Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 89 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Алексей48RUS пишет:
Алексей48RUS пишет:

можно будет и дремануть с удобствами

Вам надо было не к кабине спальник, а на заднюю тележку маленький деревянный домик поставить lol у кировца там всё равно место пропадает
Типа сортир? Тогда меня жена точно бросит и отправит в него жить скажет что условия позволяют lol

кирилавец пишет:

Мало та во что калеса все на заплатках, так они есчо и по размеру меньшие с комбайна КЗС-7 на них он не бежит ни хрена и жестковат

Вы их поставили чтоб в габарит войти?

Скорее от безысходности за время с 98-го года по сей день хозяйство покупало тока 2 колеса на кировец вот и тулим что налазит на диски.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Чтобы больше походил на дальнебойный устанавливаю интеркулер

Вложение
pict0007.jpg
pict0008.jpg
pict0009.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
кирилавец пишет:

Скорее от безысходности за время с 98-го года по сей день хозяйство покупало тока 2 колеса на кировец вот и тулим что налазит на диски.

Значит двух хватит ! Начальство, оно умное !
(( - Товарищи космонавты, вам оказано большое доверие - полетите на Солнце!!
- Товарищ Генеральный Секретарь, мы же сгорим !!!!!
- Вы что, членов Политбюро, за дураков держите ! Ночью полетите ! ))

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Значит двух хватит ! Начальство, оно умное !

Умное даже очень люди спарки ставят чтобы почву неуплотнять а наше начальство экономит на резине а потом удивляются почему остаются колеины и дискатором их не заделывает и докажи им потом что ты нефилшониш и диски заглублены по самое небалуй .

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Добавил интерколер потом добавишь топливо на аппаратуре так как воздух будет охлаждатся и будет более тяжелым смесь бедной
Добавить топливо по дыму на вкус
Тяга точно будет лучше проверено при установке на мтз просто турбы и с охладителем

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Serge rs пишет:

Добавил интерколер потом добавишь топливо на аппаратуре так как воздух будет охлаждатся и будет более тяжелым смесь бедной

Добавить топливо по дыму на вкус
Тяга точно будет лучше проверено при установке на мтз просто турбы и с охладителем

Насос и форсунки однозначно буду регулировать под кулер ,все равно ево нужно везти в ремонт, стал клинить 2-ой плунжер, снял насос а в нем полно стружки,но как известно беда не приходит одна стружкой забило трубку на смазку турбины и она заклинила cry

Вложение
cam03220.jpg
cam03274.jpg
cam03277.jpg
cam03278.jpg
cam03273.jpg
cam03280.jpg
cam03287.jpg
cam03275.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

ребят, вам чё на кировце мощи не хватает???????

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

ты попробовал на моем 430 лс евро 2 понял бы разницу
закончу модернизацию кпп и гидравлики выставлю фото и видео

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Алексей48RUS пишет:

ребят, вам чё на кировце мощи не хватает???????

Не хватает, у меня стоит двигатель ямз 238бк- 290л.с а скулером это уже 238бе -300л.с как на 701-ом да и радиатор валялся от мтз 2522 лучше я его поставлю на кирилку для дела, чем утащат на цветмет
По осени приходилась работать в паре с мтз 3022 -300л.с и мтз 3522- 350л.с отстаю в загонке да и сам я работал на этих тракторах есть с чем сравнивать

Вложение
cam03188.jpg
cam03198.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Добавил интерколер потом добавишь топливо на аппаратуре так как воздух будет охлаждатся и будет более тяжелым смесь бедной
Добавить топливо по дыму на вкус

Тяга точно будет лучше проверено при установке на мтз просто турбы и с охладителем[/quote

Как то так и хочу сделать, и коробку хочется как у тебя сделать на кнопочках,уже и присмотрел немного нужных деталей ,но есть проблемка трактор то совхозный, механики не дают мне разгуляться, приходится всю модернизацию делать в тихоря пока инженер ушол в очередной загул, уж очень ему этот трактор поперек горла становится .
Вот еще немного модернизации приделал ресиверы под воду

Вложение
pict0014.jpg
pict0004.jpg
pict0005.jpg
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
кирилавец пишет:

Добавил интерколер потом добавишь топливо на аппаратуре так как воздух будет охлаждатся и будет более тяжелым смесь бедной
Добавить топливо по дыму на вкус

Тяга точно будет лучше проверено при установке на мтз просто турбы и с охладителем[/quote
Как то так и хочу сделать, и коробку хочется как у тебя сделать на кнопочках,уже и присмотрел немного нужных деталей ,но есть проблемка трактор то совхозный, механики не дают мне разгуляться, приходится всю модернизацию делать в тихоря пока инженер ушол в очередной загул, уж очень ему этот трактор поперек горла становится .
Вот еще немного модернизации приделал ресивер под воду

Как у нас,инициатива наказуема lol

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

у меня полегче сам придумал решил сделать
только много подводных камней есть
ну и самый главный это финансы
но в 2015 этот гибрид кировца с экономил как мин 4-5 тонн гсм и спас 2 кейса от ремонта кпп
улетают на наших почвах раз в 2-3 года
ну а ремонт кпп кейс это не кировец
да сам делаю и то и другое но больно по деньгам дорого

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serge rs пишет:

ты попробовал на моем 430 лс евро 2 понял бы разницу
закончу модернизацию кпп и гидравлики выставлю фото и видео

Вот скажите, у меня на 701м коробка тьфу тьфу, но при переключении скажем с транспортной на рабочую рычаг иногда закусывает и рулем надо покрутить чтоб с шестерней нагрузку снять, как нибудь решали этот вопрос?

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

посмотри подшиники на грузовом 214 и 216 такое было
заедала в включенная передача из-за 214 шестерня ходила от нагрузки ее перекашивало и не выключалась передача тоесть диапазон
Да у меня диапазоны переключаются пневмоцилиндрами при 10 атм

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199

Наказуема не то слово просто всем по барабану не свае же совхозное зачем напрягаться я вот принес из дома сварку болгарку круги ,электроды ,купил утеплитель за свои деньги ,так все смеются зачем на совхозный трактор тратится? печи пока едет, допеклись! тракторам по 3 года а уже стоят без двигателей, коробок а посевная не за горами, чем будем земли ворошить а я кирилу под шаманю он есчо и тридцатки переживет ,два 2522 и одного 2022 уже пережил,а когда их покупали козыряли ,всю работу переделают, рекорд установили 80 га спахал за сутки, кировец можно в утиль сдавать, а где они сейчас? остались тока одни кабины без стекол и семи лет не протянули.
Обидно за державу cry
Кабинку вот утеплим шумоизолируем, подкрасим по теплу и еще повоюем в борьбе за урожай face

Вложение
pict0002.jpg
pict0003.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Serge rs пишет:

посмотри подшиники на грузовом 214 и 216 такое было
заедала в включенная передача из-за 214 шестерня ходила от нагрузки ее перекашивало и не выключалась передача тоесть диапазон
Да у меня диапазоны переключаются пневмоцилиндрами при 10 атм

Подшипники и шестерни в норме, кпп ток откапиталили. Такое закусывание когда зад подключен, когда отключен все нормально. У нас даже на новых 744х такая фигня, при полном приводе закусывает, точнее это не закусыванием можно назвать. Цилиндры кулисы не поломают от 10 атмосфер? Давно за переделкой Вашей слежу, в планах свой собирать "под себя" т.к новый с нынешнем положением дел просто мечтой остается.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
кирилавец пишет:

Наказуема не то слово просто всем по барабану не свае же совхозное зачем напрягаться я вот принес из дома сварку болгарку круги ,электроды ,купил утеплитель за свои деньги ,так все смеются зачем на совхозный трактор тратится? печи пока едет, допеклись! тракторам по 3 года а уже стоят без двигателей, коробок а посевная не за горами, чем будем земли ворошить а я кирилу под шаманю он есчо и тридцатки переживет ,два 2522 и одного 2022 уже пережил,а когда их покупали козыряли ,всю работу переделают, рекорд установили 80 га спахал за сутки, кировец можно в утиль сдавать, а где они сейчас? остались тока одни кабины без стекол и семи лет не протянули.
Обидно за державу cry
Кабинку вот утеплим шумоизолируем, подкрасим по теплу и еще повоюем в борьбе за урожай face



У нас вот стоят без дела,уже лет 7,к 700 работают круглый год хотя импортной техники много,без Кировцев не как

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

у цилиндров ход только сколько надо не больше не меньше
да с полным приводом так

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
кирилавец пишет:
Serge rs пишет:

Добавил интерколер потом добавишь топливо на аппаратуре так как воздух будет охлаждатся и будет более тяжелым смесь бедной

Добавить топливо по дыму на вкус
Тяга точно будет лучше проверено при установке на мтз просто турбы и с охладителем

Насос и форсунки однозначно буду регулировать под кулер ,все равно ево нужно везти в ремонт, стал клинить 2-ой плунжер, снял насос а в нем полно стружки,но как известно беда не приходит одна стружкой забило трубку на смазку турбины и она заклинила cry

Какою трубку забито?

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Serge rs пишет:

у меня полегче сам придумал решил сделать
только много подводных камней есть
ну и самый главный это финансы
но в 2015 этот гибрид кировца с экономил как мин 4-5 тонн гсм и спас 2 кейса от ремонта кпп
улетают на наших почвах раз в 2-3 года
ну а ремонт кпп кейс это не кировец
да сам делаю и то и другое но больно по деньгам дорого

Механизм можно пристроить с мтз 2522 остальное поискать по списанной технике давно уже сидит эта тема в голове а тут вижу люди делают и все работает но содействия и понимания ноль не им же днями таскать по всей кабине рычаги
По поводу экономии в 2014-ом работал на тридцатке со спаркой чувствую идет трактор с пробуксовкой, перед
нужно подгрузить, есть заводские противовесы, не дают, НЕХЕР мол трактор нагружать калеса лопнут, читаю им заводские рекомендации при пробуксовке нужно дагружать трактор толку ноль ,но если я задумал я сделаю я же контуженый bang за вечер собрал по чермету комплект грузов, навесил на трактор, утром было крику чуть ли не мантировкой отгонял бугров от трактора чтобы не сняли и вот пришлось дисковать в паре с тридцаткой без с парки и грузов топлива одинакова агригаты апд- 7,5 мой трактор идет как по рельсам а тот риет землю как крот в 5 вечера у него саляры ноль у меня еще150 остатка вот и экономия но никто это не считает, тока тыкают что соляру сливаем по 20 литров а то что каждый день с трактора можно экономить по 150 литров по.....й.

Вложение
vid2014062619455120-02-28.jpg
беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Ник87 пишет:

Какою трубку забито?

Ту что на фото на смазку турбины от насоса топливного идет, раньше смазка шла от отдельной магистрали теперь через насос и получается такая бяка.

Вложение
cam03276.jpg
cam03277.jpg
Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Грузы имею на все кейсы они у меня 2 типа 1221 2 типа 2022 и 2 типа 3022 грузы от 400кг до 1500 кг 4 заводские 2 сам сделал бетон плюс метан и все готово
да все трактора с передней навеской поэтому удобно надо зацепил не нужно снял
Чтоб не забыл из моего опыта скажу спарки на трактор нудно использовать только при работе на культивациях, посеве и др работе по мягкой земле чтоб не забивать. И не использовать для увеличения тяги на дисковании глубокорыхлителе пахоте и другой тяжелой работе а то потом летят кпп мосты задние передние оси и др и жалуемся на трактор. Проверено кпп моих Кейсов 300 лс при таких работах со спарками за 2 года умирают

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

смазка или ставь отдельно или фильтр

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а что это за гусеничники с белыми кабинами на фотке? Это какая то модификация детехи?

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Serge rs пишет:

Грузы имею на все кейсы они у меня 2 типа 1221 2 типа 2022 и 2 типа 3022 грузы от 400кг до 1500 кг 4 заводские 2 сам сделал бетон плюс метан и все готово
да все трактора с передней навеской поэтому удобно надо зацепил не нужно снял
Чтоб не забыл из моего опыта скажу спарки на трактор нудно использовать только при работе на культивациях, посеве и др работе по мягкой земле чтоб не забивать. И не использовать для увеличения тяги на дисковании глубокорыхлителе пахоте и другой тяжелой работе а то потом летят кпп мосты задние передние оси и др и жалуемся на трактор. Проверено кпп моих Кейсов 300 лс при таких работах со спарками за 2 года умирают

Так я использовал их как раз по пахоте и по балоту ,cпарка тока на задней оси а спимом и с плугами снимал там недолго

Вложение
vid2014062619501120-35-39.jpg
Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

а у нас в липецкой к700 вымирают как мамонты. Ширина у них не та. Штраф 5 тыщ или лишение прав на пару месяцев. Гаишников развелось уйма и у всех есть рулетка.. Так что кировец вне закона. Вот и лепят ямз238 на т-150. Тесик хорош тем что он в габарите.. Некоторые ставят узкие колёса и отрезают кировцу крылья чтоб в 2500 ширины вложиться.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Алексей48RUS пишет:

а что это за гусеничники с белыми кабинами на фотке? Это какая то модификация детехи?

это похоже алтайцы Т-4 последних годов выпуска.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Serge rs пишет:

смазка или ставь отдельно или фильтр

Уже обдумываю варианты как раньше было, отдельно смазка и через фильтр и датчик в кабину.

беларусь
19.11.2015 - 17:40
: 199
Алексей48RUS пишет:

а у нас в липецкой к700 вымирают как мамонты. Ширина у них не та. Штраф 5 тыщ или лишение прав на пару месяцев. Гаишников развелось уйма и у всех есть рулетка.. Так что кировец вне закона. Вот и лепят ямз238 на т-150. Тесик хорош тем что он в габарите.. Некоторые ставят узкие колёса и отрезают кировцу крылья чтоб в 2500 ширины вложиться.

У нас тоже вымирают на раен осталось 5-штук и то два из них в заповеднике тридцатки их вытесняют а когда силос надо трамбовать тогда вспоминают про кировцы а их нет,вот и пытаюсь сохранить хотя бы одного.
А вот т-150 нету даже в соседних раенах извели совсем. cry
Гаишников развелось тоже немало, заезжают прямо на мех двор,но габариты не измеряют пока yes3

Россия
: Липецк
04.11.2015 - 18:37
: 237

У нас осталось три .Завгар берёт разрешение раз в квартал гаишники не трогают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах