Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 269 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9641 сообщение
Казахстан
: Петропавловск
03.10.2017 - 20:00
: 22
Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

Здравствуйте, в том году поменял свою КПП на ремовскую, после этого при посеве 2\2 идет быстрее где то 1-2 км\ч быстрее чем второй к 700, звонил на ремзовод говорят не может быть это у вас что то с двигателем))), тахоспедомтеры на обоих стоят на одних и тех же оборотах получается быстрее.

ВОПРОС: может быть что из за этих шестерней идет быстрее на скорости 2\1, 2\2, чем если стояли бы родные шестерни

Казахстан
: Петропавловск
03.10.2017 - 20:00
: 22
Ерлан СКО пишет:

Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

Здравствуйте, в том году поменял свою КПП на ремовскую, после этого при посеве 2\2 идет быстрее где то 1-2 км\ч быстрее чем второй к 700, звонил на ремзовод говорят не может быть это у вас что то с двигателем))), тахоспедомтеры на обоих стоят на одних и тех же оборотах получается быстрее.

ВОПРОС: может быть что из за этих шестерней идет быстрее на скорости 2\1, 2\2, чем если стояли бы родные шестерни

дополнение: на старой коробке все было ОК по поводу скорости (только вот шумела очень, делали кап ремонт не помогло видать корпус уже изношен) по поводу скорости 100% виновата КПП (ремовская), только где искать причину, весной будем вскрывать искать причину, вот и пишу может кто знает ответ. ДВС НД 5 и так грелся всильную жару на старой КПП, а на этой еще быстрее. Конечно можно было и 2\1 ходить или 3\1 но охота разобраться в чем причина.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

у кого есть Кирюша? как о них отзываются? Смотрю в их сторону-а отзывов мало.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
дон1500 пишет:

у кого есть Кирюша? как о них отзываются? Смотрю в их сторону-а отзывов мало.

https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-srednih-hozya...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Михаил 44 RUS пишет:

дон1500 пишет:

у кого есть Кирюша? как о них отзываются? Смотрю в их сторону-а отзывов мало.

https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-srednih-hozya...

вот спасибо

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Нельзя меня в магазины пускать laugh как сорока на все блестящее laugh в общем это паяльник на газу, если кто не разглядит. Я ж каждый день паяю, прям вещь такая нужная laugh обленился совсем, раз в год удлинитель протянуть др машины лень bang

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Нельзя меня в магазины пускать [изображение] как сорока на все блестящее [изображение] в общем это паяльник на газу, если кто не разглядит. Я ж каждый день паяю, прям вещь такая нужная [изображение] обленился совсем, раз в год удлинитель протянуть др машины лень [изображение]

Нету фотки

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Нельзя меня в магазины пускать [изображение] как сорока на все блестящее [изображение] в общем это паяльник на газу, если кто не разглядит. Я ж каждый день паяю, прям вещь такая нужная [изображение] обленился совсем, раз в год удлинитель протянуть др машины лень [изображение]

Нету фотки

Маленькая фотка у меня почему то

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1355
Ерлан СКО пишет:

охота разобраться в чем причина.

Скорее всего так топливная аппаратура настроена. Проверить не снимая кпп легко, вкл. транспортный режим и 4 передачу- едет 60 км/ч, значит шестерни скоростные, если 30-35 км/ч то обычные. Есть еще с к 702 пара, снимаете поддон и считаете зубья повышенной шестерни - стандарт это 29 зуб, скоростная это 25 зуб, к 702 это 27 зуб, к 744 это 31 зуб clap

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Нельзя меня в магазины пускать [изображение] как сорока на все блестящее [изображение] в общем это паяльник на газу, если кто не разглядит. Я ж каждый день паяю, прям вещь такая нужная [изображение] обленился совсем, раз в год удлинитель протянуть др машины лень [изображение]

Нету фотки

Маленькая фотка у меня почему то

Алексей ,а что паяешь ,если не секрет?
Фотки сжимаються автоматически. Да , действительно блескучая вещь good
Дремел из Калиниграда мне как-то передали. Тогда их еще мало было на российском рынке.
Собирал на тот момент комплекты полевых мастерских.
Вообще, полевые мастерские интересная для меня тема. good

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

а что паяешь ,если не секрет?

По мелочи, провода, мамки папки, где соединить, где контакт по надежней надо. Схемы не умею, да и как то не надо. Клеммы аккумуляторные просто гарелкой делаю.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Ерлан СКО пишет:

Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

Здравствуйте, в том году поменял свою КПП на ремовскую, после этого при посеве 2\2 идет быстрее где то 1-2 км\ч быстрее чем второй к 700, звонил на ремзовод говорят не может быть это у вас что то с двигателем))), тахоспедомтеры на обоих стоят на одних и тех же оборотах получается быстрее.

ВОПРОС: может быть что из за этих шестерней идет быстрее на скорости 2\1, 2\2, чем если стояли бы родные шестерни

нет эти шестерни здесь ни при чем. Они ставятся на повышенную т.е 3 и 4 режим быстрее, 1 и 2 режим без изменений.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
мастер КПП пишет:

Ерлан СКО пишет:

охота разобраться в чем причина.

Скорее всего так топливная аппаратура настроена. Проверить не снимая кпп легко, вкл. транспортный режим и 4 передачу- едет 60 км/ч, значит шестерни скоростные, если 30-35 км/ч то обычные. Есть еще с к 702 пара, снимаете поддон и считаете зубья повышенной шестерни - стандарт это 29 зуб, скоростная это 25 зуб, к 702 это 27 зуб, к 744 это 31 зуб [изображение]

возможно шестерни на пониженный режим другие стоят, на 700х шестернях на пониженной тоже быстрее идет. Там количество зубьев не помню. Есть одна такая кпп с этими шестернями у меня дома лет 10 лежит. Батя на 701ый ставил эти шестерни. На одинаковых оборотах при включенной 2/4 идет быстрее простого 701го. И что бы им сравнятся второму 701му приходится примерно на 200 об/мин больше двигатель крутить. Надо задаться этим вопросом и найти разницу в передаточных числах.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
мастер КПП пишет:

Ерлан СКО пишет:

охота разобраться в чем причина.

Скорее всего так топливная аппаратура настроена. Проверить не снимая кпп легко, вкл. транспортный режим и 4 передачу- едет 60 км/ч, значит шестерни скоростные, если 30-35 км/ч то обычные. Есть еще с к 702 пара, снимаете поддон и считаете зубья повышенной шестерни - стандарт это 29 зуб, скоростная это 25 зуб, к 702 это 27 зуб, к 744 это 31 зуб [изображение]

Все нашел информацию по шестерням. У 744 шестерни на пониженной на грузовом валу и раздаточном стоят точно такие же как и стояли у 700го. Количество зубьев меньше на обоих шестернях но модуль зуба больше. На шестернях 700А/701 на ведущей Z1=21 зуб, на ведомой Z2=57. Передаточное число получается I=0,368. Шестерни 700/744 Z1=17, Z2=42. I=0,404. Вот как то так. Ерлану либо со старых запасов поставили шестерни от 700го, либо новые от 744. По этому и бежит быстрее у него.

Казахстан
: Петропавловск
03.10.2017 - 20:00
: 22
Разгильдяй пишет:

мастер КПП пишет:

Ерлан СКО пишет:

охота разобраться в чем причина.

Скорее всего так топливная аппаратура настроена. Проверить не снимая кпп легко, вкл. транспортный режим и 4 передачу- едет 60 км/ч, значит шестерни скоростные, если 30-35 км/ч то обычные. Есть еще с к 702 пара, снимаете поддон и считаете зубья повышенной шестерни - стандарт это 29 зуб, скоростная это 25 зуб, к 702 это 27 зуб, к 744 это 31 зуб [изображение]

Все нашел информацию по шестерням. У 744 шестерни на пониженной на грузовом валу и раздаточном стоят точно такие же как и стояли у 700го. Количество зубьев меньше на обоих шестернях но модуль зуба больше. На шестернях 700А/701 на ведущей Z1=21 зуб, на ведомой Z2=57. Передаточное число получается I=0,368. Шестерни 700/744 Z1=17, Z2=42. I=0,404. Вот как то так. Ерлану либо со старых запасов поставили шестерни от 700го, либо новые от 744. По этому и бежит быстрее у него.

Большое спасибо за подсказку, а вы не могли бы указать какие именно это шестерни

Казахстан
: Петропавловск
03.10.2017 - 20:00
: 22
Разгильдяй пишет:

мастер КПП пишет:

Ерлан СКО пишет:

охота разобраться в чем причина.

Скорее всего так топливная аппаратура настроена. Проверить не снимая кпп легко, вкл. транспортный режим и 4 передачу- едет 60 км/ч, значит шестерни скоростные, если 30-35 км/ч то обычные. Есть еще с к 702 пара, снимаете поддон и считаете зубья повышенной шестерни - стандарт это 29 зуб, скоростная это 25 зуб, к 702 это 27 зуб, к 744 это 31 зуб [изображение]

Все нашел информацию по шестерням. У 744 шестерни на пониженной на грузовом валу и раздаточном стоят точно такие же как и стояли у 700го. Количество зубьев меньше на обоих шестернях но модуль зуба больше. На шестернях 700А/701 на ведущей Z1=21 зуб, на ведомой Z2=57. Передаточное число получается I=0,368. Шестерни 700/744 Z1=17, Z2=42. I=0,404. Вот как то так. Ерлану либо со старых запасов поставили шестерни от 700го, либо новые от 744. По этому и бежит быстрее у него.

Фото грузового вала подскажите какие именно шестерни:

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Ерлан СКО пишет:

Разгильдяй пишет:

мастер КПП пишет:

Ерлан СКО пишет:

охота разобраться в чем причина.

[развернуть]

Скорее всего так топливная аппаратура настроена. Проверить не снимая кпп легко, вкл. транспортный режим и 4 передачу- едет 60 км/ч, значит шестерни скоростные, если 30-35 км/ч то обычные. Есть еще с к 702 пара, снимаете поддон и считаете зубья повышенной шестерни - стандарт это 29 зуб, скоростная это 25 зуб, к 702 это 27 зуб, к 744 это 31 зуб [изображение]

Все нашел информацию по шестерням. У 744 шестерни на пониженной на грузовом валу и раздаточном стоят точно такие же как и стояли у 700го. Количество зубьев меньше на обоих шестернях но модуль зуба больше. На шестернях 700А/701 на ведущей Z1=21 зуб, на ведомой Z2=57. Передаточное число получается I=0,368. Шестерни 700/744 Z1=17, Z2=42. I=0,404. Вот как то так. Ерлану либо со старых запасов поставили шестерни от 700го, либо новые от 744. По этому и бежит быстрее у него.

Фото грузового вала подскажите какие именно шестерни:

На грузовом валу под №27 количество зубьев должно быть 21 шт., На раздаточном валу под №25 количество зубьев 57 шт. Это шестерни 700А/701.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики ,чо-то я пропустил.
С шестернями понятно. Я непойму без переделок всяких ,какая макс. скорость у К-701?
Шкалы смотрел , там вроде 35км/ч.или еще надо чего-то умножать по логарифмической шкале?
Таблички перевода у меня нет.
Немогу представить , на К-701 и скорость под 60км/ч? shok
Это же каких ужасов прийдеться натерпеться, пока привыкнешь?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
igarr пишет:

Мужики ,чо-то я пропустил.

С шестернями понятно. Я непойму без переделок всяких ,какая макс. скорость у К-701?

Шкалы смотрел , там вроде 35км/ч.или еще надо чего-то умножать по логарифмической шкале?

Таблички перевода у меня нет.

Немогу представить , на К-701 и скорость под 60км/ч? [изображение]

Это же каких ужасов прийдеться натерпеться, пока привыкнешь?

с завода максимальная скорость при 1950 об/мин двигателя в пределах 35 км/ч. На счет 60 км/ч, ну не знаю всю жизнь езжу с такой скоростью ))) На простой коробке раз 5 всего ездил за 20 лет )))

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Мужики ,чо-то я пропустил.

С шестернями понятно. Я непойму без переделок всяких ,какая макс. скорость у К-701?

Шкалы смотрел , там вроде 35км/ч.или еще надо чего-то умножать по логарифмической шкале?

Таблички перевода у меня нет.

Немогу представить , на К-701 и скорость под 60км/ч? [изображение]

Это же каких ужасов прийдеться натерпеться, пока привыкнешь?

Скоростная кпп для транспортных работ, ну или где много перегонов, очень удобная вещь. Но для пропашных работ она на х** не нужна - целый ряд передач из работы выключен будет, не для всяких работ нужную передачу подберешь.
А шкала на тахоспидометре рассчитана на штатную кпп - что показывает, то и есть.

Казахстан
: Петропавловск
03.10.2017 - 20:00
: 22
Разгильдяй пишет:

Ерлан СКО пишет:

Разгильдяй пишет:

мастер КПП пишет:

Ерлан СКО пишет:

охота разобраться в чем причина.

[развернуть]

[развернуть]

Скорее всего так топливная аппаратура настроена. Проверить не снимая кпп легко, вкл. транспортный режим и 4 передачу- едет 60 км/ч, значит шестерни скоростные, если 30-35 км/ч то обычные. Есть еще с к 702 пара, снимаете поддон и считаете зубья повышенной шестерни - стандарт это 29 зуб, скоростная это 25 зуб, к 702 это 27 зуб, к 744 это 31 зуб [изображение]

[развернуть]

Все нашел информацию по шестерням. У 744 шестерни на пониженной на грузовом валу и раздаточном стоят точно такие же как и стояли у 700го. Количество зубьев меньше на обоих шестернях но модуль зуба больше. На шестернях 700А/701 на ведущей Z1=21 зуб, на ведомой Z2=57. Передаточное число получается I=0,368. Шестерни 700/744 Z1=17, Z2=42. I=0,404. Вот как то так. Ерлану либо со старых запасов поставили шестерни от 700го, либо новые от 744. По этому и бежит быстрее у него.

Фото грузового вала подскажите какие именно шестерни:

На грузовом валу под №27 количество зубьев должно быть 21 шт., На раздаточном валу под №25 количество зубьев 57 шт. Это шестерни 700А/701.

Спасибо !

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Мужики ,чо-то я пропустил.


С шестернями понятно. Я непойму без переделок всяких ,какая макс. скорость у К-701?


Шкалы смотрел , там вроде 35км/ч.или еще надо чего-то умножать по логарифмической шкале?


Таблички перевода у меня нет.


Немогу представить , на К-701 и скорость под 60км/ч? [изображение]


Это же каких ужасов прийдеться натерпеться, пока привыкнешь?

Скоростная кпп для транспортных работ, ну или где много перегонов, очень удобная вещь. Но для пропашных работ она на х** не нужна - целый ряд передач из работы выключен будет, не для всяких работ нужную передачу подберешь.

А шкала на тахоспидометре рассчитана на штатную кпп - что показывает, то и есть.

СиБиряк спасибо за ответ.
Конечно с моей стороны немного на первый взгляд дибильненький вопрос.
Ну ,что-та приходиться во всем быть щепетильным с таким хозяйством.
Сообщение не оставить без ответа,чтоб туман неслучился, биточки пожарить, кассовые чеки собрать. вот несобрал чеки, по чапчастям на деньги налип, двойная цена получилась.
Да, купили мне уже датчик ( выключатель) на кулису ВК-403, Камазовский, ВК12-4 153710
не нашли.бы точно.
Мужики на баяне кто играет?
Полюшко-поле слобал, и настоение на высоте laugh

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Мужики на баяне кто играет?

Я только на нервах........

Казахстан
: Петропавловск
03.10.2017 - 20:00
: 22

Мужики у кого ямз 238 с Корректор подачи топлива по поддуву на ТНВД, большую ли роль он играет на Тягу ДВС?

Пред история) . Приобрели двс ямз 238 б 14 б/у(по характеристикам схожь с Нд5) это с железнодорожной техники компрессор крутит где то, установили на к 701 р, вместо 240 с раздельными головкоми, при первом запуске пошёл в разнос) после отвёз на ремонт ТНВД аппаратурщик уговорил отрегулировать как обычный 238, я согласился. После установки отсеялись, вспахали пары на ура , тоскали агрегаты те что таскал 701 все было отлично дури хватало не хуже 701го. Но осенью на зяби вся дурь куда то пропала еле до пахали. Весной тнвд форсунки на ремонт регулируемый под нд 5. Стало чуть лудше но не так как было. Прошлой осенью на зяби попробовали открутить подачу воздуха на Коректор реакции ноль, получается Коректор не работает, ну не ужели он играет такую большую роль на тягу? И ещё дымок кидает. Как то так кто что может сказать про этот коректор.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Ерлан СКО пишет:

Мужики у кого ямз 238 с Корректор подачи топлива по поддуву на ТНВД, большую ли роль он играет на Тягу ДВС?

Пред история) . Приобрели двс ямз 238 б 14 б/у(по характеристикам схожь с Нд5) это с железнодорожной техники компрессор крутит где то, установили на к 701 р, вместо 240 с раздельными головкоми, при первом запуске пошёл в разнос) после отвёз на ремонт ТНВД аппаратурщик уговорил отрегулировать как обычный 238, я согласился. После установки отсеялись, вспахали пары на ура , тоскали агрегаты те что таскал 701 все было отлично дури хватало не хуже 701го. Но осенью на зяби вся дурь куда то пропала еле до пахали. Весной тнвд форсунки на ремонт регулируемый под нд 5. Стало чуть лудше но не так как было. Прошлой осенью на зяби попробовали открутить подачу воздуха на Коректор реакции ноль, получается Коректор не работает, ну не ужели он играет такую большую роль на тягу? И ещё дымок кидает. Как то так кто что может сказать про этот коректор.

Трубка сифонит где нибудь. Турбина дуть начинает корректор топлива добавляет и так далее. Если корректор не работает то и мощности не будет.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

подскажите,а сколько на заводе ща стоит кирюша?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики ,подскажите пожалуйста.
Так , теоритический вопрос.
Как должна распологаться в пространстве(крепиться) массовая кнопка , клеммами вниз - резинкой вверх или наоборот?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
igarr пишет:

Мужики ,подскажите пожалуйста.

Так , теоритический вопрос.

Как должна распологаться в пространстве(крепиться) массовая кнопка , клеммами вниз - резинкой вверх или наоборот?

Как твоей фантазии угодно будет так и ставь,с завода клеммы смотрят к радиатору

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

Мужики ,подскажите пожалуйста.


Так , теоритический вопрос.


Как должна распологаться в пространстве(крепиться) массовая кнопка , клеммами вниз - резинкой вверх или наоборот?

Как твоей фантазии угодно будет так и ставь,с завода клеммы смотрят к радиатору

Т.есть горизонтально?
Миша спасибо!
Что-то гаражные забраковали этот вид массы-включателя.
Поставили себе на уралы ,какие-то супер-пупер.
Эти говорят ...@уинные.
Но на японском ТАДАНЕ уже лет тридцать стоит laugh

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
igarr пишет:

резинкой вверх

У меня в бок и на улицу ... лень в кабину лезть хлопнул ладошкой и выключилось smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах