Вы здесь

АГД-2.1 покупать или?. Страница 5 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
443 сообщения
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Зашел на сайт Бомета- не такая она и легкая. 2.7 с катком весит 925кг. И в ряду 12 дисков- тоже не мало. Я не знаю как в работе эта борона, но имею польский 3корпусный плуг, польский культиватор, польскую двухрядную копалку , сажалку,окучник , опрыскиватель, разбрасыватель удобрений ,у товарища польская роторная косилка, грабли для сена.И все это работает годами без особых проблем. Так что думаю и борона эта будет работать.

украинна
: город Дружковка
25.01.2010 - 00:44
: 18

Вот и я, так посмотрел вроде бы и нечего ну тогда почему цена такая .и некого нету чтобы спросить кто с ней работал.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
вадим пономарев пишет:

Вот и я, так посмотрел вроде бы и нечего ну тогда почему цена такая .и некого нету чтобы спросить кто с ней работал.

Вот и подумайте почему люди покупают дискаторы как минимум в 2 раза дороже? И почему поляки такие дешовые?
Потому что батарейные диски да еще навесные в сухую землю не лезут, а по влажной забивает так что больше с ломом чем в тракторе)
Я вам найду ща пару видео посмотрите но и посмотрите как работают дискаторы и надеюсь увидите разницу))

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
"waldemar" пишет:

Зашел на сайт Бомета- не такая она и легкая. 2.7 с катком весит 925кг. И в ряду 12 дисков- тоже не мало.

На фотке 10 дисков и вес 620кг(по паспорту).

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
S.Petrovich пишет:
"waldemar" пишет:

Зашел на сайт Бомета- не такая она и легкая. 2.7 с катком весит 925кг. И в ряду 12 дисков- тоже не мало.

На фотке 10 дисков и вес 620кг(по паспорту).

620кг двухбатарейная, а четырех 665 и еще плюс каток 260кг. А 10 дисков в ряду на 2.10 захвата.

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
waldemar пишет:
S.Petrovich пишет:
"waldemar" пишет:

Зашел на сайт Бомета- не такая она и легкая. 2.7 с катком весит 925кг. И в ряду 12 дисков- тоже не мало.

На фотке 10 дисков и вес 620кг(по паспорту).

620кг двухбатарейная, а четырех 665 и еще плюс каток 260кг. А 10 дисков в ряду на 2.10 захвата.

Судил по фотке в описании той которая стоит 13000грн. т.к. вопрос был о ней(см. пост 119), а не другой за 14500грн. Хотя даже для этой(второй) давление на диск в 38.5кг - маловато.

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Знакомый фермер работает с такой бороной, после того как добавил к ней каток с его слов дискует как дискатор качественно!

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
AVRad пишет:

Я согласен, что пружинная стойка самоочищается благодаря вибрации. Но вот остальное - стабильность глубины обработки и собственно сама глубина

Вот как раз стабильность глубины обработки на ДЛ-ке благодаря пружинной стойке очень высокая.
Диск ведь вибрирует и не только срезает землю, но и сдвигает её. Попробуйте продавить хлеб ножом, а затем порезать его. Приблизительно такая разница и в данном случае. При этом практически отсутствует гладильная доска после обработки.
А насчет глубины - так здесь все просто. Любой диск лезет в землю от своего веса. Поделите вес бороны на число дисков, учитывая при этом, что чем больше диаметр диска, тем больше опорная поверхность и, соответственно, меньше давление на почву, и вы получите абсолютно точное представление о возможности заглубиться той или иной машины.
А если ещё проще - диск не полезет больше четверти своего диаметра и забьется, если глубина будет больше половины расстояния между дисками.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Terminal A пишет:

Спецы скажите вес 600-800 кг не критичен на навеску Мтз-80 или все же будет многовато и вообще каков реальный лимит веса должен быть у Мтз.

Важен не только вес, но и плечо, на котором он висит, т.е. длина орудия.
Если 800кг на оси подвеса - не проблема. Если на плече в 2м - необходимы противовесы. В противном случае трактор станет на дыбы на любой кочке.
Из опыта дискаторов - при массе около 1100кг необходимы противовесы массой 120кг.
В итоге: если речь идет о короткой дисковой бороне (дискаторе, дисковом лущильнике и т.д.), то 600кг массы не критично и не требует противовесов, при 800кг стоит забаластировать передок.

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28

сегодня дисковал агд-2,5, постоянно забиваюся диски и наварачивают горки, начал уменьшать глубину эфект тотже.
как правильно отрегулировать агд?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А чистики вы уже срезали? Часто они являются причиной того, что диск просто останавливается и начинает рабтать как плуг, а если и крутится то с очень с большим усилием.
Можно еще уменьшить угол атаки каждого диска, особенно это рекомендуется во влажных условиях, но могут появиться огрехи.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"oleksii" пишет:

Вот как раз стабильность глубины обработки на ДЛ-ке благодаря пружинной стойке очень высокая.

Сам видел этой весной, что диски ДЛки не лезли по следу колес трактора Т-170. Даже после настройки катка на максимальную глубину обработки - за колесами трактора глубина обработки сильно отличалась от заданой. Плюс борона не срезала падалицу пшеницы.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
fgrubin пишет:
"oleksii" пишет:

Вот как раз стабильность глубины обработки на ДЛ-ке благодаря пружинной стойке очень высокая.

Сам видел этой весной, что диски ДЛки не лезли по следу колес трактора Т-170. Даже после настройки катка на максимальную глубину обработки - за колесами трактора глубина обработки сильно отличалась от заданой. Плюс борона не срезала падалицу пшеницы.

Не знаю, у нас такой проблемы нет. Срезает всё. На фото ДЛМ-5 работает в бурьянах выше трактора.
Что же касается глубины за колесами трактора - все зависит от условий работы и состава агрегата.
Естественно, колеса трактора уплотняют почву и оставляют полосу с большей плотностью. Как я уже писал выше любой диск заглубляется в почву под действием приходящегося на него веса и плотность почвы мешает ему в этом. При этом от типа стойки (жесткая, упругая или ещё какая-то) глубина не зависит, т.к. масса, приходящаяся на диск не меняется.
Вот фото после прохода ДЛ-ки (пятиметровой) этой весной. Разрывал тогда для себя как раз по границе следа трактора.
Более того, именно весной никогда ещё не сталкивался с какими-либо проблемами от следов трактора в независимости от орудия, т.к. почва ещё мягкая после зимы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я видел в работе навесную ДЛ-4, а у вас борона прицепная и соответственно нагрузка на один диск больше. Возможно поэтому и лезет в почву лучше.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"fgrubin" пишет:

Я видел в работе навесную ДЛ-4, а у вас борона прицепная и соответственно нагрузка на один диск больше. Возможно поэтому и лезет в почву лучше.

Был в этом году на агровыставке в киеве пересмотрел все дисковые орудия которые только были, и на жосткой стойке и на пружинной, скажу так из всех подпружиненых украинских агрегатов наиболее заинтересовал одеский агк от велесагро там в отличии от одиночных подпружиненых дисков можно регулировать усилие в частности за колесами. http://velesagro.com/products/agregatyi-pochvoobrabatyivayuschie-kombini...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Но купили то вы себе борону с жесткой стойкой. Сам вот думаю, а не взять ли мне у Велес-Агро ПД-2,2 под МТЗ-80.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"fgrubin" пишет:

Но купили то вы себе борону с жесткой стойкой. Сам вот думаю, а не взять ли мне у Велес-Агро ПД-2,2 под МТЗ-80.

Можно и 2.5 потянет но вес у них приличный.
Да именно так брал то что универсальней но думал долго scratch_one-s_head , пока доволен, в агк глубина обработки меньше), думаю как и дл .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Александр Штирлиц" пишет:

Можно и 2.5 потянет но вес у них приличный.

Но думаю, что глубже с МТЗ-80 будет работать ПД-2,2.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
fgrubin пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

Можно и 2.5 потянет но вес у них приличный.

Но думаю, что глубже с МТЗ-80 будет работать ПД-2,2.

НУ тут согласен и скорость будет больше и вес меньше, да и дешевле)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А на какую максимальную глубину работали вашей ПД-3,3?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"вадим пономарев" пишет:

.и некого нету чтобы спросить кто с ней работал.

Есть такие.Для своей цены борона отличная,если еще вопрос для тебя актуален,то напишу,что и как,где доработать надо.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"Александр Штирлиц" пишет:

Вот и подумайте почему люди покупают дискаторы как минимум в 2 раза дороже?

Не всегда для начала есть сумма на дискатор, а дисковать надо и побираться не хочется.

"Александр Штирлиц" пишет:

И почему поляки такие дешовые?

Работает один пан и два Ивана.Без кучи паразитов.

: Полтавская обл.
03.01.2012 - 15:55
: 35

Доброй ночи ребята. У меня дисковая Велес агро ПД-2.5 таскаю мтз-892 тянет отлично скорость 9-10 км.ч Но я ее переделал на прицепную так как вес у нее приличный 1150 кг. по сухому работает нормально но когда грунт немного влажный и начинает налипать на диски то передок трактора неуправляемый и грузы стоят 100 кг. вот и пришлось переделать. В целом борона отличная глубина обработки тоже приличная см 15-18 точно ,а на мтз -80 пд-2.2 будет тяжелая будет поднимать передок. Нужно кг.200

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"fgrubin" пишет:

А на какую максимальную глубину работали вашей ПД-3,3?

Пока работал максимкум 12-14 см, но уверен залезет и больше, люди заганяют пд больше 20 см

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

И почему поляки такие дешовые?[/quote]
Работает один пан и два Ивана.Без кучи паразитов.[/quote]
В позапрошлом году покупал камеру на комбайн- наша отечественная Днепрошина 720грн, а из Польши привезли новую за 460грн. Вот и попробуй конкурировать.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"waldemar" пишет:

И почему поляки такие дешовые?

Работает один пан и два Ивана.Без кучи паразитов.[/quote]
В позапрошлом году покупал камеру на комбайн- наша отечественная Днепрошина 720грн, а из Польши привезли новую за 460грн. Вот и попробуй конкурировать.[/quote]
Поляки тоже есть намного качественей например УНИЯ http://vfc.com.ua/ru/brands/23-unia
а вот кстати бістрей всего и то с чего срисован велесовский агк http://vfc.com.ua/ru/1616-navesnye-ili-polunavesnye/products/1619-pochvo...

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"григорий с" пишет:

Доброй ночи ребята. У меня дисковая Велес агро ПД-2.5 таскаю мтз-892 тянет отлично скорость 9-10 км.ч Но я ее переделал на прицепную так как вес у нее приличный 1150 кг. по сухому работает нормально но когда грунт немного влажный и начинает налипать на диски то передок трактора неуправляемый и грузы стоят 100 кг. вот и пришлось переделать. В целом борона отличная глубина обработки тоже приличная см 15-18 точно ,а на мтз -80 пд-2.2 будет тяжелая будет поднимать передок. Нужно кг.200

Приветствую Земляк! А фото переделки есть? Я свою АГД 2.1 тоже хочу переделать на прицепную и переделать её на 2.5 так как изначально покупал под ЮМЗ, а почти год назад взял МТЗ 892 так он с ней по полю летает

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
"4ortik" пишет:

Приветствую Земляк! А фото переделки есть? Я свою АГД 2.1 тоже хочу переделать на прицепную и переделать её на 2.5 так как изначально покупал под ЮМЗ, а почти год назад взял МТЗ 892 так он с ней по полю летает

У меня есть фотки с нета ели интреесно выкладу
Сохрал фотки с обьявления о продаже

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Александр Штирлиц" пишет:

У меня есть фотки с нета ели интреесно выкладу

Конечно интересно! Спасибо большое! А не подскажите какая длина тяг прицепного?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
4ortik пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

У меня есть фотки с нета ели интреесно выкладу

Конечно интересно! Спасибо большое! А не подскажите какая длина тяг прицепного?

У меня заводская АГД-2.5 прицепная,адаптер съёмный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах