Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 36 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Сибиряк я][quote=†SOCOL† пишет:

имеется ввиду 3 передача или повышенный ряд?

КПП имеет 4 режима или диапазона переключаемые механически и 4 передачи на каждом переключаемые гидра селектором. В порядке повышения скорость передачи 2 и 3 режимов идут в таком порядке - 2/1,3/1,2/2,3/2 и т. д. В общем если на 2/1 трактор идет легко а на 2/2 тяжеловато или приходится прыгать с одной на другую, что под большой нагрузкой не есть гут, включаешь 3/1, она между ними, и это будет самое оно![/quotа
а где находятся еще 2 режима,рычаг 1 и 2 режим находиться возле рычага вкл заднего привода если я всё правильно понимаю,прошу строго не судить-прав на Кировец нет сам самоучка

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Сибиряк я пишет:

2/1,3/1,2/2,3/2

Интересно... это есть в инструкции? Я думал передачи и режимы идут в порядке повышения, а работать на повышенной передаче на энергоемких операциях тоже не есть гут. По мне так передачи на 3-ем режиме выше чем на втором, мы на 3-ем режиме культивируем, а 4-ый транспорт. Да и с 3-го режима на 2-ой и обратно без остановки трактора не переключишься.... Насколько я знаю можно вроде накатом с 3-го на 4-ый переключиться (но точно не уверен).

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Makcum пишет:
Сибиряк я пишет:

2/1,3/1,2/2,3/2

Интересно... это есть в инструкции? Я думал передачи и режимы идут в порядке повышения, а работать на повышенной передаче на энергоемких операциях тоже не есть гут. По мне так передачи на 3-ем режиме выше чем на втором, мы на 3-ем режиме культивируем, а 4-ый транспорт. Да и с 3-го режима на 2-ой и обратно без остановки трактора не переключишься.... Насколько я знаю можно вроде накатом с 3-го на 4-ый переключиться (но точно не уверен).

Я с 3 на 4 и наоборот переключаться без остановки трактора,
3-режим всегда был транспортным как и 4,но его все поголовно используют на сельхоз работах,потом жалуются,то первая попала,то давление прыгает,то ведет то буксует.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Makcum пишет:
Сибиряк я пишет:

2/1,3/1,2/2,3/2

Интересно... это есть в инструкции? Я думал передачи и режимы идут в порядке повышения, а работать на повышенной передаче на энергоемких операциях тоже не есть гут. По мне так передачи на 3-ем режиме выше чем на втором, мы на 3-ем режиме культивируем, а 4-ый транспорт. Да и с 3-го режима на 2-ой и обратно без остановки трактора не переключишься.... Насколько я знаю можно вроде накатом с 3-го на 4-ый переключиться (но точно не уверен).

С 3 на 4 при некотором навыке и правда можно на ходу, но зачем это делать с 2 на 3 и наоборот? Что же до инструкции, то там есть передаточные числа, но скажу честно: вы меня обескуражили этими вопросами. Для вас же, на верно, не секрет, что у МТЗ -80 4 повышенная быстрее чем 5 пониженная - так же и у Кировца. Это обеспечивает более точный подбор передач. В прочем грешен - забыл что когда то то же считал, что 3/1 идет за 2/4, но старшие товарищи натыкали носом, как щенка в лужу, объяснили и показали. Скоро в поле там все сможете проверить, а 3 режим наряду со 2 не является повышенным.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Ник87 пишет:

3-режим всегда был транспортным

Мои хлопцы пахали на 3-ем, итого - порвали КПП в клочья, да и пахота стремная. На вопрос в чем дело - ответ "х cen й его знает..." Спрашиваю на каком режиме работал - ответ на 2-ом, говорю покажи второй режим - показывает третий... А ведь все разжевали и ни раз показывали... проблема блин с кадрами.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Сибиряк я пишет:

а 3 режим наряду со 2 не является повышенным

Как он не является, когда включение 3-го режима сопровождается переключением рычага на повышенную передачу?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830

Вот нашел скорости на разных передачах
2 режим 7,1 8,6 10,3 12,4. 3 режим 7,8 9,5 11,5 13,8
Таблица скорости и тяговых усилий - старая инструкция К-701, К-700А страница 14. В новых сей час больше пишут как в кабину залесть.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Makcum пишет:
Сибиряк я пишет:

а 3 режим наряду со 2 не является повышенным

Как он не является, когда включение 3-го режима сопровождается переключением рычага на повышенную передачу?

Этот рычаг не есть повышенная - пониженная, так его называют в просто народье, это рычаг управления муфтой раздаточного вала, а тот который называют режимным, есть рычаг управления муфтой грузового вала и заднего хода, а режимы переключаются двумя этими рычагами. Вот пример как не точное названия рычагов вводит людей в заблуждение, можно годами работать и не знать реальных передаточных чисел. Вы не первые и я в вашем числе.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Makcum пишет:

Мои хлопцы пахали на 3-ем, итого - порвали КПП в клочья, да и пахота стремная. На вопрос в чем дело - ответ "х й его знает..." Спрашиваю на каком режиме работал - ответ на 2-ом, говорю покажи второй режим - показывает третий... А ведь все разжевали и ни раз показывали... проблема блин с кадрами.

Не в обиду, но ваши хлопцы были правы а вы жевали не то, а причина могла быть в чем угодно. Думаю мой 20 летний опыт работы именно на пропашных работах в мех отряде где было почти 2 десятка кировцев а потом и руководство этой организацией, что то значит.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

а где находятся еще 2 режима,рычаг 1 и 2 режим находиться возле рычага вкл заднего привода если я всё правильно понимаю,прошу строго не судить-прав на Кировец нет сам самоучка

Рычагом грузового вала включаются 1/3 - 2/4 - и 2 режима задних передач в зависимости от положения рычага раздаточного вала, который рядом с рычагом включения заднего моста.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Сибиряк я пишет:

где было почти 2 десятка кировцев

сколько-же у вас было земли, не в одном хозяйстве не видел столько .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Сибиряк я пишет:
†SOCOL† пишет:

а где находятся еще 2 режима,рычаг 1 и 2 режим находиться возле рычага вкл заднего привода если я всё правильно понимаю,прошу строго не судить-прав на Кировец нет сам самоучка

Рычагом грузового вала включаются 1/3 - 2/4 - и 2 режима задних передач в зависимости от положения рычага раздаточного вала, который рядом с рычагом включения заднего моста.

дак рычаг перед-зад имеет получается три положения или как?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

дак рычаг перед-зад имеет получается три положения или как?

Да

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
сенсей пишет:

сколько-же у вас было земли, не в одном хозяйстве не видел столько .

Совхоз "Барлукский" в первом отделении 4 полеводческих бригады по 1,5 - 2 тысячи га. В трех других отделениях земли чуть меньше, дальнее отделение "Мингатуй таежный" 50 км от центральной усадьбы. Мехотряд - меж отделенческая организация где была сосредоточена тяжелая техника - кировцы, бульдозера, грейдеры ну и кое какая мелочь. Спи спокойно, земля тебе пухом совхоз "Барлукский" !!!!! cry

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Сибиряк я пишет:

но ваши хлопцы были правы

Не буду спорить, может у меня кировец такой, на 2-2 легче идет, чем на 3-1 dntknw Кстати ребята, которые кпп перебирали (всю жизнь этим занимаются) сказали пахать на 2-м режиме... В мае пахать будем, еще раз все перепроверим.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624

Я такие передаточные нашел, но книга древняя...

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

всё это конечно занимательно,может кто поможет с маркой генератора на 24(28)вольт чтоб переделать всю элсистему на К 701?????

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

всё это конечно занимательно,может кто поможет с маркой генератора на 24(28)вольт чтоб переделать всю элсистему на К 701?????

Сам я ставил мазовский, но там нет встроенной релюшки, но вот тут мужики на Бизоны ставят камазовские Г-273В1 говорят: как родной становится. Но их много сей час разных, надо спрашивать в магазинах и смотреть по креплению и вылету шкива. Шкив можно свой поставить. На 238 и 240 только шкивами отличаются.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Сибиряк я пишет:
†SOCOL† пишет:

всё это конечно занимательно,может кто поможет с маркой генератора на 24(28)вольт чтоб переделать всю элсистему на К 701?????

Сам я ставил мазовский, но там нет встроенной релюшки, но вот тут мужики на Бизоны ставят камазовские Г-273В1 говорят: как родной становится. Но их много сей час разных, надо спрашивать в магазинах и смотреть по креплению и вылету шкива.

Дак шкив можно подобрать.Сибиряк спасибо.от души.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Генератор (Двигатели КамАЗ-740-10, ЯМЗ-238 и модиф.) Г 288Е
Обозначение
Г 288Е
Наименование
Генератор переменного тока с э/м возбуждением
Применяемость
Двигатели КамАЗ-740-10, ЯМЗ-238 и модиф.
Особенности использования
С регулятором 111.3702.
Технические характеристики
28 В, 4 А, 11 кг.
такой подойдет по характеристикам?

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Для г-288 нужно выносное реле-регулятор. В 273 оно встроеное

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Сибиряк я пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

Здравствуйте товарищи! Помогите с проблемой решения проблемы. Стирается пластина зажигания быстро (один два дня) на двигателе ЯМЗ 238нб . Как правильно установить чтоб крутило прямо, не перегибая из стороны в сторону?

С тестолитовой шайбой хватало просто на глаз установить аппаратуру вертикально - прорези компенсировали возможную не точность. Попробуйте ослабить крепление аппаратуры и на работающем моторе аккуратно подтянуть болты , возможно она сама найдет свое место.
Или отверните болты крепящие шайбы к аппаратуре и болтами крепления аппаратуры к блоку максимально совместите места крепления шайбы и аппаратуры. Надеюсь смог понятно выразить свои мысли. scratch_one-s_head

Спасибо за ответ Сибиряк . Все понятно излагаете. У меня оказался другой случай. Видать предыдущий владелец катался с не затянутой аппаратурой и разболтано и седло и сама коробка аппаратуры. На заметку я на к700а вспахивал до 36гектар за 10-12часов 2и3передаче

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Magomed Aligadjiev пишет:

36гектар за 10-12

Ну если только песочек... хотя это нереально.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
Makcum пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

36гектар за 10-12

Ну если только песочек... хотя это нереально.

Это скорее суточная норма, да и топлива литров 650 - 700 надо. Даже если почвы легкие и глубина 15 см, то на какой скорости ходить надо?! Не буду спорить, но у меня таких достижений не было. scratch_one-s_head

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Никто не пробывал ставить рессоры на К 701?большая ли разница в "мягкости" хода к 700 и к 701?

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

У нас в ставропольском крае разные земли в основном легкие суглинки . На поливных ровных землях до 30га. В темное время никогда не работаю на не поливных до 36га 12часов. Второй режим третья передача . И никогда переключаюсь так трактору легче плуг плн-8-40 с культурными отвалами опускаю на высоких оборотах и работаю на 1800об/мин

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Сокол мягкость будет намного лучше и мне хочется поставить рессоры:). Да кстати я действительно пашу лишь на 20см, зато после такой скоростной пашни и культивация не нужна крошится отлично

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
14.12.2013 - 11:01
: 830
†SOCOL† пишет:

Никто не пробывал ставить рессоры на К 701?большая ли разница в "мягкости" хода к 700 и к 701?

Не все так просто. Начнем с того ,что надо переделать раму - срезать ту часть рамы куда мост крепится, где то взять и приварить ктронштейны рессор, сами мосты и у 744 и у 700 имеют отливы для крепления и не факт, что не придется подбирать или делать другой кардан. А когда рессоры про сядут и мосты начнут доставать до упоров на раме........ то еще удовольствие. Конечно с ними мягче, но разбитый промежуток создает куда больший дискомфорт, чем отсутствие рессор. Да и кувыркались К 700 куда чаще, правда там и мосты были уже и колеса да и стояли, почти заподлицо с бортовыми. Так что, плюнь и забудь, не стоит оно того.

Россия, Амурская область
12.02.2015 - 15:49
: 9
Makcum пишет:
Сибиряк я пишет:

но ваши хлопцы были правы

Не буду спорить, может у меня кировец такой, на 2-2 легче идет, чем на 3-1 dntknw Кстати ребята, которые кпп перебирали (всю жизнь этим занимаются) сказали пахать на 2-м режиме... В мае пахать будем, еще раз все перепроверим.

701-й уже третий сезон под плугом. Хожу 3-1. Тащит дай бог, еще и запас есть. Но до конца не раскручиваю, слушаю его. А так то многое зависит от того кто за рулем, и есть ли в голове того какое то представление о технике.

Россия, Амурская область
12.02.2015 - 15:49
: 9
Makcum пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

36гектар за 10-12

Ну если только песочек... хотя это нереально.

Да и по песку не реально... 22 ну 25 га за 10-12 часов. Хотя многое зависит от земли, да от формы и размера пахотного участка. А то может там квадрат или прямоугольник с гонами по километру а то и три, тогда еще можно поковырять. Но в основном зигзаги, овраги, но ничего уже приловчились.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах