Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 101 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9633 сообщения
Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Я и пишу как я в пустую покрышку диск встовляю .У меня тоже белшина.А что бы хорошо содилась на диск я края покрышки покорду мажу АОСОМ (средство для мытья посуды ) и когда качаю попровляю покрышку чтобы сразу на диск хорошо содилась.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Разобрать и собрать можно и за два часа а вот найти желающих помочь оочень трудно даю 20 литров соляры на пропой и то в очередь не кто не становится cry и большую часть времени занимает поиск домкрата,ключей, монтировок ,подставок, поиск прокола тоже время, надо надуть камеру найти дырочку, потом сесть на нее верхом и перекур устроить пока воздух сойдет,потом затащить на вулканизатор зачистить, клеить опять время, снять подождать пока остынет вот день и промудохался

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
кирилавец пишет:

Разобрать и собрать можно и за два часа а вот найти желающих помочь оочень трудно даю 20 литров соляры на пропой и то в очередь не кто не становится cry и большую часть времени занимает поиск домкрата,ключей, монтировок ,подставок, поиск прокола тоже время, надо надуть камеру найти дырочку, потом сесть на нее верхом и перекур устроить пока воздух сойдет,потом затащить на вулканизатор зачистить, клеить опять время, снять подождать пока остынет вот день и промудохался

хух, канистру соляры, у нас самые последние колдыри за 1 тыс рублей в день работать не идут, на сортировку там или порядок наводить, подметать. Работа не тяжелая но надо весь день отработать. А воздух из камеры мы прилавчились старым пылесосом, 5 минут и садится в 0.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
кирилавец пишет:

потом сесть на нее верхом и перекур устроить пока воздух сойдет,потом затащить на вулканизатор зачистить, клеить опять время, снять подождать пока остынет вот день и промудохался

Воздух из камеры можно спускать через эжектор самодельный при помощи компрессора или пылесосом выкачивать.
Камеры я не вулканизирую клею китайскими заплатками для ремонта камер, 5 лет уже камера ходит без проблем

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Я людей не ишу друзья помогают ,если делаю зад то отжимаюсь на навески ,если перед то подымает Львовский погрузчик ,сымаем вдвоем отбиваю двумя уголками на сто , монтирую тримя монтировками сделаны из камазовских торсионов от кабины,камеру сдуваю пылесосом вынаю двумя маленькими монтажками отдаю вулканизаторчику ,а сам ставлю запасную камеру есть в запасе три штуки держу накачанные,чтобы непорепылись.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

Я людей не ишу друзья помогают ,если делаю зад то отжимаюсь на навески ,если перед то подымает Львовский погрузчик ,сымаем вдвоем отбиваю двумя уголками на сто , монтирую тримя монтировками сделаны из камазовских торсионов от кабины,камеру сдуваю пылесосом вынаю двумя маленькими монтажками отдаю вулканизаторчику ,а сам ставлю запасную камеру есть в запасе три штуки держу накачанные,чтобы непорепылись.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
tongi4 пишет:

Камеры я не вулканизирую клею китайскими заплатками для ремонта камер, 5 лет уже камера ходит без проблем

кирилавец пишет:

затащить на вулканизатор

один раз у меня получилось заклеить латками не вытаскивая камеры, одну сторону разбортовывали и подлезли

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Алексей62 пишет:

хух, канистру соляры, у нас самые последние колдыри за 1 тыс рублей в день работать не идут, на сортировку там или порядок наводить, подметать. Работа не тяжелая но надо весь день отработать. А воздух из камеры мы прилавчились старым пылесосом, 5 минут и садится в 0.

Я в совхозе работаю а помошники слесаря ко эта их работа помочь трактористу они на зарплате а канистра это для них халтура по местным ценам два литра беленькой.
Про пылесосом воздух откачать или эжектором так у нас и в застойные годы такой роскоши ненаблюдалось.

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

У нас вулканизатор не особо большой не знаю как называется прибит к стене с пидалью

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
SergeyVictorovich пишет:

У нас вулканизатор не особо большой не знаю как называется прибит к стене с пидалью

У нас тоже такой в шоферской мастерской и камеру туда подсунуть трудновато а запасных камер не напасешся пошла мода использовать штуцера вместо грибков

Вложение
pict0044.jpg
pict0041.jpg
Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
кирилавец пишет:
SergeyVictorovich пишет:

У нас вулканизатор не особо большой не знаю как называется прибит к стене с пидалью

У нас тоже такой в шоферской мастерской и камеру туда подсунуть трудновато а запасных камер не напасешся пошла мода использовать штуцера вместо грибков

Что за штуцер?

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

С камеры сосок вырезают с куском резины и вставляют в разрез пакришки вместо грибка

Вложение
pict0037.jpg
Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
кирилавец пишет:

С камеры сосок вырезают с куском резины и вставляют в разрез пакришки вместо грибка

А с грипками тоже проблема?

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Лет сто их никто не привозил не тратятся у нас на такие мелочи, денег нету на масла,сегодня с кировца слили масло из гидравлики и коробки и долили в тридцатки чтобы хоть дисковка шла а тут какието грибки.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Прошлым летом разобрал 4 колеса т-150 и собрал два Кировских, работал дома один, не куда не торопился, ушло два дня. Переворачивал колеса куном, монтажки держал надетой на них скруткой из двух метровых буровых штанг, вытаскивая диски поддерживал их тросом и куном, вставляя прижимал им же. Для меня самая трудная операция, это снять камеру с диска. А вот одевать покрышку на диск, ложа ее с верху, не когда не пробовал, при случае надо попробовать. Если не считать возню с проколами, то за пару часов свободно, правда не когда не засекал. Воздух с камеры удалять отсосом тоже не заморачивался - кинул пару досок с кувалдой, да и пошел по другим делам. Прошлым летом заехал в совхоз, мужики камеру на диск пялят, увидели меня, зовут помочь. Сосок вставили и тянут скручивая камеру, получилась скатка см 20 толщиной. Ну где же ее растянешь. Расправил, и с двух сторон заправляя и отжимая в низ, за минуту надел. Говорят: - а мы с час уже и монтажками, и ногами.....

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

пипон вставляю после того как одел камеру на диск,

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
кирилавец пишет:

Разобрать и собрать можно и за два часа а вот найти желающих помочь оочень трудно даю 20 литров соляры на пропой и то в очередь не кто не становится cry и большую часть времени занимает поиск домкрата,ключей, монтировок ,подставок, поиск прокола тоже время, надо надуть камеру найти дырочку, потом сесть на нее верхом и перекур устроить пока воздух сойдет,потом затащить на вулканизатор зачистить, клеить опять время, снять подождать пока остынет вот день и промудохался

совет. наверное многие делают так. я больше 20 лет назад на т150 колеса делаю так . прежде чем разбортовывать компрессором откачиваю из камеры воздух поти полностью . тогда и с диска снимается легче гораздо и после проверки воздух откачивается быстро и опять же пустую камеру легче натянуть на диск

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
кирилавец пишет:

Лет сто их никто не привозил не тратятся у нас на такие мелочи, денег нету на масла,сегодня с кировца слили масло из гидравлики и коробки и долили в тридцатки чтобы хоть дисковка шла а тут какието грибки.

Да, завал полный.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

сегодня привёз с ремонта

Вложение
img00036.jpg
img00034.jpg
img00035.jpg
img00037.jpg
Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
кирилавец пишет:

Лет сто их никто не привозил не тратятся у нас на такие мелочи, денег нету на масла,сегодня с кировца слили масло из гидравлики и коробки и долили в тридцатки чтобы хоть дисковка шла а тут какието грибки.

А говорят ,что в Беларусии жизнь хорошая совхозы миллионеры у Лукашенко всё под контролем

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
SergeyVictorovich пишет:
кирилавец пишет:

Лет сто их никто не привозил не тратятся у нас на такие мелочи, денег нету на масла,сегодня с кировца слили масло из гидравлики и коробки и долили в тридцатки чтобы хоть дисковка шла а тут какието грибки.

А говорят ,что в Беларусии жизнь хорошая совхозы миллионеры у Лукашенко всё под контролем

Не зря говорят - хочу жить в Белоруссии, но только в той которую по телевизору показывают.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Конечно под контролем если я работаю на тракторе то комне домой могут прийти с проверкой на наличие соляры или каких то запчастей и если найдут пустую канистру литров на 20 то засиренишся доказывать что ты в ней воду носиш помидоры поливать

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
SergeyVictorovich пишет:

А говорят ,что в Беларусии жизнь хорошая совхозы миллионеры

Летом будет деноминация нолики уберут совхозы станут тысячниками и как мы тогда запоем если с миллионами денег на масло нет?

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237
кирилавец пишет:
SergeyVictorovich пишет:

А говорят ,что в Беларусии жизнь хорошая совхозы миллионеры

Летом будет деноминация нолики уберут совхозы станут тысячниками и как мы тогда запоем если с миллионами денег на масло нет?

А трактора личные имеете?

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Трактора имеются люди по тихоньку начинают работать на себя но в основном начали покупать мотоблоки трактор дорого и хлопотно вот и я тока этой зимой задумался о своем тракторе чувствуется что совхозам скоро хана

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

А так хотелось думать, что где то сохранился кусочек СССРовского счастья...........
Чет смайлики вылазить перестали.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Подскажите спецы где на Кировце можно 24В взять без ущерба. Надо на потребитель 24В. Система пуска 24В, а по трактору везде 12В. Кидаю провод на стартер аккумулятор один за день садится

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Добрый день
Может кто поможет разобраться
устанавливаю аксиально поршневой насос регулируемый на Кировец
думаю как правильно подключить ваше мнение
Насос сделан по спец заказу правильно ли я его думаю поключая сразу к окп или надо делать тройник на окп и распред

Вложение
nasosshema.jpg
Россия
: п. Краснодубровский Алтайский край
20.11.2012 - 19:35
: 22

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сел впервые на 701 12 цилиндров. Выявилась проблема после нагрева и работы в нагрузке из под головок с правой стороны сочиться толи масло толи соляра весь двигатель в этом нечто. В чем может быть причина?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
tongi4 пишет:

Подскажите спецы где на Кировце можно 24В взять без ущерба. Надо на потребитель 24В. Система пуска 24В, а по трактору везде 12В. Кидаю провод на стартер аккумулятор один за день садится

Все таки лучше пойти на некоторые затраты - найти на разборке битый Краз, Маз, Камаз и взять с него генератор, приборы и выкинуть на хрен ВК-30. Убьете несколько зайцев - избавитесь от не равномерной разрядки - зарядки аккумуляторов, при прямом, а не через ВК, последовательном включением аккумуляторов, гораздо лучше крутит стартер, особенно это заметно зимой и подключите свой потребитель. Мотор на отопитель, я брал с Т- 130, точно такой же, но на 24.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах