Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 275 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Алексей62 пишет:

за электриком поеду

Да ну их ... сам своими руками , да с паяльником. good
Отпадёт чего, враз найдёшь .А то опять и обязательно к этому-же.

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Мужики сняли коробку на ремонт, сейчас к РПН доступ свободный, подскажите на что обратить внимание и сразу заменить.
P.s. первый раз снимаем, еще новичок в этом.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Роман Гал пишет:

подскажите на что обратить внимание и сразу заменить.

А чему там ломаться? Четыре шестерни да подшипники. А смотреть и скорее всего под замену будут шлицевые муфточки на приводе насосов.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Роман Гал пишет:

подскажите на что обратить внимание и сразу заменить.

А чему там ломаться? Четыре шестерни да подшипники. А смотреть и скорее всего под замену будут шлицевые муфточки на приводе насосов.

Это смотря какой редуктор, если старого образца, то проблем хватает - если передний конец вала стоит в подшипнике, то сзади он просто лежит в шестерне, и тут его достаточно быстро разбивает, ну и фланец кардана тоже болтаться на нем начинает. Подшипник двух рядный тоже проверь - когда вал в шестерни прыгает, то ему тоже достается, и резьбу масло сгонную на фланце сбивает.

Россия,Чувашия
: Яльчики
19.10.2018 - 20:30
: 54
мастер КПП пишет:

igarr пишет:

Опять к соседу под камаз лезть)))).

Он регулируется шайбами, нужно снять и прозвонить сигнал проходит, потом нажать на шарик не должен проходить. Дальше рег. глубина закручивания на вкл. режиме , пока сигнал пропадет- все норма. Но так просто в России не бывает, датчик отрегулируешь правильно- перестает режим включаться [изображение]

Это как у меня,кпп с ремонта пришло,собрали,а скорость только задний включается.Кипишнулись серьёзно bang ,я ставил одну шайбу,один бывалый подсказал,добавили второй,поехал "чертяга" good

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите,может кто знает, как подобрать сопротивление логомера в указателе давления воздуха? Вот как одно начнёт долбить, так и продолжает. Уже третий указатель купил, и все брак.
Думаю,пока неразбирусь, так и будет долбить. Гоблины невидимые мне мистику устроили.
Может кто разбирал и знает , какие компенсирующие сопротивления должны в указателях стоять,
проволочные(намоточные )сопротивления или активные?
У меня во всех указателях активные стоят в тех,что купил. Лампочку цепляешь в цепь вместо сопротивления,
начинает шевелиться стрелка на уменьшение ,но только до середины шкалы.
Калибровка неполучаеться с активными сопротивлениями. Что делать? scratch_one-s_head

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Уже третий указатель купил, и все брак.

механический поставить и все. у меня механический стоит

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Уже третий указатель купил, и все брак.

механический поставить и все. у меня механический стоит

Алексей, наверно засуну я свою упоротость, и послушаю твоего совета. Блин вчера день потерял из-за этого. ..не ещё разок попробую впаять одну задумку, неполучиться, значит поставлю механический.
Ну три штуки жалко по 700р cry

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Я вообще все приборы механические наверно сделаю. Даже температурных на воду поставлю 2 на каждую сторону свой, и температуру масла тоже механический. Продублирую только аварийными электро.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

Я вообще все приборы механические наверно сделаю. Даже температурных на воду поставлю 2 на каждую сторону свой, и температуру масла тоже механический. Продублирую только аварийными электро.

Лёха ,опять твой не бум-бум помог.
С"играл в лотерею, баночку с резисторами встряхнул, и думаю ,что вытащу ,то это будет от Лёхи
Вытащил 182 Ом, впаял в плечо логомера и о чудо,угадал laugh
Сегодня хотел пускануться, гыык на аккумуляторах 22вольта. Померял на одном 10,2в, второй нормальный 12,3 вольта.Пошмыгал ,шелкает, система и датчики работают.
Буду доставать новые аккуммуляторы.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
igarr пишет:

Сегодня хотел пускануться,

clap
давай уже, пускай дыыыымммм dri

россия
: Дальний Восток, Приморский край
03.09.2010 - 15:34
: 253

Подскажите на счет коренного сальника, до него долго добираться ? РПН снять и все? Или еще что то надо скинуть?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Роман Гал пишет:

Или еще что то надо скинуть?

Маховик, полужесткую муфту.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Роман Гал пишет:

Подскажите на счет коренного сальника, до него долго добираться ? РПН снять и все? Или еще что то надо скинуть?

Какой мотор? Если 240 то там муфту с колен вала сбивать. Подручными средствами не сделаешь

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Роман Гал пишет:

Подскажите на счет коренного сальника, до него долго добираться ? РПН снять и все? Или еще что то надо скинуть?

Какой мотор? Если 240 то там муфту с колен вала сбивать. Подручными средствами не сделаешь

В некоторых случаях это может стать проблемой. Но не все так грустно - на ютюбе есть видео "снятие ступицы к. вала ямз 240" там как без заводской приспособы это сделать. Мы, в свое время, точили приспособу по чертежам из книги по ремонту 240го

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Начинает быть похожим на трактор

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

Начинает быть похожим на трактор[изображение]

Законно good
Штатив прикольный для прожекторов.
И ангарчик знатный.)
Бетон нестал шлифовать?
Товарищи мои предлгают за счет колхоза личный ангар построить, пользуясь властью.
Что-то совесть непозволяет.Не, конечно можно вложиться и на свои построить, Но народ поселковый
все-равно решит,что за казённый счет. Поставил трёхтонник возле дома,вот и гараж.
Пусть ,что хотят думают.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Бетон нестал шлифовать?

это асфальт. зачухали весь просто с ремонтами, грязи натащили. под уборку почистится. штатив 800р в любом мерлене продается, давно он у меня уже. Я его еще в поле беру в ночь когда работаем, генератор китайский гоняет, тоже кстати с мерлена.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Вчера запустился. Завелся сразу. Через 10 минут повалил дым из под правой клапанной крышки.
Думал резинка пригорает, нифига из картера. Остановил двигатель, хотел крутнуть вручную неполучилось . На стартере крутнул , завелся и остановился. Буду сегодня смотреть.
Растроился cry
Сапун у меня один возле маховика из него почему-то дым не валил.
на клапанных крышках сапуна нет.
Из выхлопной дым светлый , ну я его так изначально настроил, когда пускал в цеху. на холодную.
С маслом непонятно, ставил временный манометр на хх показывал 4кг, поставил электрический показывает 10кг.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

дым из под правой клапанной крышки.

форсунку выбило 100%, колечки поменять под форсункой и всего делов.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

дым из под правой клапанной крышки.

форсунку выбило 100%, колечки поменять под форсункой и всего делов.

Лёха , твои бы слова....
Если это так , то ты для меня еще больше другом станешь. thank_you
А , что такое бывает?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

А , что такое бывает?

бывает конечно, у меня на мтз выбивало, на ниве. На кировце в прошлом году даже на видео на канале Олега перпетуум, есть момент, форсунка на первом цилиндре была совсем откручена, но поршневая убитая компрессии мало ее не вышибло до конца. Так что поломка кроется в самом банальном как всегда

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

А , что такое бывает?

бывает конечно, у меня на мтз выбивало, на ниве. На кировце в прошлом году даже на видео на канале Олега перпетуум, есть момент, форсунка на первом цилиндре была совсем откручена, но поршневая убитая компрессии мало ее не вышибло до конца. Так что поломка кроется в самом банальном как всегда

А как так выбивает ,зависает? даже прокрутить нельзя коленвал?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

А , что такое бывает?

бывает конечно, у меня на мтз выбивало, на ниве. На кировце в прошлом году даже на видео на канале Олега перпетуум, есть момент, форсунка на первом цилиндре была совсем откручена, но поршневая убитая компрессии мало ее не вышибло до конца. Так что поломка кроется в самом банальном как всегда

А как так выбивает ,зависает? даже прокрутить нельзя коленвал?

Крутить будет и будет работать, будет хлопать и дым с под крышки как раз. А вот с чего коленвал может не крутить, я даже внимания не обратил. bang В масле стружки нет? Пробку открутить слить пару литров

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

А , что такое бывает?

[развернуть]

бывает конечно, у меня на мтз выбивало, на ниве. На кировце в прошлом году даже на видео на канале Олега перпетуум, есть момент, форсунка на первом цилиндре была совсем откручена, но поршневая убитая компрессии мало ее не вышибло до конца. Так что поломка кроется в самом банальном как всегда

А как так выбивает ,зависает? даже прокрутить нельзя коленвал?

Крутить будет и будет работать, будет хлопать и дым с под крышки как раз. А вот с чего коленвал может не крутить, я даже внимания не обратил. [изображение] В масле стружки нет? Пробку открутить слить пару литров

А видяшка Олега далеко?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

А видяшка

https://www.youtube.com/watch?v=p10AoQqeQqI

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

А видяшка

https://www.youtube.com/watch?v=p10AoQqeQqI

Алексей спасибо!
А- а , не нашёл.Там все новое у Олега.
Ладно сегодня проверю все. dri

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

2 дня мучались переобували колеса, с учетом в шиномонтажке делали, один хрен сами тоже помогали. С покрышкой на станке более менее, монтажник не опытный особо. А камера как всегда, хрен зачалишь. В нете поискал, специальной приспособы нет. УВР делает какой то комплект для монтажа, но там фигня полная как тракторист мой сказал, тем более за 80 тыс которые они хотят. Б/У станок стоит 100, если поискать. В ютубе все видео где монтаж камеры остается за кадром, не с проста видать laugh Может есть у кого самоделка или заводская приспособа чтоб камеру вставлять не сдирая кожу с рук? bang

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Алексей , сделал по совету Миши вот такие маленькие монтировки.
Размер от согнутого локтя до вытянутых пальцев. Вроде получилось,
вконце только пришлось напрягаться.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

вот такие маленькие монтировки

Монтировки у меня есть, уже давно парочку приспособили. А мне охота что то типа чтоб камеру не руками одевать, или с минимальным ручным трудом. А то может когда нибудь станок куплю б.ушный, в одиночку колеса бортировать, и красота будет. А то возили за 50 км, там все помогали. Хорошо хоть с зилка выгрузить талька у них была, но и та маловата. А то так в уборку или посевную катайся, день теряй. Что самим колотить что в монтаж вести. Одно колесо на запаску оставил в сборе старую, еще хорошая, сезон бы свободно отходила, еще надо диск купить и второе собрать, чтоб на обе стороны были. Но на комбайны запасок нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах