Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 264 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326

На иномарках ручной глушилки нет, но по части Кировца конечно нужно иметь аварийный очтанов ДВС.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

скажите. Подумываю поставить на ямз 238 гидромуфту. Скажите,можно поставить на старый ямз 238,есть такие? И в чем+ или- этого?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
дон1500 пишет:

скажите. Подумываю поставить на ямз 238 гидромуфту. Скажите,можно поставить на старый ямз 238,есть такие? И в чем+ или- этого?

а смысл? дорого и не надежно, а надежно очень дорого. летом на тракторе она и выключаться не будет, а на зиму лучше жалюзи и термостат.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

скажите. Подумываю поставить на ямз 238 гидромуфту. Скажите,можно поставить на старый ямз 238,есть такие? И в чем+ или- этого?

Можно, если лобовуха нового образца. Гидромуфта и на крайние верхние шпильки крепится, и под это дело привалочные плоскости имеются, так что ее сразу видно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Алексей62 пишет:

дон1500 пишет:

скажите. Подумываю поставить на ямз 238 гидромуфту. Скажите,можно поставить на старый ямз 238,есть такие? И в чем+ или- этого?

а смысл? дорого и не надежно, а надежно очень дорого. летом на тракторе она и выключаться не будет, а на зиму лучше жалюзи и термостат.

Да,подумал,что зимой не работаю-а летом нах. не нужна.Ну и ладно,пусть все остается так

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

Алексей62 пишет:

дон1500 пишет:

скажите. Подумываю поставить на ямз 238 гидромуфту. Скажите,можно поставить на старый ямз 238,есть такие? И в чем+ или- этого?

а смысл? дорого и не надежно, а надежно очень дорого. летом на тракторе она и выключаться не будет, а на зиму лучше жалюзи и термостат.

Да,подумал,что зимой не работаю-а летом нах. не нужна.Ну и ладно,пусть все остается так

На комбайне мне эта система понравилась - стабильная температура, при условии не забитого радиатора. Но там не только гидромуфта, но и помпа более производительная и вентилятор мощный.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

дон1500 пишет:

Алексей62 пишет:

дон1500 пишет:

скажите. Подумываю поставить на ямз 238 гидромуфту. Скажите,можно поставить на старый ямз 238,есть такие? И в чем+ или- этого?

[развернуть]

а смысл? дорого и не надежно, а надежно очень дорого. летом на тракторе она и выключаться не будет, а на зиму лучше жалюзи и термостат.

Да,подумал,что зимой не работаю-а летом нах. не нужна.Ну и ладно,пусть все остается так

На комбайне мне эта система понравилась - стабильная температура, при условии не забитого радиатора. Но там не только гидромуфта, но и помпа более производительная и вентилятор мощный.

На акросе? Сосед на 530м с ней замучился, пока родная была нормально, теперь мучается, клапан выкинул постоянно крутит. Говорит лучше бы как на полесье было, на ремнях

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Сделал тягу останова ДВС ,рычаги, шарниры, вроде легко ходит.
Пока не ставил , эт у меня в цеху , в тепле на старом ТНВД намащивал)).
Мужики ,подскажите сколько примерно ход тросика должен быть, в мм 20,30,40мм? Если смотреть от шляпы при вытягивании на приборке?
Чесно говоря не так уж и просто эту кинематику сделать, еще надо правильно точку опоры оплётки выбрать. Думаю чем меньше углов , по прямой лучше конечно. Тросик расходил , но как засунул в кабине, там столько перегибов получаеться. Аж два штуки. Возможно из-за них туговато будет ходить. Вооот ,переживаю, пока непсиханул, чтобы непочикать тросик.
Я же их умею делать, но..... scratch_one-s_head
Хочеться так сделать ,чтобы мичинчиком прикоснулся, как в космическом корабле. А не так ,как волк тараньку чистил. laugh

Вложение
foto-0088.jpg
Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
igarr пишет:

Сделал тягу останова ДВС ,рычаги, шарниры, вроде легко ходит.

Пока не ставил , эт у меня в цеху , в тепле на старом ТНВД намащивал)).

Мужики ,подскажите сколько примерно ход тросика должен быть, в мм 20,30,40мм? Если смотреть от шляпы при вытягивании на приборке?

Чесно говоря не так уж и просто эту кинематику сделать, еще надо правильно точку опоры оплётки выбрать. Думаю чем меньше углов , по прямой лучше конечно. Тросик расходил , но как засунул в кабине, там столько перегибов получаеться. Аж два штуки. Возможно из-за них туговато будет ходить. Вооот ,переживаю, пока непсиханул, чтобы непочикать тросик.

Я же их умею делать, но..... [изображение]

Хочеться так сделать ,чтобы мичинчиком прикоснулся, как в космическом корабле. А не так ,как волк тараньку чистил. [изображение]

У меня было милиметров 50-70, но глядя на твой рычаг, там миллиметров 100-120 и то мало будет

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Завгар Василий пишет:

igarr пишет:

Сделал тягу останова ДВС ,рычаги, шарниры, вроде легко ходит.

. [изображение]

У меня было милиметров 50-70, но глядя на твой рычаг, там миллиметров 100-120 и то мало будет

Василий , спасибо.!
50-70мм . Так по прикидкам и получаеться . Длины тросика хватает , это так кажеться , что много , специально так отвалил тягу вперёд, точка опоры остаеться постоянной . Во-первых рычаг больше , только незнаю поможет ли легкому перемещению, может тросик прийдёться укорачивать, чтобы перегибов меньше было.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Поставил , тросик конечно мизинчиком не поддеваеться , только двумя пальцами, скосил немного отверстие на державке троса, пересвелю стойку.
Блин опять снимать, хочеться нормально сделать. Под выхлопными штанами пропустил, а там угол заворота тросика маленький , вот пересверлю ,должно встать как надо sad

Вложение
foto-0089.jpg
Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
igarr пишет:

Хочеться так сделать ,чтобы мичинчиком прикоснулся,

Мда! Монструозная конструкция!
А нельзя было приварить маленькую планку к скобе глушилки напротив рычага идущего вниз? К нему уже тягу прикрутить. И как раз ход будет сантиметра 4.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727

Очередная сцепка готова.

Вложение
img20200118140341.jpg
img20200118140334.jpg
img20200118140332.jpg
img20200118140317.jpg
img20200118140302.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Очередная сцепка готова.

На продажу не думали делать?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Очередная сцепка готова.

На продажу не думали делать?

Для себя 2 сделали и хватит на нашу площадь, эта уже четвертая по счету. Весной одну продали, и эта тоже пойдет на продажу.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Очередная сцепка готова.

На продажу не думали делать?

Алёха !!! Мил человек, слухи ходят шо цэ якобы погрузчиг неземной купил?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Очередная сцепка готова.

На продажу не думали делать?

Алёха !!! Мил человек, слухи ходят шо цэ якобы погрузчиг неземной купил?

Привет! Купил, кучку хлама под именем погрузчик laugh . Теперь репу чешу как это все разгребать laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Очередная сцепка готова.

[развернуть]

На продажу не думали делать?

Алёха !!! Мил человек, слухи ходят шо цэ якобы погрузчиг неземной купил?

Привет! Купил, кучку хлама под именем погрузчик [изображение] . Теперь репу чешу как это все разгребать [изображение]

Хоть бы похвастался,как тебя так угораздило)))марка хоть какая?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Разгильдяй пишет:

Очередная сцепка готова.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

На продажу не думали делать?

[развернуть]

[развернуть]

Алёха !!! Мил человек, слухи ходят шо цэ якобы погрузчиг неземной купил?

[развернуть]

Привет! Купил, кучку хлама под именем погрузчик [изображение] . Теперь репу чешу как это все разгребать [изображение]

Хоть бы похвастался,как тебя так угораздило)))марка хоть какая?

Бобкет, фотка в теме по погрузчику есть пару страниц назад. Там как раз говорил как угораздило [изображение]https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Это сообщение будет удалено автоматически 19-01-2020 в 20:57:14
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Молоток Лёха!!! Так держать!!!

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Сергей B. пишет:

igarr пишет:

Хочеться так сделать ,чтобы мичинчиком прикоснулся,

Мда! Монструозная конструкция!

А нельзя было приварить маленькую планку к скобе глушилки напротив рычага идущего вниз? К нему уже тягу прикрутить. И как раз ход будет сантиметра 4.

У меня старенький тнвд мазовский на нем так было сделано ,как ты говоришь.
Попробовал повторить, вообще с места несдвинулось.
А ,что ход 40мм? А что же я тогда безсала мучиюсь.
В подкапотном труб накручено,просто так тросик непросунуть.
Нашёл оптимальный вариант .
Ну , дык трактор же большой , почему и тягой не может быть такой же)))).
Сделал по совету Дон1500, вполне рабочий вариант good

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Сделал как положенно остановку двигателя, как и хотел структурой космического корабля, мизинцем ,,щёёлК-щёлК". smile3
Вау ,плфу-ты , Ура! laugh

17.12.2014 - 10:46
: 31

Подскажите мост с к 744 подайдет на к 700

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Виктор СК пишет:

Подскажите мост с к 744 подайдет на к 700

С р1

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Разбирал для сравнения вчера датчики электрические (неисправные) по маслу и воздушный.
Разница небольшая есть. У воздушного входное дроссельное отверстие немного больше , там в микронах разница. Так же в обоих откалиброванных входных отверстиях успокоители измеряемой среды.Латунная проволока ,загнута с обоих сторон входного отверстия.
Латунная проволока , я думаю для того, чтобы от пульсаций среды стрелку немотыляло.
От воздушного датчика , штуцер был нужен. Проточил , нарезал внутреннюю резьбу , получился переходних на механический манометр из под масла.
Был маслянный прибор , сейчас стал воздушный манометр.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики , переделываю проводку на 24в.
Подскажите ,куда лучше прилепить минусовой провод от аккуммуляторов?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
igarr пишет:

Мужики , переделываю проводку на 24в.

Подскажите ,куда лучше прилепить минусовой провод от аккуммуляторов?

На раму, а раму обязательно соединить с двигателем.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
igarr пишет:

Подскажите ,куда лучше прилепить минусовой провод от аккуммуляторов?

Минусовый провод соединяется со включателем массы, а уж оттуда на раму( заводское соединение в бункере. где установлен включатель массы). А на двигатель минус идет через стартер по шлейфу( плетеный медный провод) на раму.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Спасибо мужики!
Для меня это очень щепетильный вопрос, разбираюсь очень подробно, чтобы неналипнуть. На первый взгляд очень простая задача , но сколько раз налипал и не я один. Это практически фундамет работы системы по массе.
Опять же , подсоединение плетёнки с двигателем и стартером.
На двигателе у меня только одно место куда можно прицепиться , на болт соединения фланцев РПН , на стартере негде цепляться.
Еще посмотрю может на стартере есть специальный массовый крепёж.
Стартер поставил ураловский новый, но старого образца. Двигатель с этим стартером уже запускал на стенде , без замечаний.
Подскажите , может я ошибаюсь(может перепутал что)
Что меня удивило , когда кидал для запуска двигателя плюсовой провод на клемму втягивающего реле , ничего не происходило. Клемму (под болтик) на втягивающем реле соединил кратковременно на минус , двигатель запустился. shok ?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

двигатель запустился. ?

Так и должно быть - это вывод с обмотки втягивающего, на нее подается ток с кнопки стартера, ну или с реле стартера, а уже ВК стартера соединяет контакты плюсового провода и шины стартера.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

двигатель запустился. ?

Так и должно быть - это вывод с обмотки втягивающего, на нее подается ток с кнопки стартера, ну или с реле стартера, а уже ВК стартера соединяет контакты плюсового провода и шины стартера.

Спасибо Сибиряк! thank_you
А посоветуйте ,в каком месте лучше поставить массовую кнопку?
По мне бы конечно лучше в кабине, но для этого еще один кабель надо тащить через все просторы.? Я не ленивый немножко , устроит и такой вариант с вылазкой из кабины. В аккуммуляторном контейнере если ,то
дверца у меня только сверху , которая будет крепиться бронзовыми болтиками на м10 по краям дверцы.(пойолы).
Есть у меня конечно теории и идеи , но неохото потом переделывать под все случаи жизни которых я незнаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах