Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 277 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Как думаешь,лясы мне втирает или правду говорит?

Да, антифриз на морозе более текучий. Если летом не течет то в мороз потечет. У меня так везде, где антифриз залит. Ставлю усиленные хомуты, помогает. Ну и шланги силиконовые.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Как думаешь,лясы мне втирает или правду говорит?

Да, антифриз на морозе более текучий. Если летом не течет то в мороз потечет. У меня так везде, где антифриз залит. Ставлю усиленные хомуты, помогает. Ну и шланги силиконовые.

Немножко успокоился smile3
Конечно не дело. Я сейчас в такой ситуации ,что приходиться просить ,а результата пока ноль.
Заказал сейчас вкладыши и то в долг. Необычное чувтво паники, да еще и вдолг scratch_one-s_head
А там получиться ,неполучиться одному Богу извесно.
Мерял овальность шатуна, а западло со всех сторон, снег мокрый разыгрался, залез намостился,
по сто раз одно и тоже замерял нутромером, вся харя в снегу, через очки невидно.Снимешь,протрёшь очки, а оно опять, и этот момент точность нужна. На сотый раз убедился,что промер верен. Мокрый и макаронной походкой ,потихой к чайничку)))

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Как думаешь,лясы мне втирает или правду говорит?

Да, антифриз на морозе более текучий. Если летом не течет то в мороз потечет. У меня так везде, где антифриз залит. Ставлю усиленные хомуты, помогает. Ну и шланги силиконовые.

У меня сосед на мтз тосол как воду на ночь сливает, иначе в картере. Вода - норма, тосол, примерно до - 10, тоже норма. У меня в морозы тоже на снегу голубые капли, за зиму литра полтора уходит. С простыми патрубками это норма.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

. С простыми патрубками это норма.

Если по патрубками, то как-то терпимо. А если в картер , то душевная паника. Еще раз с заменой вкладышей , я невыдержу. С Петропавловска-Камчатского звонили, говорят шатунных вкладышей во всех магазинах нет, в одном магазине нашли и то на складе.
Сейчас сижу провёнутые вкладыши под микроскопом рассматриваю. Интересная кристалическая структура у меди. Такое впечатление ,что вкладыш увеличился по толщине. подложка потрескана на мелкие фракции, а между кристаллами меди чёрное подпаленное масло с фракциями бабита. Может даже из-за этого толщина вкладыша получилась больше.Но стальное основание вкладыша 2,5мм плюс подкладка 0,4мм. все-равно получаеться без бабита ,толщина 2,9
Да непонятно, почему нижний глухой по стыкам несовпадает с верхним, верхний больше оттопырен, окружности неполучаеться.Возможно тепловая деформация.
Вопрос ,а то забыл когда ставил. Нижний бугель можно перепутать по креплению к шатуну, т.е поставить наоборот на 180гр.?
И еще вопрос. При установке маслянного насоса в картере ,на что надо обратить особое внимание?

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Даже страшно представить что будит когда ты тронишся, или не дай бог свет включишь lol

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
igarr пишет:

Вопрос ,а то забыл когда ставил. Нижний бугель можно перепутать по креплению к шатуну, т.е поставить наоборот на 180гр.?

На шатуне набиты три цифры и на крышке шатуна тоже.Цифры должны совпадать и стоять с одной стороны. да и крышку шатуна наоборот не поставишь не дадут пазы на сопряжении. И еще замки вкладышей должны быть с одной стороны.

Quote:

Возможно тепловая деформация.

Это как нужно мотор вскипятить чтоб была тепловая деформация!?

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Сергей B. пишет:

Это как нужно мотор вскипятить чтоб была тепловая деформация!?

без смазки -как два пальца об чё нибудь

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
igarr пишет:

Сегодня все позатираю бензином.

Игорь, я в эту тему только из-за Вас захожу ))).
Ежели провернуло вкладыш - снимайте двигатель, коленвал в шлифовку. Вы уже его один раз самостоятельно наремонтировали. Вкладыш случайно не наждачкой подгоняли?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Андрей КАПМ пишет:

igarr пишет:

Сегодня все позатираю бензином.

Игорь, я в эту тему только из-за Вас захожу ))).

Ежели провернуло вкладыш - снимайте двигатель, коленвал в шлифовку. Вы уже его один раз самостоятельно наремонтировали. Вкладыш случайно не наждачкой подгоняли?

Андрей , на первом только подгонял, ну наждачкой это это уже перебор laugh
Вал только со шлифовки, шейку не задрало.
Когда дым пошёл остановил сразу , раз,два- две секунды.
Одна загадка , в аккурат отверстия смазочного канала верхнего вкладыша ,на глухом вкладыше, такая же дырка появилась.
И на старуху бывает проруха.
Обмерял шейку ,все в норме, как было так и осталось.
Пусть я выгляжу лохом, но все-равно разбирусь в чем причина. Если ,что прибегну к экзорцизму.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
WASIL.KZ пишет:

Сергей B. пишет:

Это как нужно мотор вскипятить чтоб была тепловая деформация!?

без смазки -как два пальца об чё нибудь

Вкладыш провернуло ,перекрыло канал вот и все дела.
Масло подавалось в шатун. Когда вынул верший вкладыш из смазочного отверстия шатуна, вытекли кусочки подкладки вкладыша.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Сергей B. пишет:

igarr пишет:

И еще замки вкладышей должны быть с одной стороны.

Quote:

Сергей по замку, вот это уже интересно.
Сейчас смотрю на вкладыши, выемка под замок, только на одном вкладыше, на нижнем , на верхнем нет scratch_one-s_head

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Если ,что прибегну к экзорцизму.

РПЦ неохотно этим занимается, советую к католикам обратится .......

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Если ,что прибегну к экзорцизму.

РПЦ неохотно этим занимается, советую к католикам обратится .......

Просто крепко подумаю и всё, католики непригодяться.
Спасибо за совет.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
igarr пишет:

Пусть я выгляжу лохом, но все-равно разбирусь в чем причина.

Вы не лохом выглядите, Вы выглядите клоуном. Ни чего личного, я не хочу Вас обидеть, просто другое слово не могу подобрать. Наверное Вы хороший человек, но со стороны выглядит именно так, как я описАл.
Если при сборке мотора зажимает шатун, какой идиот его ставит на двигатель? , а двигатель на трактор? ибо он по-любому застучит. Нужно искать причину и исправлять, а не дорабатывать вкладыши напильником.
Вместо того, чтобы завести двигатель без обвеса (тем более Вы приколхозили нештатный двиг), капота аккумуляторов и прочего, проверить кпп на давление, включение передач, гидравлику на работоспособность, течи , мосты - Вы еб..тесь с паяльником пайкой сопротивления датчика давления. Поверьте, у этого трактора гораздо больше вещей требующих внимания, нежели реле поворотов. Вы основу вначале проверьте- двигатель, кпп, мосты, гидравлику, рулевое. А уж потом - реле поворотов паять. Вы писАли, что любите чтобы всё работало, так вот для начала нужно сделать, чтобы безотказно работала основа, а уж после обвешивайте её гирляндами.
ПС: прошу прощения за резкость, просто ещё пару страниц Ваших приключений, и Вас перестанут воспринимать всерьёз, от слова совсем. За время вашей пайки сопротивлений, многие тут присутствующие, особенно в сев, снимают, ремонтируют, ставят КПП и выезжают сеять.
На сколько я могу понять, Вам интересен не конечный результат (работа по расчистке снега), а процесс колупания трактора. В таком случае Вы и к следующему сезону продолжите искать зависимость мигания поворотника от температуры на Луне, а трактор как стоял - так и будет стоять.
ППС: Ещё раз прошу прощения, я не хочу Вас обидеть. Но читая Ваши посты, не написАть этого я уже не смог )))

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
igarr пишет:

из смазочного отверстия шатуна, вытекли кусочки подкладки вкладыша.

А вал при сборке мыли? Нужно выбить заглушки грязеуловителей, там все вылизать и затем поставить новые заглушки. Они идут в комплекте с коренными вкладышами.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Все мылось ,все запускалось на стенде.
И ненадо меня больше никак воспринимать.
Всем спасибо .
Всем удачи.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Походу все обиделся, не узнаем теперь чем дело кончилось laugh

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Андрей КАПМ пишет:

особенно в сев,

Не все живут в Краснодарском крае, у нас, например, снег лежит.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Андрей КАПМ пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Не все живут в Краснодарском крае, у нас, например, снег лежит.

Вопрос не в этом, я к тому, что если у Вас во время сева развалилась КПП, то 2-е суток и трактор в поле.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-03-2020 в 18:06:01
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Как раз в этом - может он вообще в этом году в поле его не планирует, может под него орудий нет, то почему бы и мелочевкой не заняться, или трактор вообще на продажу пойдет...... Лично я не знаю. Зачем вообще наезды? Человек задает вопросы на волнующие ЕГО темы. Я именно в этом вижу назначение таких форумов. Кто хочет - отвечает, кто не хочет - молчит. Кто то работает по принципу - зачем кабина, колеса то есть, а кто то при не работающей лампочке себя не уютно чувствует. Учитесь уважать и тех, и других......

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Добрый день! Оцените двигатель и новые условия)))

https://www.youtube.com/watch?v=nMlg8oDfYPc&feature=youtu.be

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
perpetuum пишет:

Добрый день! Оцените двигатель и новые условия)))

https://www.youtube.com/watch?v=nMlg8oDfYPc&feature=youtu.be

good блин, а я ни как свой не испытаю. Проводку жду когда сделают. Уже не терпится.. .

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Всем спасибо .
Всем удачи.

Возвращайся! Как дела идут с ремонтом? Мужики осознали beer Сам уже 3 дня с телескопом ковыряюсь, тоже цилиндры текут, втулки болтаются, бортовая хрустит, а я порядок в кабинке навожу laugh Да тонировку отдираю, ноги бы вырвал тому кто ее налепил.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Всем спасибо .

Всем удачи.

Возвращайся! Как дела идут с ремонтом? Мужики осознали [изображение] Сам уже 3 дня с телескопом ковыряюсь, тоже цилиндры текут, втулки болтаются, бортовая хрустит, а я порядок в кабинке навожу [изображение] Да тонировку отдираю, ноги бы вырвал тому кто ее налепил.

Лёха привет!
Ну негде мне нового взять. Магазинов через дорогу нет.
По великому блату через город искали шатунные вкладыши ,нашли ещё новые 88года выпуска Димитровградские вкладыши. В магазинах ненашли. Обошлись 16 тыщ. у дедка в гараже.
Лёха, выяснил я причину. Вторая шейка потащила первую. Первый шатун реставрировал нижнюю головку шатуна . Прилегание вкладыша проверял к тыльной стороне вкладыша посадочным крышки на краску . Краску достал какую-то японскую супер-пупер. Они с этой краской металлообрабатывающие станки шабрят вручную.
Со вторым шатуном (вот он потянул) проблемма. НГШ ,крышку немного пришабрил , полностью садиться вкладыш. А с верхом сложнее.
По шейке вала сделал как СИБИРЯК сказал.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Лёха ,знаешь в чем моя ошибка. Забыл я золотое правило. Лучше на 0,03 сотки больше, чем на 0,01сотки меньше.
Да возможно было неполное прилегание верхнего вкладыша шатуна.
Сейчас трудно сказать на верхней постели шатуна наплавлен бабит.
Попробую выровнять.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Лёха ,знаешь в чем моя ошибка. Забыл я золотое правило. Лучше на 0,03 сотки больше, чем на 0,01сотки меньше.

Тут уж точно! Сами СМД на ниве собрали, коленвал туго крутился, ну собрали и собрали, притрется, провернуло коренной. Ну благо моторов этих было раньше как грязи, блок найти пол часа и бутылка водки. Щас не найдеш уже.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Первый шатун ,теперь могу сказать уверенно, что все внорме.
Довел,проверил индикатором, плюс проверка на пятно.
Красочный метод понравился. Тонкий-тонкий слой получаеться при намазывании поверхности. Лишнее намазать неполучиться.
Сейчас вострить надо шабера. Правильная заточка неполучаеться,надо учиться. Из десяти заточек , одна правильная получилась. Пока нетрогаю,
берёт хорошо. Что-то непонятно. Сплавленный бабит тяжелее берёться,чем сам металл постели.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Алексей , думаю я ,что правильно с кабины начал).
Проводка готова. Пуск двигателя с кнопки. Фары,поворотники,иллюминация по почте в другую сторону ушли (натурально в Карагандинскую область),там и разбились.Теперь прийдут только к лету.
Так прикинул, если бы несделал электропроводку, пуск чирканьем проводков, разруха в квадрате. Нервы наверно невыдержали, бросил бы. А сейчас теплее под трактором,шубу кинул и порядок). Мне хотя бы тронуться,
поездить,металл подтащить к судоремонту,... Тогда бы я смог просить новые запчасти, новый дизель.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

пуск чирканьем проводков, разруха в квадрате.

когда кабина цела самому приятней и трактор даже лучше работает от этого. Все своего тракториста ни как не навострячу, трактор собрали, говорю ставь кондей, не хочет.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

пуск чирканьем проводков, разруха в квадрате.

когда кабина цела самому приятней и трактор даже лучше работает от этого. Все своего тракториста ни как не навострячу, трактор собрали, говорю ставь кондей, не хочет.

Так прикинул , подцеплю я маслопрокачку если с шатуном получиться.
Вскрою остальные шатунные ,хотя ходят от руки, все-равно проверю.
Пока поддон откинут, попробую маслянным насосом прокачать,посмотреть.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Краска суперовая , видит все изьяны. Мажешь черным, после обжатия , меняет свой цвет на светло серый, где неприжато там черный цвет так и остаёться. В помощь микрометр.
Добился полного прилегания верхнего вкладыша, нижний впорядке.(верний вкладыш , возле смазочного отверстия небольшая клякса, но дорожки все перекрывает.
Думаю рано радоваться. При замерах получаеться,диаметр НГШ меньше 93мм.порядка 92,8... scratch_one-s_head Подскажите такое бывает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах