Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 282 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
Рава пишет:

240й ставьте Вот это самый лучший двигатель для кировца [изображение]

Да, ТОЛЬКО вот не пойму, зачем 12 цилиндров иметь если на 8 и мощность больше и крутящий момент выше, ах да и ремонт аж в разы дешевле! А экономия то какая! Мне рассказывал мужик, у них в колхозе два Кировца было и посылали их работать в паре, так вот с 12ю цилиндрами Кировец за смену сжигал оба бака, тогда как с 8ю цилиндрами сжигал один бак! Вот и думай что лучше что хуже! У меня на Кировце стоял ЯМЗ 238 нд3, но с насосом от 238д, это тот который 330 сил, расход с дискатором около 10-12л\га, сейчас 5цилиндров и мощность 350лс, а расход5-6л!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Завгар Василий пишет:

Мне рассказывал мужик,

Врал мужик. Расход больше если сравнивать с 700А, но и работы сделанной больше. С нд3-5 не работал, а так на один га что 701, что 700 одинаково жгут. Разница в пользу 700 только на транспортных видна, но сейчас их на транспортных ни кто не использует.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Я СИБИРЯК пишет:

Завгар Василий пишет:

Мне рассказывал мужик,

Врал мужик. Расход больше если сравнивать с 700А, но и работы сделанной больше. С нд3-5 не работал, а так на один га что 701, что 700 одинаково жгут. Разница в пользу 700 только на транспортных видна, но сейчас их на транспортных ни кто не использует.

100 процентов врал. У нас работали разные на пахоте. Заправлялись примерно одинаково раз в смену, работали сутками посменно. Только с 12 горшками больше пахал за смену. На гектар может быть даже экономичней получался.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Гамов Иван пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Завгар Василий пишет:

Мне рассказывал мужик,

Врал мужик. Расход больше если сравнивать с 700А, но и работы сделанной больше. С нд3-5 не работал, а так на один га что 701, что 700 одинаково жгут. Разница в пользу 700 только на транспортных видна, но сейчас их на транспортных ни кто не использует.

100 процентов врал. У нас работали разные на пахоте. Заправлялись примерно одинаково раз в смену, работали сутками посменно. Только с 12 горшками больше пахал за смену. На гектар может быть даже экономичней получался.

У меня 12ка жрёт меньше чем нд5 с таким же дискатором. И идёт веселей без нагрева и прочего

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 499

Соглашусь 240-й лучше чем нд 5 и 7511 по топливу, у дядьки моего 2 с 7511 так за день два бака как пить дать, и кпп на 2 сезона так как типо мощи много так и делайте больше а кпп не дюжат. И 240-й надо умудриться чтобы убить, а нд-5 чуть переборщил всё хана. Это конечно мои личные наблюдения, может кто и не согласиться. А ремонт дорог только из за каленвала, всё остальное мелочи. Я лично в смену с 10-ти утра до 9-ти вечера с пятью омичками жгу около 350 литров.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Мне лично на своем 701 как то пришлось боронить вместо ДТшки сцепка была всего 12 борон, так я поле 72 га заборонил часов за 10 и ушло 200 соляры всего

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Завгар Василий пишет:

Рава пишет:

240й ставьте Вот это самый лучший двигатель для кировца [изображение]

Да, ТОЛЬКО вот не пойму, зачем 12 цилиндров иметь если на 8 и мощность больше и крутящий момент выше, ах да и ремонт аж в разы дешевле! А экономия то какая! Мне рассказывал мужик, у них в колхозе два Кировца было и посылали их работать в паре, так вот с 12ю цилиндрами Кировец за смену сжигал оба бака, тогда как с 8ю цилиндрами сжигал один бак! Вот и думай что лучше что хуже! У меня на Кировце стоял ЯМЗ 238 нд3, но с насосом от 238д, это тот который 330 сил, расход с дискатором около 10-12л\га, сейчас 5цилиндров и мощность 350лс, а расход5-6л!

Сливали саляру ,а списывали всё на типо зверский аппетит ямз 240.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Не забывайте 240й который на кировце самый удушенный мотор, если ему дать просраться на все что он может то ни один 7511 не угонится и близко. Ток коробки с мостами успевай менять. Если решить эти 2 проблемы то уделает любой хоть ямз хоть тутай

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Небольшой отчет.
Все собрал, сижу выжидаю. Принимал решение по охлаждающей жидкости.
Хотел антифриз оставить, но неполучилось. Масло не заливал ,поддон просто прислюнявил.По ночам до-16 С, днем до +1 С.
За сутки четыре -пять капель антифриза. Решил воду заливать.
Текучий зараза этот антифриз.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Небольшой отчет.

Все собрал, сижу выжидаю. Принимал решение по охлаждающей жидкости.

Хотел антифриз оставить, но неполучилось. Масло не заливал ,поддон просто прислюнявил.По ночам до-16 С, днем до +1 С.

За сутки четыре -пять капель антифриза. Решил воду заливать.

На морозе антифриз текучей, тепло станет перестанет.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Да,что-то нехочу рисковать уже.
По Мишиному совету снял датчик давления масла,а там капли антифриза,и небольшая пробка масло-антифриз. Вот и перло давление в 10кг.
Воду хоть видно в масле. Антифриз коварен насчет этого, неувидишь.
Уже знаю один из методов определения антифриза в масле.
Плисконуть на снег, пятно, видно сразу серый след. Чистое масло иначе себя ведёт на снегу.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Сегодня свой первый раз с гаража выгнали, проводку сделали, все вроде проверили. Выехали и сопли попёрли сразу laugh кировец без соплей не кировец. Не пойму что с блокировкой в мостах. Домкрачу все работает от руки как надо, назад сдавать начинаешь с поворотом такой удар, зубцы перескакивают аж трактор прыгает. Х.з че с ней

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Сегодня свой первый раз с гаража выгнали, проводку сделали, все вроде проверили. Выехали и сопли попёрли сразу [изображение] кировец без соплей не кировец. Не пойму что с блокировкой в мостах. Домкрачу все работает от руки как надо, назад сдавать начинаешь с поворотом такой удар, зубцы перескакивают аж трактор прыгает. Х.з че с ней

У меня также,но как однажды сказал Гудвин 43 что возможно это подшипник сателлита умер в бортовой

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Сегодня свой первый раз с гаража выгнали, проводку сделали, все вроде проверили. Выехали и сопли попёрли сразу [изображение] кировец без соплей не кировец. Не пойму что с блокировкой в мостах. Домкрачу все работает от руки как надо, назад сдавать начинаешь с поворотом такой удар, зубцы перескакивают аж трактор прыгает. Х.з че с ней

У меня также,но как однажды сказал Гудвин 43 что возможно это подшипник сателлита умер в бортовой

Ды вроде мосты то новые. Это не сателиты, именно блокировка. Разбега в сателитах нет, люфта нет, шума нет. Смотрел у Савелкина что полуось в крышку может упираться, проверил все нормально, зазор есть. Ну в работе посмотрим как будет. Пока погода не определилась.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Воздухан как сделал покажи

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Воздухан как сделал покажи

Ещё не делал, пока оставил все по-старому, после посевной буду делать. Там как я хочу сделать много гемора. Щас главное в поле испытать, а там уже доделывать. Электрик с проводкой меня тормазнул сильно

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

На морозе антифриз текучей, тепло станет перестанет.

Ну дык в чем проблема? Летом антифриз, зимой вода, нармуль!!! lol

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Сегодня свой первый раз с гаража выгнали, проводку сделали, все вроде проверили. Выехали и сопли попёрли сразу [изображение] кировец без соплей не кировец. Не пойму что с блокировкой в мостах. Домкрачу все работает от руки как надо, назад сдавать начинаешь с поворотом такой удар, зубцы перескакивают аж трактор прыгает. Х.з че с ней

У меня также,но как однажды сказал Гудвин 43 что возможно это подшипник сателлита умер в бортовой

Ды вроде мосты то новые. Это не сателиты, именно блокировка. Разбега в сателитах нет, люфта нет, шума нет. Смотрел у Савелкина что полуось в крышку может упираться, проверил все нормально, зазор есть. Ну в работе посмотрим как будет. Пока погода не определилась.

https://www.youtube.com/watch?v=9tZtaSbODXQ на 6 минуте он подробно все рассказывает. Посмотри вдруг поможет

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Рава пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Сегодня свой первый раз с гаража выгнали, проводку сделали, все вроде проверили. Выехали и сопли попёрли сразу [изображение] кировец без соплей не кировец. Не пойму что с блокировкой в мостах. Домкрачу все работает от руки как надо, назад сдавать начинаешь с поворотом такой удар, зубцы перескакивают аж трактор прыгает. Х.з че с ней

[развернуть]

У меня также,но как однажды сказал Гудвин 43 что возможно это подшипник сателлита умер в бортовой

Ды вроде мосты то новые. Это не сателиты, именно блокировка. Разбега в сателитах нет, люфта нет, шума нет. Смотрел у Савелкина что полуось в крышку может упираться, проверил все нормально, зазор есть. Ну в работе посмотрим как будет. Пока погода не определилась.

https://www.youtube.com/watch?v=9tZtaSbODXQ на 6 минуте он подробно все рассказывает. Посмотри вдруг поможет

По такому принципу как раз и проверял

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Рава пишет:

Посмотри вдруг поможет

Лажа полная - даже если представить, что пружины зажмет, то блокировка будет постоянная, и колесо отключатся не будет. Но зажать не может, потому как внутри пружин втулка стоит, между шайбами в которые полуоси упираются.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

аж трактор прыгает. Х.з че с ней

Алексей, размыкание ведущей и ведомой шестерен под нагрузкой, происходит довольно жестко, так как зубья прямые (вроде как в блокировке мтз-50) и вытащить их из зацепления не так просто. В начале поворота колеса заблокированы, а значит вращаются с одной скоростью, тогда как расстояния проходят разные - внутреннее пробуксовывает, а наружнее тормозит. Но вот все таки трапециевидные зубья наехали друг на друга и, буквально, вырвали из зацепления прямые зубья ведомой и ведущей шестерен. Этот момент ощущается как рывок, наружнее колесо освобождается, и трактор резко ускоряется, так как внутреннее перестает пробуксовывать. Вот как то так dntknw надеюсь объяснения не слишком путаные.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

такой вопрос. Где у ней пере и зад? Вал с одной стороны выходит длиннее. Разобрали,трубу проточили,собрали. А вот теперь сомнения.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

такой вопрос. Где у ней пере и зад? Вал с одной стороны выходит длиннее. Разобрали,трубу проточили,собрали. А вот теперь сомнения.

Длинной частью вперед.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Я СИБИРЯК пишет:

дон1500 пишет:

такой вопрос. Где у ней пере и зад? Вал с одной стороны выходит длиннее. Разобрали,трубу проточили,собрали. А вот теперь сомнения.

Длинной частью вперед.

это точно? а то судя по фото длинной назад. тк на ступице 2 борта,и один из них тоньше. А другой что толще давят клинья. Я поставил назад длинной-но сомнения остались

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

аж трактор прыгает. Х.з че с ней

Алексей, размыкание ведущей и ведомой шестерен под нагрузкой, происходит довольно жестко, так как зубья прямые (вроде как в блокировке мтз-50) и вытащить их из зацепления не так просто. В начале поворота колеса заблокированы, а значит вращаются с одной скоростью, тогда как расстояния проходят разные - внутреннее пробуксовывает, а наружнее тормозит. Но вот все таки трапециевидные зубья наехали друг на друга и, буквально, вырвали из зацепления прямые зубья ведомой и ведущей шестерен. Этот момент ощущается как рывок, наружнее колесо освобождается, и трактор резко ускоряется, так как внутреннее перестает пробуксовывать. Вот как то так [изображение] надеюсь объяснения не слишком путаные.

Не не путанное. Просто на старых мостах такого не замечал. Может там блокировка вообще не размыкалась. А может наоборот уже не работала. 35 лет как ни как на них отработал трактор и не лазили ни разу

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

это точно?

Вообще то я перебирал те что на фланце, и под запресовку, но у тех вперед больше торчало. Надо в тырнете пошарить.........

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Алексей62 пишет:

назад сдавать начинаешь с поворотом такой удар, зубцы перескакивают аж трактор прыгает. Х.з че с ней

В прошлом году такая беда случилась.без нагрузки прямо едет,а чуть в поворот,сразу такой треск,как будто в шестерни что-то попадает.бортовые оказались не причём.сняли редуктор,а там четыре болта на диференциале полопались и остальные отпущены.до этого года два при повороте щелчки были,как бы прикусывало что-то.так что лучше редуктор посмотреть,пока не розвалился.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
снв пишет:

Алексей62 пишет:

назад сдавать начинаешь с поворотом такой удар, зубцы перескакивают аж трактор прыгает. Х.з че с ней

В прошлом году такая беда случилась.без нагрузки прямо едет,а чуть в поворот,сразу такой треск,как будто в шестерни что-то попадает.бортовые оказались не причём.сняли редуктор,а там четыре болта на диференциале полопались и остальные отпущены.до этого года два при повороте щелчки были,как бы прикусывало что-то.так что лучше редуктор посмотреть,пока не розвалился.

Мосты новые покупались, гарантия есть, лесть пока не буду, да и нет уже времени

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Посмотри на ютубе "замена задней полу-рамы и пром-опоры трактора К-700А" там на первых кадрах где задняя полу-рама видно. Видео тормозни и погляди, опора на клиньях.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Посмотри на ютубе "замена задней полу-рамы и пром-опоры трактора К-700А" там на первых кадрах где задняя полу-рама видно. Видео тормозни и погляди, опора на клиньях.

В меня такая опора стоит, это типа нового образца с 744го, ток на сколько помню короткой частью к коробке стояла. А там х.з. еше приглядывался


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах