Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 276 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

А вкладыши можно за 10 минут завернуть?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

А вкладыши можно за 10 минут завернуть?

без давления да. Если какой канал забит, общее то давление было ведь

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

А вкладыши можно за 10 минут завернуть?

без давления да. Если какой канал забит, общее то давление было ведь

Давление было. Что,вкрывать картер?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

А вкладыши можно за 10 минут завернуть?

без давления да. Если какой канал забит, общее то давление было ведь

Давление было. Что,вкрывать картер?

для начала масло слить и посмотреть есть что в масле. Дальше уже ковырять, больше интересно почему коленвал не крутит, или крутит но глохнет? Вообще за 10 минут не должно вкладыш завернуть на холостых. Максимум от нагрева масло дым пустило, но тогда бы с сапуна он повалил, а не с под крышки.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Поехал ,сегодня отпишусь.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
igarr пишет:

Поехал ,сегодня отпишусь.

картер скидывай и смотри вкладыши

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Ребят, всем здравствуйте. Подскажите какой дозатор стоит на к 700 по объему, на 700 или 701 надо узнать объем его. Спасибо

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Andrei194 пишет:

Подскажите какой дозатор стоит на к 700 по объему, на 700 или 701 надо узнать объем его. Спасибо

Где вы видели дозатор на К 700? Только самодельные переделки.
И научитесь наконец пользоваться Поиском
Один из ответов http://www.autograder.ru/cat1485.html

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
дон1500 пишет:

igarr пишет:

Поехал ,сегодня отпишусь.

картер скидывай и смотри вкладыши

Скинул картер.
1. проверил осевое перемещение коленвала , нормально
2. проверил подвижность шатунов - на первом шатуне подозрительная картина,
на втором шатуне , ходит ( только от мантировки) По остальным от руки двигаються.
Маслянный насос неуспел снять , помешал сильный ветер .
Душераздирающее зрелище, переливал масло из картера, а канистра убегает от ветра) и все это на четвереньках под трактором.
Теперь про масло расскажу.
Заливал свещее. Отработало 15минут. Цвет на снегу как у серой мыши.
На руку взял , вроде масло и в тоже время какой-то мерзкий цвет. Отработанное масло, обычно даже очень приятно . А тут какой-то скрытый грязный цвет серой мыши. Оттенок как у немцев форма . Теперь надо крепко подумать прежде чем его обратно заливать.
Стружки необнаружил, Странно на сетке маслозаборника куски как свежего солидола.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Скинул картер.

Масло попробовать процедить через фильтровальную бумагу и посмотреть какой осадок. Серый цвет в масле скорее всего от вкладыша который прихватило. Стружки в таком случае не будет, а будет как раз вот такой серый цвет. Фигво. Только почему дым пошел с под крышки, а не с сапуна. В любом случае шатун откручивать который от мантировки идет

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Скинул картер.

Только почему дым пошел с под крышки, а не с сапуна. В любом случае шатун откручивать который от мантировки идет

Что-то с вентиляцией картера. Причем дым пошёл с подпором избыточного давления.
Вентиляцию картера проверил, сеточки там нет, просто труба в корпус блока, но на клапанных крышках нет вентиляции, На одной крышке глухая заливная пробка.
По маслу, Алексей , спасибо, незнал о цвете. Была догадка, но неустойчивая. Ничего у меня масло еще есть) То под замену.

Еще одна странность, на первом зазор делал 0,05 , на остальных 0,035-0,04.
Маловато конечно, но что сделал ,то сделал.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Скинул картер.

Только почему дым пошел с под крышки, а не с сапуна. В любом случае шатун откручивать который от мантировки идет

Что-то с вентиляцией картера. Причем дым пошёл с подпором избыточного давления.

Вентиляцию картера проверил, сеточки там нет, просто труба в корпус блока, но на клапанных крышках нет вентиляции, На одной крышке глухая заливная пробка.

По маслу, Алексей , спасибо, незнал о цвете. Была догадка, но неустойчивая. Ничего у меня масло еще есть) То под замену.

Еще одна странность, на первом зазор делал 0,05 , на остальных 0,035-0,04.

Маловато конечно, но что сделал ,то сделал.

От руки если крутился то зазор в норме, теперь узнать с чего вкладыш прихватило, масляный канал забит или сам вкладыш брак. На 240м моторе хорошо, включил подкачивающий насос и масло со всех щелей хлещет, видно если забито.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Скинул картер.

[развернуть]

Только почему дым пошел с под крышки, а не с сапуна. В любом случае шатун откручивать который от мантировки идет

Что-то с вентиляцией картера. Причем дым пошёл с подпором избыточного давления.


Вентиляцию картера проверил, сеточки там нет, просто труба в корпус блока, но на клапанных крышках нет вентиляции, На одной крышке глухая заливная пробка.


По маслу, Алексей , спасибо, незнал о цвете. Была догадка, но неустойчивая. Ничего у меня масло еще есть) То под замену.

Еще одна странность, на первом зазор делал 0,05 , на остальных 0,035-0,04.


Маловато конечно, но что сделал ,то сделал.

От руки если крутился то зазор в норме, теперь узнать с чего вкладыш прихватило, масляный канал забит или сам вкладыш брак. На 240м моторе хорошо, включил подкачивающий насос и масло со всех щелей хлещет, видно если забито.

А как примерно канал можно проверить?
Еще может я с вкладышм прохимичил. Немного шабрил вот именно на первом. blush2

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

А как примерно канал можно проверить?
Еще может я с вкладышм прохимичил. Немного шабрил вот именно на первом.

теоретически дунуть воздухом. А зачем вкладыши шабрить? На них покрытие для притирки как раз.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

А как примерно канал можно проверить?

Еще может я с вкладышм прохимичил. Немного шабрил вот именно на первом.

теоретически дунуть воздухом. А зачем вкладыши шабрить? На них покрытие для притирки как раз.

Да бабита там с гулькин нос. Точно непомню, с шатунами ,что-то разнобой в размер был.
При зажатии , зазор вообще маленький был, поджимало коленвал. Вот и приложил ручки blush2

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

А как примерно канал можно проверить?


Еще может я с вкладышм прохимичил. Немного шабрил вот именно на первом.

теоретически дунуть воздухом. А зачем вкладыши шабрить? На них покрытие для притирки как раз.

Да бабита там с гулькин нос. Точно непомню, с шатунами ,что-то разнобой в размер был.

При зажатии , зазор вообще маленький был, поджимало коленвал. Вот и приложил ручки [изображение]

Шабрить нужно шатун, но не вкладыш. Зазор между вкладышем и шейкой вала не менее 0,08 мм. Шатуны скорей всего потянутые. Если эллипс боле чем 0,04 мм то такой шатун на выброс или на ремонт (расточку).

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

АааЭ, управился , рога вставил!
На нижнем бугеле шатуна приваринное пятно от меди , на глухом вкладыше микродырка , проволку вставил туда , как от контактной сварки. Ну провернуло вкладыш. Соседний тоже надо смотреть.
Незнаю из-за чего произошло, но без нечистой необошлось. На передней части картера, след от чиркающего электрода. Незнаю ,что и думать? Еще в цеху когда стоял дизель, было дело ,утром еще проворачивался ключем дизель,зазоры выставлял, а к вечеру немог провернуть,насилком провернул.
Правда перед обедом , два сварщика с держаками в слесарке у меня тусовались. ХЗ,что и думать?
Ооо,фото. Вкладыши 87,25. Завтра шейку замерю, Шейку вроде не покоцало, даже шлифануло немного. Обратил внимание, я еще помню на нижнем бугеле зазоры писал,зазор 0,05.
Мужики подскажите ,что делать?
Есть вкладыши поношенные ,предыдушего ремонтного размера.
Какой зазор можно иметь в этом соряжении?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

[quote=Разгильдяй]

igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

[изображение]

Шабрить нужно шатун, но не вкладыш. Зазор между вкладышем и шейкой вала не менее 0,08

А максимальный зазор какой?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
igarr]<p>[quote=Разгильдяй пишет:


igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

[изображение]

[развернуть]

Шабрить нужно шатун, но не вкладыш. Зазор между вкладышем и шейкой вала не менее 0,08

А максимальный зазор какой?

Максимальный 0,12 мм.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Замерял овальность шатуна под вкладыши получилось -0,015мм.
Непонятно с вкладышами 3р толщина вкладыша по книжке 2,875мм,
замерял свой подратый без бабита получилось 2,9мм. shok
То при обжатии подкусывал, вот и бабит снимал немного.
Прошлый раз то немерял.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Замерял овальность шатуна под вкладыши получилось -0,015мм.

Непонятно с вкладышами 3р толщина вкладыша по книжке 2,875мм,

замерял свой подратый без бабита получилось 2,9мм. [изображение]

То при обжатии подкусывал, вот и бабит снимал немного.

Прошлый раз то немерял.

Будет наука 7 раз померь laugh хотя сам иногда отрежу, а потом думаю laugh теперь вкладыш поменять м всего делов

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Будет наука 7 раз померь хотя сам иногда отрежу, а потом думаю теперь вкладыш поменять м всего делов

Семь раз померь, а потом выброси! scratch_one-s_head Хорошо бы и шейку промерять. У меня на дт новый вал проворачивался с заметным прихватом, копоть под вкладышами коренными почистили - лучше стало, но все равно чувствовалось, рискнули оставить как есть. Стуканул через 22 года !

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

good

Я СИБИРЯК пишет:

Стуканул через 22 года !

lol lol lol

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Стуканул через 22 года

а вот если бы все было сделано как надо, то стуканул бы через 23!!!! Только технику гробить!!!!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Всем привет! У кого на 744м стоит такой фильтр? Есть отличия от штатного? Пылеемкость заявлена даже больше обычного. Плюс как циклон отбивает пыль? Трубы ведь нету на крышу

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Вчера два раза расстроился из-за трех капель антифриза.
Когда снимал поддон (наживленный был на двух болтах)
с ободка поддона выкатились три капли антифриза.
Чтобы это могло означать? Внутри смотрел,смотрел
ничего неувидил.
Алексей ,кстати мелкие обломки вкладыша , появились только на второй день в поддоне.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Чтобы это могло означать?

Или гильза или прокладка.

igarr пишет:

Алексей ,кстати мелкие обломки вкладыша , появились только на второй день в поддоне.

Откуда? когда снял шатун высыпались?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Чтобы это могло означать?

Или гильза или прокладка.

igarr пишет:

Алексей ,кстати мелкие обломки вкладыша , появились только на второй день в поддоне.

Откуда? когда снял шатун высыпались?

Не , осколки медь с бабитом заночь постекали со стенок.
Насчет антифриза . В масле в малых количествах его трудно увидеть.
Х.з ,что делать? Блин текучий этот антифриз, вода насчет этого лучше.
А так по наружним стыкам. Нет да нет ,появляються капли,особенно при перепадах
температур. Было 23мороза ,на следующий день +5 тепла, задница на штанах мокрая.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

осколки медь с бабитом

медь врят ли, латунь. фтулки на шатунах. а где капает надо замывать бензином на сухо вытирать и смотреть. Если по гильзе потечет то прокладка под головкой. Если на тыке гильза блок то резиновое кольцо на гильзе. У меня в прошлом году 2 раза вода с под гильзы шла. Дорабатывали уже на честном слове.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

осколки медь с бабитом

медь врят ли, латунь. фтулки на шатунах. а где капает надо замывать бензином на сухо вытирать и смотреть. Если по гильзе потечет то прокладка под головкой. Если на тыке гильза блок то резиновое кольцо на гильзе. У меня в прошлом году 2 раза вода с под гильзы шла. Дорабатывали уже на честном слове.

Сегодня все позатираю бензином. Нет,нет да появляються капли. Неделю стоял невидно было и намека. Тут приходишь,хлоп .Вот с декабря стоял около двух литров ушло из расширительного.
У меня корешок в соседней деревни завгаром расказывал, новая техника пришла ,катики , говорит сразу в тёплый ангар. На улице оставлял на морозе, такая же хрень была.
Как думаешь,лясы мне втирает или правду говорит?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах