Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 271 из 323

Перейти к полной версии/Вернуться
9663 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14106
igarr пишет:

Или чего-то я недогоняю, или выключатель не тот?
Как с родным все происходит? подскажите пожалуйста.

Скорее всего должно стоять промежуточное реле. Когда контакты реле замкнуты подается питание на релюшку и размыкаются нормально замкнутые контакты. Релюшка обычная пятиконтактная. Ничего сложного, датчик дольше прослужит.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

Бывают случаи что нужно запустить двигатель с включенным режимом ))). И не только на Кировце такие случаи бывают.

Могу описать такой случай - во время работы в совхозе, зимой трактора стояли в подземном капонире, два ряда занимали 14 кировцев и третий всякая мехотрядовская-же шелупонь, между рядами опорные столбы. Бывало, что у кого то аккумуляторы сдохнут, заводить с переводом кпп на буксировку не выход - пока от колес подымется давление в кпп и трактор заведется, есть большой риск втянуть его в опорную колонну. Мы делали так- включаешь режим, скорость можно не включать, и как только трактор тронется жмешь стартер. Через холодные фрикционы небольшой момент передается, плюс стартер и, как говорится - вуоля- трактор дымит!

Ну я и имел ввиду такой случай. Сам не раз так делал.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Мелочёвку привезли laugh

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
igarr пишет:

Сергей B. пишет:

igarr пишет:

Откуда брать плюс ?

В жгуте что заходит в кабину с переди есть два провода толщиной с карандаш. Один идет с + генератора на минус амперметра. Второй с + аккумулятора на плюс амперметра.

Сергей , все разобрался, спасибо!

Все подключения от предохранителей.

Теперь другая заноза. Столько ждал датчик блокировки . Вот пришел он сегодня.

ВК-403 . Работает он на замыкание цепи. Режим включил , датчик замкнул цепь.

А надо же наоборот? На нейтралке включен , в режиме выключен? Вот тут я и расстроился.

Или чего-то я недогоняю, или выключатель не тот?

Как с родным все происходит? подскажите пожалуйста.

Схема подключения

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Алексей62 пишет:

Мелочёвку привезли [изображение][изображение]
[изображение]

Всего то ...весом в 1,5 тонны super

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Денис Л пишет:

Схема подключения

Немного не так

Контакты ВК 403 при не нажатом состоянии замкнуты.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14106
Сергей B. пишет:

Денис Л пишет:

Схема подключения

Немного не так
[изображение]

Контакты ВК 403 при не нажатом состоянии замкнуты.

При ненажатом состоянии разомкнуты. Это выключатель заднего хода газ, МАЗ, КАМАЗ, москвич, ЗИЛ, УАЗ и еще хрен знает где применяется. Советская унификация...

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Мелочёвку привезли [изображение][изображение]
[изображение]

Всего то ...весом в 1,5 тонны [изображение]

Резину долго думал какую брать, была белшина за 5 лет трещины пошли, какая щас остальная х.з. Кто нортек берет кто алтайшину. На мтз алтайшина стоит. Взял опять белшину. Ну и самая дорогая она по 60 за балон.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Мелочёвку привезли [изображение][изображение]
[изображение]

Всего то ...весом в 1,5 тонны [изображение]

Резину долго думал какую брать, была белшина за 5 лет трещины пошли, какая щас остальная х.з. Кто нортек берет кто алтайшину. На мтз алтайшина стоит. Взял опять белшину. Ну и самая дорогая она по 60 за балон.

Летом брали Белшину 8 колес цена была 49800. На погрузчике у меня 6 лет отходила и полопалась да и протектора уже не осталось. Больше 10 лет берем только Белшину.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Белка лопается возле протектора но внутри сквозных дыр нет

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Мелочёвку привезли [изображение][изображение]
[изображение]

[развернуть]

Всего то ...весом в 1,5 тонны [изображение]

Резину долго думал какую брать, была белшина за 5 лет трещины пошли, какая щас остальная х.з. Кто нортек берет кто алтайшину. На мтз алтайшина стоит. Взял опять белшину. Ну и самая дорогая она по 60 за балон.

Летом брали Белшину 8 колес цена была 49800. На погрузчике у меня 6 лет отходила и полопалась да и протектора уже не осталось. Больше 10 лет берем только Белшину.

Дешево, у нас такая цена на нортек. Брал у официального дилера, а там х.з

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Белка лопается возле протектора но внутри сквозных дыр нет

Вот и у меня задняя полопалась. Трещины не глубокие но по кругу. Передняя еще целая, оставлю как раз 2 на дисках на запаски.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Гамов Иван пишет:

При ненажатом состоянии разомкнуты

Правильно! на кулисе стоит выключатель ВК 12-41 igarr не тот взял cry
http://kirovetz.ru/internet-magazin/elektrooborudovanie/vyiklyuchatel-vk...
http://shop.optorg.ru/catalog/?id=115808

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Сергей B. пишет:

Гамов Иван пишет:

При ненажатом состоянии разомкнуты

Правильно! на кулисе стоит выключатель ВК 12-41 igarr не тот взял [изображение]
http://kirovetz.ru/internet-magazin/elektrooborudovanie/vyiklyuchatel-vk...

Спасибо мужики за понимание и разьяснение!
dri

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Белка лопается возле протектора но внутри сквозных дыр нет

Вот и у меня задняя полопалась. Трещины не глубокие но по кругу. Передняя еще целая, оставлю как раз 2 на дисках на запаски.

Из собственного опыта. Белка лопается из-за малого давления. Если держать 1,5...1,7 то через 3 года на выброс. Сейчас накачиваю перед 1,9... 2.0, зад 2,3...2,4. Да трясет, но и ресурс в увеличивается.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Белка лопается возле протектора но внутри сквозных дыр нет

Вот и у меня задняя полопалась. Трещины не глубокие но по кругу. Передняя еще целая, оставлю как раз 2 на дисках на запаски.

Из собственного опыта. Белка лопается из-за малого давления. Если держать 1,5...1,7 то через 3 года на выброс. Сейчас накачиваю перед 1,9... 2.0, зад 2,3...2,4. Да трясет, но и ресурс в увеличивается.

качал 2 во все, сильней уже промежуток разбивать начнет, да и тракторист обноется весь, треска ему будет. Но меньше 2х не снижали. как раз 5 лет отходила

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

Из собственного опыта. Белка лопается из-за малого давления. Если держать 1,5...1,7 то через 3 года на выброс. Сейчас накачиваю перед 1,9... 2.0, зад 2,3...2,4. Да трясет, но и ресурс в увеличивается.

А как на счет ресурса меж позвоночных дисков?????????? wacko2
Да на хрена такая "БЕЛКА" если она работать может только на давлении предусмотренном для транспортировки трактора на ж/д платформе. Приходилось получать новые трактора, на них табличка была, что давление в колесах повышено до 1,9 именно для этих целей, и его надо снизить после разгрузки. рабочее давление от 1,1 до 1,7 максимум, в зависимости от видов работ.
А вокруг протектора резину рвет именно при повышенном давлении, потому что по протектору резина становится круглой, при малом давлении рвет от каркаса у диска, ну и боковины чаще режит. Я на МТЗ на узкие диски поставил широкую резину, за год вся вокруг протектора полопалась. Тоже круглая стала.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 734
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

Из собственного опыта. Белка лопается из-за малого давления. Если держать 1,5...1,7 то через 3 года на выброс. Сейчас накачиваю перед 1,9... 2.0, зад 2,3...2,4. Да трясет, но и ресурс в увеличивается.

А как на счет ресурса меж позвоночных дисков?????????? [изображение]

Да на хрена такая "БЕЛКА" если она работать может только на давлении предусмотренном для транспортировки трактора на ж/д платформе. Приходилось получать новые трактора, на них табличка была, что давление в колесах повышено именно для этих целей, и его надо снизить после разгрузки.

Это уже надо спросить у конструкторов которые не посчитали нужными рессоры на переднем мосту 700А/701. И тупо их из проекта убрали, мотивируя тем что амортизация будет происходить за счёт шин низкого давления.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4905
Я СИБИРЯК пишет:

во время работы в совхозе, зимой трактора стояли в подземном капонире, два ряда занимали 14 кировцев и третий всякая мехотрядовская-же шелупонь,

Ничего себе у вас совхоз, а за шелупонью поди ТОПОЛЯ приховали. laugh

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Mad Max пишет:

Ничего себе у вас совхоз, а за шелупонью поди ТОПОЛЯ приховали.

Прочая шелупонь это пара бульдозеров, автогрейдер, экскаватор "петушок", мтз, т-150, но все это в "ужасном" советском прошлом, сейчас там крыши провалились и демократические тополя растут cry

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Сергей B. пишет:

Денис Л пишет:

Схема подключения

Немного не так
[изображение]

Контакты ВК 403 при не нажатом состоянии замкнуты.

Это если подать минус на датчик. У меня идёт плюс. Возможно датчик другой

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Денис Л пишет:

Сергей B. пишет:

Денис Л пишет:

Схема подключения

Немного не так
[изображение]


Контакты ВК 403 при не нажатом состоянии замкнуты.

Это если подать минус на датчик. У меня идёт плюс. Возможно датчик другой

Точно, стоит вк-12-4

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Или чего-то я недогоняю, или выключатель не тот?

Ищи правильный выключатель. С этим только реле с нормально замкнутыми контактами внедрять, но это такую схему городить, что даже и говорить не стоит.

Забубенил с реле нормально замкнутыми контактами.
Оказываеться таких релюх у меня как у дурака махорки на 24в судовые. Даже забыл ,где давно ложил когда-то.))) Полную панамку набрал, выбирал какая красивей laugh
Сибиряк , щас потерпи немного.Понимаю ,я и себя задрал, и мужиков с форума.
За то ,разобрался. Кто небросил ,тому повезёт по жизни.
Мужик ты интересный , общаться интересно, обещаю после этой тягомотины с электроникой, толковые вопросы буду задавать.)))

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

Расту над собой laugh
Нихера не расту над собой. huh
Алексей ,первая неудача, жало стало разрушаться ,как олово плавиться, олово не берёт и жало как вафля стало. shok Газовая коррозия , при морозе кислорода на сжигания больше уходит, на самой маленькой подаче газа. Лаадно, успел огрызком запаять все.
Решил реле поворотов 12вольтовое на 24в оставить. Уж долго прийдёться ждать посылку, если на 24в заказывать.
Пробовал подключать на 24вольта , поворотник работает , только с большей частотой переключения лампы. Вскрывал релюху , все безболезненно для релюхи на 12в.
Мужики подскажите , габаритные огни ну или стояночные есть в штатной схеме.
Немогу определиться , плафоны обгрызанные ,трудно понять как было.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей ,опробовал я этот дремел(газовый паяльник)

Супер! Только один лайфхак, у него там сетка внутри стоит которая нагревается. чтобы она долго работала надо паяльник зажечь, через 5 секунд погасить и потом секунды через 3 пустить газ без поджига, если рычаг нажать немного, щелчка пьезы чтобы не было и рычажком удержания пламени зафиксировать то он опять заработает, только уже пойдет каталитическая реакция на сетке без горения. Так эта сеточка долго прослужит, купить ее негде, у официалов она стоит больше половины паяльника. На ютубе есть пару видео если покопаться как правильно таким паяльником пользоваться.

28.02.2011 - 22:42
: 986
28.02.2011 - 22:42
: 986
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
зак_пот пишет:

Интересное решение, обычно на Ютубе видел как снегопах тащат за собой

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
зак_пот пишет:

Держим снег

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 9:43:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не знаю как избавиться от снега, держите лучше его. Чтобы нам меньше доставалось laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

зак_пот пишет:

Держим снег

Это сообщение будет удалено автоматически 24-02-2020 в 9:43:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не знаю как избавиться от снега, держите лучше его. Чтобы нам меньше доставалось [изображение]

У нас 0, поля голые, сегодня чуть капнуло. Селитру кидай нехочу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах