Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 109 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Поддерживаю и присоединяюсь! Правда скромненько1

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
РомАн45 пишет:

Может взять наружный кран от старого фильтра и заказать простой фильтр без крана внутри?

Так и сделал, заказал простой фильтр и отдельно кран к нему. Кран подходит к фильтру, должно все стать на штатное место.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Занялся вопросом отключения секций с кабины.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Димедрол пишет:

Занялся вопросом отключения секций с кабины.

Очень интересная тема.Без питания он закрыт или открыт, на какое давление рассчитан,какой ток потребляет? Если можно то разбери, посмотрим что внутри.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
РомАн45 пишет:

Очень интересная тема.Без питания он закрыт или открыт, на какое давление рассчитан,какой ток потребляет? Если можно то разбери, посмотрим что внутри

Брал нормально открытый, по совету разработчика Агропилота. Чтоб если что то выйдет из строя или подцепить опрыскиватель на другой трактор без блока управления он все равно работал как обычный опрыскиватель. Ток заявлен 1А, хотя думаю это будет кратковременно в момент подачи питания, а так думаю будет меньше. Давление от 0,2 кажись до 8 бар. В сети есть видео где его разбирают, сейчас гляну. Там нет ничего сложного. Катушка отдельно снимается. Клапан мультипликаторного типа, может ошибаюсь с названием. То есть электромагнит открывает небольшое отверстие в диафрагме клапана а она уже под воздействием давления открывает основной рабочий канал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Димедрол пишет:

Занялся вопросом отключения секций с кабины.
[изображение]

А где наконечники заказывл??.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Анатолий Ст пишет:

А где наконечники заказывл??.

Так на Али можно готовые под шланг 12мм найти. Сам зашел по ссылке под видео и охренел от разнообразия этих клапанов . Вот сразу под шланг : https://aliexpress.ru/item/4000158926616.html?spm=a2g0o.detail.1000014.8...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Анатолий Ст пишет:

А где наконечники заказывл??.

Штуцера? Хотел сначала купить в сентехническом магазине, потом увидел в видео о том же Агропилоте пластиковые. Долго вычислял что это за штуцера, в результате пришел к выводу что это от капельного полива. Лично я заказывал, 8 грн/шт так как у нас капельный полив не очень популярен а эти штуцера не очень востребованы на том же капельном поливе, не у всех есть. Заказывал в Киеве, магазин Агросад. Если нужно - скину ссылку.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
РомАн45 пишет:

Так на Али можно готовые под шланг 12мм найти. Сам зашел по ссылке под видео и охренел от разнообразия этих клапанов . Вот сразу под шланг :

Да, вариантов много и подешевели относительно прошлого года. Но нам предпочтительно НО, а у них ассортимент гораздо скромнее. Себе заказывал в Днепре, 220 грн/шт
Пока есть такие варианты под наши цели

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Димедрол пишет:

Брал нормально открытый, по совету разработчика Агропилота. Чтоб если что то выйдет из строя или подцепить опрыскиватель на другой трактор без блока управления он все равно работал как обычный опрыскиватель.

А я бы нормально открытые поставил на отключение части крыла, а нормально закрытые сразу последовательно на выходах распределителя. А на счет другого трактора,неужели на нем не найдется выхода 12 вольт. Тема электроклапанов интересная, но именно эти не внушают доверия. Хватит ли пропускной способности( вроде как 16литров ), какой режим работы( постоянный или кратовременный).Короче, быть тебе Дима первопроходцем, а мы за тобой.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
РомАн45 пишет:

А я бы нормально открытые поставил на отключение части крыла, а нормально закрытые сразу последовательно на выходах распределителя. А на счет другого трактора,неужели на нем не найдется выхода 12 вольт

Не хочу особо вкладываться в этот опрыскиватель, если ничего не изменится - скорей всего его продам к концу лета. И даже с клапанами его цена не сильно изменится, около 5000 грн. Тем более неизвестно как еще будет работать. А отключение с кабины мне очень необходимо. У меня поле все огородами, 2/3 под соей, 5-7 раз опрыскивать за сезон обычно ночью. Я задолбался прыгать с кабины и в кабину по 100 раз за ночь.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Димедрол пишет:

А отключение с кабины мне очень необходимо. У меня поле все огородами, 2/3 под соей, 5-7 раз опрыскивать за сезон обычно ночью. Я задолбался прыгать с кабины и в кабину по 100 раз за ночь.

Это мне знакомо,значим мы говорим об одном и том же - простой пульт управления в кабине. Я в начале не совсем понял про Агропилот, подумал что ты хочешь установить ихнюю систему.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
РомАн45 пишет:

подумал что ты хочешь установить ихнюю систему.

Ну если бы не было никакой - то вероятно и установил. А так пока буду работать чем есть. Автоматическое отключение для моей работы не совсем подходит на небольших участках. Секции на опрыскивателе не одинаковы по размеру. Все эти настройки с внесением данных о расположении антенны, расстоянии рабочего орудия и тд. без датчика крена и подрульки - только ухудшают работу. Белеберда получается. А так я установил антенну на капот, выставил все эти настройки в ноль. Знаю что меня выводит на линию по передней оси, знаю где у меня находится штанга, сколько мне нужно перекрыть, на сколько меня сносит на склоне, на сколько врет антенна из за крена трактора склоне, какая задержка будет после включения\выключения, делаю все поправки в голове и у меня все ровненько получается.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Димедрол пишет:

Занялся вопросом отключения секций с кабины.
[изображение]

Как то думал тоже. . Араговские клапана из бронзы да и пластик под химию. И то если КАС то достаётся им.
На долго я думаю этих не хватит.

Украина
: Черниговская область Ичнянский р-н
15.02.2015 - 20:54
: 318

Тоже купил один клапан с алика пластиковый .Лежит пару лет .Хочу проверить под давлением .не разорвет ли? и посчитать пропускную способность .Буду в этом году модернизировать свой оп. сейчас в крылах стоят краны дополнительные

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На долго я думаю этих не хватит.

Если сильно достанет вплоть до того что распред в кабину заведу на быстросъемах. По предварительным данным поля опять весной добавится на 30% Я загнусь в одиночку без отключения с кабины laugh

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Димедрол пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На долго я думаю этих не хватит.

Если сильно достанет вплоть до того что распред в кабину заведу на быстросъемах. По предварительным данным поля опять весной добавится на 30% Я загнусь в одиночку без отключения с кабины [изображение]

Браво180 бери . Бу поищи. У нас поля квадратные почти клиньев нет . А то я бы уже купил.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Жаба не даёт.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Браво180 бери

Где я а где Браво, я даже не фермер пока. laugh

04.08.2017 - 16:10
: 319
РомАн45 пишет:

Короче, быть тебе Дима первопроходцем, а мы за тобой.

Работают ети клапана, на ютубе посмотрите люди пользуются уже не один год. Там я даже у кого-то спрашивал, говорил что менял один клапан за год или два, короче в запасе держать 1-2 штуки. А вот насчет КАС интересно, хотя по сути тоже должны работать.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Там еще есть такие клапана с резьбой не 1,2 а 3/4 В резьбе сетка типа как на форсунках. Если в 3/4 сетка больше по размеру - то будет лучше, с запасом. Только у меня нет возможности сравнить. Если кто будет заказывать - поинтересуйтесь у продавца. И на 3/4 пластиковые штуцера от капельного полива проще найти чем на 1/2, они чаще встречаются.

Украина
06.12.2011 - 13:56
: 440
Димедрол пишет:

Если нужно - скину ссылку

Скиньте, можно в личку

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Подскажите где можно купить распылители керамические не сильно дорого, советовали раньше здесь фирму "Ирина" из СПБ, заказывал у них, но сейчас почему то даже сайт их пропал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

нет смысла, их используют те кто обрабатывает десятки тысяч га

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Владимир Вл пишет:

нет смысла

smile3 Пользовал и простой пластик, и керамику, по моему смысл есть. я не попробовать их хочу, а а заменить на распылители с другим расходом. Точнее и те и те использовать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

аналочные по распылу керамическим всегда можно подобрать пластиковые

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Владимир Вл пишет:

аналочные по распылу керамическим всегда можно подобрать пластиковые

Владимир не ходят пластиковые инжекторные долго, даже при моих объёмах через год стали просто лить, а керамика уже лет 6 работает и не чахнет, при условии что за 6 лет объём работы вырос.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сантяй пишет:

Владимир Вл пишет:

аналочные по распылу керамическим всегда можно подобрать пластиковые

Владимир не ходят пластиковые инжекторные долго, даже при моих объёмах через год стали просто лить, а керамика уже лет 6 работает и не чахнет, при условии что за 6 лет объём работы вырос.

У меня пластик инжекторные,(есть и красные и синии и коричневые) работают нормально у же три сезона.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1367
Сантяй пишет:

Владимир Вл пишет:

аналочные по распылу керамическим всегда можно подобрать пластиковые

Владимир не ходят пластиковые инжекторные долго, даже при моих объёмах через год стали просто лить, а керамика уже лет 6 работает и не чахнет, при условии что за 6 лет объём работы вырос.

У меня были керамические. Полопался пластиковый корпус самого распылителя, а керамическое сопло цело.
Это через несколько лет. Я так понял у них разный коэф. расширения. Зимой видимо и разорвало.

украина
: черниговская обл.
15.03.2021 - 02:56
: 3
Denys Shevchenko пишет:

Denys Shevchenko пишет:

ЕС пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Фильтр с капельного полива на всасе рулит! Советую!

[развернуть]

Я заправляю из бочки, только через него. Но все равно откуда-то чем-то забиваются распылители.

Я забыл что такое забитые распылители. Даем карбамид по листу, через 250-300 кг нужно чистить фильтр. Песок

Вот такой у меня. Называктся дисковый фильтр. То, что красное-набор из дисков.

Добрый день. Проконсультируйте пожалуста, как ведет себя МТЗ-82 с ОП-1000, не поднимает ли передок и выдерживает ли навеска. Может какие есть особенности эксплуатации или выбора данного ОП именно для МТЗ-82. Заранее спасибо за ответ. Вопрос ко всем неравнодушным форумчанам

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах