Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 265 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
igarr пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

двигатель запустился. ?

Так и должно быть - это вывод с обмотки втягивающего, на нее подается ток с кнопки стартера, ну или с реле стартера, а уже ВК стартера соединяет контакты плюсового провода и шины стартера.

Спасибо Сибиряк! [изображение]

А посоветуйте ,в каком месте лучше поставить массовую кнопку?

По мне бы конечно лучше в кабине, но для этого еще один кабель надо тащить через все просторы.? Я не ленивый немножко , устроит и такой вариант с вылазкой из кабины. В аккуммуляторном контейнере если ,то

дверца у меня только сверху , которая будет крепиться бронзовыми болтиками на м10 по краям дверцы.(пойолы).

Есть у меня конечно теории и идеи , но неохото потом переделывать под все случаи жизни которых я незнаю.

Игорь ты на 24 переделал?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Миша ,привет!
Еще не переделал , только начал переделывать на 24в.
Достал на складе(это сладкое слово-склад). преобразователь с 24в на 12в.
Мощность 450Вт. приборы контроля собираюсь только подключить.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374

так массу можно с кабины включать, там на панели специальная кнопка дистанционного включения есть рядом еще контрольная лампочка

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Рава пишет:

так массу можно с кабины включать, там на панели специальная кнопка дистанционного включения есть рядом еще контрольная лампочка

Кнопка на панели есть , но к сожалению механизм включения массы я непонял и незнаю. У своих гаражных хотел выпытать на Уралах у них такое стоит. Все лето пытал , они тоже незнают. Им только в разведку ходить)))).

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
igarr пишет:

Кнопка на панели есть , но к сожалению механизм включения массы я непонял и незнаю. У своих гаражных хотел выпытать на Уралах у них такое стоит. Все лето пытал , они тоже незнают. Им только в разведку ходить)))).

Жалоба

там помоему масса должна быть с двумя выходами под провода

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
дон1500 пишет:

<

там помоему масса должна быть с двумя выходами под провода

Родной массы у меня нет.
А какой там принцип действия?
Кнопку в кабине нажал и масса включилась?

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
igarr пишет:

дон1500 пишет:

<

там помоему масса должна быть с двумя выходами под провода

Родной массы у меня нет.

А какой там принцип действия?

Кнопку в кабине нажал и масса включилась?

да, там два проводка к массе подходят, называется если в интернете искать, выключатель массы дистанционный как на Камазе

Вложение
massa.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
DARGO пишет:

igarr пишет:

дон1500 пишет:

<

там помоему масса должна быть с двумя выходами под провода

Родной массы у меня нет.


А какой там принцип действия?


Кнопку в кабине нажал и масса включилась?

да, там два проводка к массе подходят, называется если в интернете искать, выключатель массы дистанционный как на Камазе

Спасибо thank_you
Теперь принцип понятен.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Спасибо
Теперь принцип понятен

Она и в ручную включается - если че. В магазине просто спросить включатель массы, только они как 24 так и 12 есть, смотреть надо. А вот с преобразователем я не понял зачем заморачиваться - приборы на 24 купить проще, датчики те же остаются.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Спасибо

Теперь принцип понятен

Она и в ручную включается - если че. В магазине просто спросить включатель массы, только они как 24 так и 12 есть, смотреть надо. А вот с преобразователем я не понял зачем заморачиваться - приборы на 24 купить проще, датчики те же остаются.

По датчикам незнал, спасибо!
Я бы с удовольствием , только у меня механцы с высшим образованием, начнут глазом дергать shok Для них это будет как для современных десятиклассников задачка 3-й класс церковно-приходской школы про гусей и яблоки. Я кстати так её и непонял и не решил до сих пор. Дедушка мой мне обьяснял в 1975году.)))
Кстати по кировцу тоже самое, тут мышление вообще другое должно быть-
-Касиковское. Я это уже понял когда кардан втыкал или колесо бортировал. Ооочень думать надо.
По массе дистанционной ,еще утром по темну и пурге пошёл на КАМАЗе у соседа посмотрел, нееету.
Сел у компа, тоска. Думаю само прийдёт. Тут завгар звонит, выручай надо на мой крутой джип кое-что выточить.
Говорю выточу, но только через сладкое слово "колхозный слад".
Уже достал массу. laugh
Подтверждаеться придча: Кто стараеться , тому и Бог помогает.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Спасибо

Теперь принцип понятен

Она и в ручную включается - если че. В магазине просто спросить включатель массы, только они как 24 так и 12 есть, смотреть надо. А вот с преобразователем я не понял зачем заморачиваться - приборы на 24 купить проще, датчики те же остаются.

У меня останется только три электрических прибора,температура охлаждающей жидкости, температура масла ДВС и зарядка

Вложение
img202001111211381.jpg
россия
09.10.2015 - 15:41
: 44

Всем привет мужики! Прошло около двух лет как перестал работать в сельском хозяйстве, работал лет 9 на кировце,камазе,комбайне,мтз, сейчас вожу грузовик на дальняк. практически один тащил 1000 га полей. Всегда работал один. Молодость и можно сказать глупость сделали свое дело. Сейчас мне 31 год но здоровья уже нету, спина, хронический бронхит, и без шуток гем-ой. А все потому что всегда один ремонтировался, пахал по 1000 в месяц, работал на начинающего фермера, думал еще немного да как разбогатеет наш колхоз и все заживем. А потом Фермер продает свою организацию( мол устал и не выгодно) К чему я все это, Ребята берегите себя, не тягайте эти железки в одного. А так всем хороших начальников, больших урожаев и крепкого здоровья.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
satting пишет:

Всем привет мужики! Прошло около двух лет как перестал работать в сельском хозяйстве, работал лет 9 на кировце,камазе,комбайне,мтз, сейчас вожу грузовик на дальняк. практически один тащил 1000 га полей. Всегда работал один. Молодость и можно сказать глупость сделали свое дело. Сейчас мне 31 год но здоровья уже нету, спина, хронический бронхит, и без шуток гем-ой. А все потому что всегда один ремонтировался, пахал по 1000 в месяц, работал на начинающего фермера, думал еще немного да как разбогатеет наш колхоз и все заживем. А потом Фермер продает свою организацию( мол устал и не выгодно) К чему я все это, Ребята берегите себя, не тягайте эти железки в одного. А так всем хороших начальников, больших урожаев и крепкого здоровья.

Дальнобой тоже не айс работа. Был и там, и там. В сельском хозяйстве тяжелее, но безопастнее

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Andrei194 пишет:

Дальнобой тоже не айс работа. Был и там, и там. В сельском хозяйстве тяжелее, но безопастнее

Но на дальняк интересней - я даже на Кирюхе любил на 300-400 км сгонять, благо дороги не закрывали тогда.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Спасибо


Теперь принцип понятен

Она и в ручную включается - если че. В магазине просто спросить включатель массы, только они как 24 так и 12 есть, смотреть надо. А вот с преобразователем я не понял зачем заморачиваться - приборы на 24 купить проще, датчики те же остаются.

У меня останется только три электрических прибора,температура охлаждающей жидкости, температура масла ДВС и зарядка

Миша , а ты корпус- панель смотрю новую сделал?
Металл какой по толщине? Аккуратно загнул good
Как гнул металл?
Когда педаль и привод газульки расхаживал ,пришлось все снять, тогда только получилось расходить и смазать.
А вот когда дело дошло до установки , долго гадал какой же угол должен быть?
Смотрю у тебя на фотке градусов 70. Значит я правильно поставил.)))

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики вопрос по родному амперметру.
При переходе на 24в амперметр остаёться или же менять надо?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
igarr пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Спасибо



Теперь принцип понятен

[развернуть]

Она и в ручную включается - если че. В магазине просто спросить включатель массы, только они как 24 так и 12 есть, смотреть надо. А вот с преобразователем я не понял зачем заморачиваться - приборы на 24 купить проще, датчики те же остаются.

У меня останется только три электрических прибора,температура охлаждающей жидкости, температура масла ДВС и зарядка

Миша , а ты корпус- панель смотрю новую сделал?

Металл какой по толщине? Аккуратно загнул [изображение]

Как гнул металл?

Когда педаль и привод газульки расхаживал ,пришлось все снять, тогда только получилось расходить и смазать.

А вот когда дело дошло до установки , долго гадал какой же угол должен быть?

Смотрю у тебя на фотке градусов 70. Значит я правильно поставил.)))

Это пробник ,металл 5 мм,пока присмотрюсь где лучше кнопки,приборы, магнитола, динамики,а года через два сделаю из рефленого алюминия.
Гнули на станке

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
igarr пишет:

Мужики вопрос по родному амперметру.

При переходе на 24в амперметр остаёться или же менять надо?

Остается старый.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Мужики вопрос по родному амперметру.


При переходе на 24в амперметр остаёться или же менять надо?

Остается старый.

Бальзам на душу thank_you
Еще один вопрос меня мучает . Пусковое реле нужно в стартерной схеме?
Раньше у меня валом этих пусковых релюх было на 600А от судовых дизелей. Сейчас одно нашёл и то расколотое.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

. Пусковое реле нужно в стартерной схеме?

Если оставляете родной включатель стартера(флажок) то необходимости в реле нет

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

Реле блокировки стартера желательно нужно установить во избежение наезда (На стену, машину, отдельно стоящую группу людей и т.д., фантазия подскажет) при первом запуске, когда КПП холодная.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Andrei194 пишет:

. Пусковое реле нужно в стартерной схеме?


Если оставляете родной включатель стартера(флажок) то необходимости в реле нет

Тут и правда зависит от того какая кнопка или флажок - реле это предохранитель контактов кнопки. На горбатых реле не было, все на прямую и не хрена с кнопкой не случалось, так что если родная, то должна держать.

Россия
: Волгоградская область
20.03.2015 - 20:18
: 144
Я СИБИРЯК пишет:

благо дороги не закрывали тогда.

Что значит не закрывали?Вы имеете ввиду проезд на к700(701) запрещён по асфальту? Я уже это слышал, но понять не могу! Я искал в ин-те ширину дороги и ширину к-701, ну не вылазит он за разделительную осевую линию, тогда в чём запрет?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Сергей B. пишет:

Реле блокировки стартера желательно нужно установить во избежение наезда (На стену, машину, отдельно стоящую группу людей и т.д., фантазия подскажет) при первом запуске, когда КПП холодная.

Всем спасибо за ответы.
Еще больше запутался.
Реле блокировки , флажок непонятные для меня термины.
То , что было в аккуммуояторном контейнере слева на раме ,вырезанно и утилизированно. Из родного только кнопки в кабине на приборной панели.
Смотрел на Урале ( в калашном ряду стоит ввиде запчастей) пусковое реле от судового дизеля . Такое пусковое реле ставиться на плюсовой кабель силовых шин стартера. А у нас пусковая кнопка сидит на минусе встягивающего реле стартера. Вот тут у меня и непонятки , что дальше делать?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 723
Виктор Иванович Давыдов пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

благо дороги не закрывали тогда.

Что значит не закрывали?Вы имеете ввиду проезд на к700(701) запрещён по асфальту? Я уже это слышал, но понять не могу! Я искал в ин-те ширину дороги и ширину к-701, ну не вылазит он за разделительную осевую линию, тогда в чём запрет?

Кировец негабарит, все что шире 2,55 метра считается негабаритом. Нужно разрешение для проезда по дорогам общего пользования.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

[тогда в чём запрет?

[/quote
Максимальная ширина транспортных средств по ПДД 2,6 метра, кировец шире. В итоге для его передвижения необходимо разрешение

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

Виктор Иванович Давыдов пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

благо дороги не закрывали тогда.

Что значит не закрывали?Вы имеете ввиду проезд на к700(701) запрещён по асфальту? Я уже это слышал, но понять не могу! Я искал в ин-те ширину дороги и ширину к-701, ну не вылазит он за разделительную осевую линию, тогда в чём запрет?

Кировец негабарит, все что шире 2,55 метра считается негабаритом. Нужно разрешение для проезда по дорогам общего пользования.

Только разгильдяям на личных горбатых можно laugh если память не подводит, он 2.53. Такой же габарит К-424 новый

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Еще больше запутался.

Изначально система была 12 вольт? В ящике тогда масса и вк стоять должны. На 24 вольт только масса одна. Реле на стартер можно выдрать с любого соседского камаза, вместе с фишкой желательно. Ни чего там сложного нет, 2 контакта на питание реле, от кнопки только + нужен, еще 2 в разрыв на стартер. С завода при 12 вольтовой схеме реле стартера нет, идет все с кнопки на прямую.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

Виктор Иванович Давыдов пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

благо дороги не закрывали тогда.

[развернуть]

Что значит не закрывали?Вы имеете ввиду проезд на к700(701) запрещён по асфальту? Я уже это слышал, но понять не могу! Я искал в ин-те ширину дороги и ширину к-701, ну не вылазит он за разделительную осевую линию, тогда в чём запрет?

Кировец негабарит, все что шире 2,55 метра считается негабаритом. Нужно разрешение для проезда по дорогам общего пользования.

Только разгильдяям на личных горбатых можно [изображение] если память не подводит, он 2.53. Такой же габарит К-424 новый

Не, у горбатого и прочих желтых 2850, у 744х 2875. В габарит не укладывается все равно. Да и смысл в габарите трактора когда габарит прицепного меньше 3х метров не встречал. Если ток импорт какой складной, и то дискаторы и наверно сеялки. Культиваторы все широкие. Плуги если ток оборотный можно вывернуть.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Не, у горбатого и прочих желтых 2850, у 744х 2875. В габарит не укладывается все равно. Да и смысл в габарите трактора когда габарит прицепного меньше 3х метров не встречал. Если ток импорт какой складной, и то дискаторы и наверно сеялки. Культиваторы все широкие. Плуги если ток оборотный можно вывернуть.

У горбатого мосты уже, каждая полуось, примерно, на 5 см короче, и колеса, почти, вровень с бортовыми, это еще см 10-13 на сторону. Вот и считай. А за прицепы, так разговор об использовании в транспорте. А с сельхозмашинами и не остановят если от дому до поля ехать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах