Вы здесь

Польские опрыскиватели. Страница 108 из 121

Перейти к полной версии/Вернуться
3631 сообщение
04.08.2017 - 16:10
: 319
Владимир Вл пишет:

у меня настолько сильно тут держало что я одну штангу погнул при складывании

у вас видно что труба более тонкая, возможно меньшего диаметра и она глубже садится в швеллер.

Владимир Вл пишет:

может способствовать складыванию вверх?

Я имел ввиду что при езде в горку(вверх) или с горки штанги начинают слажыватся сами

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Михаил3332 пишет:

у вас видно что труба более тонкая, возможно меньшего диаметра и она глубже садится в швеллер.

как вариант для вас-наварить по кусочку проволоки, 5-6мм диаметром

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160

Михаил3332 пишет:

Я имел ввиду что при езде в горку(вверх) или с горки штанги начинают слажыватся сами

Я просверлил отверстие вверху штанги и на больших спусках фиксирую вставив палец.

Україна
: Хмельницький
19.02.2018 - 20:52
: 160
Димедрол пишет:

Сегодня впервые стреляли по моему трактору с опрыскивателем [изображение]

Как говорится, с почином меня [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 09-07-2020 в 22:16:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это кругом так, если местный фермер то чуть под трактор не бросаются, а если холдинг то так должно быть.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Фельдшер пишет:

Это кругом так, если местный фермер то чуть под трактор не бросаются, а если холдинг то так должно быть.

так почему холдинги, или крупные фермеры соблюдают регламент(сужу по себе у меня небольшая пасека, и по озывам знакомых пасечников, не говоря уже о простых селянахкоторых тупо игнорируют и сжигают их сотки с овощами обрабатывая свои тысячи га) , а мелкие фермеры и единоличники травять все вокруг?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Вблизи домов стараюсь максимально аккуратно в безветренную погоду или подбираю момент чтоб ветер вообще в другую сторону. Стараюсь минимально напрягать население. В этот раз работал по найму. Участок действительно вблизи домов, вернее дома. Я такие себе даже не беру в аренду. Но дело в том, что это участок этого мужика, и когда он его сдавал в аренду его предупреждали что будут обрабатывать и интересовались как он к этому отнесется. Он не возражал, потому и взяли. А тут выбегает такой ковбой и без каких либо разговоров из-за яблони херась по трактору. Даже не знал как отреагировать. Что то я протупил. Нужно было остановиться и забрать ружье. Потом пускай бы бегал за мной.
Вот думаю, через неделю снова придется опрыскивать. Брызгать тупо на морозе или закинуть в кабину свое ружье для пущей уверенности. Мало ли что взбредет ему в голову.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Кто покупал распылители под КАС взамен родных AD, ID 03 например? Они продаются вместе с калибровочной шайбой или как? Кто что может посоветовать в этом плане не сильно мудренное? Хочу попробовать весной что получится..

04.08.2017 - 16:10
: 319
Димедрол пишет:

Кто покупал распылители под КАС взамен родных AD, ID 03 например? Они продаются вместе с калибровочной шайбой или как? Кто что может посоветовать в этом плане не сильно мудренное? Хочу попробовать весной что получится..

Я етой весной покупал на 5 отверстий, самые бюджетные, под такую форсунку, без замены колпачка. Шайба отдельно. Ссылку закину в ЛС

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил3332 пишет:

Ссылку закину в ЛС

thank_you

04.08.2017 - 16:10
: 319

Вопрос по опрыскивателю, только не тракторному. Есть вот такой опрыскиватель , часто забивает форсунки. В нем на дне нету сетки фильтра, хотя на многих подобных есть, да и в горловине не сетка а просто квадратами из пластика. Пробовал ставить одноразовый дизельный фильтр на разрыв шланга, его сильно раздувает уже на 2-3 атмосферах. Еще думаю может в середину в бак както вставить фильтр бензиновый который на мотокосах, пилах... Посоветуйте что-то thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Михаил3332 пишет:

. Посоветуйте что-то

Так в ручке сетка стационарная должна быть, не справляется? Может поверх нее из чулка какого нибудь дополнительно одеть или типа того? А может стационарная и забилась а вы думаете что забилась форсунка?

04.08.2017 - 16:10
: 319
Димедрол пишет:

Так в ручке сетка стационарная должна быть

В ручке сетки нету вообще, на рынке смотрел ручки, они с крупной пластиковой сеткой, в интернете видел вроде ручки с нормальными сетками, можно попробовать заказать в принципе

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Хотел заменить фильтр из-за оторванной резьбы, но оказалось что нигде нет такого в наличии. Придется выбирать из современных, но напрягает то, что нигде не нашел нигде ни фото , ни видео про то как устроен фильтр с краном внутри. Если у кого есть возможность, то покажите-расскажите что там внутри, как перекрывается для чистки фильтра.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
РомАн45 пишет:

Хотел заменить фильтр из-за оторванной резьбы, но оказалось что нигде нет такого в наличии.

Как раз заказал себе корпус такой отдельно про запас. Два уже треснуло по моей неосторожности за 15 лет. Фильтры такие есть в продаже а также отдельно запчасти к ним.
Нового образца тоже лежит в запасе новый. Если интересует, завтра разберу, сфотаю.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Димедрол пишет:

Фильтры такие есть в продаже

Обзвонил всех недавно, на сайтах в наличии, а по факту нету, у одного только есть корпус в наличии, но мне сказали что резьбы это давняя болячка этого фильтра ,потому и решил перейти на более современный и распространенный. Определиться бы с размером и моделью на опрыскиватель 600л. Жду фоток,думаю всем будет полезно.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Когда покупал, продавец сказал до 600л можно ставить малый, то есть подходит любой. По креплению они кажись все одинаковые, только по диаметру шланга нужно замерить. Там могут быть выводы на одном фильтре под разный диаметр шланга, разные варианты...

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

у меня 800л опр. тоже навернулась резьба на родном(тот что на 1 фото,затем лопнула гайка накидная пластмассовая) .поставил как на втором фото. пока норм.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Он не особо отличается по конструкции от большого, кроме формы. С торца это не кран а что то типа пробки. Возможно чтоб можно было слить мусор не разбирая полностью. Хотя какая там разница где откручивать? Скорей всего маркетинговый ход.

и маркировка 16х110

Также отличается тем, что сетка в корпусе не просто воткнута а прикручена к корпусу

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 441

На примере корпуса с красным стаканом в крышке фильтра прикрученного большой гайкой, принцип таков, жидкость с мусором поступает по центру в корпус в котором посредине установлен шток с клапаном на конце который упирается в красный этот стакан и пропускает жидкость внутрь сетки, затем очищается и по наружной стенке поступает сбоку к насосу. чтобы очистить мусор или слить жидкость с фильтра, поворачивается на четверть оборота этот красный стакан и вынимается вниз и освобождает шток который с помощью пружины закроет канал и жидкость с емкости перекроется. Ну а затем можно и открутить большую гайку и вынуть спокойно фильтр.
Ставим фильтр на место, прикручиваем к корпусу крышку большой гайкой и в самом конце ставим на место стакан который во время установки штоком подымет клапан и откроет поступление жидкости с емкости к фильтру.
Както так.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
АлександрНик пишет:

упирается в красный этот стакан и пропускает жидкость внутрь сетки. затем очищается

Пойду гляну, может что пропустил. Но кажись нет там внутри ничего больше..

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 441

У меня стоит фильтр как на фото с красным стаканом внизу, ну или желтым. Суть в том что если снять стакан не раскручивая фильтра жидкость перекрывается.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
АлександрНик пишет:

освобождает шток который с помощью пружины закроет канал и жидкость с емкости перекроется

Ну примерно так я себе и представлял, вернее иначе и не придумать чтобы перекрывать вход из бака.Вот только нигде на просторах интернета не удалось посмотреть устройство подробно. Может взять наружный кран от старого фильтра и заказать простой фильтр без крана внутри?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Все. Нашел. По ходу они просто разделили функции старого крана на две части. Оставили на кране слив а этой пробкой сделали слив с фильтра и управление клапаном запорным с бака. Ну такое себе решение. Не вижу особых преимуществ одного перед другим. По моему без разницы какой ставить.

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 441

Суть в том что сливается вся грязь без разбора и снятия сетки фильтра. "" одним движением руки""

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
АлександрНик пишет:

что сливается вся грязь без разбора и снятия сетки фильтра

Обычно все равно промывать и продувать сетку приходится, разве что в поле сливать чтоб добрызгать как есть

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Димедрол пишет:

По моему без разницы какой ставить.

Самое главное условие,что должен быть запорный кран хоть снаружи, а хоть внутри, но обязательно должен быть.Иначе промыть ,прочистить фильтр с полным баком невоможно!

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
РомАн45 пишет:

Димедрол пишет:

По моему без разницы какой ставить.

Самое главное условие,что должен быть запорный кран хоть снаружи, а хоть внутри, но обязательно должен быть.Иначе промыть ,прочистить фильтр с полным баком невоможно!

Возможно. Стараюсь чистить и мыть сетку фильтра регулярно и заранее, но всякое бывает. Когда приходится в поле откручивать ( фильтр у меня без того клапана что перекрывает) то ставлю переключатель опрыскивателя на перелив, включаю ВОМ и откручиваю. Раствор что поступает в фильтр не успевает разливатся так как его сразу "забирает" насос. Разливается совсем немного.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
ЕС пишет:

vnkuprin пишет:

а как маркируются инжекторные, надо для вылева 200 литров

Я использую польские Агропласт. Дешево и сердито. Работаю в основном желтыми 02. Где-то выше в теме, есть по ним таблица. У меня она отсканирована, ею и пользуюсь.200 литров для этих распылителей - скорость 5 км/час, давление 3,5 бар.

Согласно таблице, 200 литров - наиболее подходящие синие 03. Тогда скорость должна быть 8 км/час и давление 4 бары.

Вообще-то был видео ролик в Ютубе, где человек говорил, что для инжекторных распылителей, не рекомендуется давление, меньше 4 атм.

Хочу поставить инжекторные опрыскиватели ,возникли вопросы. Пересмотрел кучу видео пришел к выводу, для инжекторных форсунок ID давление нужно от5 и выше, для инжекторных укороченных, обозначение IDK давление 2-4 АТМ, но оптимально 3.5. Вот эти IDK (синие) хочу поставить. Сейчас стоят агропластовские синие щелевые. Кто может чего сказать про эти IDK. И второе, хочу уменьшить вылев воды до 100 л/га( сейчас 200)

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Андрюха Васильевич пишет:

ЕС пишет:

vnkuprin пишет:

а как маркируются инжекторные, надо для вылева 200 литров

Я использую польские Агропласт. Дешево и сердито. Работаю в основном желтыми 02. Где-то выше в теме, есть по ним таблица. У меня она отсканирована, ею и пользуюсь.200 литров для этих распылителей - скорость 5 км/час, давление 3,5 бар.


Согласно таблице, 200 литров - наиболее подходящие синие 03. Тогда скорость должна быть 8 км/час и давление 4 бары.


Вообще-то был видео ролик в Ютубе, где человек говорил, что для инжекторных распылителей, не рекомендуется давление, меньше 4 атм.

Хочу поставить инжекторные опрыскиватели ,возникли вопросы. Пересмотрел кучу видео пришел к выводу, для инжекторных форсунок ID давление нужно от5 и выше, для инжекторных укороченных, обозначение IDK давление 2-4 АТМ, но оптимально 3.5. Вот эти IDK (синие) хочу поставить. Сейчас стоят агропластовские синие щелевые. Кто может чего сказать про эти IDK. И второе, хочу уменьшить вылев воды до 100 л/га( сейчас 200)

Фишка этих распылителей в ветроустойчивости в сравнении с обычными щелевыми за счет крупной однородной капли, если капля нужна меньше то давление понвышается но и устойчивость к ветру снижается, ID устойчивы к ветру при большем давлении чем lDK у которого на малом калибре после 3 атм устойчивость к ветру снижается и в этом их основное отличие, если планируете расход до 100 л/Га то нужны желтые распылители калибром 02, на 3 атм и 10 км/ч расход с ними будет 96 л/Га https://www.lechler.com/fileadmin/media/datenblaetter/agrar/lechler_agra...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах