Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 267 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
igarr пишет:

Огромное спасибо за схему.

thank_you

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

На счет диода - я его чет не помню, но возможно его в схему сигнальной лампы поворота воткнули.

Вот же в посту #7976 написано

"Диод служит для гашения э.д.с.самоиндукции обмотки тягового реле стартера"

Проще говоря - при возникновении обратного тока идет сброс на массу через диод. главное диод раком не поставить laugh а то коротить будет

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727

На днях опять баловался своим станком. Расточил отверстия под втулки размером 115 мм, эллипс на нижних ушах был 107 и 109 мм. Парни сами завтулят. Надо заднюю ещё расточить съездить, ее даже замерять не стал ))).

Вложение
img20200128143059.jpg
img20200128182714.jpg
img20200128182717.jpg
img20200128182721.jpg
img20200128143124.jpg
img20200128143129.jpg
img20200128143141.jpg
Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Разгильдяй пишет:

На днях опять баловался своим станком. Расточил отверстия под втулки размером 115 мм, эллипс на нижних ушах был 107 и 109 мм. Парни сами завтулят. Надо заднюю ещё расточить съездить, ее даже замерять не стал ))).

на 744-м на одной стороне недавно увидел, что отверстие для пальца ГЦ рулевого болтается, видимо тоже придется втулить, аппарат самоделка или заводской и сколько стоит?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
DARGO пишет:

Разгильдяй пишет:

На днях опять баловался своим станком. Расточил отверстия под втулки размером 115 мм, эллипс на нижних ушах был 107 и 109 мм. Парни сами завтулят. Надо заднюю ещё расточить съездить, ее даже замерять не стал ))).

на 744-м на одной стороне недавно увидел, что отверстие для пальца ГЦ рулевого болтается, видимо тоже придется втулить, аппарат самоделка или заводской и сколько стоит?

У 744 в рулевых сразу втулки стоят. Аппарат самодельный.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Разгильдяй пишет:

DARGO пишет:

Разгильдяй пишет:

На днях опять баловался своим станком. Расточил отверстия под втулки размером 115 мм, эллипс на нижних ушах был 107 и 109 мм. Парни сами завтулят. Надо заднюю ещё расточить съездить, ее даже замерять не стал ))).

на 744-м на одной стороне недавно увидел, что отверстие для пальца ГЦ рулевого болтается, видимо тоже придется втулить, аппарат самоделка или заводской и сколько стоит?

У 744 в рулевых сразу втулки стоят. Аппарат самодельный.

в полураме тоже втулки есть? А аппарат сколько вышел по деньгам?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
DARGO пишет:

Разгильдяй пишет:

DARGO пишет:

Разгильдяй пишет:

На днях опять баловался своим станком. Расточил отверстия под втулки размером 115 мм, эллипс на нижних ушах был 107 и 109 мм. Парни сами завтулят. Надо заднюю ещё расточить съездить, ее даже замерять не стал ))).

[развернуть]

на 744-м на одной стороне недавно увидел, что отверстие для пальца ГЦ рулевого болтается, видимо тоже придется втулить, аппарат самоделка или заводской и сколько стоит?

У 744 в рулевых сразу втулки стоят. Аппарат самодельный.

в полураме тоже втулки есть? А аппарат сколько вышел по деньгам?

В полураме не знаю. В бюджет 50 тыс.руб уложился при постройке станка.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Сергей B. пишет:

Я СИБИРЯК пишет:На кулисе, сбоку стоит датчик.

Все провода вызвонил , марки повесил. Все чинно.
Только одна проблемма, немогу найти датчик защиты возле кулисы переключения режимов. Через люк все обшарить немогу, Снимать крышку , там защитные резинки на рычагах, на морозе могут лопнуть.
Может вообще там этого датчика нет или на всех ставили с завода?Пусковое реле монстровское достал , под приборку на щитке с преобразователем закрепил.

Вложение
foto-0091.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Сергей B. пишет:

Я СИБИРЯК пишет:На кулисе, сбоку стоит датчик.

Все провода вызвонил , марки повесил. Все чинно.

Только одна проблемма, немогу найти датчик защиты возле кулисы переключения режимов. Через люк все обшарить немогу, Снимать крышку , там защитные резинки на рычагах, на морозе могут лопнуть.

Может вообще там этого датчика нет или на всех ставили с завода?Пусковое реле монстровское достал , под приборку на щитке с преобразователем закрепил.

Не соврать бы, но году в 81 пригнали новый 701, мужик заглушил трактор, день под ним лазил - тянул, мазал, а вечером завести не может. Посмотрели, разбираться особо ни кому не охота - вечер. Бросай на территории, говорят, утром посмотрим. Утром мужик на тракторе подъехал. Спрашивают - че сделал
-Режим выключил
Это был в совхозе первый кировец с такой хренью. А кпп с ремонта многие приходили не имея даже места под этот датчик.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353

Датчик вкл режима на фото возле фильтра.

Вложение
img20191031095052.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Сергей B. пишет:

Я СИБИРЯК пишет:На кулисе, сбоку стоит датчик.

[развернуть]

Все провода вызвонил , марки повесил. Все чинно.


Только одна проблемма, немогу найти датчик защиты возле кулисы переключения режимов. Через люк все обшарить немогу, Снимать крышку , там защитные резинки на рычагах, на морозе могут лопнуть.


Может вообще там этого датчика нет или на всех ставили с завода?Пусковое реле монстровское достал , под приборку на щитке с преобразователем закрепил.

Не соврать бы, но году в 81 пригнали новый 701, мужик заглушил трактор, день под ним лазил - тянул, мазал, а вечером завести не может. Посмотрели, разбираться особо ни кому не охота - вечер. Бросай на территории, говорят, утром посмотрим. Утром мужик на тракторе подъехал. Спрашивают - че сделал

-Режим выключил

Это был в совхозе первый кировец с такой хренью. А кпп с ремонта многие приходили не имея даже места под этот датчик.

Понятно smile3
Снегом позабивало невидно. Ещё пошарю.
Проводка понравилась , еще родная . На морозе неломаеться.
Все распушил , даже клемки удалось достать для проводов.
При 35гр. мороза 2часа в кабине выдерживаю и батарейка на музоне садиться))).
Антифриз слезиться местами , хрен знает ,вроде все путём делал.
За перемычки на головках переживаю. Там вроде намыливались микротрещины . Перед запуском наверно надо вручную крутнуть двигатель?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
мастер КПП пишет:

Датчик вкл режима на фото возле фильтра.

Несовсем понятно на фото.
Это где одиночный элемент фильтра висит?
Или же возле ,куда фильтр вставляеться?
Ааа, справа на фото возле фильтра , помоему увидел .
Спасибо за фотку thank_you

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

Капец один диванный ЭксперД мне пытается доказать что на кировце стоит гидротрансформатор laugh пытался объяснить что гидротрансформатор на К-702 только, так он мне ссылки из Википедии отправляет про кпп К-700, 701 bang

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Это где одиночный элемент фильтра висит?

yes3 На кулисе с боку внизу.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Рава пишет:

Капец один диванный ЭксперД мне пытается доказать что на кировце стоит гидротрансформатор [изображение] пытался объяснить что гидротрансформатор на К-702 только, так он мне ссылки из Википедии отправляет про кпп К-700, 701 [изображение]

Может с гидроаккумулятором путает? На т-150, вроде, есть модификация кпп с этим девайсом......

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Я СИБИРЯК пишет:

Рава пишет:

Капец один диванный ЭксперД мне пытается доказать что на кировце стоит гидротрансформатор [изображение] пытался объяснить что гидротрансформатор на К-702 только, так он мне ссылки из Википедии отправляет про кпп К-700, 701 [изображение]

Может с гидроаккумулятором путает? На т-150, вроде, есть модификация кпп с этим девайсом......

я ему тоже говорил может с гидроаккумулятором перепутал так он спрашивает что за гидроаккумулятор laugh

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
Я СИБИРЯК пишет:

есть модификация кпп с этим девайсом......

Дважды выясняли, есть такие там стоит китайская кпп, марку не помню. Дорожный трактор.

Вложение
img-20200127-wa0001.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Рава пишет:

что за гидроаккумулятор

СКАЖИ, ЧТО РЯДОМ С РЫЧАГОМ МОЩНОСТИ СТОИТ, ПУСТЬ ИЩЕТ. У НАС ТАК РЫЧАГ ГИДРАВЛИКИ НАЗЫВАЮТ, В ПАХОТЕ МОЩНОСТИ ОЧЕНЬ ДОБАВЛЯЕТ У ПРОДВИНУТЫХ ТРАКТОРИСТОВ.........

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Я СИБИРЯК пишет:

Рава пишет:

что за гидроаккумулятор

СКАЖИ, ЧТО РЯДОМ С РЫЧАГОМ МОЩНОСТИ СТОИТ, ПУСТЬ ИЩЕТ. У НАС ТАК РЫЧАГ ГИДРАВЛИКИ НАЗЫВАЮТ, В ПАХОТЕ МОЩНОСТИ ОЧЕНЬ ДОБАВЛЯЕТ У ПРОДВИНУТЫХ ТРАКТОРИСТОВ.........

good good good

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Это где одиночный элемент фильтра висит?

[изображение] На кулисе с боку внизу.

Если найду, вот увидите сколько радости тут будет. agree
Непойму почему , этот выключатель датчиком называеться?
Я так понял этот датчик включения режима на разрыв стартерной цепи
работает , почему бы неназвать его иначе. Такие термины меня путают.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

почему , этот выключатель датчиком называеться?

Букв много, датчик короче, но если слух режет - то нейтральное - девайс laugh

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

почему , этот выключатель датчиком называеться?

Букв много, датчик короче, но если слух режет - то нейтральное - девайс [изображение]

Нашёл я этот девайс , не сильно обрадовался цепи нет.
Прозванивал, переключал режимы непомогло. Есть пока вкрученный девайс накрытый резинкой и два провода от него.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
igarr пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

почему , этот выключатель датчиком называеться?

Букв много, датчик короче, но если слух режет - то нейтральное - девайс [изображение]

Нашёл я этот девайс , не сильно обрадовался цепи нет.

Прозванивал, переключал режимы непомогло. Есть пока вкрученный девайс накрытый резинкой и два провода от него.

Да нахрен он тебе нужен, заводи ты его уже быстрей

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Рава пишет:

igarr пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

почему , этот выключатель датчиком называеться?

[развернуть]

Букв много, датчик короче, но если слух режет - то нейтральное - девайс [изображение]

Нашёл я этот девайс , не сильно обрадовался цепи нет.


Прозванивал, переключал режимы непомогло. Есть пока вкрученный девайс накрытый резинкой и два провода от него.

Да нахрен он тебе нужен, заводи ты его уже быстрей

Хочеться сделать этот девайс.
Думаю две причины . Шарик завис , примёрз . Режимы еле ходят от мороза может даже включен режим. Рычаг переключения передач , как поставил на стояночную нейтраль так и замёрз ,недвигаеться. Рвать нестал.
А ,что он из себя представляет этот датчик переключения режимов?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
igarr пишет:

Хочеться сделать этот девайс.
Думаю две причины . Шарик завис , примёрз . Режимы еле ходят от мороза может даже включен режим. Рычаг переключения передач , как поставил на стояночную нейтраль так и замёрз ,недвигаеться. Рвать нестал.
А ,что он из себя представляет этот датчик переключения режимов?

Вроде как камазовский датчик блокировки такой же, на т-4 и еще много где такие. Проще выкрутить и в грузовом магазине подобрать.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Хочеться сделать этот девайс.

Думаю две причины . Шарик завис , примёрз . Режимы еле ходят от мороза может даже включен режим. Рычаг переключения передач , как поставил на стояночную нейтраль так и замёрз ,недвигаеться. Рвать нестал.

А ,что он из себя представляет этот датчик переключения режимов?

Вроде как камазовский датчик блокировки такой же, на т-4 и еще много где такие. Проще выкрутить и в грузовом магазине подобрать.

Иван привет!
Вот ты меня насмешил laugh Делаю К-701 , а по Камазу знаю больше чем по Касику.
Хотя у меня Камаза никогда небыло. Опять к соседу под камаз лезть)))).
Магазины грузовые далеко от меня.
Сейчас вездеходы ходят с города ,это где-то по 900км по буерагам . Отважные ребята ,но из соседнего посёлка. Наши запили, досих пор новый год. Соседи молодцы , в месяц по 4-5ходок делают. Это примерно около 40тонн продовольствия.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
igarr пишет:

Опять к соседу под камаз лезть)))).

Он регулируется шайбами, нужно снять и прозвонить сигнал проходит, потом нажать на шарик не должен проходить. Дальше рег. глубина закручивания на вкл. режиме , пока сигнал пропадет- все норма. Но так просто в России не бывает, датчик отрегулируешь правильно- перестает режим включаться laugh

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

У меня сосед необижаеться , когда я его дибильненьким называю по соседски.
Говорит ,когда я его так называю ,у него прибыль в дом идет.
Вот в начале года , два Витязя где-то накопал, военные на ходу.
Только водителей неможет найти. В добавок женился , как залез на неё и забыл про всё.
Сразу потолстел ,обленился и дибильненьким я перестал его называть. Хорошо хоть незапил.)))

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
мастер КПП пишет:

igarr пишет:

Опять к соседу под камаз лезть)))).

Он регулируется шайбами, нужно снять и прозвонить сигнал проходит, потом нажать на шарик не должен проходить. Дальше рег. глубина закручивания на вкл. режиме , пока сигнал пропадет- все норма. Но так просто в России не бывает, датчик отрегулируешь правильно- перестает режим включаться [изображение]

О, блин как закручено.
Спасибо за наставление thank_you

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
мастер КПП пишет:

igarr пишет:

Опять к соседу под камаз лезть)))).

Он регулируется шайбами, нужно снять и прозвонить сигнал проходит, потом нажать на шарик не должен проходить. Дальше рег. глубина закручивания на вкл. режиме , пока сигнал пропадет- все норма. Но так просто в России не бывает, датчик отрегулируешь правильно- перестает режим включаться [изображение]

На мтз мне этот датчик поимел мозг и на дону. Соединил проводки laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах