гашу пену мелким распылом воды, и тогда все по накатанной. Фильт разбыраю и промываю только если работаю порошками.

За десять лет ни разу ничего не пожег

Я остатки в бочку сливаю, потом смесью борщевик где вылез обливаю, и пары бывает нужно выжечь , тоже идёт неплохо такое.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Melnikov Lexa пишет:

А с Вашими что случилось, вроде давно опрыскивателем работаете?

Сгнили

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Мужики всем доброго времени суток. Нужна подсказка: имеется тракторный опрыскиватель нонейм( вроде какой то немецкий) при работе срывает шланги. Я так понимаю накручено давление очень очень. Подскажите куда чего крутить на данном распределителе как на фото, или отправьте на форуме где могут подсказать. Я так понимаю, что возле манометра должена быть барашка, что крутить? Всем спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Michey пишет:

Melnikov Lexa пишет:

А с Вашими что случилось, вроде давно опрыскивателем работаете?

Сгнили

А самому по образцу как были сварить?
Я со старых делал, вырезал из старых штанг кронштейны поворотных узлов а профильную трубу новую взял, на самом деле ничего сложного если ручное раскладывание .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Melnikov Lexa пишет:

самому по образцу как были сварить?

Нет времени и опыта
И труба нужна п-образная

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
саня1981 пишет:

В этом году больше ничего и не было
Потом гранстар без никаких добавок.

Гранстар больше вероятно, если плохо растворился и загнало в фильтр гранулы.Или еще что с более ранних обработок. Их кстати не так много нужно чтоб 2 га спалить. Взбудоражили при промывке, вот они и поплыли. А примы сами посчитайте, даже если бы осталось 5 или 10 л рабочего раствора в баке, я уже молчу про промывку. Долейте воды к нему на 2 га, концентрация получится мизерная. Ничего спалить не сможет, разве что слегка угнетет и то маловероятно.
На сухие препараты старайтесь делать маточный раствор отдельно в емкостях а не просто засыпать в сетку.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Болеславович пишет:

Мужики всем доброго времени суток. Нужна подсказка: имеется тракторный опрыскиватель нонейм( вроде какой то немецкий) при работе срывает шланги. Я так понимаю накручено давление очень очень. Подскажите куда чего крутить на данном распределителе как на фото, или отправьте на форуме где могут подсказать. Я так понимаю, что возле манометра должена быть барашка, что крутить? Всем спасибо.

Да у тебя просто нет барашка,на фото прямо видео какая-то ось,по ходу там должен быть крутила,и крутит Нада против часовой.

Беларусь
: Вердомичи
08.09.2011 - 23:57
: 217

Ок спасибо покручу

Россия
06.12.2013 - 22:54
: 730

Спасибо всем откликнувшимся thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Болеславович пишет:

то крутить?

скиньте фото всего распределителя

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
саня1981 пишет:

Чем и как вы моете опрыскиватели

Ко всему выше сказанному добавлю, что я мою щеткой бак внутри : стенки , ребра и особенно дно возле заборника. После применения прилипателей налет простой промывкой не смыть.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У нас только картофель, после гербицида только сливаю и фильтр тоже. А так не промываем.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

После препаратов от фитофторы прогоняем литров 100, а то форсунки засыхают

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
РомАн45 пишет:

После применения прилипателей налет простой промывкой не смыть.

смывается без проблем, мойкой высокого давления, руку в горловину с насадкой легче всунуть чем со щеткой в баке корячиться

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Всем привет. Беда приключилась с опрыскивателем. Оторвало переднюю рамку куда крепится центральный винт навески из-за этого впридачу порвало саму бочку в 2х местах. Рамку переварить усилить не проблема дело пару часов с перекурами smile3 , НО вот что делать с бочкой как её залотать??? dntknw dntknw dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
Рава пишет:

Всем привет. Беда приключилась с опрыскивателем. Оторвало переднюю рамку куда крепится центральный винт навески из-за этого впридачу порвало саму бочку в 2х местах. Рамку переварить усилить не проблема дело пару часов с перекурами [изображение] , НО вот что делать с бочкой как её залотать??? [изображение] [изображение] [изображение]

Термопистолет и строительный фен .
Я клеил, сетку нержавейку мелкую прокладывал, уже лет 5 держится.
Сетка от старого фильтра, от опрыскивателя.
Стержни есть разных цветов.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Рава пишет:

что делать с бочкой

Паяльная станция с термофеном. Поспрашивайте у мастеров по ремонту электротехники. На худой конец строительный термофен с тонкой насадкой. Только с защитой от перегрева а то сгорит за 30 сек. Я так первых два сжег. Видео на ютюбе есть как паять. Если опасаетесь что не справитесь - обратитесь в сервис где бампера паяют.
Я на 3 кубовом опрыскивателе так паял в местах крепления, лет 10 назад, пока держит.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах