Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 98 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
tongi4 пишет:
кирилавец пишет:

Какой кантроль качества должен быть чтобы незаметить такой касяк shok а что тогда по мелочам?

Сейчас на ПТЗ аврал, можно представить какого качества трактора выходят с завода... sad

Аврал это когда в 3 смены работают и собрать не успевают. А так стоит себе конвейер какую нибудь "хреновинку" ждёт, пришла эта хреновинка нацепили, ну так далее. Нет никакого аврала, просто комплектующие медленно делают. Годами производство всего и вся останавливалось и деградировало. Теперь долго ждать придётся пока всё закрутится и заработает в авральном режиме ya

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
ААП пишет:

tongi4 пишет:
кирилавец пишет:

Какой кантроль качества должен быть чтобы незаметить такой касяк shok а что тогда по мелочам?

Сейчас на ПТЗ аврал, можно представить какого качества трактора выходят с завода... sad

Аврал это когда в 3 смены работают и собрать не успевают. А так стоит себе конвейер какую нибудь "хреновинку" ждёт, пришла эта хреновинка нацепили, ну так далее. Нет никакого аврала, просто комплектующие медленно делают. Годами производство всего и вся останавливалось и деградировало. Теперь долго ждать придётся пока всё закрутится и заработает в авральном режиме ya

Ооо,какие люди подтягиваются с Zola)))Добро пожаловать и на этот форум!!!Рад Вас здесь видеть!Иногда захожу на Форум Зерно он лайн,но я там не зарегистрирован)))

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Сейчас только случайно нашел на Zole комментарий от АПП,что кто то здесь зарегистрировался под его ником.,но это не он,так что извиняюсь)))

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Evgeniy174RUS пишет:

Сейчас только случайно нашел на Zole комментарий от ААП,что кто то здесь зарегистрировался под его ником.,но это не он,так что извиняюсь)))

Да не извиняйтесь. Просто случайно тут один коммент прочитал где кто то, кого то за меня вроде принял, но меня тут раньше не было. Вот я и подумал что клон появился. Теперь зарегистрировался. В общем думаю разобрались. Всё надеюсь этот вопрос закрыт и подниматься больше не будет не тут не там.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
снв пишет:

Во вторник тракторист уже придёт.Будем вместе разбираться.Заодно попробуем и на холостых трогаться. Сам пока на нём не пробую ехать-боюсь дом развалить.Первым делом отмыть надо.

Первым делом надо обмыть dri

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Своего немного обновили

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152
Makcum пишет:

Своего немного обновили
[изображение]
[изображение]

good

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
SergeyVictorovich пишет:

Первым делом надо обмыть dri

Ну это святое,первым делом обмыли.У тракториста который перегонял аж глюки начались.Сейчас думаю лазить в мосты и кпп или нет.Мосты не воют,может и не трогать.Не могу понять блокировку ДИФа,как она работает,при развороте колёса пробуксовывают.Кого не спрашивал,то говорят что у всех так.А по моему он должен разблокироваться,это же нагрузка на всё и не малая.Букварь ищу,может есть лишний у кого по Украине,я бы купил.С 700-го горбатого продают,может хоть его взять.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
снв пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Первым делом надо обмыть dri

Ну это святое,первым делом обмыли.У тракториста который перегонял аж глюки начались.Сейчас думаю лазить в мосты и кпп или нет.Мосты не воют,может и не трогать.Не могу понять блокировку ДИФа,как она работает,при развороте колёса пробуксовывают.Кого не спрашивал,то говорят что у всех так.А по моему он должен разблокироваться,это же нагрузка на всё и не малая.Букварь ищу,может есть лишний у кого по Украине,я бы купил.С 700-го горбатого продают,может хоть его взять.

В мостах надо масло поменять ,тормаза посмотреть в КПП фильтра промыть и масло поменять на мосты у меня тоже нагрузка когда задний мост включён ,на кировце и на к 700 мосты одинаковые

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
SergeyVictorovich пишет:

В мостах надо масло поменять ,тормаза посмотреть в КПП фильтра промыть и масло поменять на мосты у меня тоже нагрузка когда задний мост включён ,на кировце и на к 700 мосты одинаковые

Так может в поле на развороте всё время мост выключать?Делов то!Кстати что за мазут по литературе в мост положено?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
снв пишет:

Букварь ищу,может есть лишний у кого по Украине,я бы купил.

гте то в компе валялись руководства по эксплуатации если найду то выложу сюда.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
снв пишет:

Букварь ищу,может есть лишний

Гугл тебе в помощь

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Гугл не проблема.Просто привык когда что-то впервые собираю букварь под рукой иметь.Когда-то с тойоты кпп-автомат разобрал и собрал.Сколько было удивления что она поехала.шесть лет потом отработала,так и продал.Правда в механизм переключения вместо пласмасовых шариков железных накидал-на них не хотела переключать,тяжёлые и маслом не могло поднять их.Так потом с детских пистолетов пулек напихал и всё стало ГУТ.Надул японца.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Вот нашел. по тракторам и по ремонту 240-вых двигателей

Вложение
traktorykiroveck-701k-700a.djvu
remontdvigjamz1.djvu
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
снв пишет:

букварь под рукой иметь

сам такой привык к бумажным носителям. Принтер если есть распечатай книгу, сшей и пользуйся. сшить можно например пружинкой. в селе врят ли есть у кого нибудь такое оборудование, а в райцентрах по-любому есть люди которые оказывают полиграфические услуги.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Весна посевная все работают а я в мастерской sad из запчастей привезли только топливную с ремонта, распылители все новые

Вложение
pict0021.jpg
cam03283.jpg
pict0023.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Запчастей нет а время есть пересматриваю по мелочи разобрал ручной газ, почистил от ржавчины, помазал ,совсем по другому застрекотал а то было на себя потянеш а назад надо нагой упирать

Вложение
pict0046.jpg
pict0047.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Нашел зиловский механизм стеклоподъемника,(на фото слева) внедрил, подошел почти как родной и один родной перебрал а то их вообще не было ,стекла были из нутри дверей подперты досками,теперь все работает

Вложение
pict0039.jpg
pict0040.jpg
pict0041.jpg
pict0042.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Заодно скалхозил крышку на выхлопную трубу (тоже отсутствовала) теперь нестрашен дождь а то постоит раньше, как завел так вся сажа на кабину

Вложение
pict0025.jpg
pict0026.jpg
pict0027.jpg
pict0028.jpg
pict0033.jpg
pict0034.jpg
pict0035.jpg
pict0036.jpg
pict0037.jpg
Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
снв пишет:
SergeyVictorovich пишет:

В мостах надо масло поменять ,тормаза посмотреть в КПП фильтра промыть и масло поменять на мосты у меня тоже нагрузка когда задний мост включён ,на кировце и на к 700 мосты одинаковые

Так может в поле на развороте всё время мост выключать?Делов то!Кстати что за мазут по литературе в мост положено?

На развороте сильно круто неповарачевай на повышенной , масло в тракторе везде заливается дизельное М10Г2

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

И наконец то насобирал материала и доделал коллектора на интеркулер теперь все готова тока не работает турбина и думаю установить датчик на давление воздуха наддува где то лежал в (заначке) подобный без дела нужно поискать и помозговать как и куда пристроить.

Вложение
pict0038.jpg
pict0043.jpg
pict0044.jpg
pict0045.jpg
pict0029.jpg
pict0030.jpg
pict0031.jpg
pict0032.jpg
pict0004.jpg
pict0003.jpg
pict0005.jpg
pict0006.jpg
pict0007.jpg
pict0008.jpg
pict0010.jpg
pict0011.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
снв пишет:
SergeyVictorovich пишет:

Первым делом надо обмыть dri

Ну это святое,первым делом обмыли.У тракториста который перегонял аж глюки начались.Сейчас думаю лазить в мосты и кпп или нет.Мосты не воют,может и не трогать.Не могу понять блокировку ДИФа,как она работает,при развороте колёса пробуксовывают.Кого не спрашивал,то говорят что у всех так.А по моему он должен разблокироваться,это же нагрузка на всё и не малая.Букварь ищу,может есть лишний у кого по Украине,я бы купил.С 700-го горбатого продают,может хоть его взять.

Блокировки, как таковой нет, стоит диф свободного хода - отключается обгоняющее колесо, и таким образом момент передается туда где больше сопротивление, на примерно одинаковом покрытии гребут все. Конструкция не особо сложная, хотя и хитрая, и довольно надежная, но работает грубовато. Момент отключения, на крутых поворотах, чувствуется по рывку и изменению скорости. С отключениями не заморачивайся, думаю до списания хватит. Это сейчас говно ляпают, мужики на 744 со списанных ставят и работают. Как уже сказали - в Кировце кроме моторного масла, другого нет НИГДЕ, только зимнее в мосты лить не надо.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

thank_you А в моём нигрол в мостах.Промою,залью масло и пусть работают.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
снв пишет:

thank_you А в моём нигрол в мостах.Промою,залью масло и пусть работают.

А что там должно быть? В мостах и редукторах должны быть трансмиссионные масла, нигрол из их числа. Моторные масла в трансмиссию лить нельзя, если хочешь нигрол заменить то лей ТСп-15К

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
tongi4 пишет:

А что там должно быть? В мостах и редукторах должны быть трансмиссионные масла, нигрол из их числа. Моторные масла в трансмиссию лить нельзя, если хочешь нигрол заменить то лей ТСп-15К

Ну нет в К-700 / 701 трансмиссионки, ни в дифах, ни в бортовых dntknw если конечно вы не зальете. Помню, мне отец рассказывал, как в молодости его механик ругал, увидев что он в мост льет нигрол, а не набивает его солидолом. Кто не хочет верить - дело его, но есть же букварь. Да и так, когда имеешь дело с кировцами, на протяжении почти четверть века, то и не захочешь, а узнаешь, куда, что заливать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сибиряк я пишет:

Кто не хочет верить - дело его, но есть же букварь.

Если букварь есть то полезно иногда в него заглядывать где черным по белому написано

Картеры главных передач ведущих мостов - ТЭп-15, ТАп-15В ГОСТ 23652-79
Картеры конечных передач ведущих мостов - то же

А в букваре на К744 написано заливать ТСП-15К

Сибиряк я пишет:

Помню, мне отец рассказывал, как в молодости его механик ругал, увидев что он в мост льет нигрол, а не набивает его солидолом.

Гнать таких механиков надо в шею

Сибиряк я пишет:

Да и так, когда имеешь дело с кировцами, на протяжении почти четверть века, то и не захочешь, а узнаешь, куда, что заливать.

НУ это совсем не аргумент

Сибиряк я пишет:

Ну нет в К-700 / 701 трансмиссионки, ни в дифах, ни в бортовых если конечно вы не зальете.

Чем же трансмиссия Кировца отличается от всех остальных, раз в нем разрешено моторное масло использовать?
А потом еще удивляются что бортовые и мосты летят laugh

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
tongi4 пишет:

А потом еще удивляются что бортовые и мосты летят

Смейся мальчик, что написано в букваре 744 - не знаю, но мосты летят как раз у них, а на 700 / 701 на моей памяти, у одного разбило болты крепления большой конической, и у меня лично, лопнуло разрезное кольцо отводки в дифе, заменили и дальше поехали. Это более чем за 20 лет в организации где было, в разное время от 14 до 18 Кировцев. Конечно если не считать по ломаных чулков на фронтальных.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Вложение
dsc00234.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
tongi4 пишет:

Гнать таких механиков надо в шею

Тут дело в том, что в первых машинах в мосты действительно набивался под давлением сначала тавот, потом солидол. Вот старый механик и говорил о том, что знал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах