Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 274 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9632 сообщения
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Миша ,Лёха , все понял [изображение]

Еще вопрос , стоп-сигнал задних фонарей , а что там где-то включатель где-то стоит под педалью?

Я просто еще невидел, снегом забито то пространство.

Вчера пускал подогреватель на 3кВт, погонял его минут 20-25., пока непонял как быстро греет.

Вначале как включил, корпус насоса сильно нагрелся,потом чего-то плюхнуло внутри, остыл пошла циркуляция. Но быстрого подогрева необнаружил. Сначала думал спалил тен, потом определился по вилке переноски, что нагрузка идет, вилка горячая,значит неспалил. Сегодня буду полностью время засекать по прогреву.

На стоп стоит датчик на главном тормозном кране, под кабиной если сзади посмотреть над баком. От воздуха срабатывает

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Лёха ,спасибо. !!!
Помог переключиться, кронштейны, проводка целые.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

Если вы мне,то даже не знаю как жаловаться. Может нажал что не то. Извиняюсь

Когда выделяешь часть текста синим для цитаты, бывает захватывает и "жалобу" Я, в таком случае, просто заново выделяю, хотя и не знаю что означает эта жалоба dntknw кому и на что...........

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

,задние поворотники чем отличаються от передних?

Цветом, задние - красно желтые, передние - бело желтые, и задние красные с патроном под два контакта - габарит, стоп.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
igarr пишет:

Вначале как включил, корпус насоса сильно нагрелся,потом чего-то плюхнуло внутри, остыл пошла циркуляция.

Был незаполнен тосолом. После слива тосола их нужно заполнять через верхний патрубок. Повезло что не сгорел.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Вначале как включил, корпус насоса сильно нагрелся,потом чего-то плюхнуло внутри, остыл пошла циркуляция.

Был незаполнен тосолом. После слива тосола их нужно заполнять через верхний патрубок. Повезло что не сгорел.

Наверно неповезло , сгорел подогрев наверно. Странно , антифриз залит был, когда включал
первые раз..
Вчера погонял минут 20, насос работает , а тепла неощущаеться.
Для включения использую удлинители три штуки, трактор далеко от розетки ,
90 метром длина переносок.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

,задние поворотники чем отличаються от передних?

Цветом, задние - красно желтые, передние - бело желтые, и задние красные с патроном под два контакта - габарит, стоп.

thank_you

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики ,подскажите пожалуйста, как должна масса работать.?
Из кабины должна включаться? У меня почему-то только выключаеться из кабины.
Включаться из кабины должна или нет?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Мужики ,подскажите пожалуйста, как должна масса работать.?

Из кабины должна включаться? У меня почему-то только выключаеться из кабины.

Включаться из кабины должна или нет?

Да, там на массе механизм от одного нажатия работает. вкл-выкл-вкл-выкл. провода местами на массе поменять попробуй которые 2 тонких к ней идут

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Мужики ,подскажите пожалуйста, как должна масса работать.?


Из кабины должна включаться? У меня почему-то только выключаеться из кабины.


Включаться из кабины должна или нет?

Да, там на массе механизм от одного нажатия работает. вкл-выкл-вкл-выкл. провода местами на массе поменять попробуй которые 2 тонких к ней идут

Вручную выключаеться, включаеться. Пробовал полярность менять , два провода тонких, неполучилось. Ладно еще полажу, посмотрю ,может,что напутал.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Ладно еще полажу, посмотрю ,может,что напутал.

Да там путать нечего, скорее всего сам включатель не фиксирует, такое с ними случается - хода на электро магните не хватает. Там рычаг Г образный, его подгибал, только не помню в какую сторону. Разбери, посмотри. А если новый, то на обмен.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Ладно еще полажу, посмотрю ,может,что напутал.

Да там путать нечего, скорее всего сам включатель не фиксирует, такое с ними случается - хода на электро магните не хватает. Там рычаг Г образный, его подгибал, только не помню в какую сторону. Разбери, посмотри. А если новый, то на обмен.

Сибиряк ,спасибо ,посмотрю,разбиру.
Коммутация непроисходит на выключенной массе. Если она включена ,тогда реле срабатывает.
Что-то взял манометр новый электрический на воздух 12в. Массу включаю , стрелка на манометре
до 9кг поднимаеться. Попытался концы поменять Б и Д такая же фигня.
Отбросил клемму Д ,так же стрелка до упора. Что можно сделать?
Разобиру я его с удовольствием. Прибор красивый 1961 года выпуска ,новый ,блескучий, жалко в калашный ряд пускать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
igarr пишет:

Отбросил клемму Д ,так же стрелка до упора.

И НАДО ЕЩЕ НА МАССУ ПРОБОВАТЬ. Сегодня так же было в руках. А на место поставили в щиток и все ок.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
дон1500 пишет:

igarr пишет:

Отбросил клемму Д ,так же стрелка до упора.

И НАДО ЕЩЕ НА МАССУ ПРОБОВАТЬ. Сегодня так же было в руках. А на место поставили в щиток и все ок.

Точно. Спасибо дружище dri
Про массу то я и забыл) Там на корпусе указателя две клеммы, именно цепь к корпусу.
Еще подумал зачем столько клемм неизолируемых по корпусу, аж четыре разьёма.
Я что-то решил, что контакта с щитком достаточно. Попробую.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Вначале как включил, корпус насоса сильно нагрелся,потом чего-то плюхнуло внутри, остыл Повезло что не сгорел.

Разобрал я подогреватель, проверил ,собрал ,включил работает clap
Проблема была в том , то я не укутывал двигатель.
А, что ,откуда я мог догадаться, что двигатель надо укутывать в фуфайки.
Тен вроде мощный в 3кВт. Все проверил, сеть 190вольт, мало.
Случайность помогла разобраться. Плюнул ,накрыл все брезентом,закрыл капот.
Минус 25 мороза, пошёл греться, Прихожу ,а в кабине +10.
А ,что я , все нараспашку, сколько тепла пришло ,столько и ушло на улицу, еще и сквозняк.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Тен вроде мощный в 3кВт.

На большой мотор надо минимум 5-6 квт. У меня на уазике вебасто 5.5 квт и то в мороз греет 40 минут до примерно 20-30 градусов. А тут 6ка и 3 квт всего. Надо 2 ставить по сторонам. Или включать часа за 2 перед пуском

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Тен вроде мощный в 3кВт.

На большой мотор надо минимум 5-6 квт. У меня на уазике вебасто 5.5 квт и то в мороз греет 40 минут до примерно 20-30 градусов. А тут 6ка и 3 квт всего. Надо 2 ставить по сторонам. Или включать часа за 2 перед пуском

Лёха , подозревал я подвох. Но уже попался на маркетинг.
Что радует , я догадывался и оказались правильные догадки.
Греть в таком варианте , только в гараже ,для такого обьема.
Чуял , что-то как-то скользко было на душе о проделанной работе
по подогреву. Трудно собрать, а еще труднее настроить,это я про ракетостроение )))
Особенно когда встречаються в поисковике официальные источники информации.
Вот к примеру по обьёму двигателя ямз 236 . Рабочий обьем = 11150 л.куб.
Вот такая документация выводит меня из себя laugh

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Тен вроде мощный в 3кВт.

На большой мотор надо минимум 5-6 квт. У меня на уазике вебасто 5.5 квт и то в мороз греет 40 минут до примерно 20-30 градусов. А тут 6ка и 3 квт всего. Надо 2 ставить по сторонам. Или включать часа за 2 перед пуском

У меня на камазе 3,5 кВт. В минус 25 включаю часа за 3. В принципе и 2 часа хватит, но через 3 двигатель уже заметно теплый.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
igarr пишет:

Вручную выключаеться, включаеться. Пробовал полярность менять , два провода

включатель массы подсоединяется от аккумов и+ и -. если взять массу с корпуса то он будет только ВЫключатььь.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
WASIL.KZ пишет:

igarr пишет:

Вручную выключаеться, включаеться. Пробовал полярность менять , два провода

включатель массы подсоединяется от аккумов и+ и -. если взять массу с корпуса то он будет только ВЫключатььь.

Василий ,спасибо!
Вчера переключил. Собирал на автомате , Схему взял из интернета. Нет бы немного самому пошевелить мозгами.
Аккуммуляторный контейнер открыл, посмотрел. И вслух сам себе , а чо ,это у меня масса на корпус идет? Переставил клемму на "-" аккуммулятора. И уже с кабины пальчиком, по кнопке,
услышал приятные звуки , чмок-чмок.)))

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Алексей 62 , ты сейчас один на форуме,остальные спать пошли.
Подскажи пожалуйста по световой иллюминации.
А то ждать когда мужики проснуться ,день потерянный.
Вот флажёк переключателя света, когда вдвинутый полностью, у нас ,что-нибудь светиться?
Можешь описать мне эти три положения 0-1-2 на этом переключателе?
И по беленьким передним плафонам Л.П борт который поворотниками в плафонах стоят.
Когда они включаються. Я понимаю, что включаються в темное время суток, ну может быть и днем
они тоже светят? Свою схему делаю.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
igarr пишет:

Свою схему делаю

А что держит ?! Делай ... как Тебе надо.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гудвин43 пишет:

igarr пишет:

Свою схему делаю

А что держит ?! Делай ... как Тебе надо.

Я незнаю как должно быть.
С переключателем непонятно. Подсветка приборов долна же выключаться, тогда нужен ещё тумблер.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей 62 , ты сейчас один на форуме

Я в электрике не бум бум. Если честно даже свет не знаю как на нем включается толком laugh Включатель который свет включает у меня простой газоновский стоит, 0-габариты-ближний. Дальний кнопка на полу, скорее всего не заводская. По правилам днем с ближним ездить, габариты когда стоишь просто. Ну или габариты вечером включаю чтобы приборка подсвечивалась. А по сути как удобно так и можно сделать.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Тен вроде мощный в 3кВт.

На большой мотор надо минимум 5-6 квт. У меня на уазике вебасто 5.5 квт и то в мороз греет 40 минут до примерно 20-30 градусов. А тут 6ка и 3 квт всего. Надо 2 ставить по сторонам. Или включать часа за 2 перед пуском

У меня на камазе 3,5 кВт. В минус 25 включаю часа за 3. В принципе и 2 часа хватит, но через 3 двигатель уже заметно теплый.

Точно, засекал , 3 часа в кабине +14С на улице надо лучше укутывать , тогда получаеться более менее нормально.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

А кто знает smile3
У меня ... выключено - всё выкл, 1 - габарит и подсветка приборов ,2 - габарит+подс.+ свет,а какой? - на руле Д/Б

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Алексей 62 , ты сейчас один на форуме

Я в электрике не бум бум. Если честно даже свет не знаю как на нем включается толком [изображение] Включатель который свет включает у меня простой газоновский стоит, 0-габариты-ближний. Дальний кнопка на полу, скорее всего не заводская. По правилам днем с ближним ездить, габариты когда стоишь просто. Ну или габариты вечером включаю чтобы приборка подсвечивалась. А по сути как удобно так и можно сделать.

С твоим не Бум_Бум ,я уже почти всю электрику собрал))))).
Спасибо Лёха clap

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Спасибо Лёха

сам завтра за электриком поеду, проводку то мы выдрали всю после кабины когда разбирали. Предыдущий электрик намудрил, система у меня сейчас на 24 вольт, а приборка работает от 12. Как там, че там х.з. Буду переделывать все как положено, с приборами на 24.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гудвин43 пишет:

А кто знает [изображение]

У меня ... выключено - всё выкл, 1 - габарит и подсветка приборов ,2 - габарит+подс.+ свет,а какой? - на руле Д/Б

Всё понял , я думал издеваетесь надомной, чтобы сам познал миропонимание)))
А тут ,вау , чтобы я без Вас делал ? Спасибо мужики dri

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Спасибо Лёха

сам завтра за электриком поеду, проводку то мы выдрали всю после кабины когда разбирали. Предыдущий электрик намудрил, система у меня сейчас на 24 вольт, а приборка работает от 12. Как там, че там х.з. Буду переделывать все как положено, с приборами на 24.

Вот уже веселее. А то я себя зашугал, подвохи кругом мерещаться laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах