Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 266 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Во, нашел по старому толмуту габариты К-700 - длина по скобе-7 235, ширина - 2 530, высота по трубе - 3 235

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

, 2 контакта на питание реле, от кнопки только + нужен, еще 2 в разрыв на стартер.

Ещё больше запутался.
Тогда получаеться две стартерные кнопки ? Реле массы пока отставить.
У меня стартер Ураловский. Там на втягивающем реле , болтик выходит , его на минус(масса) только надо на плюсе несработает. И еще получаеться в разрыв плюсового кабеля надо засобачить реле пусковое ? Это еще плюс кнопка?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

, 2 контакта на питание реле, от кнопки только + нужен, еще 2 в разрыв на стартер.

Ещё больше запутался.

Тогда получаеться две стартерные кнопки ? Реле массы пока отставить.

У меня стартер Ураловский. Там на втягивающем реле , болтик выходит , его на минус(масса) только надо на плюсе несработает. И еще получаеться в разрыв плюсового кабеля надо засобачить реле пусковое ? Это еще плюс кнопка?

Нет, схема с реле такая - кнопка замыкает цепь на втягивающую катушку реле, а она замыкает контакты на втягивающее стартера.Весь цымес в том, что катушка реле потребляет малый ток, и контакты кнопки не обгорают, а ток на втягивающую катушку стартера, гораздо больший, идет через контакты реле

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Ладно , уже невмогату .
Скажу . Или я через чур дибильненький , как мой сосед, но у соседа то все работает,.... Так суть в том,что я еще неначал делать,только разбираюсь с проводами.
Реле включения стартера, силовая часть ,от болтика втягивающего реле.
Реле должно замыкать на массу этот болтик?
Алексей еще меня с толку сбил (возможно),что на плюсовом силовом проводе надо реле ставить в разрыв этому силовому плюсу который на стартер идет?
На стартере всего три точки(одна неизбежная) куда можно подсоединиться ,корпус (масса) стартера , силовой плюс и этот гадский болтик(который повсякому должен на минус при пуске идти).

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

Виктор Иванович Давыдов пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

благо дороги не закрывали тогда.

[развернуть]

Что значит не закрывали?Вы имеете ввиду проезд на к700(701) запрещён по асфальту? Я уже это слышал, но понять не могу! Я искал в ин-те ширину дороги и ширину к-701, ну не вылазит он за разделительную осевую линию, тогда в чём запрет?

Кировец негабарит, все что шире 2,55 метра считается негабаритом. Нужно разрешение для проезда по дорогам общего пользования.

Только разгильдяям на личных горбатых можно [изображение] если память не подводит, он 2.53. Такой же габарит К-424 новый

Все верно 700ый в габарите, 2,53 м ширина. И эксплуатационная масса 11200. Т.е ни разрешений не надо и Платона тоже ))). Один из критериев к-424 был это ширина в габарит для транспортный работ самое то. Лет 10...12 назад по заказу Сургутнефтегаза был разработан к-708. По сути 424 это с/х вариант 708го.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Ладно , уже невмогату .

Скажу . Или я через чур дибильненький , как мой сосед, но у соседа то все работает,.... Так суть в том,что я еще неначал делать,только разбираюсь с проводами.

Реле включения стартера, силовая часть ,от болтика втягивающего реле.

Реле должно замыкать на массу этот болтик?

Алексей еще меня с толку сбил (возможно),что на плюсовом силовом проводе надо реле ставить в разрыв этому силовому плюсу который на стартер идет?

На стартере всего три точки(одна неизбежная) куда можно подсоединиться ,корпус (масса) стартера , силовой плюс и этот гадский болтик(который повсякому должен на минус при пуске идти).

Ну из меня объясняльщик еще тот laugh Сибиряк правильно разъяснил, вся суть реле снять нагрузку с кнопки. В кабине по заводу 2 кнопки одинаковых. Одна массу включает вторая шла на вк и соответственно стартер. Та что дальше слева на массу, та что под переключателем на стартер, она же включает насос подкачки масла через этот тумблер

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
igarr пишет:

этот гадский болтик(который повсякому должен на минус при пуске идти).

Чего то Вы не то говорите, на болтик, что сбоку втягивающей катушки подается плюс с кнопки или с реле блокировки стартера.
Вот схематично нарисовал пуск и включение массы.

Разгильдяй пишет:

По сути 424 это с/х вариант 708го.

708 это промышленный трактор, т.е. модернизация 702.
А 424 это продолжение разработки К 701М. Посмотрите у Савелькина на канале, есть там обзор 701М.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

с реле блокировки стартера.

Все верно, за одним исключением, провод с кнопки, или с реле стартера. Реле блокировки стартера , если где стоит, работает, если грубо, так - через его замкнутые контакты проходит ток на стартер или его реле ( в разрыв) а когда мотор запущен и генератор выдает напряжение, в том числе и на реле блокировки, то контакты размыкаются и включение стартера при работающем двигателе не возможно. Так называемая - защита от дурака.
А на болтик ВК стартера, с кнопки или реле стартера, подается +. Я при запуске мотора на полу, просто зажал под + силового кабеля не стартере кусок провода, и чиркал им на этот ма-а-аленький laugh болтик . Ну и, с камазовским стартером я дел как то не имел, но у стартеров ямз с торца есть болт под шину массы
И о флажке, это по сути кнопка, включаемая не нажатием, а поворотом флажка (не извлекаемого ключа) ставится, обычно, в тракторах на запуск пускача.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Я СИБИРЯК пишет:

Реле блокировки стартера , если где стоит, работает, если грубо, так - через его замкнутые контакты проходит ток на стартер или его реле ( в разрыв) а когда мотор запущен и генератор выдает напряжение, в том числе и на реле блокировки, то контакты размыкаются и включение стартера при работающем двигателе не возможно. Так называемая - защита от дурака.

Речь не об этом реле.Я имел ввиду блокировку запуска двигателя при включенном режиме (передаче) На кулисе, сбоку стоит датчик.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Реле блокировки стартера , если где стоит, работает, если грубо, так - через его замкнутые контакты проходит ток на стартер или его реле ( в разрыв) а когда мотор запущен и генератор выдает напряжение, в том числе и на реле блокировки, то контакты размыкаются и включение стартера при работающем двигателе не возможно. Так называемая - защита от дурака.

Речь не об этом реле.Я имел ввиду блокировку запуска двигателя при включенном режиме (передаче) На кулисе, сбоку стоит датчик.

За 744 не скажу, а в 700 А - 701 ни каких дополнительных реле нет, просто нажимной выключатель на кулисе - режим включен, контакт разомкнут.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Я СИБИРЯК пишет:

За 744 не скажу, а в 700 А - 701 ни каких дополнительных реле нет, просто нажимной выключатель на кулисе - режим включен, контакт разомкнут.

Это сделано при переделке с 12 на 24 в по требованию Г.Т. Надзора.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Это сделано при переделке с 12 на 24 в по требованию Г.Т. Надзора.

Интересно, а что улучшено усложнением схемы в данном случае? Ведь простой выключатель разрывающий цепь всяко надежнее реле, где может сгореть обмотка, залипнуть или обгореть контакты. Если электроника а не электро механика, то один хрен вряд ли надежнее........ Я могу понять и признать логику внедрения джойстика и электро пневматического исполнительного механизма переключения передач и режимов, вместо кучи рычагов - удобство пользования. Но усложнение ради усложнения - НЕ ПО-НИ-МАЮ

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Сергей B. пишет:

igarr пишет:

этот гадский болтик(который повсякому должен на минус при пуске идти).

Чего то Вы не то говорите, на болтик, что сбоку втягивающей катушки подается плюс с кнопки или с реле блокировки стартера.

Вот схематично нарисовал пуск и включение массы.
[изображение]

Разгильдяй пишет:

По сути 424 это с/х вариант 708го.

708 это промышленный трактор, т.е. модернизация 702.

А 424 это продолжение разработки К 701М. Посмотрите у Савелькина на канале, есть там обзор 701М.

Вы не правильно поняли, а может и не видели 708. 10 лет назад. Это сейчас завод всю маркировку поменял чем ввел в заблуждение очень многих людей. Продолжение разработки К-701М это линейка Кировцев К-744 и пром тракторов К-702 и К-703. К-424 ни каким образом к К-701М отношения не имеет. Фото того самого К-708 по заказу Сургутнефтегаза. Была выпущена не большая партия их.

Вложение
image.jpg
image11.jpg
image21.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики спасибо , я уже немножко подобрел blush2
Понял , где я немог понять. Это защиту от дураков .
Нагрузку от массы воспринимает обмотка реле блокировки стартера.
Вопрос под приборкой когда залазил туда, слевой стороны возле кнопки массы непонятно ,что там стоит реле или конденсатор?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

реле или конденсатор?

Если круглое, то реле поворотов, скорее всего

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

реле или конденсатор?

Если круглое, то реле поворотов, скорее всего

Переписал маркировку ,РС495 12v. Точно реле поворотов.Спасибо.
Что-то уже боюсь , чего-то спрашивать , сам себе надоел.
Это реле к включению массы отношения имеет?
На это реле лампочка подключена. Вот тут бы еще разобраться для комплектности. И тогда можно будет начинать делать.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
igarr пишет:

Мужики спасибо , я уже немножко подобрел [изображение]

Понял , где я немог понять. Это защиту от дураков .

Нагрузку от массы воспринимает обмотка реле блокировки стартера.

Вопрос под приборкой когда залазил туда, слевой стороны возле кнопки массы непонятно ,что там стоит реле или конденсатор?

Да когда ты его уже запустил??? Уже пол года собираешь его smile3

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

извиняюсь hi

Вложение
img1157.jpg
img1156.jpg
Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

дубль-2

Вложение
img1158.jpg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Это реле к включению массы отношения имеет?

Нет. Слушай, неужели электрика нет что бы озадачить? С вопросами проблем нет, на то и форум, просто если этим не занимался то сложно, проще электрика нанять, схему с интернета ему в зубы и вперед.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Я СИБИРЯК пишет:

Сергей B. пишет:

Это сделано при переделке с 12 на 24 в по требованию Г.Т. Надзора.

Интересно, а что улучшено усложнением схемы в данном случае? Ведь простой выключатель разрывающий цепь всяко надежнее реле, где может сгореть обмотка, залипнуть или обгореть контакты. Если электроника а не электро механика, то один хрен вряд ли надежнее........ Я могу понять и признать логику внедрения джойстика и электро пневматического исполнительного механизма переключения передач и режимов, вместо кучи рычагов - удобство пользования. Но усложнение ради усложнения - НЕ ПО-НИ-МАЮ

Оставлено у меня только вот этот кусок сэемы

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Рава пишет:

сл

Да когда ты его уже запустил??? Уже пол года собираешь его [изображение]

Я такое каждый день слышу.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
WASIL.KZ пишет:

дубль-2

Огромное спасибо за схему.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Эээ , мужики , мне всего лишь нужно было понять полупериодную работу контрольной массовой лампы и наличие в схеме полупроводникового диода.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Это реле к включению массы отношения имеет?

Нет. Слушай, неужели электрика нет что бы озадачить? С вопросами проблем нет, на то и форум, просто если этим не занимался то сложно, проще электрика нанять, схему с интернета ему в зубы и вперед.

Нету тут у меня автоэлектриков. Если есть парочку электриков,провода натянуть между столбами то да. По автоэлектрике они все-равно комне бегают с вопросами.
Извините тогда.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Эээ , мужики , мне всего лишь нужно было понять полупериодную работу контрольной массовой лампы и наличие в схеме полупроводникового диода.

Лампочка массы вроде всегда горит, у меня по крайней мере всегда.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Эээ , мужики , мне всего лишь нужно было понять полупериодную работу контрольной массовой лампы и наличие в схеме полупроводникового диода.

Лампочка массы вроде всегда горит, у меня по крайней мере всегда.

На новых приплюснутых уралах я так понял после запуска гаснет ,по словам завгара. Информацию по крупицам собираю.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Эээ , мужики , мне всего лишь нужно было понять полупериодную работу контрольной массовой лампы и наличие в схеме полупроводникового диода.

Лампочка массы вроде всегда горит, у меня по крайней мере всегда.

На новых приплюснутых уралах я так понял после запуска гаснет ,по словам завгара. Информацию по крупицам собираю.

Гаснет это зарядка скорее всего. На кировце она красная, а масса зелёная, еще прикрыта крышкой на половину. Х,з с завода так или переделка, по крайней мере как купил так и было

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Эээ , мужики , мне всего лишь нужно было понять полупериодную работу контрольной массовой лампы и наличие в схеме полупроводникового диода.

[развернуть]

Лампочка массы вроде всегда горит, у меня по крайней мере всегда.

На новых приплюснутых уралах я так понял после запуска гаснет ,по словам завгара. Информацию по крупицам собираю.

Гаснет это зарядка скорее всего. На кировце она красная, а масса зелёная, еще прикрыта крышкой на половину. Х,з с завода так или переделка, по крайней мере как купил так и было

Все верно, это не индикатор работы генератора, а указатель включения массы, горит постоянно, козырек, что бы ночью не слепила. На счет диода - я его чет не помню, но возможно его в схему сигнальной лампы поворота воткнули.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Я СИБИРЯК пишет:

На счет диода - я его чет не помню, но возможно его в схему сигнальной лампы поворота воткнули.

Вот же в посту #7976 написано
"Диод служит для гашения э.д.с.самоиндукции обмотки тягового реле стартера"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах