Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 41 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9643 сообщения
россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

[quote=Сибиряк я] тут резкое прекращение подачи смазки, результат работы на сухую понятен - возможно даже оплавление.
сибиряк привет ты прав без смазки ткр будет бысто пипец . но она не оплавится там спец жаростойкая сталь. а вот газо-масляный стык это отдельная тема . и еще ранее в советские времена в подшипнике скольжения ткр применялся более качественный бронзовый сплав . а уплотнительные кольца стыка работали по долгу сейчас все зч не очень качества. но все же кировец хорошая техника ему бы качество изготовления повысить узлов и агрегатов пусть и интерьер кабины беден будет. но чтобы пылью в кабине не питаться и не оглохнуть к концу смены

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

На кировцах 80,90годов коробка и мосты такие же как на старом "горбатом"кировце?

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
Артёмыч][quote=Сибиряк я пишет:

тут резкое прекращение подачи смазки, результат работы на сухую понятен - возможно даже оплавление.
сибиряк привет ты прав без смазки ткр будет бысто пипец . но она не оплавится там спец жаростойкая сталь. а вот газо-масляный стык это отдельная тема . и еще ранее в советские времена в подшипнике скольжения ткр применялся более качественный бронзовый сплав . а уплотнительные кольца стыка работали по долгу сейчас все зч не очень качества. но все же кировец хорошая техника ему бы качество изготовления повысить узлов и агрегатов пусть и интерьер кабины беден будет. но чтобы пылью в кабине не питаться и не оглохнуть к концу смены

Шумоизоляция вам поможет я сам делал и пыли нет да и ещё кондиционер установил good

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Артёмыч][quote=Сибиряк я пишет:

тут резкое прекращение подачи смазки, результат работы на сухую понятен - возможно даже оплавление.
сибиряк привет ты прав без смазки ткр будет бысто пипец . но она не оплавится там спец жаростойкая сталь. а вот газо-масляный стык это отдельная тема . и еще ранее в советские времена в подшипнике скольжения ткр применялся более качественный бронзовый сплав . а уплотнительные кольца стыка работали по долгу сейчас все зч не очень качества. но все же кировец хорошая техника ему бы качество изготовления повысить узлов и агрегатов пусть и интерьер кабины беден будет. но чтобы пылью в кабине не питаться и не оглохнуть к концу смены

Ну да, я не уточнил, что оплавится, вал и турбинная крыльчатка жаростойкие. А качество з.ч. и раньше было не ахти, пару раз менял втулки и уплотнения - ходили меньше заводских.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Артёмыч пишет:

чтобы пылью в кабине не питаться и не оглохнуть к концу смены

установите кондиционер. только мой совет тем кто соберется: ставьте внешний блок на кабину, а не перед основным радиатором. у соседей грелся из за этого т.к. в сендвич быстро пылью забивается.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

На кировцах 80,90годов коробка и мосты такие же как на старом "горбатом"кировце?

Насосы стояли на кпп - два нш-46 на гидравлику, один нш-46 на рулевое, не было гидроаккумулятора, фрикционы потом тоже вроде усилили, передаточные числа не уверен но по мелочи еще кое что. Кстати, на самых первых кпп были с водяным охлаждением, я таких не захватил, но видел в утиле валялась. Мосты уже были, полуоси сантиметров на 5 короче, а диф. и бортовые, вроде те же.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Матерый МеХаН пишет:
Сибиряк я пишет:
Makcum пишет:

Может выхлоп какой ядрёный)

Качество топлива в первую очередь сказывается на плунжерах и распылителях. С одной стороны, они нуждаются в смазки, с другой - смолистые отложения, которые закоксовывают даже кольца и клапаны не хуже дерьмового масла, требования довольно противоречивые, потому хорошее топливо не дешево. Но каким боком тут турбина? На нее в первую очередь влияют обороты и качество масла, ну и фильтра конечно. Еще губит привычка глушить мотор сразу после нагрузки. Ротор турбины раскручен до сумасшедших оборотов и имеет большую температуру, а тут резкое прекращение подачи смазки, результат работы на сухую понятен - возможно даже оплавление.

Еще губит глушение мотора с перегазовкой. Причем так делают старые трактористы. При виде такого у меня возникает непреодолимое желание навтыкать трактористу. Когда спрашиваешь зачем он так глушит - ничем аргументировать не может, кроме так надо. protest

Та же хрень.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Сибиряк я]<p>[quote=Magomed Aligadjiev пишет:

Поясню , турбина она вечная при условии что давление масла двигателя выше двух. Лет пять назад чудо мастер ошибочно диагностировал износ турбины и я купил турбину за 11тысяч щас стоит также, но я так ее и не поставил, т.к нашел действительную неисправность и эта турбина до сих пор лежит в коробочке с гарантией. Но нужно отдать должное атмосферным движкам , что они менее чувствительны к качеству топлива. Т.к у нас плохую солярку сложно найти, то атмосферные не интересны:)

Когда катаешся за 300 км скорости конечно не хватает, приходилось повышать обороты, а так как гостехнадзор на техосмотрах проверяет пломбы на аппаратурах то просто спиливались упоры на рычагах, в результате - две турбины за зиму. Конечно варварство, но когда выбор 9 или 14 часов в одну сторону, думать начинаешь несколько другими категориями. А вот связи между качеством топлива и продолжительностью жизни турбины, как то не уловил.

[/quot

Турбина повышает сжатие сильно . И если вы даете хорошую нагрузку с плохим топливом , то горят поршни, сыпятся гнезда клапанов . Без турбины сжатие ниже, соответственно происходит меньшее угнетение движка.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Сибиряк я]<p>[quote=Magomed Aligadjiev пишет:

Поясню , турбина она вечная при условии что давление масла двигателя выше двух. Лет пять назад чудо мастер ошибочно диагностировал износ турбины и я купил турбину за 11тысяч щас стоит также, но я так ее и не поставил, т.к нашел действительную неисправность и эта турбина до сих пор лежит в коробочке с гарантией. Но нужно отдать должное атмосферным движкам , что они менее чувствительны к качеству топлива. Т.к у нас плохую солярку сложно найти, то атмосферные не интересны:)

Когда катаешся за 300 км скорости конечно не хватает, приходилось повышать обороты, а так как гостехнадзор на техосмотрах проверяет пломбы на аппаратурах то просто спиливались упоры на рычагах, в результате - две турбины за зиму. Конечно варварство, но когда выбор 9 или 14 часов в одну сторону, думать начинаешь несколько другими категориями. А вот связи между качеством топлива и продолжительностью жизни турбины, как то не уловил.

[/quot

Турбина повышает сжатие сильно . И если вы даете хорошую нагрузку с плохим топливом , то горят поршни, сыпятся гнезда клапанов . Без турбины сжатие ниже, соответственно происходит меньшее угнетение движка.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Я и не говорил что турбина выходит из строя от от плохого топлива . Вот хохмачи ! Чем выше сжатие тем выше температура горения , и если солярка загорается как бензин, то это топливо не допустимо применять для турбированых двигателей. Хорошее дизтопливо сложно поджечь:)

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Я и не говорил что турбина выходит из строя от от плохого топлива . Вот хохмачи ! Чем выше сжатие тем выше температура горения , и если солярка загорается как бензин, то это топливо не допустимо применять для турбированых двигателей. Хорошее дизтопливо сложно поджечь:)

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Magomed Aligadjiev пишет:

Турбина повышает сжатие сильно . И если вы даете хорошую нагрузку с плохим топливом , то горят поршни, сыпятся гнезда клапанов . Без турбины сжатие ниже, соответственно происходит меньшее угнетение движка.

Понятно что турбированые моторы работают в более напряженном режиме и это сказывается, но как я понял, речь шла о влиянии топлива на саму турбину.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Сибиряк , я этого не говорил ! У меня кировец 7лет и эту турбину я ни разу не менял . Я говорил про экономичность турбированых двигателей и выносиливость атмосферных двигателей(двигатели без турбины). Я говорил о плюсах и минусах обоих двигателей.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Magomed Aligadjiev пишет:

Я и не говорил что турбина выходит из строя от от плохого топлива . Вот хохмачи ! Чем выше сжатие тем выше температура горения , и если солярка загорается как бензин, то это топливо не допустимо применять для турбированых двигателей. Хорошее дизтопливо сложно поджечь:)

Перечетал пост, сори, однако хочу заметить, что качество диз топлива определяется не только воспламеняемостью, у зимнего оно выше, а наличием смол, смазывающей способностью, цетановым числом и множеством других параметров. Температура поршней у турбомоторов выше, поэтому у большинства есть система охлаждения их посредством масленых форсунок, у 238 их нет, потому, на верное, не редки случаи на Кировцах прихвата поршней, аж бобышки растягивает.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Для простого человеческого ума хватает запомнить, то что самое плохое дизтопливо - это с хорошей воспляменяемостью. Кстати у 238нд5 есть система охлаждения форсунок, а вот у моего 238нб охлаждения нет

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Кстати, турбина позволяет с одного объема снять больше мощности но не повысить экономичность, турбина, промежуточное охлаждение, дополнительные клапаны позволяют вколотить в цилиндр больше воздуха и следовательно увеличить подачу топлива (самое эфективное горение топливо воздушной смеси происходит при соотношении 1/15 в весовых долях не зависимо от того турбирован мотор или нет) Больше воздуха - больше топлива, иначе ни как.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Magomed Aligadjiev пишет:

Для простого человеческого ума хватает запомнить, то что самое плохое дизтопливо - это с хорошей воспляменяемостью. Кстати у 238нд5 есть система охлаждения форсунок, а вот у моего 238нб охлаждения нет

По вашей логике -самое хорошее топливо это печнуха, которую часто пытаются впарить под видом солярки и не надо путать плохую воспламеняемость с способностью топлива противостоять детонации, что определяется цетановым числом. Также, повторяю, у зимних сортов воспламеняемость всегда лучше и это не значит, что они хуже!!!!!!!!!!!!

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Мужики у нас беда за бедой купил коня а он с пи... короче сегодня вышли в поле на своем кирюхе сеять два круга сделали упало давление и в сапун пошел дым. Что может быть? может у кого было, Давление с утра было 6. сейчас в авральном режиме готовим купленный 701й. т.к. времени на ремонт двигателя сами понимаете нет. разбирать будем после посевной.
думаем, что провернулся вкладыш.
забыл написать двигатель ЯМЗ-НД3

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Александр 34RUS пишет:

Мужики у нас беда за бедой купил коня а он с пи... короче сегодня вышли в поле на своем кирюхе сеять два круга сделали упало давление и в сапун пошел дым. Что может быть? может у кого было, Давление с утра было 6. сейчас в авральном режиме готовим купленный 701й. т.к. времени на ремонт двигателя сами понимаете нет. разбирать будем после посевной.
думаем, что провернулся вкладыш.
забыл написать двигатель ЯМЗ-НД3

А у вас , часом не салярка в картер? В этом случае давление падает и с сапуна не дым а пар, в картере уровень растет и запах горячего топлива.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

238 или 240 если 238 с грубым фильтром старого образца, то там на сетке сразу блестки с вкладышей появляются, думаю и на бумаге их видно будет. На моей памяти, дважды от большой беды моторы удалось спасти благодаря проверке фильтров, отделались расточкой вала на один размер. Провернутый коренной - приговор блоку.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Александр 34RUS пишет:

думаем, что провернулся вкладыш.

я тоже думаю проблема с вкладышем

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

когда у нас запарил из сапуна(было 2 раза)прогарал поршень,а когда вкладыш-движок либо глох либо стучать начинал

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Александр 34RUS пишет:

. короче сегодня вышли в поле

А у нас еще снег на полях.....

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

когда у нас запарил из сапуна(было 2 раза)прогарал поршень,а когда вкладыш-движок либо глох либо стучать начинал

Глохнет когда приваривает вкладыш, а стучит когда слабина все разумные пределы превысит, хуже когда во время прихвата срывает вкладыши и они начинают вращаться вместе с валом, выводя из строя блок. Потому и надо останавливать дизель сразу при резком уменьшении давления.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Сибиряк я пишет:
†SOCOL† пишет:

когда у нас запарил из сапуна(было 2 раза)прогарал поршень,а когда вкладыш-движок либо глох либо стучать начинал

Глохнет когда приваривает вкладыш, а стучит когда слабина все разумные пределы превысит, хуже когда во время прихвата срывает вкладыши и они начинают вращаться вместе с валом, выводя из строя блок. Потому и надо останавливать дизель сразу при резком уменьшении давления.

но не всегда же это возможно да и не каждому,в ином случае глаз не сводить с приборки чтоб не просрать падения давления

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
†SOCOL† пишет:

когда у нас запарил из сапуна

у них не пар, а дым. это значит горит масло. ИМХО

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
сенсей пишет:
†SOCOL† пишет:

когда у нас запарил из сапуна

у них не пар, а дым. это значит горит масло. ИМХО

я имел виду белый дым

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

короче масло слили с обоих кировцев, с пострадавшего завтра если будет время отвернем поддон. уровень масла в норме,дым был сизый. стучать не начал заглушили сразу. короче вскрытие покажет. Сеять около 200 га.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

короче масло слили с обоих кировцев, с пострадавшего завтра если будет время отвернем поддон. уровень масла в норме,дым был сизый. стучать не начал заглушили сразу. короче вскрытие покажет. Сеять около 200 га.

04.02.2015 - 00:16
: 70
Александр 34RUS пишет:

Мужики у нас беда за бедой купил коня а он с пи... короче сегодня вышли в поле на своем кирюхе сеять два круга сделали упало давление и в сапун пошел дым. Что может быть? может у кого было, Давление с утра было 6. сейчас в авральном режиме готовим купленный 701й. т.к. времени на ремонт двигателя сами понимаете нет. разбирать будем после посевной.
думаем, что провернулся вкладыш.
забыл написать двигатель ЯМЗ-НД3

Был у нас случай, дым из сапуна повалил при вспашке, и давление упало,сразу заглушили ДВС. К стати ДВС ямз 268, итог: коленчатый вал поменяли,что вам не желаю)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах