Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 92 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847
Serge rs пишет:

Подается стабильное количество масла в независимости от оборотов

на гур,независимо вращается баранка или нет

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
зак_пот пишет:
Marsel пишет:
зак_пот пишет:
Marsel пишет:

Наша организация заказала Кировец под востановление на Заводе "Алтаец" г.Маркс нашей области. Приезжал вчера на завод привезли новый двигатель, РПН Н/О, рулевой дозатор. Осмотрел как для нас собирают Кировец. Понравилось.

какова цена?

2700000руб.

со своим двигателем?

Готовый стоит на парах.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786

Так это понятно. Меня интересует сам принцип работы.
На К-744 стоит такой же клапан. Масло греется аж шланги за сезон и все резинки стали как стекло жесткие и хрупкие. Как регулируется данный регулятор. В книге написано что он регулируется на постоянное количество литров не зависимо от оборотов на 120л.мин. вообщем дроссель регулировать надо. Какой зазор в дросселе выставить? Я так понимаю что если я выставлю большой зазор в дросселе то поток масла через радиатор уменьшится а поток масл к ГУРу увеличится. Если уменьшить зазор то поток масла через радиатор увеличится а к гуру убавится.
Буду регулировать при ремонте трактора.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Marsel пишет:

Так это понятно. Меня интересует сам принцип работы.
На К-744 стоит такой же клапан. Масло греется аж шланги за сезон и все резинки стали как стекло жесткие и хрупкие. Как регулируется данный регулятор. В книге написано что он регулируется на постоянное количество литров не зависимо от оборотов на 120л.мин. вообщем дроссель регулировать надо. Какой зазор в дросселе выставить? Я так понимаю что если я выставлю большой зазор в дросселе то поток масла через радиатор уменьшится а поток масл к ГУРу увеличится. Если уменьшить зазор то поток масла через радиатор увеличится а к гуру убавится.
Буду регулировать при ремонте трактора.

Там все просто - регулировочный винт на конце имеет конус, им он входит в дроссель (кольцевая вставка в корпусе) в зазор между конусом и дросселем проходит определенное количество масло, все лишнее отжимая плунжер уходит на слив через радиатор. Закручивая винт вы уменьшите количество подаваемого масла на рулевое и увеличите слив и охлаждение, поворачивать трактор будет медленнее, ну и при выкручивании винта, соответственно, на оборот. Если трактор поворачивает с одной скоростью не зависимо от оборотов двигателя, значит насос в норме, (при заводской регулировке) Я регулировал так - выкручивал винт до тех пор, пока скорость руления не начинала увеличиваться на самых больших оборотах, потом чуть заворачивал (насос новый)
Если плунжер и корпус изношен то масло проходит по выработке и отжимает плунжер, как результат - нехватка подачи масла на рулевое. Регулировка регулятора расхода имеет смысл только при заведомо исправных насосе, цилиндрах и работе плунжера, это та работа, которая делается в последнюю очередь.
Если есть возможность подцепить счетчик, то подача должна быть 120 л. мин.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Алексей48RUS пишет:

а технадзор что скажет?

Дождался технадзора, посмотрел номера документы и уехал ничего не сказал а назавтра приехал из раена начальник по тб сфоткал мою конструкцию и сказал будут писать предписание о запрете эксплуатации с формулировкой НАРУШЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ КОНСТРУКЦИИ механик требует все вернуть как было, осталось подклеить подкрасить и можно работать с камфортом но как всегда тракторист должен задыхаться от жары и пыли а не работать в белой рубашке обидно да слез cry

Вложение
pict0040.jpg
pict0041.jpg
pict0042.jpg
pict0044.jpg
pict0045.jpg
pict0049.jpg
pict0051.jpg
pict0052.jpg
pict0053.jpg
pict0054.jpg
pict0055.jpg
pict0056.jpg
pict0057.jpg
pict0058.jpg
pict0062.jpg
pict0063.jpg
pict0064.jpg
pict0065.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
кирилавец пишет:
Алексей48RUS пишет:

а технадзор что скажет?

Дождался технадзора, посмотрел номера документы и уехал ничего не сказал а назавтра приехал из раена начальник по тб сфоткал мою конструкцию и сказал будут писать предписание о запрете эксплуатации с формулировкой НАРУШЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ КОНСТРУКЦИИ механик требует все вернуть как было, осталось подклеить подкрасить и можно работать с камфортом но как всегда тракторист должен задыхаться от жары и пыли а не работать в белой рубашке обидно да слез cry

bang

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
кирилавец пишет:
Алексей48RUS пишет:

а технадзор что скажет?

Дождался технадзора, посмотрел номера документы и уехал ничего не сказал а назавтра приехал из раена начальник по тб сфоткал мою конструкцию и сказал будут писать предписание о запрете эксплуатации с формулировкой НАРУШЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ КОНСТРУКЦИИ механик требует все вернуть как было, осталось подклеить подкрасить и можно работать с камфортом но как всегда тракторист должен задыхаться от жары и пыли а не работать в белой рубашке обидно да слез cry

Ни чего снимать не надо, а начальник по тб полный 0 если считает кабину к700 силовой конструкцией. Надо звонить или писать вышестоящему начальству с просьбой разобраться и разъяснить.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Партократия mail бл.дь,а точнее дебилизм.Его бы всунуть сцуку в тот трактор и покатать в жару,блин, в той закрытой кабине,он тогда из за другого угла бл..дь смотрел на это дело shok .Вроде ..... раму перерезал.НЕТ СЛОВ,ПИ.ДЕЦ.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Вроде как и технадзор против спрашивал инженера говарит что мол если перевернешся и что тогда?но как заводская блешанка меня спасет? каркаса безопастности нету вот это нарушение ручника нету, рулевое клинит это не нарушение а вот кандиционер это да .
Есть унас вот такой мтз кабина урезана сараи чистит стекла с чево попала навставляли евоже как то допускают до работы

Вложение
pict0006.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
кирилавец пишет:

Вроде как и технадзор против спрашивал инженера говарит что мол если перевернешся и что тогда?но как заводская блешанка меня спасет? каркаса безопастности нету вот это нарушение ручника нету, рулевое клинит это не нарушение а вот кандиционер это да .
Есть унас вот такой мтз кабина урезана сараи чистит стекла с чево попала навставляли евоже как то допускают до работы

shok lol

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
снв пишет:

Партократия mail бл.дь,а точнее дебилизм.Его бы всунуть сцуку в тот трактор и покатать в жару,блин, в той закрытой кабине,он тогда из за другого угла бл..дь смотрел на это дело shok .Вроде ..... раму перерезал.НЕТ СЛОВ,ПИ.ДЕЦ.

Всунеш ево туда, раен дал ему ТАЕТУ за бюджетные денюжки в ней лафа, тепло и мухи некусают и похер ему что как у нас говорят на этом тракторе еще в войну снаряды подвозили

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

У нас нет таких проблем.Видел продаются кирюхи со спалками и ничего.Когда то ездил технадзор,проверяли тормоза,освещение,блокировки запуска на передаче.А это уже ящик на трактор поставить нельзя.Комедия.Они сидят под кондиционерами и ездят с ними,а ты"Ваня" парься и корми их пузатых.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Надо им ссылку скинуть-пусть почитают.
laugh

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Доброго времени суток, у нас даже затанираванные проходят и ни слова. Только главное ДПС на дороге не попасться!

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

То то и ано что фарки поваротики их мало интересуют а тут такое чудо а если чп дуги то покупать не хотят на трамбовку,но я вроде как особо ничего не нарушал срезал кришу да другую сверху приварил по размерам как там и была да стекло на 40-см передвинул никакие стойки не резал

Вложение
pict0048.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Толик Т пишет:

Доброго времени суток, у нас даже затанираванные проходят и ни слова. Только главное ДПС на дороге не попасться!

Если бы был свой то отправил бы их по дальше и все дела а так то вещь колхозная грозятся еще и за электроэнергию высчитать что сваркой и болгаркой намотал
Чувствую достанут они меня придется увольнятся ,жалко трактор растащат работать на нем некому нету желающих

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
кирилавец пишет:
Толик Т пишет:

Доброго времени суток, у нас даже затанираванные проходят и ни слова. Только главное ДПС на дороге не попасться!

Если бы был свой то отправил бы их по дальше и все дела а так то вещь колхозная грозятся еще и за электроэнергию высчитать что сваркой и болгаркой намотал
Чувствую достанут они меня придется увольнятся ,жалко трактор растащат работать на нем некому нету желающих

Себя жалей а не трактор.Все говорят что у батьки порядок,а там тоже жопа. agree

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

....ОПА не то слова,началась посевная а денег нет помощи ни какой те годы давали топливо и технику подкидали а в этом ничего, только требуют давайте у нас план за 12 дней должны посеять 1400га зерновых а чем на ходу одна сеялка 2 дискатора, и две тридцатки из пяти а зарплату урезают за 19 -ть дней ремонта 700 тысяч BYR при минималке полтора миллиона ,зато мэром горадов генералов подавал

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

А ну спецы подскажите.Есть два кировца в одинаковом сотояниии.Но,на одном стоит практически новый ЯМЗ-238НД5 а на втором ямз-240.Что лучше взять?

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

Вы ещё спросили б какое масло заливать. tomato

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
region T пишет:

Вы ещё спросили б какое масло заливать. tomato

Масла я знаю.сам торгую.А с кировцем пока дела не имел.У нас одни хвалят 8 другие 12.А ещё знаю что лучше обоих рено или даф.Спросил по человечески а вам только mail

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

просто на любом форуме ,не исключая и наш,в теме про масло столько копий сломано wacko2 ,каждый хвалит своё масло,так же и про трактора.Половина будет хвалить 238,другая половина 240,вы вообще растеряетесь.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
region T пишет:

просто на любом форуме ,не исключая и наш,в теме про масло столько копий сломано wacko2 ,каждый хвалит своё масло,так же и про трактора.Половина будет хвалить 238,другая половина 240,вы вообще растеряетесь.

Оно то так,меня вот почему-то прёт к 238нд5.По моему лучший двигатель-ЭТО НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.Трактор будет работать по найму.Нужна надёжность и экономия.По комбайнам я спец.А тут cry huh shok dread tomato

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

у меня лично нд 3,мне хватает заглаза.А у 240 сложный коленвал.и вечно сопливящие головки ,те которые раздельные Сейчас закидают помидорами

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
снв пишет:
region T пишет:

просто на любом форуме ,не исключая и наш,в теме про масло столько копий сломано wacko2 ,каждый хвалит своё масло,так же и про трактора.Половина будет хвалить 238,другая половина 240,вы вообще растеряетесь.

Оно то так,меня вот почему-то прёт к 238нд5.По моему лучший двигатель-ЭТО НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ.Трактор будет работать по найму.Нужна надёжность и экономия.По комбайнам я спец.А тут cry huh shok dread tomato

Как то на ветке читал что те кто по найму работают больше с 240ми имеют дело. По сути нд5 работает на пределе своих возможностей, а 240й сильно задушенная разработка для белазов и прочей тяжелой техники. У него мощность начинается с 420 и до, по слухам, есть 1000 сильный, но по слухам. нд5 более экономичный.

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

У меня нд-5. Ставил новым вместо 240 в 2011 году. Тоже не жалуюсь.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
кирилавец пишет:

Дождался технадзора, посмотрел номера документы и уехал ничего не сказал а назавтра приехал из раена начальник по тб сфоткал мою конструкцию и сказал будут писать предписание о запрете эксплуатации с формулировкой НАРУШЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ КОНСТРУКЦИИ механик требует все вернуть как было, осталось подклеить подкрасить и можно работать с камфортом но как всегда тракторист должен задыхаться от жары и пыли а не работать в белой рубашке обидно да слез

Искренне сочувствую. А сделано все очень хорошо.

снв если будете своими силами вести последующие ремонты трактора, то конечно лучше НД-5 брать. если в случае ремонта будет кто то делать (фирма) дешевле конечно НД-5. но 12 горшков есть 12.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Александр 34RUS пишет:
кирилавец пишет:

Дождался технадзора, посмотрел номера документы и уехал ничего не сказал а назавтра приехал из раена начальник по тб сфоткал мою конструкцию и сказал будут писать предписание о запрете эксплуатации с формулировкой НАРУШЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ КОНСТРУКЦИИ механик требует все вернуть как было, осталось подклеить подкрасить и можно работать с камфортом но как всегда тракторист должен задыхаться от жары и пыли а не работать в белой рубашке обидно да слез

Искренне сочувствую. А сделано все очень хорошо.

снв если будете своими силами вести последующие ремонты трактора, то конечно лучше НД-5 брать. если в случае ремонта будет кто то делать (фирма) дешевле конечно НД-5. но 12 горшков есть 12.

Вот то то и оно, у нас у соседей нд5 новый 330 лошадей заявлено, у меня 240й 300 лошадей, таскаем 2 одинаковых дискатора бдм 6х4, я на своем колеса поднимаю и вперед 2.2-2.3, дыма нет, они так попробовали - тянет но дым и греется, ходят с колесами.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Все тяготы и невзгоды лягут на свой горб.Склонюсь к 8-ке.Там и шарнир получше.

Россия
: Волоколамск
28.08.2014 - 00:52
: 606

Господа владельцы кирьянов -великанов ! Ситуация такая - покупаем К-700а с 238м мотором,стоял без движения лет пять , приехали смотреть и выяснилось что у него поддон двигателя полный с замерзлой водой . Естественно поддон стал как барабан круглый . Посмотрел, заглушки в зоне видимости все целы , краны с системы охлаждения открыты. Вопрос - может у него налить воды в мотор через воздухан или глушак? Тему всю искурил но по этому вопросу ни чего не нашел . Подскажете что нибудь ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах