Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 279 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
igarr пишет:

Подскажите ,что можно сделать?

Заменить шатун и не париться.
Отверстие под вкладыш должно быть размером 93 мм +0.021

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320

Мужики, подскажите, притащил Кировца с поля, для буксировки включил в КПП привод насосов от колес, а что то мне кажется он не выключается, не ходит рычажок, планки нет, да и что будет если не отключить привод насосов от колёс?

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
Завгар Василий пишет:

если не отключить привод насосов от колёс

При вкл. любого режима и тормоза давления не будет. Снимите фильтр со стаканом и увидите как вкл и куда, если там у Вас гидроаккумулятор то снимать придется корпус в сборе, это если не получится вкл газ. ключем против часовой стрелки. Возможно раньше пытались вкл при работе и зализало шлицы, тогда надо приваривать или вскрывать кпп, все варят.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320

Вы не правильно меня поняли, шлицы и сам рычажок, есть, а вот планки которая или за которую тянут нет, а что так тяжело выключается привод насосов, а включился буквально пальчиком:(((

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320

А ещё у него ход большой? Я имею в виду рычажок? И самый дурацкий вопрос, его в низ надо толкать, он у меня смотрит ,,в зад"?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Завгар Василий пишет:

И самый дурацкий вопрос, его в низ надо толкать, он у меня смотрит ,,в зад"?

Если рычажок стоит правильно, т.е назад, то привод от колес включается вверх. Возможно не до влючится привод, для устранения этого трактор потянуть слегка вперед и попытаться включить.После запуска двигателя. пока еще трактор катится, нажать на тягу рычага и переключение произойдет без скрежета.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Завгар Василий пишет:

Мужики, подскажите, притащил Кировца с поля, для буксировки включил в КПП привод насосов от колес, а что то мне кажется он не выключается, не ходит рычажок, планки нет, да и что будет если не отключить привод насосов от колёс?

Если не отключить, то вы просто не куда не уедите. Был случай - накрылся стартер, до дома км 70, завели буксиром, и не смогли переключить привод на двигатель - зализало шестерню. Вернули на "от колес", подтащили к уклону, трос отцепили, мужик включил режим и скорость, предупредили, что будет ехать пока не остановиться, слегка подтолкнули, что бы трактор покатился, и вуаля! Остановился на территории гаража. А ход на конце рычажка, примерно мм 35-40. Такая, кажется, прорезь на вертикальной планке.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320

Мужики, спасибо, я просто не думал что он так легко включается и так же легко выключается! У меня в поле оторвало полужеткую, до дома тащить километра полтора, надо было что бы он рулился так как АК тащил автокраном его в сцепе с белорусом, других тягачей у меня нет :((( вот была развлекуха, дольше с поля тащил, чем движок снимал ставил...

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
мастер КПП пишет:

У кпп к 744 2 го поколения вообще нет такой функции. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-03-2020 в 7:21:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Забота о трудящихся, думать и знать ничего не надо! Сел, завел, поехал! А если не едет, так вызываешь техничку! Поредели уже ряды профессионалов, это я как шофёр бывший говорю, в 15 году бросил баранку крутить, уже тогда такой сброд шел в водители, да именно водятелы, а не шофера!

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Завгар Василий пишет:

Забота о трудящихся, думать и знать ничего не надо!

это тупое подражание западу, у них ремонт только в сервисе, а наши конструктора думали(раньше)по другому.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Где тогда обещанный бабит?

А кто обещал? [изображение]

Насчет обещанного бабита , обманули.)))
Сработало общественное неосознанное. Ну это когда , Васька из соседней деревни сказал...., а Силантий позвонил Арсению ,тот Евлампию, а Амадестович собирает шатун.)))
Теперь по посадке вкладыша. Какой натяг должен быть? Думаю 0,08-0,17мм. У меня на данный момент 0.2мм - это уже перебор.Маслянный зазор получаеться в н.г шатуна 0,01мм.Красота!!!!)))
Это я так ,пообщаться захотелось scratch_one-s_head

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
igarr пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Где тогда обещанный бабит?

А кто обещал? [изображение]

Насчет обещанного бабита , обманули.)))

Сработало общественное неосознанное. Ну это когда , Васька из соседней деревни сказал...., а Силантий позвонил Арсению ,тот Евлампию, а Амадестович собирает шатун.)))

Теперь по посадке вкладыша. Какой натяг должен быть? Думаю 0,08-0,17мм. У меня на данный момент 0.2мм - это уже перебор.Маслянный зазор получаеться в н.г шатуна 0,01мм.Красота!!!!)))

Это я так ,пообщаться захотелось [изображение]

Зазор в нижней головке шатуна с зажатыми вкладышами относительно шейки на которую он устанавливается должен быть в пределах 0,08...0,12 мм на диаметр, на сторону 0,04...0,06 мм соответственно. В идеале 0,10 мм. Эллипсность/конусность не более 0,04 мм. Если выше то шабрить (если конечно выйдет) или в утиль.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Разгильдяй пишет:

[изображение]

Если выше то шабрить (если конечно выйдет) или в утиль.

В утиль!? Смогу купить только к осени. Попробую шабрить.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

[изображение]

Если выше то шабрить (если конечно выйдет) или в утиль.

В утиль!? Смогу купить только к осени. Попробую шабрить.

по ямз вообще напряга с запчастями что ли? вроде по ним в каждом углу запчасти есть. Хоть новые хоть б/у.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

[изображение]

[развернуть]

Если выше то шабрить (если конечно выйдет) или в утиль.

В утиль!? Смогу купить только к осени. Попробую шабрить.

по ямз вообще напряга с запчастями что ли? вроде по ним в каждом углу запчасти есть. Хоть новые хоть б/у.

Напряга. Остались только от 240-го. Если просить , столько унижений надо
перенести. После фар и лампочек, ещё не отлыгал .

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Если выше то шабрить (если конечно выйдет) или в утиль.

[развернуть]

В утиль!? Смогу купить только к осени. Попробую шабрить.

по ямз вообще напряга с запчастями что ли? вроде по ним в каждом углу запчасти есть. Хоть новые хоть б/у.

Напряга. Остались только от 240-го. Если просить , столько унижений надо

перенести. После фар и лампочек, ещё не отлыгал .

Шатуны от 240 не подойдут они длиннее

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Немного получаеться. Вывел в 92,92мм, было 92,78.
Убрать еще 0,04мм на диаметр и будет норма.
Шейку уже не зажимает.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

Да у Вас похоже шатун и крышка сборная солянка! Номера то разные! Вот отсюда и танцы с бубном.

Россия
: Верхнедонской район
20.02.2020 - 21:25
: 323

Здравствуйте извините за глупый вопрос. Зимой получил К-730 сейчас обкатываю, как подымает я шторка солнцезащитные потянул вниз с тужинкой идёт вверх не собирается на верхней панели кнопка лишняя может он электрический. Кнопка не фиксируется имеет 3 положения середина стоит вверх и вниз удерживать. Подскажите да бы не сломать

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Сергей B. пишет:

Да у Вас похоже шатун и крышка сборная солянка! Номера то разные! Вот отсюда и танцы с бубном.

Возможно ,плюс зеркальное отражение от фотика.
Сочитание цифр 667-997 , 799-997.... хрен поймёш , зафотаю сегодня более детально для расшифровки.
Серёга ,молодец ,обратил внимание на эту деталь scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Серёга ,молодец ,обратил внимание на эту деталь

Вроде как это аксиома. Я тоже удивился что на нее еще при первой сборке внимания не обратил. На кпп тоже кстати верхняя крышка только родная, другая не подойдет.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Серёга ,молодец ,обратил внимание на эту деталь

Вроде как это аксиома. Я тоже удивился что на нее еще при первой сборке внимания не обратил. На кпп тоже кстати верхняя крышка только родная, другая не подойдет.

Алексей понятно ,что аксиома. Когда разбирал этот дизель,он до этого 20 лет отработал,где-то в городе на овощебазе. Были метки ,насечки,нумерация шатунов, поставил еще свои насечки. После перешлифовки , собрал ,внимание обратил конечно ,подумал кажеться . Двигатель то перестроешный, в то время ,все для отмазки. Лаадно ,сделаю фотку номера, тогда ругайте меня как хотите))),Все стерплю.)))

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
igarr пишет:

Сочитание цифр 667-997 , 799-997.... хрен поймёш , зафотаю сегодня более детально для расшифровки.

Я Вам сразу написал, чтобы Вы обратили внимание на совпадение номеров пары крышка+ шатун. На заводе они обрабатываются в паре и не взаимозаменяемы с другими парами. Для того и цифры.
Посмотрите другие шатуны. вдруг при сборке перепутали. А это очередные прилипшие вкладыши.
Если не найдете пару, то шатун под замену однозначно!
Свои метки ставят для указания порядка цилиндров.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

тогда ругайте меня как хотите))),Все стерплю.)))

да было бы за что laugh на заборе тоже много чего можно написать laugh

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Серёга ,молодец ,обратил внимание на эту деталь

Вроде как это аксиома. Я тоже удивился что на нее еще при первой сборке внимания не обратил. На кпп тоже кстати верхняя крышка только родная, другая не подойдет.

На КПП подходит крышка на другой корпус но не всегда. Из опыта 20 лет корпус с другой крышкой ходит без проблем. В КПП не такие допуски как кшм.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1350
Разгильдяй пишет:

На КПП подходит крышка на другой корпус но не всегда.

Много этим приходилось заниматься ( работая на хозяина делали по 200 кпп в год и он из " экономии " заставлял искать пары ) из 20 одна более менее подходит. Основные проблемы в этом случае это несовпадение каналов подачи масла в силовой вал и из за этого утечка давления и нагрев масла. Еще привод нмш смещается и идет сильный износ конического редуктора, так же по краям картера не сходятся привалочные поверхности и возможно течь масла, приходится добавлять половинки прокладок.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Зафотал. Подогнал . Говорить что сделал ,пока не буду. Приборы глючить начали. Чуть непросадил .Получилось 92,99мм.
Номера зафотал. 667-667 нижней головки шатуна. Какое-то почти сатанинское число scratch_one-s_head

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики , пока приторможу. Ошибка закралась при замерах.
Овальность вылезла в 0,05мм. Наверно в замки упёрлось.
Я их нетрогал, Прийдёться ждать осени с новыми шатунами scratch_one-s_head

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
igarr пишет:

Прийдёться ждать осени с новыми шатунами

Блин, вот так всегда на самом интересном месте.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Чубченко Виктор пишет:

igarr пишет:

Прийдёться ждать осени с новыми шатунами

Блин, вот так всегда на самом интересном месте.

Нее,подождите. Ещё сегодня ответственный момент, по принятию решения.))). Ювелирная работа, чтобы лишку не дать,настраиваюсь,
с какой стороны подойти к задаче.. Это как в математическом анализе,
построив сечение ,необходимо доказать равенство. корень из 2 плюс корень из 8 = корень из 18. Так для себя посчитайте на калькуляторе.
Они точно равны?)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах