КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 279 из 282

Перейти к полной версии/Вернуться

8438 сообщений
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4067
igarr пишет:

Лёха, шлифанул шейку, Нос с очками видно, как в зеркале, наверно хорош?

если нос видно значит хорош good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 8729
Разгильдяй пишет:

А эллипс даже на шлифованной шейке есть, ни один шлифовальный станок не отшлифует идеально в 0. Если не в сотках эллипс, то в микронах там будет присутствовать. По этому и существует система допусков с верхним и нижним отклонением от основного размера на конусность, эллипсность, паралельность, перпендикулярность, соосность и т.д.

Я это и имел в виду что после шлифовки геометрия в пределах допусков. Идеального ничего не бывает.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 458
igarr пишет:

посередине где-то один коренник износ большой был, но бабит целый.

У 240 нет коренных вкладышей! Вместо них стоят роликовые подшипники!

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 721
Сергей B. пишет:

igarr пишет:

посередине где-то один коренник износ большой был, но бабит целый.

У 240 нет коренных вкладышей! Вместо них стоят роликовые подшипники!

Незнал. Значит одни шатунные вкладыши были.
Тогда там нечему ломаться было на 240-м

Россия

Мужики , подскажите по вкладышам,
Почитал про вкладыши и определил для себя,что там бабита вообще нет?
Есть свинцовистая бронза слой от 0,3 до 0,65мм и сверху (указывает автор описания) покрывается СПЕЦИАЛЬНЫМ сплавом толщиной 0,012мм для притирки. Непонятно ,что за специальный слой и по какой поверхности работает шейка вала? И где тогда бабит? Брал новые вкладыши, обратил внимание на рабочую поверхность вкладыша, с краю уже изначально было видно красный цвет (медный или бронзовый суть не в этом). Где тогда обещанный бабит?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1211
igarr пишет:

Где тогда обещанный бабит?

А кто обещал? lol

Тут вам не здесь.... так что не это....

Россия
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

А кто обещал? [изображение]

Начитался, куда несунешься везде ,бабит ,бабит, смотри ато Уууу, бяка будет. С бабитом разобрался. Вкладыши свинцово-бронзовые, БАБИТА вообще нет?
Я к чему, обычно вскрываешь вкладыш, а там цвет бабита .
А тут свинцовистая бронза, цвет меди. Сразу шугань ,бабита нет,значит подкладку уже кушает.
Посоветуйте,что делать? Стал обжимать второй шатун(который проблемный) А он гыык, при неполностью зажатыми болтами,уже начинает зажимать шейку. Раскрутил, верхний вкладыш так звонко созвуком отстреливает,бзыынь(необычно) и по горизонтальной плоскости
видно уже зажимает по цвету на вкладыше.
Верх-низ еще невидно, потому-что до конца необжал.
Замерил НГШ без вкладышей в районе разьёма , получаеться 92,88мм,
возможно раньше подпиливались соединительные плоскостья.По вертикальной плоскости 92,78мм.
Подскажите ,что можно сделать?

Россия
igarr пишет:

Подскажите ,что можно сделать?

Заменить шатун и не париться.
Отверстие под вкладыш должно быть размером 93 мм +0.021

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 212

Мужики, подскажите, притащил Кировца с поля, для буксировки включил в КПП привод насосов от колес, а что то мне кажется он не выключается, не ходит рычажок, планки нет, да и что будет если не отключить привод насосов от колёс?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 866
Завгар Василий пишет:

если не отключить привод насосов от колёс

При вкл. любого режима и тормоза давления не будет. Снимите фильтр со стаканом и увидите как вкл и куда, если там у Вас гидроаккумулятор то снимать придется корпус в сборе, это если не получится вкл газ. ключем против часовой стрелки. Возможно раньше пытались вкл при работе и зализало шлицы, тогда надо приваривать или вскрывать кпп, все варят.

Россия

Вы не правильно меня поняли, шлицы и сам рычажок, есть, а вот планки которая или за которую тянут нет, а что так тяжело выключается привод насосов, а включился буквально пальчиком:(((

Россия

А ещё у него ход большой? Я имею в виду рычажок? И самый дурацкий вопрос, его в низ надо толкать, он у меня смотрит ,,в зад"?

Россия
Завгар Василий пишет:

И самый дурацкий вопрос, его в низ надо толкать, он у меня смотрит ,,в зад"?

Если рычажок стоит правильно, т.е назад, то привод от колес включается вверх. Возможно не до влючится привод, для устранения этого трактор потянуть слегка вперед и попытаться включить.После запуска двигателя. пока еще трактор катится, нажать на тягу рычага и переключение произойдет без скрежета.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1211
Завгар Василий пишет:

Мужики, подскажите, притащил Кировца с поля, для буксировки включил в КПП привод насосов от колес, а что то мне кажется он не выключается, не ходит рычажок, планки нет, да и что будет если не отключить привод насосов от колёс?

Если не отключить, то вы просто не куда не уедите. Был случай - накрылся стартер, до дома км 70, завели буксиром, и не смогли переключить привод на двигатель - зализало шестерню. Вернули на "от колес", подтащили к уклону, трос отцепили, мужик включил режим и скорость, предупредили, что будет ехать пока не остановиться, слегка подтолкнули, что бы трактор покатился, и вуаля! Остановился на территории гаража. А ход на конце рычажка, примерно мм 35-40. Такая, кажется, прорезь на вертикальной планке.

Тут вам не здесь.... так что не это....

Россия

Мужики, спасибо, я просто не думал что он так легко включается и так же легко выключается! У меня в поле оторвало полужеткую, до дома тащить километра полтора, надо было что бы он рулился так как АК тащил автокраном его в сцепе с белорусом, других тягачей у меня нет :((( вот была развлекуха, дольше с поля тащил, чем движок снимал ставил...

Россия
мастер КПП пишет:

У кпп к 744 2 го поколения вообще нет такой функции. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-03-2020 в 7:21:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Забота о трудящихся, думать и знать ничего не надо! Сел, завел, поехал! А если не едет, так вызываешь техничку! Поредели уже ряды профессионалов, это я как шофёр бывший говорю, в 15 году бросил баранку крутить, уже тогда такой сброд шел в водители, да именно водятелы, а не шофера!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2648
Завгар Василий пишет:

Забота о трудящихся, думать и знать ничего не надо!

это тупое подражание западу, у них ремонт только в сервисе, а наши конструктора думали(раньше)по другому.

глаза боятся а руки делают

Россия
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Насчет обещанного бабита , обманули.)))
Сработало общественное неосознанное. Ну это когда , Васька из соседней деревни сказал...., а Силантий позвонил Арсению ,тот Евлампию, а Амадестович собирает шатун.)))
Теперь по посадке вкладыша. Какой натяг должен быть? Думаю 0,08-0,17мм. У меня на данный момент 0.2мм - это уже перебор.Маслянный зазор получаеться в н.г шатуна 0,01мм.Красота!!!!)))
Это я так ,пообщаться захотелось scratch_one-s_head

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 473
igarr пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Насчет обещанного бабита , обманули.)))

Сработало общественное неосознанное. Ну это когда , Васька из соседней деревни сказал...., а Силантий позвонил Арсению ,тот Евлампию, а Амадестович собирает шатун.)))

Теперь по посадке вкладыша. Какой натяг должен быть? Думаю 0,08-0,17мм. У меня на данный момент 0.2мм - это уже перебор.Маслянный зазор получаеться в н.г шатуна 0,01мм.Красота!!!!)))

Это я так ,пообщаться захотелось [изображение]

Зазор в нижней головке шатуна с зажатыми вкладышами относительно шейки на которую он устанавливается должен быть в пределах 0,08...0,12 мм на диаметр, на сторону 0,04...0,06 мм соответственно. В идеале 0,10 мм. Эллипсность/конусность не более 0,04 мм. Если выше то шабрить (если конечно выйдет) или в утиль.

Россия
Разгильдяй пишет:

[изображение]

Если выше то шабрить (если конечно выйдет) или в утиль.

В утиль!? Смогу купить только к осени. Попробую шабрить.

Россия
igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

[изображение]

по ямз вообще напряга с запчастями что ли? вроде по ним в каждом углу запчасти есть. Хоть новые хоть б/у.

Россия
Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

[изображение]

[развернуть]

по ямз вообще напряга с запчастями что ли? вроде по ним в каждом углу запчасти есть. Хоть новые хоть б/у.

Напряга. Остались только от 240-го. Если просить , столько унижений надо
перенести. После фар и лампочек, ещё не отлыгал .

Россия
igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Напряга. Остались только от 240-го. Если просить , столько унижений надо

перенести. После фар и лампочек, ещё не отлыгал .

Шатуны от 240 не подойдут они длиннее

Россия

Немного получаеться. Вывел в 92,92мм, было 92,78.
Убрать еще 0,04мм на диаметр и будет норма.
Шейку уже не зажимает.

Россия

Да у Вас похоже шатун и крышка сборная солянка! Номера то разные! Вот отсюда и танцы с бубном.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 32

Здравствуйте извините за глупый вопрос. Зимой получил К-730 сейчас обкатываю, как подымает я шторка солнцезащитные потянул вниз с тужинкой идёт вверх не собирается на верхней панели кнопка лишняя может он электрический. Кнопка не фиксируется имеет 3 положения середина стоит вверх и вниз удерживать. Подскажите да бы не сломать

Россия
Сергей B. пишет:

Да у Вас похоже шатун и крышка сборная солянка! Номера то разные! Вот отсюда и танцы с бубном.

Возможно ,плюс зеркальное отражение от фотика.
Сочитание цифр 667-997 , 799-997.... хрен поймёш , зафотаю сегодня более детально для расшифровки.
Серёга ,молодец ,обратил внимание на эту деталь scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4067
igarr пишет:

Серёга ,молодец ,обратил внимание на эту деталь

Вроде как это аксиома. Я тоже удивился что на нее еще при первой сборке внимания не обратил. На кпп тоже кстати верхняя крышка только родная, другая не подойдет.

Россия
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Серёга ,молодец ,обратил внимание на эту деталь

Вроде как это аксиома. Я тоже удивился что на нее еще при первой сборке внимания не обратил. На кпп тоже кстати верхняя крышка только родная, другая не подойдет.

Алексей понятно ,что аксиома. Когда разбирал этот дизель,он до этого 20 лет отработал,где-то в городе на овощебазе. Были метки ,насечки,нумерация шатунов, поставил еще свои насечки. После перешлифовки , собрал ,внимание обратил конечно ,подумал кажеться . Двигатель то перестроешный, в то время ,все для отмазки. Лаадно ,сделаю фотку номера, тогда ругайте меня как хотите))),Все стерплю.)))

Россия
igarr пишет:

Сочитание цифр 667-997 , 799-997.... хрен поймёш , зафотаю сегодня более детально для расшифровки.

Я Вам сразу написал, чтобы Вы обратили внимание на совпадение номеров пары крышка+ шатун. На заводе они обрабатываются в паре и не взаимозаменяемы с другими парами. Для того и цифры.
Посмотрите другие шатуны. вдруг при сборке перепутали. А это очередные прилипшие вкладыши.
Если не найдете пару, то шатун под замену однозначно!
Свои метки ставят для указания порядка цилиндров.