Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 99 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Всегда заливали дизельное и мосты стоят родные никто туда не лазил и я бы не полез если бы не заклинили тормоза в мтз тридцатках тоже залито масло там вообще мост коробка и промежутка все мажется в месте
Помнится был очень трудный период в хозяйстве (мода пошла баб ставить у руля) и был напряг с маслами зимой, так сливали с кировских мостов и лили в мтз моторы чтобы хоть скот накормить

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
кирилавец пишет:

мода пошла баб ставить у руля

В 90стых, утром приехал на заправку, зима, масло густое, через решетку, в заливной горловине двигателя, проходит плохо, стою, лью с перерывами, а женщина, заведующая нефтебазой, смотрит, и кричит: - оно-же уже не лезет, куда ты его пихаешь, масла мало, а ты его как вроде ты один !!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Сибиряк я пишет:
tongi4 пишет:

Гнать таких механиков надо в шею

Тут дело в том, что в первых машинах в мосты действительно набивался под давлением сначала тавот, потом солидол. Вот старый механик и говорил о том, что знал.

А еще раньше салом мазали. Прогресс то не стоит на месте. В букваре ссылаются на ГОСТ 72 года, это какого года букварь? Тогда наверное и нигрола еще не было laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
кирилавец пишет:

Всегда заливали дизельное и мосты стоят родные никто туда не лазил и я бы не полез если бы не заклинили тормоза в мтз тридцатках тоже залито масло там вообще мост коробка и промежутка все мажется в месте

Да и лейте дальше, инструкции по эксплуатации дураки писали. У нас вообще некоторые отработку лили и мосты родные стоят до сих пор и никто туда не лазил laugh главное чтоб масло было

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Сегодня перегнал на другое место на разборку,так чуть орех не завалил.Педаль слива нажал а он едет,успел заглушить.Чё за хрень?Запустил,включил заднюю-нормально тронулся а остановиться опять не хочет.А потом вроде и наладился.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
снв пишет:

Сегодня перегнал на другое место на разборку,так чуть орех не завалил.Педаль слива нажал а он едет,успел заглушить.Чё за хрень?Запустил,включил заднюю-нормально тронулся а остановиться опять не хочет.А потом вроде и наладился.

Такое бывает когда прямо перед выжимом слива, переключишь передачу. Будет переть пока из гидро аккумулятора все масло не выдавит. Можешь по пробовать - со второй включи первую, и тут же выжми слив и жми тормоз. Из за не знания этого эффекта, мужик чуть аккумуляторный цех не своротил, и за одно не передавил половину совхозного начальства. Переключать нужно хотя бы за 2-3 секунды до выжима, или останавливаться на той передачи на какой едешь. Попробуй, отпишись. Бывает еще на холодную такое, но обычно, после первой остановки, диски прогреваются и уже не слипаются. Раньше, из гаража выедешь, и едешь задом к прицепу. Не доезжая тормозишь, как ты писал, с мычанием, подержишь на сливе и тормозах, а потом уже подъезжаешь к прицепу.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Буду на днях гнать на мойку попробую.Не хочется в КПП лезть,бывший хозяин говорил что КПП
1 сезон после ремонта отработала.Да и по виду видно что свежекрашенная.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

ЯТАМ ДОПИСАЛ, ГЛЯНЬ

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Сибиряк я пишет:

ЯТАМ ДОПИСАЛ, ГЛЯНЬ

thank_you Читал.Я как раз и гонял тот рычаг по кабине,хорошо хоть глушилка сработала.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
снв пишет:
Сибиряк я пишет:

ЯТАМ ДОПИСАЛ, ГЛЯНЬ

thank_you Читал.Я как раз и гонял тот рычаг по кабине,хорошо хоть глушилка сработала.

Надо КПП прогревать и неспиши привыкнишь.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я тракториста взял.Но перед тем как запустить в работу всё досконально изучаю.Что бы потом лапшу на уши не вешали.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
снв пишет:

Я тракториста взял.Но перед тем как запустить в работу всё досконально изучаю.Что бы потом лапшу на уши не вешали.

Если хочешь что бы трактор работал необежай тракториста!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У меня вообще если холодный на скорости завести то поедет и скорость не включишь пока коробка мало мальски не прогреется, гидротормоз включаешь скрежет стоит жуть, хотя все новое, перебрали год назад. Раз с гаража выезжал слив нажал, а едет, тормоз нажал особо не держит, напарник аж посидел когда пидаль слива отпустил и газу, думал щас через стену проедем, гидротормозом затормозил. Кто не работал на к700 думают у него как у машины, газ тормоз и сцепление laugh

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
SergeyVictorovich пишет:
снв пишет:

Я тракториста взял.Но перед тем как запустить в работу всё досконально изучаю.Что бы потом лапшу на уши не вешали.

Если хочешь что бы трактор работал необежай тракториста!

Люди у меня не обижены.Просто есть такие что стараются и берегут железяку,а другие урвать побольше не смотря ни на что.В прошлом году комбайнёр был,так спешил всё время.То клавиши не закрепил,то воздуховод к кулеру не подключил.Короче надо было всё время сзади ходить и проверять.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Есть у кировца такая особенность ехать на холодную и тормоза мало помогают и действовать приходится против логики,включить стояночный, отпустить слив и газу кто видел подобные маневры патом больше не просятся покататся lol

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Вчера сделал защиту на фары

Вложение
pict0013.jpg
pict0015.jpg
pict0016.jpg
pict0018.jpg
pict0020.jpg
pict0021.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

У кого нибудь счетчик моточасов работает? Сегодня готовили свой к выходу и разговор зашел сколько он наработал уже и ни где не нашли. Мотор отработал 9 полных сезонов думаю под 1000 часов набегает в сезон, может чуть поменьше но не меньше 800. На вскидку выходи 7000 моточасов. Много или мало это для 240го?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Алексей62 пишет:

У кого нибудь счетчик моточасов работает? Сегодня готовили свой к выходу и разговор зашел сколько он наработал уже и ни где не нашли. Мотор отработал 9 полных сезонов думаю под 1000 часов набегает в сезон, может чуть поменьше но не меньше 800. На вскидку выходи 7000 моточасов. Много или мало это для 240го?

Ну в общем то, агрегат по работал.... А много или мало - тут от многого зависит. Можно за сезон так ушатать технику...... Кто знает как из него душу вытаскивали, как масло меняли и какое лили, как за фильтрами смотрели........ Начнете работать, все видно станет.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я тоже хочу тахоспидометр поставить нд-5,только не пойму куда трос воткнуть.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
снв пишет:

Я тоже хочу тахоспидометр поставить нд-5,только не пойму куда трос воткнуть.

снв привет у кирюхи моточасы и тахометр от кпп приводятся по другому никак я пытался электроннный мото тахометр делать от делать от генератора но неточность большая с моточасами выходит с оборотами нормаль я как то писал что неплохо бы кировца комплектовать блоком индикации оптимальной загрузки мотора .ну типа включил 3*2 и пашеш а блок показывает загрузку в квт и процентах и выдает подсказку переключится выше или перейти на ниже передачу и чтобы все в память писал на флешку но все мечты !!!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Артёмыч пишет:

снв привет у кирюхи моточасы и тахометр от кпп приводятся по другому никак я пытался электроннный мото тахометр делать от делать от генератора но неточность большая с моточасами выходит с оборотами нормаль я как то писал что неплохо бы кировца комплектовать блоком индикации оптимальной загрузки мотора .ну типа включил 3*2 и пашеш а блок показывает загрузку в квт и процентах и выдает подсказку переключится выше или перейти на ниже передачу и чтобы все в память писал на флешку но все мечты !!!

Смотри, Артемыч, как бы завод не начал твои мечты воплощать, а то, в какую цену это выльется, можно только догадываться .......со страхом wacko2

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Может интересно будет по поводу тахометра и индикатора загрузки двигателя. На комбайн полесье долго думал как сделать какой то индикатор чтобы показывал если не дай Господь слетит ремень ч помпы(он там отдельно идет с коленвального шкива). Была печальная история с этим ремнем два раза и оба раза не у меня. Не придумал ничего. Нашел а инете тахометр uds 12 r. Показывает частоту вращения, мало мальски программируется. При снижении или повышении указанных в программе (это как запрограммируете) на специальном выходе появляется сигнал в виде 12 (может и 24 тоже есть) вольт и 5-ти ампер. Кароче установил я все это дело. При макс оборотах двигателя было по моему 2600 на помпе. Поставил точно не помню сколько, но меньше, так как знал что обороты под нагрузкой просядут. На тот выход где 12 в подцепил кусочек светодиодной ленты красной. В поле когда начал косит вижу периодически моргает лампа эта(кстати есть какой то порог чувствительности на срабатывания этого реле что подает питание на выход, задержка времени на включение в общем, то есть при кратковременной нагрузке лента светодиодная не моргает как дурная). Косил ячмень. Загорелась, потухла, опять загорелась. Смыкнул че да как. Когда барабан гавкал периодически(масса нискорослая была, порциями шла в наклонную) тогда и была эта самая нагрузка и я ее видел.
Много написякал, может кому пригодится.
Цена вопроса тогда была 30 долларов

10.04.2016 - 15:29
: 1

К701Р с дисковой бороной:

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

По поводу индикации нагрузки - все это интересно, интересно без всякой иронии, увлекательно бывает решить какую то задачу, которая бывает интересна то, только самим процессом решения, но вот пользы практической, я как то не вижу. Есть тахометр, температурные датчики, и этого, для тракториста имеющего минимальный опыт, вполне достаточно, а если к этому присовокупить собственное ухо..... Вот для начинающих, это может быть не лишним, наверно. Да еще для контроля раздолбаев, если предусмотреть возможность записи и съема информации.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Я на своей технике ставлю аварийки давления и температуры с глазком и пищалками.И то один движок подогрели чуток.Хоть какая электроника не стоит-всё от человека зависит.А с кадрами сейчас проблема.Стараюсь молодёжь учить.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Николай Татауров пишет:

К701Р с дисковой бороной:

не маловата для такого богатыря лопатка?

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

На тридцатках показывает расход топлива по нему хорошо видно нагрузку да итак интересно понаблюдать какой у тракторца аппетит

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Александр 34RUS пишет:

не маловата для такого богатыря лопатка?

Для кировца дископлуг само то good работал стаким а вот 3022 становится на дыбы приходится вешать противовесы и растяжки отрывает

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
Сибиряк я пишет:

По поводу индикации нагрузки - все это интересно

Для индикации нагрузки надо "брать информацию" от регулятора топливного насоса или рейки. На УТН-5 были такие разработки, которые отслеживали и показывали положение тяги регулятора. При полной нагрузке в момент касания рейки упора корректора замыкается электрическая цепь и подается сигнал в кабину о том, что двигатель начал работать с перегрузкой и соответственно с перерасходом топлива. На ЯМЗ регулятор посложнее, но можно отследить саму рейку со стороны, противоположной регулятору( там, где болт регулировки пусковой подачи под крышкой). На новом УРАЛе с ЯМЗ-236НЕ2 встречал такую приблуду - при полной нагрузке на панели приборов загорается лампочка. Причем от оборотов ее горение не зависит, а только от нагрузки. ТНВД там стоит V-образное, как и с чего снимается сигнал не вникал. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах