Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 289 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
КХ Салтанат пишет:

Всем здравствуйте

Мужики, подскажите, пожалуйста, греется масло на нашем к-700, движок ямз-238 свисток, осенью радиатор масляный меняли, на зяби не показал перегрева масла, а вот в жару под нагрузкой масло до 100 градусов греется, охлаждающая 80-85 градусов (радиатор тоже новый).

поменяли масло, не помогло

поменяли клапан на масляном насосе, не помогло

сняли термостаты, охлажд жидкость 75-80 стало, масло 100, не помогло

никто не может найти причину

радиатор масляный горячий, что вход, что выход, что сверху, что снизу, насос продавливает получается...

хотел также узнать, в радиатор масло через фильтр поступает? просто может новый радиатор нагаром забило???

в прошлом году механизатор чуть подогрел масло, в центрифуге и в фильтре до сих пор нагар забивается.

часто масло меняем, чтобы промыть систему.

кто может сталкивался с такой проблемой, подскажите пжлста

(указатель и датчик тм менял)

спасибо!!

По поводу подогретого масла и забивающейся центрифуги нифига не понял.
Но у меня вопрос, а Тосол не уходит, и если уходит,сколько вы его доливаете? Центрифугу забивает липкой субстанцией? Если да, то это Тосол!!!
Очень важно в таких случаях оставлять с вытянутой нулевую подачу, так как плунжера именно они начинают прилипать, и рейка остается в максимальной подаче из восьми плунжеров работает 3-5 и этого вполне достаточно чтобы отправить ДВС в ремонт, остальные плунжера находятся в верхнем положении и держат рейку....
Это мой личный опыт.

23.11.2014 - 17:38
: 68
Завгар Василий пишет:

КХ Салтанат пишет:

Всем здравствуйте


Мужики, подскажите, пожалуйста, греется масло на нашем к-700, движок ямз-238 свисток, осенью радиатор масляный меняли, на зяби не показал перегрева масла, а вот в жару под нагрузкой масло до 100 градусов греется, охлаждающая 80-85 градусов (радиатор тоже новый).


поменяли масло, не помогло


поменяли клапан на масляном насосе, не помогло


сняли термостаты, охлажд жидкость 75-80 стало, масло 100, не помогло


никто не может найти причину


радиатор масляный горячий, что вход, что выход, что сверху, что снизу, насос продавливает получается...

хотел также узнать, в радиатор масло через фильтр поступает? просто может новый радиатор нагаром забило???


в прошлом году механизатор чуть подогрел масло, в центрифуге и в фильтре до сих пор нагар забивается.


часто масло меняем, чтобы промыть систему.


кто может сталкивался с такой проблемой, подскажите пжлста


(указатель и датчик тм менял)


спасибо!!

По поводу подогретого масла и забивающейся центрифуги нифига не понял.

Но у меня вопрос, а Тосол не уходит, и если уходит,сколько вы его доливаете? Центрифугу забивает липкой субстанцией? Если да, то это Тосол!!!

Очень важно в таких случаях оставлять с вытянутой нулевую подачу, так как плунжера именно они начинают прилипать, и рейка остается в максимальной подаче из восьми плунжеров работает 3-5 и этого вполне достаточно чтобы отправить ДВС в ремонт, остальные плунжера находятся в верхнем положении и держат рейку....

Это мой личный опыт.

по поводу подогретого масла: у меня есть подозрения, что в прошлом сезоне масло подогрели, так как при замене масла в фильтре и центрифуге скапливаются частицы нагара, кировец ходит на антифризе, не доливаем, максимальная температура охл жидкости 85 градусов., у нас проблема темп масла

23.11.2014 - 17:38
: 68

а чистят ли масляные радиаторы? стоит ли? я почему то грешу на новый радиатор, появляется желание попробовать почистить старый

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
КХ Салтанат пишет:

а чистят ли масляные радиаторы?

Разведите каустическую соду Поместите радиатор в ванну, чтобы трубки были покрыты водой. нагрейте раствор и насосом прокачивайте горячий раствор через горячий радиатор.

23.11.2014 - 17:38
: 68
Сергей B. пишет:

КХ Салтанат пишет:

а чистят ли масляные радиаторы?

Разведите каустическую соду Поместите радиатор в ванну, чтобы трубки были покрыты водой. нагрейте раствор и насосом прокачивайте горячий раствор через горячий радиатор.

ок спасибо

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
КХ Салтанат пишет:

но верх радиатора тоже греется, т.е. горячий как и вниизу

Если радиатор горячий, то с циркуляцией порядок. Мне, в свое время, удалось решить проблему установкой блока радиаторов с горбатого - в агроснабе на складе увидел, там полная секция была на двигатель, и такая же на кпп. Температура масла стала, примерно, равна температуре воды. Поищи возможность подключения доп. радиатора.

23.11.2014 - 17:38
: 68
Я СИБИРЯК пишет:

КХ Салтанат пишет:

но верх радиатора тоже греется, т.е. горячий как и вниизу

Если радиатор горячий, то с циркуляцией порядок. Мне, в свое время, удалось решить проблему установкой блока радиаторов с горбатого - в агроснабе на складе увидел, там полная секция была на двигатель, и такая же на кпп. Температура масла стала, примерно, равна температуре воды. Поищи возможность подключения доп. радиатора.

сегодня еще новый радиатор подвезут, поставим, посмотрим....

05.11.2018 - 16:11
: 6270
КХ Салтанат пишет:

а чистят ли масляные радиаторы? стоит ли? я почему то грешу на новый радиатор, появляется желание попробовать почистить старый

Стоит. Один раз чистили, сначала компрессором выдували старое масло, потом промывали горячей водой, а после заливали его бензином и оставляли - так делали раз 5 и каждый раз бензин был грязный и с маслом. После промывки теплоотдача явно увеличилась, т.к. стало больше падение температур на входе и выходе радиатора.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Есть средство для очистки гораздо лучше соды и бензина. Нужно смешать солярку и димексид, на 3 литра соляры 3 флакона димексида по 100 мл. Нагреть эту смесь и залить в радиатор, слить, еще раз нагреть и опять залить, так несколько раз. Потом промыть чистой солярой. Радиатор внутри будет блестеть. Так же и двигатель внутри при ремонте отмывается.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Гамов Иван пишет:

Есть средство для очистки гораздо лучше соды и бензина. Нужно смешать солярку и димексид, на 3 литра соляры 3 флакона димексида по 100 мл. Нагреть эту смесь и залить в радиатор, слить, еще раз нагреть и опять залить, так несколько раз. Потом промыть чистой солярой. Радиатор внутри будет блестеть. Так же и двигатель внутри при ремонте отмывается.

Давно хотел попасть на капиталку? Димексид, я уже иду laugh

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
Алексей62 пишет:

Гамов Иван пишет:

Есть средство для очистки гораздо лучше соды и бензина. Нужно смешать солярку и димексид, на 3 литра соляры 3 флакона димексида по 100 мл. Нагреть эту смесь и залить в радиатор, слить, еще раз нагреть и опять залить, так несколько раз. Потом промыть чистой солярой. Радиатор внутри будет блестеть. Так же и двигатель внутри при ремонте отмывается.

Давно хотел попасть на капиталку? Димексид, я уже иду [изображение]

Я наливал димексид именно в хороший ДВС, после дерьмового масла он весь был в дерьме, масло было Роснефть, так вот после этого масла, я такого горя хватанул, ДВС грелся, вонял, масло именно Роснефть жрал, тоесть эту бочку за сезон он сжёг, 216 литров. Димексидом за сезон все отмыл, но и масла менял систематически!!! У ДВС полет нормальный.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Алексей62 пишет:

Давно хотел попасть на капиталку? Димексид, я уже иду

А причем здесь капиталка если мыть снятый радиатор или детали во время ремонта? Хотя и двигатели моют, даже на иномарках и ничего с ними не случается.

23.11.2014 - 17:38
: 68

сегодня поставили новый радиатор Артикул 700-1013.000, оренбургский, однорядный, латунь, пластинчатый, в ночь пошел кировец, эффекта нет, также как и было, сейчас прохладно на улице, вода 60 масло 85 градусов, завтра днем посмотрим.
проверял стоявший радиатор на перемычки в бачках (нижний) со шлангом и бутылкой с водой, вода сразу пошла по нижнему бачку в сливной патрубок, циркуляция масла значит была по нижнему баку. Когда привезли второй новый (оренбург) радиатор, мы сразу проверили и его, к моему удивлению, там тоже вода сразу пошла по нижнему бачку на выход!!
приехав с поля, достал с металлолома свой прошлогодний радиатор, тоже проверил, вода не пошла, значит змейкой циркулирует, завтра буду пробовать его шомполить, либо если найду димексид, буду мыть.
выхода не вижу
мужики может вы, что подскажете, сроки горят, кировец стоит...
кстати вечером на оренбургском радиаторе явно видно, что циркуляция только по нижней части радиатора, верх был холодный

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
КХ Салтанат пишет:

циркуляция только по нижней части радиатора, верх был холодный

Подделка, перегородки нет. Искать нормальный радиатор

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

На счет Роснефти, постоянно пользуюсь, а вот соседи нарвались - мотор так залепило, что пружины клапанов не различить было. Думаю, подделка.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Я СИБИРЯК пишет:

На счет Роснефти, постоянно пользуюсь, а вот соседи нарвались - мотор так залепило, что пружины клапанов не различить было. Думаю, подделка.

Я тоже только Роснефтью пользуюсь, всегда нормально. Ее подделки полно, также и как и лукойла.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Завгар Василий пишет:

Я наливал димексид именно в хороший ДВС, после дерьмового масла он весь был в дерьме,

Завгар Василий пишет:

Димексидом за сезон все отмыл, но и масла менял систематически!!!

Подробней расскажите как вы это делали?

05.11.2018 - 16:11
: 6270

Ну так масло лукойл надо покупать у лукойла, а роснефть у роснефти, а не в магазинах ИП Вася пупкин.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
saab95 пишет:

Ну так масло лукойл надо покупать у лукойла, а роснефть у роснефти, а не в магазинах ИП Вася пупкин.

Я так и делаю, но бывает в магазинах дешевле чем у дилера, хотя магазины у дилера закупаются. Вот народ и ведется на бесплатный сыр...

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

А если демиксид в радиатор залить, а то 6й год вода грязная.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Рава пишет:

А если демиксид в радиатор залить, а то 6й год вода грязная.

В радиатор лимонную кислоту. Димексид для нагара предназначен.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

, но бывает в магазинах дешевле чем у дилера,

Дилер тоже свою маржу имеет. У нас заправка Роснефть с Ангарского НПЗ отоваривается, там-же и магазин может масло в фирменной бочке взять, а наценку может чуть меньше сделать. А соседи как раз на официальной заправки нарвались. Дельцы и туда могут левую кадушку привести и свой гешефт поиметь. Козлы есть кругом, и им насрать на наши проблемы. dntknw

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Гамов Иван пишет:

saab95 пишет:

Ну так масло лукойл надо покупать у лукойла, а роснефть у роснефти, а не в магазинах ИП Вася пупкин.

Я так и делаю, но бывает в
магазинах дешевле чем у дилера, хотя магазины у дилера закупаются. Вот народ и ведется на бесплатный сыр...

Заказываю у дилера, все жидкости ЛУКОЙЛ. За раз много получается. Привезут домой бесплатно, дешевле чем в любой точке. А главное не контрафакт.

С момента как занимался запчастями на боевое оружие с европы и сша, выработалась привычка работать напрямую с заводами или крупными дистрибьюторами.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
КХ Салтанат пишет:

сегодня поставили новый радиатор Артикул 700-1013.000, оренбургский, однорядный, латунь, пластинчатый, в ночь пошел кировец, эффекта нет, также как и было, сейчас прохладно на улице, вода 60 масло 85 градусов, завтра днем посмотрим.

проверял стоявший радиатор на перемычки в бачках (нижний) со шлангом и бутылкой с водой, вода сразу пошла по нижнему бачку в сливной патрубок, циркуляция масла значит была по нижнему баку. Когда привезли второй новый (оренбург) радиатор, мы сразу проверили и его, к моему удивлению, там тоже вода сразу пошла по нижнему бачку на выход!!

приехав с поля, достал с металлолома свой прошлогодний радиатор, тоже проверил, вода не пошла, значит змейкой циркулирует, завтра буду пробовать его шомполить, либо если найду димексид, буду мыть.

выхода не вижу

мужики может вы, что подскажете, сроки горят, кировец стоит...

кстати вечером на оренбургском радиаторе явно видно, что циркуляция только по нижней части радиатора, верх был холодный

Температуру замеряли термометром надёжным? Может стрелка и датчик врут?

23.11.2014 - 17:38
: 68
Ernesto пишет:

КХ Салтанат пишет:

сегодня поставили новый радиатор Артикул 700-1013.000, оренбургский, однорядный, латунь, пластинчатый, в ночь пошел кировец, эффекта нет, также как и было, сейчас прохладно на улице, вода 60 масло 85 градусов, завтра днем посмотрим.


проверял стоявший радиатор на перемычки в бачках (нижний) со шлангом и бутылкой с водой, вода сразу пошла по нижнему бачку в сливной патрубок, циркуляция масла значит была по нижнему баку. Когда привезли второй новый (оренбург) радиатор, мы сразу проверили и его, к моему удивлению, там тоже вода сразу пошла по нижнему бачку на выход!!


приехав с поля, достал с металлолома свой прошлогодний радиатор, тоже проверил, вода не пошла, значит змейкой циркулирует, завтра буду пробовать его шомполить, либо если найду димексид, буду мыть.


выхода не вижу


мужики может вы, что подскажете, сроки горят, кировец стоит...


кстати вечером на оренбургском радиаторе явно видно, что циркуляция только по нижней части радиатора, верх был холодный

Температуру замеряли термометром надёжным? Может стрелка и датчик врут?

оренбургский тоже не пошел, темп масла на 20-25 градусов выше антифриза
указатель и датчик дважды поменяли в самом начале посевной
вчера промыл димексидом два раза радиатор свой старый, сегодня ставим и будем смотреть...
кстати промывал с подключением обогревающей помпы

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Ernesto пишет:

С момента как занимался запчастями на боевое оружие с европы и сша,

Хочу Базуку, Стингер тоже бы взял, а то вороны цыплят таскают.... Возьмешься? wink

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Я СИБИРЯК пишет:

Ernesto пишет:

С момента как занимался запчастями на боевое оружие с европы и сша,

Хочу Базуку, Стингер тоже бы взял, а то вороны цыплят таскают.... Возьмешься? [изображение]

Нее, я работал всегда и работаю по сей день законно. Как положено получал лицензию на экспорт и прочее. Стрингеры и прочее даже на уровне межгосударственных договоренностей не достать легко. Про мелких коммерсов и барыг таки подавно

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

мужики ткните носом на страницу где описано как клапан подточить чтобы руль стал легче лень листать

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499
мастер КПП пишет:

Денис Л пишет:

мужики ткните носом на страницу где описано как клапан подточить чтобы руль стал легче лень листать

24 стр только в моей теме.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-06-2020 в 22:42:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

спасибо

23.11.2014 - 17:38
: 68

мужики, подскажите, паровоздушный клапан на бачке ямз-238 иногда не срабатывает, несколько раз менял. если просто пробку до конца не затягивать, можно ли так пахать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах