Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 262 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9609 сообщений
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Поршневую с двумя маслосъемными кольцами прекратили выпускать в конце 70ых годов. Такую инфу встречал в какой то "библии" по двигателям ЯМЗ. Может не прав, чего то путаю. Но вроде так.

Так и колец тех не найти, пожалуй - они другие, с пластинчатыми расширительными пружинами.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите как лучше или же как правильно установить аккуммуляторы? Контейнера сварили новые , дверца пайола сверху на петлях. Как-то стрёмно ставить аккуммуляторы на голый покрашенный
металл. Могу конечно коврик резиновый постелить, но под ковриком влага будет скапливаться. Немогу определиться , может какие-нибудь бруски деревянные использовать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
igarr пишет:

Мужики подскажите как лучше или же как правильно установить аккуммуляторы? Контейнера сварили новые , дверца пайола сверху на петлях. Как-то стрёмно ставить аккуммуляторы на голый покрашенный

металл. Могу конечно коврик резиновый постелить, но под ковриком влага будет скапливаться. Немогу определиться , может какие-нибудь бруски деревянные использовать?

Нужно сделать на пол рамку из уголка. Сфоткать сейчас не могу, посмотри у меня на канале видео про стартер на т-4а, там так сделано.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Сергей B. пишет:

Поршневую с двумя маслосъемными кольцами прекратили выпускать в конце 70ых годов. Такую инфу встречал в какой то "библии" по двигателям ЯМЗ. Может не прав, чего то путаю. Но вроде так.

В запчасти выпускают, в 2019г точно была поршневая "Конотоп" под заказ. Кольца есть и сейчас, особой сложности нет положить второе маслосъемное кольцо)))

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Отзвонились, поршневая с двумя маслосъемными кольцами есть. Если у вас двигатель без форсунок охлаждения поршня, то ставтье 236, на одну шейку два одинаковых поршня. Если есть желание пишите в личку.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Если закажут , пришлю фото))))

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
igarr пишет:

Контейнера сварили новые , дверца пайола сверху на петлях. Как-то стрёмно ставить аккуммуляторы на голый покрашенный
металл. Могу конечно коврик резиновый постелить, но под ковриком влага будет скапливаться. какие-нибудь бруски

С завода под аккумуляторами стояли резиновые блины диаметром сантиметров 10, толщиной 1- 1.5 см. С одной стороны этой резинки была выпуклость, с другой стороны такая же вдавленность. Ямкой резинка надевалась на бобышку на дне ящика.Таких резинок было по 4 штуки на аккумулятор.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

i

Нужно сделать на пол рамку из уголка. Сфоткать сейчас не могу, посмотри у меня на канале видео про стартер на т-4а, там так сделано.

Посмотрел ,отлично! Спасибо!)
Блин , хочу избавиться от навязчивой бяки , сначало сделать потом покрасить .после этого что-то варить.
Краска в ящике отлично легла в три слоя, пробовал когда сверло соскакивало ,крепёжные отверстия сверлил.
Спросите ,нахрена я так его вылизываю с этими покрасками.
Условие от председателя колхоза было. Сказал мне , если трактор у тебя будет стоять на территории как кусок ржавого металлолома , или увижу хоть ржавинку , сразу выкину или поставлю тебе на огород этот К-701.
Вот и приходиться заниматься чисткой металла и художествами smile3
Иван , а у тебя там интересно, спокойно , без дёрголок. good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Тоже стараюсь все красиво сделать, не для кого-то, для себя. Жаль времени на все не хватает.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Ребят, подскажите, при смене 240 на 238 что меняется? Кардан, труба что перед выхлопной понятно.
Что с радиатором и приводом насосов разное?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Andrei194 пишет:

при смене 240 на 238 что меняется?

Меняется кардан между РПН и КПП, Трубы подвода масла на насосы. Переделать бачки радиатора. Переставить подушки крепления двигателя.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Сергей B. пишет:

Andrei194 пишет:

при смене 240 на 238 что меняется?

Меняется кардан между РПН и КПП, Трубы подвода масла на насосы. Переделать бачки радиатора. Переставить подушки крепления двигателя.

Корпус РПН тоже другой - на 238 длиннее мм на 70, примерно, и полужесткая на маховик другая

Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Ещё из мелочей диффузор менять и водопровод
переваривать по низу-помпа на 238 справа.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики , что-то много вы наговорили по переделкам.
Турбовый 236 красиво ложиться туда. Ямз 238 практический родной двигатель.
Теперь и ямз 236 тоже родной. Единственно лапы передние назад ушли на 400мм. Расширительные так же остаються, Нижняя труба радиатора на помпу , ну два колена и прямые участки ,тоже как родная становиться, там даже кронштейн поддерживающий приварен родной. Трубы на маслянные радиаторы укорачивал примерно на 120мм, не все.
А-а , вчера сфотал, хорошо там обносит , снег выметает ветром, есть подходы к трактору.

Вложение
foto-0086.jpg
Россия
: Саратовская область
22.10.2014 - 19:24
: 224

Ну много-не много, а что написали, то и делал при переоборудовании. По крайней мере у меня так было.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Sanja0807 пишет:

Ну много-не много, а что написали, то и делал при переоборудовании. По крайней мере у меня так было.

Извините , немного по-троллил.
А вообще по сути , там по-разному может получаеться.
Когда встает двигатель , только тогда будет видно, что куда пойдет.
Вот 236 ставил, казалось бы все трубы надо укорачивать после ямз240.
Из всех труб две штуки только укоротил. Сам удивился. shok
Под капотом накрутил труб, выхлоп по месту стал, эжекторная труба тоже стала .
Больше тролить не буду dri
Восьмёрки у меня пока нету.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317
igarr пишет:

Sanja0807 пишет:

Ну много-не много, а что написали, то и делал при переоборудовании. По крайней мере у меня так было.

Извините , немного по-троллил.

А вообще по сути , там по-разному может получаеться.

Когда встает двигатель , только тогда будет видно, что куда пойдет.

Вот 236 ставил, казалось бы все трубы надо укорачивать после ямз240.

Из всех труб две штуки только укоротил. Сам удивился. [изображение]

Под капотом накрутил труб, выхлоп по месту стал, эжекторная труба тоже стала .

Больше тролить не буду [изображение]

Восьмёрки у меня пока нету.

И я тебя,, потролю" у тебя 6 цилиндров, а у меня 5 ;)))) у кого еще меньше??. До этого стоял 238 недоделанный 3, 215 Л/С, РПН стоит от 240го, кардан его же и все на том же месте, ДВС задвинут под не подъемный капот, труба эжектор на своем месте, д фузор наростили сантиметров 70-80 и тд. Сейчас поставил ДВС от МАН 5 цилиндров, 350л/с и 1500 ньютонов на метр...вот как то так и всё опятьже на том же РПН.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Завгар Василий пишет:

igarr пишет:

И я тебя,, потролю" у тебя 6 цилиндров, а у меня 5 ;)))) у кого еще меньше??. До этого стоял 238 недоделанный 3, 215 Л/С, РПН стоит от 240го, кардан его же и все на том же месте, ДВС задвинут под не подъемный капот, труба эжектор на своем месте, д фузор наростили сантиметров 70-80 и тд. Сейчас поставил ДВС от МАН 5 цилиндров, 350л/с и 1500 ньютонов на метр...вот как то так и всё опятьже на том же РПН.

good Обалдеть laugh
А я то , тут герой, пяткой в грудь.
Тут оказываеться еще круче есть.
Про диффузор , можно по подробней?
И как крепили главный радиатор в верхней части?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Мужики , что-то много вы наговорили по переделкам.

Турбовый 236 красиво ложиться туда. Ямз 238 практический родной двигатель.

Теперь и ямз 236 тоже родной. Единственно лапы передние назад ушли на 400мм. Расширительные так же остаються, Нижняя труба радиатора на помпу , ну два колена и прямые участки ,тоже как родная становиться, там даже кронштейн поддерживающий приварен родной. Трубы на маслянные радиаторы укорачивал примерно на 120мм, не все.

А-а , вчера сфотал, хорошо там обносит , снег выметает ветром, есть подходы к трактору.

Так разговор то за то, что 238 вместо 240 всунуть, а не 236 вместо 238. Большая разница.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317
igarr пишет:

Завгар Василий пишет:

igarr пишет:


[развернуть]

И я тебя,, потролю" у тебя 6 цилиндров, а у меня 5 ;)))) у кого еще меньше??. До этого стоял 238 недоделанный 3, 215 Л/С, РПН стоит от 240го, кардан его же и все на том же месте, ДВС задвинут под не подъемный капот, труба эжектор на своем месте, д фузор наростили сантиметров 70-80 и тд. Сейчас поставил ДВС от МАН 5 цилиндров, 350л/с и 1500 ньютонов на метр...вот как то так и всё опятьже на том же РПН.

[изображение] Обалдеть [изображение]

А я то , тут герой, пяткой в грудь.

Тут оказываеться еще круче есть.

Про диффузор , можно по подробней?

И как крепили главный радиатор в верхней части?

Не понял про крепление радиатора в верхней части? А по диффузору, там все просто, с листа железа сделали трубу подходящего диаметра под дифузор, а потом приварили полуавтоматов к дифузору. Это я про установку 238 мотора, а если ты про мой мотор, то там все штатное включая радиатор.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Короче снял поддон на якобы стучавшем двигателе. Шатуны двигаться на валу по оси. Все в масле, хоть и не запускали года два, визуально каких то чтоб нагревались не увидел. За то увидел воду в поддоне, точнее лёд. Сантиметра три. И кружки льда между 2и 3 цилиндром, и между 8 и 9. Пришел к мысли что застучал поршень который задрало и как следствие спалило резинки

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Как то так

Вложение
img-e6aec4e1ba5a03ad1e4dd55ad9ebb780-v.jpg
Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 317

Мужики, а кто что думает про центрифугу? Так ли она хороша? Нет вы не подумайте ничего плохого, но есть у неё один минус, а скорее минус в эксплуатации двигателя. Так вот собственно на ЮМЗ у меня центрифуга всегда работала на отлично, а последнее время я обратил внимание на то что её не слышно, но я списывал на то что мало поработал и масло не нагрелось да и не было времени разбираться , а тут когда готовил трактор к чистке снега решил посмотреть что такое, центрифуга не забитая, а вот форсунки забиты и и часть грязи как будто бы растворилась и начала стекать и забивать форсунки, я прекрасно понимаю что ДВС надо прогревать, но не каждый мотор имеет термостаты и быстро прогревается, тоже несколько раз на ЯМЗ-238 такая же хрень была но тогда что то не сообразил. Это так мысли в слух.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Andrei194 пишет:

Короче снял поддон на якобы стучавшем двигателе. Шатуны двигаться на валу по оси. Все в масле, хоть и не запускали года два, визуально каких то чтоб нагревались не увидел. За то увидел воду в поддоне, точнее лёд. Сантиметра три. И кружки льда между 2и 3 цилиндром, и между 8 и 9. Пришел к мысли что застучал поршень который задрало и как следствие спалило резинки

Молчите, правильно. Читаете и думаете что там что угодно могло застукать, кшм, цпг, ГРМ, да даже элементарно когда заканчивается топливо то двигатель со стуком работает.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Andrei194 пишет:

Andrei194 пишет:

Короче снял поддон на якобы стучавшем двигателе. Шатуны двигаться на валу по оси. Все в масле, хоть и не запускали года два, визуально каких то чтоб нагревались не увидел. За то увидел воду в поддоне, точнее лёд. Сантиметра три. И кружки льда между 2и 3 цилиндром, и между 8 и 9. Пришел к мысли что застучал поршень который задрало и как следствие спалило резинки

Молчите, правильно. Читаете и думаете что там что угодно могло застукать, кшм, цпг, ГРМ, да даже элементарно когда заканчивается топливо то двигатель со стуком работает.

Чесно говоря ничего непонял.
Двигатель стоял ,запустили , постукивает?
Вскрыл , водичка в поддоне?
Стучать может еще при перетянутых форсунках , ну или засоренных(забитых).

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Завгар Василий пишет:

Мужики, а кто что думает про центрифугу? Так ли она хороша? Нет вы не подумайте ничего плохого, но есть у неё один минус, а скорее минус в эксплуатации двигателя. Так вот собственно на ЮМЗ у меня центрифуга всегда работала на отлично, а последнее время я обратил внимание на то что её не слышно, но я списывал на то что мало поработал и масло не нагрелось да и не было времени разбираться , а тут когда готовил трактор к чистке снега решил посмотреть что такое, центрифуга не забитая, а вот форсунки забиты и и часть грязи как будто бы растворилась и начала стекать и забивать форсунки, я прекрасно понимаю что ДВС надо прогревать, но не каждый мотор имеет термостаты и быстро прогревается, тоже несколько раз на ЯМЗ-238 такая же хрень была но тогда что то не сообразил. Это так мысли в слух.

Всегда боролся ,чтобы стояли термостаты.
Разогретый "разогретый паросёночек" гораздо лучше себя чувствует без резких перепадов температур. Транды достаеться гестерезису втулок двигателя . Ну или по геометрии втулок. Это узел, верхней части цилиндра.
Буртик-проточка под буртиком и и дальше верхняя часть юбки.
Это та часть цилиндра ,которая интенсивно работает на растяжение при нагреве.
При нарушении температурного режима , смолообразование ,коксовые отложения обеспечены, растворимые и нерастворимые грязи.
По центрофуге.
Отбивка механических примесей при деспергирующей способности масла, центрофуга хорошо работает. Воду она хрен отобьет,некуда ей отбивать воду.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Достался трактор. По случаю встретился с трактористом который на нем работал. Спрашиваю как трактор. А он говорит забрякал. Заглушил, оттянули в сторону, так и стоит два года. Говорю вкладыш задрало, да говорит. Спрашиваю сапунил, нет не видел. Ну короче думаю пиндец д 240 труп. Сегодня не вытерпел, снял поддон и не учили такого криминала что бы сказать что все плохо. Теперь все не понятно. Шатунные вроде при осмотре живы, стружки в поддоне не видно. Куда капать хз. Лутьше бы не знал и не разбирал ничего, завел бы да сам послушал.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
igarr пишет:

как будто бы растворилась и начала стекать и забивать форсунки, я прекрасно понимаю что ДВС надо прогревать, но не каждый мотор имеет термостаты и быстро прогревается, тоже несколько раз на ЯМЗ-238 такая же хрень была но тогда что то не сообразил. Это так мысли в слух

Раствориться может от топлива или воды в масле, так что повспоминайте

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Andrei194 пишет:

Теперь все не понятно

распредвал надо смотреть, толкатели. это его болячка, у меня так же было

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Подскажите по ямз 240, подшипникам коренным что нить доспевается. Просто думаю снять головки и вытянуть поршня, просмотреть. С ними то я быстро разберусь, а вот ролики?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах