Вы здесь

АГД-2.1 покупать или?. Страница 4 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

9 лет использовал АГ 2,4-20(вес 890кг) менял гидроцилиндр(лопнул) через время отдельно шток(разбивает проушины в пальце), три раза лопали вертикальные расскосы,а сколько раз менял вал навески-трудно посчитать(постоянно приходилось иметь запасной). После этого твёрдо решил покупать только прицепную. Недавно взял ДМТ-2(деметра).

Украина
: Харьков
14.12.2011 - 21:52
: 26

Прицепная лучше по многим параметрам - и нагрузка на диск выше, легче настраивать, нагрузка на навеску меньше. Цена вот повыше. Хотя, к примеру, в этом году больше половины покупателей заказывают бороны с дисками "Bellota". Т.е. за качество готовы доплачивать.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

А чем лучше эти диски?

Украина
: Харьков
14.12.2011 - 21:52
: 26
Фермер с Кубани пишет:

А чем лучше эти диски?

Если сравнивать с продукцией отечественного производства (даже лучших образцов)-то это земля и небо. Сфера идеальная, заточка тройная, каждый диск покрашен порошковой покраской( понты , а приятно). Ну а насчёт ходимости - знакомый фермер говорит что за 2 года работы - как новые (они с бором). При том, что рядом новые отечественные диски после 100 га острые углы потеряли. Чувствую, что (если сохранится курс евро) на следующий год вся техника пойдёт с Bellota.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я пускаю АГД-2,1 свободно на цепях, с раскачкой сантиметров 12-15 в каждую сторону. Так крепил всегда и плуг. Навеска терпит так и небольшие повороты.
На склонах конечно уводит немного вниз. Коректирую трактором. А по ровному идет агрегат нормально.
Проушины под тяговую ось восстановил "холодной сваркой". У меня там разбито прилично было.
Не знаю, это помогло или что другое. Работал прошлой осенью и в декабре после морозов. Всю весну работал по бросовым землям. Ось выдержала. А раньше рвал ее и с плугом. Правда это было, когда увлекался поворотами.
Раскосы на продольных тягах ставлю на прорези. И поднимаю их в верхнее положение. У меня оба раскоса регулируемые. С такой установкой агрегат находится довольно высоко в транспортном положении. А в работе свободно идет, не нагружая навеску.
Трактор ЮМЗ-6.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Поверте на слово на глубину посева работает ана отлично.Забить ее очень тяжело потому как каждый орган вибрирует. По сырому агешка не идет длка работает отлично.Жалею что не сделал видео как по пахоте осенью после дождей перед заморозками уничтожали падалищную пшеницу и сверипу,ни одна агшка не пошла.Не для рекламы. http://www.youtube.com/watch?v=e85WftnchB4&feature=share&list=ULe85WftnchB4

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Валерий! Хороший агрегат ДЛ-2,5! Слов нет!
Какие отличия просматриваются невооруженным взглядом от АГД. У меня не АГ. Диски стоят под меньшим углом. Угол этот не регулируется. Он у Вас изначально установлен на универсальную работу. И по сухому и влажному грунту. Подпружиненные диски лучше копируют рельеф, а вибрация их способствует лучшему очищению дисков.
Ну и каток более универсален. На нем реже прутья стоят, чем у АГД. И укреплен каток дальше от второго ряда дисков. Все это позволяет выполнять работы на приличной скорости.
И в совокупности это все же есть лущильник.

Какие отличия у АГД или АГ. Начну с того, что только неделю назад я поставил трактор. Работал по очень влажной земле. Проблему создает только каток. Очень густо стоят уголки. И близко каток до второго ряда дисков. А диски регулируются под различные грунты. Поэтому я повернул стойки на самый меньший угол. Сейчас этот угол примерно как на Вашем ДЛ. В прошлом году в декабре работал своим АГД.
АГД и АГ позволяют проводит глубже обработку. Почти в два раза. Лущильник ЛД тяжелее по весу.
Подводя итог разговору скажу. Если сравнивать современные дисковые агрегаты с БДТ, то БДТ остается в каменном веке по сравнению с ними.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

ДЛка не росчитана для глубокой обработки почвы,для этого есть глубоко рыхлители,но поверь мне наши специ тоже пытались делать умное лицо,после проверки в работе ДЛки один АГшку продал и покупает ДЛку.В этом ни чего нет зазорного человек понимает и видет качество работы.Неспорю есть и у нас те которые порозрывали АГшками жопы на тракторах,но АГшку дешево отдать жалко кричат что лучше нету.Я тебя прыглашал в гости прыезжа и убедишся сам посев озимой после обеих агрегатов.ДЛку не ЛКМЗ придумало,такие агрегаты делают Белорусы,Росияне,Немцы и Украина.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Валерий, спасибо за очень информативное видео по ДЛ-2,5. Давно присматриваюсь к этому агрегату, хотел увидеть его работу воочию, а производитель и его дилеры максимум, что могли показать, это видео продолжительностью до 30 сек., на котором толком и не рассмотришь этот лущильник.
Сегодня намучился с АГешкой на стерне сои. Забивается соломой между чистиком и диском и диск перестает вращаться и естественно нагортает кучи перед собой. Снял чистики – забивается между диском и кронштейном, на который крепится чистик. Удалил болгаркой этот кронштейн – опять забивается между диском и стойкой вверху.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Неделю назад я наблюдал тракториста с ломом и АГшкой и очень злого.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я что-то не пойму. Почему Вы на меня наехали?
За то что я сказал:-"Валерий! Хороший агрегат ДЛ-2,5! Слов нет!" См. выше.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977

Нет ни чего личного.Поддерживаю переписку.Извеняюсь за ранее че не так.

Украина
: Харьков
14.12.2011 - 21:52
: 26
Валерий Лавровский пишет:

Поверте на слово на глубину посева работает ана отлично.Забить ее очень тяжело потому как каждый орган вибрирует. По сырому агешка не идет длка работает отлично.Жалею что не сделал видео как по пахоте осенью после дождей перед заморозками уничтожали падалищную пшеницу и сверипу,ни одна агшка не пошла.Не для рекламы. http://www.youtube.com/watch?v=e85WftnchB4&feature=share&list=ULe85WftnchB4

Я так понял, Вы со мной дискуссируете.
Я согласен, что пружинная стойка самоочищается благодаря вибрации. Но вот остальное - стабильность глубины обработки и собственно сама глубина(на Вашем видео глубина похоже около 6 см). Да и вес 1100 кг. Ну главное что Вам нравится. К нам недавно приезжал покупатель - ему привезли ДЛ-ку, он посмотрел на неё в работе и завернул назад - сказал она не боронует, а землю царапает. Посмотрел на нашу борону в работе у соседа - приехал и купил.
Можете считать, что я тот кулик который хвалит своё болото, но право слово - ДЛ-ка не наш конкурент - наша борона дешевле в полтора раза

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Нет, это наверное мне адресовалось. Я спрашивал Валерия в личке.

На видео видно, что каток настроен на минимальную глубину. Интересно посмотреть если его настроить на максимальную глубину.

Вот еще один похожий украинский агрегат: Лущильник Стерневой Дисковый (ЛСД) STEP

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
AVRad пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Поверте на слово на глубину посева работает ана отлично.Забить ее очень тяжело потому как каждый орган вибрирует. По сырому агешка не идет длка работает отлично.Жалею что не сделал видео как по пахоте осенью после дождей перед заморозками уничтожали падалищную пшеницу и сверипу,ни одна агшка не пошла.Не для рекламы. http://www.youtube.com/watch?v=e85WftnchB4&feature=share&list=ULe85WftnchB4

Я так понял, Вы со мной дискуссируете.
Я согласен, что пружинная стойка самоочищается благодаря вибрации. Но вот остальное - стабильность глубины обработки и собственно сама глубина(на Вашем видео глубина похоже около 6 см). Да и вес 1100 кг. Ну главное что Вам нравится. К нам недавно приезжал покупатель - ему привезли ДЛ-ку, он посмотрел на неё в работе и завернул назад - сказал она не боронует, а землю царапает. Посмотрел на нашу борону в работе у соседа - приехал и купил.
Можете считать, что я тот кулик который хвалит своё болото, но право слово - ДЛ-ка не наш конкурент - наша борона дешевле в полтора раза

Не свами дискусия.Своей делал на глубину посева и сразу сеял.

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
fgrubin пишет:

Нет, это наверное мне адресовалось. Я спрашивал Валерия в личке.

На видео видно, что каток настроен на минимальную глубину. Интересно посмотреть если его настроить на максимальную глубину.

Вот еще один похожий украинский агрегат: Лущильник Стерневой Дисковый (ЛСД) STEP

Добрый вечер.можно фото вашей бороны и цену?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да это борона не моя, я пока только выбираю.
Вот ссылка на сайт производителя Лущильника Стерневого Дискового (ЛСД) STEP: http://stepanenkoicom.com/lushhilnik-sternevoy-diskovyiy-lsd-step-step-n...
Там и видео работы есть, а цены почему-то нет. Возможно, она не сертифицирована, или есть проблемы с так называемой "патентной чистотой", уж сильно стойка похожа на стойку в агрегате Гелиодор от Лемкена.
Но поисковик выдает ссылку на объявление по продаже Лущильника дискового LSD 3.1 по цене 61000 грн.: http://www.board.com.ua/m0212-2000334125-luschilnik-diskovyij-lsd-3-1.html
Что меня смущает в нем, так это то, что диск на нем 520 мм, а расстояние между дисками в ряду 280 мм.
А вот в Лозовском ДЛ-2,5 диск 560 мм, а расстояние между дисками в ряду 250 мм, но ему бы спиральный каток и был бы отличный агрегат. А то у его родного трубчатого катка слишком большое расстояние между трубами, и он не сильно хорошо будет крошить комья грунта.
Вот фото Гелиодора от Лемкена. Стойки аналогичные.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Валерий, вы могли бы замерять расстояние между трубами, диаметр трубы и диаметр самого катка и ширину рабочей части катка по трубам у вашего ДЛ-2,5?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
AVRad пишет:
Валерий Лавровский пишет:

Поверте на слово на глубину посева работает ана отлично.Забить ее очень тяжело потому как каждый орган вибрирует. По сырому агешка не идет длка работает отлично.Жалею что не сделал видео как по пахоте осенью после дождей перед заморозками уничтожали падалищную пшеницу и сверипу,ни одна агшка не пошла.Не для рекламы. http://www.youtube.com/watch?v=e85WftnchB4&feature=share&list=ULe85WftnchB4

Я так понял, Вы со мной дискуссируете.
Я согласен, что пружинная стойка самоочищается благодаря вибрации. Но вот остальное - стабильность глубины обработки и собственно сама глубина(на Вашем видео глубина похоже около 6 см). Да и вес 1100 кг. Ну главное что Вам нравится. К нам недавно приезжал покупатель - ему привезли ДЛ-ку, он посмотрел на неё в работе и завернул назад - сказал она не боронует, а землю царапает. Посмотрел на нашу борону в работе у соседа - приехал и купил.
Можете считать, что я тот кулик который хвалит своё болото, но право слово - ДЛ-ка не наш конкурент - наша борона дешевле в полтора раза

Добрый день.Хотелось бы увидеть фото вашей бороны и узнать ее цену?

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
fgrubin пишет:

Валерий, вы могли бы замерять расстояние между трубами, диаметр трубы и диаметр самого катка и ширину рабочей части катка по трубам у вашего ДЛ-2,5?

ДЛка проддается с етим катком.это самый дешовый вариант.остальные катки идут как опция.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Валерий, фото бороны AVRad размещал в этой ветке здесь: пост 68

По поводу катков для ДЛ-ки разговаривал весной по телефону с заводом в Лозовой, никто даже словом не обмолвился о других вариантах. Надо еще их потормошить по поводу спирального катка.
И все же если можно сделайте замеры вашего катка.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Dimchick пишет:

и який краще все таки кипить из више перечислених ?! у мя ЮМЗ-6 60 к.с.

Димчик! Вот так и я 2 года назад бегал в раздумиях какую борону брать на ЮМЗа. Хотел взять АГД 2.5 но почитав форум понял, что она будет тяжеловата, мощности двигателя может и хватит, только не нужно забывать, что у ЮМЗ один ведущий мост, а это пробуксовка и нехватка скорости. Поэтому взял себе АГД 2.1 Таскает на ура. 2-й а то и 3-й передачей, но на 3-й большая скорость и забивается земля между дисками (по крайней мере на подсолнечнику) 2-й передачей самое оно. Но в этом году прикупил себе МТЗ 892 теперь эта борона маловата... вот думаю, что теперь делать? Или доваривать к этой ещё по диску и прикатывающий ролик расширять или покупать новую.... (но на неё пока нет запасов. Все ушли на МТЗ). Так что советую подумать. Можно было взять АГД 2.5 снять крайние диски и была бы 2.1 Как говориться можно по экспериментировать.

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
4ortik пишет:

Димчик! Вот так и я 2 года назад бегал в раздумиях какую борону брать на ЮМЗа. Хотел взять АГД 2.5 но почитав форум понял, что она будет тяжеловата, мощности двигателя может и хватит, только не нужно забывать, что у ЮМЗ один ведущий мост, а это пробуксовка и нехватка скорости. Поэтому взял себе АГД 2.1 Таскает на ура. 2-й а то и 3-й передачей, но на 3-й большая скорость и забивается земля между дисками (по крайней мере на подсолнечнику) 2-й передачей самое оно. Но в этом году прикупил себе МТЗ 892 теперь эта борона маловата... вот думаю, что теперь делать? Или доваривать к этой ещё по диску и прикатывающий ролик расширять или покупать новую.... (но на неё пока нет запасов. Все ушли на МТЗ). Так что советую подумать. Можно было взять АГД 2.5 снять крайние диски и была бы 2.1 Как говориться можно по экспериментировать.

У меня АГД 2.1 брал для МТЗ 80 для него она норм но иногда передок приходилось пригружать. А прошлым летом купил тоже МТЗ 892 и стал им таскать то им она вообще летает заглублял полностью обработка идет отлично и на большой скорости( зависит от почвы сухая или сырая) . И вообще не вижу смысла покупать 2,5 разницы большой не будет ощутимо а по карману ударит..

украинна
: город Дружковка
25.01.2010 - 00:44
: 18

Доброго всем здравия! кто то может сказать про польскую бомет 2,7 как она справляется с остатками пропашных культур .Буду очень благодарен!

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Если брать с катком, то нормально, если без катка, то веса не хватает для нормально работы второго ряда дисков!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"вадим пономарев" пишет:

Доброго всем здравия! кто то может сказать про польскую бомет 2,7 как она справляется с остатками пропашных культур .Буду очень благодарен!

Я б себе и по цене металолома не взял), после работы с дискаторами в сторону батарейных дисковых борон и смотреть противно). Без обид. Сколько хоть стоит сее чудо?

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Виклав фотки в теми еволюція дискатора про борону БДФ
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

украинна
: город Дружковка
25.01.2010 - 00:44
: 18

да на вид вроде бы не чего, но в работе не видел. И цена глав но приемлема всего 13000т.гр. за 2,7 но се ровно не пойму в чем подвох вот и спрашиваю может кто сталкивался с польским ВОМЕТ 2,7 просветите а вот сылка http://motodnepr.com.ua/NAVESNOE-OBORUDOVANIE-DLYa-TRAKTOROV-c377.html?o...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Да цены на Бометовские дисковые бороны приятно удивляют.Как-то звонил в Луцк- за 3.15 захвата просили 14200грн. Вот только отзывов почти никаких нет- ни положительных, ни отрицательных.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677

Будет лёгкая и расстояние между дисками многовато - будет работать(если можно назвать это работой) с огрехами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах