Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 261 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9632 сообщения
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Собрал сегодня насос , один из трех.
Обалдеть делали , с запасом , насос с тремя клапанами.
Два рабочих , один запасной. Запасной находиться под всасывающем клапаном.
Шплинтовку снимаешь и там резервный клапан новый.
Заменил клапана , новый насос получился ,Только неполучилось закачать ни слевого ни с правого.
Проверял насос перекрытием всаса, все держит.
Единственно на нагнетании дюррит не держит,хомуты закончились,

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
сенсей пишет:

а мы компрессором дунем в бак(где щуп )и всё окей.

Это если есть чем дунуть, есть кому шланг подержать, что бы этот о кей наступил....
Я же исхожу из того, что ты, или я, один, воздуха в системе ек, и стационарного компрессора тоже не наблюдается........

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

сенсей пишет:

а мы компрессором дунем в бак(где щуп )и всё окей.

Это если есть чем дунуть, есть кому шланг подержать, что бы этот о кей наступил....

Я же исхожу из того, что ты, или я, один, воздуха в системе ек, и стационарного компрессора тоже не наблюдается........

В том-то и дело ,что в одного.
Помощники все сейчас в стране Нарнии , счастливые.
Обратил внимание , через люк заглядывал , такое впечатление , что шипит что-то по правой ветке.
Но рядом эл .станция ,могу ошибаться. Слева ничего неслышно.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Я СИБИРЯК пишет:

воздуха в системе ек, и стационарного компрессора тоже не наблюдается........

было и такое,дули огнетушителем.

Я СИБИРЯК пишет:

Я же исхожу из того, что ты, или я, один,

это уже проблема.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Ура , закачал!
Снял насос , сделал штуцер под шланг на всасе. Дунул вроде ,что-то булькает.
Тут оттепель на сегодня ...
Залил через всас салярки ,закрутил все и потихоньку , плавными движениями поочереди ручным
насосом тнвд прокачивал, пробку на фильтре отдал .
Ночь постоит незнаю как на утро будет.
Немного токарки осталось. Пердунчик притулить на рессивере и сливной клапан поставить с одного рессивера.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
igarr пишет:

Ура , закачал!

Снял насос , сделал штуцер под шланг на всасе. Дунул вроде ,что-то булькает.

Тут оттепель на сегодня ...

Залил через всас салярки ,закрутил все и потихоньку , плавными движениями поочереди ручным

насосом тнвд прокачивал, пробку на фильтре отдал .

Ночь постоит незнаю как на утро будет.

Немного токарки осталось. Пердунчик притулить на рессивере и сливной клапан поставить с одного рессивера.

Может уж сразу осушитель поставить? Очень уж офигенная вещь! И никакие пердуны не нужны, и спирт на зиму не нужен.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Ура , закачал!


Снял насос , сделал штуцер под шланг на всасе. Дунул вроде ,что-то булькает.


Тут оттепель на сегодня ...


Залил через всас салярки ,закрутил все и потихоньку , плавными движениями поочереди ручным


насосом тнвд прокачивал, пробку на фильтре отдал .


Ночь постоит незнаю как на утро будет.


Немного токарки осталось. Пердунчик притулить на рессивере и сливной клапан поставить с одного рессивера.

Может уж сразу осушитель поставить? Очень уж офигенная вещь! И никакие пердуны не нужны, и спирт на зиму не нужен.

Вот как раз , спасибо ,что заставляете и ведёте!!!
Все намащивался снять у соседа с камаза ( предлагал ,чо надо снимай) вот там как раз что-то похожее висит. Фильтр - это наверно и есть осушитель? На фотках ранее показывали.
Теперь спешить некуда , новый год настал)))
Воздушную систему собрал. Намекните где теперь его поставить и как? Если не трудно. Так неохото кого-то в праздники напрягать. smile3

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
igarr пишет:

Гамов Иван пишет:

igarr пишет:

Ура , закачал!



Снял насос , сделал штуцер под шланг на всасе. Дунул вроде ,что-то булькает.



Тут оттепель на сегодня ...



Залил через всас салярки ,закрутил все и потихоньку , плавными движениями поочереди ручным



насосом тнвд прокачивал, пробку на фильтре отдал .



Ночь постоит незнаю как на утро будет.



Немного токарки осталось. Пердунчик притулить на рессивере и сливной клапан поставить с одного рессивера.

Может уж сразу осушитель поставить? Очень уж офигенная вещь! И никакие пердуны не нужны, и спирт на зиму не нужен.

Вот как раз , спасибо ,что заставляете и ведёте!!!

Все намащивался снять у соседа с камаза ( предлагал ,чо надо снимай) вот там как раз что-то похожее висит. Фильтр - это наверно и есть осушитель? На фотках ранее показывали.

Теперь спешить некуда , новый год настал)))

Воздушную систему собрал. Намекните где теперь его поставить и как?

Тем более что у соседа висит, сам бог велел поставить! Где поставить нужно смотреть по месту, чтобы трубки удобно было проложить. Крепить его нужно к раме, но так чтобы сброс воздуха был вниз и ни на что не попадал (там вода брызжет). Если у соседа он с дополнительным маленьким рессивером, то ресивер тоже нужно снять. Этот ресивер нужен для продувки патрона. Некоторые умники просто глушат отверстие пробкой, но не советую. Элемент нужно будет менять раз в 50 чаще. Я этот рессивер сделал за пол часа из маленького двухлитрового огнетушителя, туда просто нужно приварить штуцер под трубку.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

А-а , так немного понял принцып.
У меня же кислородная станция на работе, тыщу раз разбирал ТО делал.
Осушитель там классный , куча фильтров. Самый интересный фильтр графитовый(угольный)
дорогущий 50 тыщ .стоит. Продувочный рессивер маленький, литра на 1,7, такой блестящий шар,раньше на метеостанциях наподобие видел. Продуваеться автоматически ,за неделю канистра 20литров скапливаеться.
У соседа (балбесик-тарасик),сам на вид он вроде дибильненький ,а у самого все есть и работает. За-то я такой умник ,что пока в суете. Камаз он свой притащил , когда делили предприятие . К зиме мотор бензорезом вырезал, даже кардан обрезал, и продал камазовский двигатель, купил себе снегоход.
Теперь ,что на камазе моё)))
Иван , спасибо за разьяснения. thank_you

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Теперь ,что на камазе моё)))

Желаю каждому в новом году, по такому соседу !!!!!!!!!!! laugh

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Теперь ,что на камазе моё)))

Желаю каждому в новом году, по такому соседу !!!!!!!!!!! [изображение]

Точно , хорошее пожелание laugh

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Гамов Иван.
Раз такое дело , сразу пошёл снял. Утро , темно ,метель, налобный фонарь, романтика laugh
Вот , зафотал, оно? Или чего-то еще нехватает? Где вход от компрессора , и где на рессивер?

Вложение
foto-0085.jpg
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
igarr пишет:

Гамов Иван.

Раз такое дело , сразу пошёл снял. Утро , темно ,метель, налобный фонарь, романтика [изображение]

Вот , зафотал, оно? Или чего-то еще нехватает? Где вход от компрессора , и где на рессивер?

Это у тебя рдв с алгоколиком. На Кировце алкоголик нахер не нужен.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

Гамов Иван.


Раз такое дело , сразу пошёл снял. Утро , темно ,метель, налобный фонарь, романтика [изображение]


Вот , зафотал, оно? Или чего-то еще нехватает? Где вход от компрессора , и где на рессивер?

Это у тебя рдв с алгоколиком. На Кировце алкоголик нахер не нужен.

Ну и названия , вообще прикольно.))))
Что значит пока отставить ? Пердунчик он полезней ,чем алкоголик?

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

Гамов Иван.



Раз такое дело , сразу пошёл снял. Утро , темно ,метель, налобный фонарь, романтика [изображение]



Вот , зафотал, оно? Или чего-то еще нехватает? Где вход от компрессора , и где на рессивер?

Это у тебя рдв с алгоколиком. На Кировце алкоголик нахер не нужен.

Ну и названия , вообще прикольно.))))

Что значит пока отставить ? Пердунчик он полезней ,чем алкоголик?

РДВ это регулятор давления воздуха, а алкоголик в него заливается спирт для осушения воздуха в системе. В Кировце тормозная система ЗИЛ-130 элементарная и допотопная и осушитель там ни к чему. Это сейчас на Кировцах ставят Камазовскую тормозную систему и только проблем больше себе делают с ней.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
igarr пишет:

Гамов Иван.

Раз такое дело , сразу пошёл снял. Утро , темно ,метель, налобный фонарь, романтика [изображение]

Вот , зафотал, оно? Или чего-то еще нехватает? Где вход от компрессора , и где на рессивер?

Это все старого образца. Как уже написали это регулятор давления и "алкаш".В алкаша заливается спирт на зиму, но реально он не нужен. Лучше в первый от компрессора ресивер вместо сбросника поставить заглушку и залить 5 литров спирта, на камазе на всю зиму хватает. На регуляторе под слоем грязи обычно есть стрелочки, слева вход, справа выход. Пердун с ним не нужен. Я имел в виду вот такой.

Вложение
beznazvaniya.jpeg
Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Гамов Иван пишет:

и залить 5 литров спирта,

И как язык повернулся........ Вы че, совсем не русские !!!!!!!!!!!!!!! cry lol

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Я СИБИРЯК пишет:

Гамов Иван пишет:

и залить 5 литров спирта,

И как язык повернулся........ Вы че, совсем не русские !!!!!!!!!!!!!!! [изображение][изображение]

В том то и дело что русские! lol Поэтому лучше использовать осушитель. Он и экономически выгоднее получается. Патрон стоит 1000 рублей, на камазе на год хватает, на Кировце смело можно раз в 2 года менять. А сколько стоит 5 литров спирта? А нервы потраченные?

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 325
Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

Разгильдяй пишет:

igarr пишет:

Гамов Иван.




Раз такое дело , сразу пошёл снял. Утро , темно ,метель, налобный фонарь, романтика [изображение]




Вот , зафотал, оно? Или чего-то еще нехватает? Где вход от компрессора , и где на рессивер?

[развернуть]

Это у тебя рдв с алгоколиком. На Кировце алкоголик нахер не нужен.

Ну и названия , вообще прикольно.))))


Что значит пока отставить ? Пердунчик он полезней ,чем алкоголик?

РДВ это регулятор давления воздуха, а алкоголик в него заливается спирт для осушения воздуха в системе. В Кировце тормозная система ЗИЛ-130 элементарная и допотопная и осушитель там ни к чему. Это сейчас на Кировцах ставят Камазовскую тормозную систему и только проблем больше себе делают с ней.

На счет КАМАЗ овской системы, я не был бы так категоричен, ручник очень удобная штука! Да и еще по рукавам от компрессора до регулятора, на наших машинах не встречал, а вот на иномарках там змеевик стоит и шланги, даже обычные не портятся и работают по-моему всю жизнь!

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Ладно ,мужики ничего не понял , необижайтесь shok
Очень притча понравилась , .... ты,чоо нерусский, годовая экономия спирта,,,)))))
Ставлю пердунчик , как выросту над собой , так что-то переделаю. Все-равно сейчас ничего я недостану здесь. Пурга у нас , одно пока радует ,снег пушистый как в советское время.
Прошлый год , Западный ветер снежная пыль, забивало так, что лом не пробивал корку такого снега.
Жуть и паника, топором по граммульке расковыривал, чтобы собак из будок вытащить.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 325
igarr пишет:

Ладно ,мужики ничего не понял , необижайтесь [изображение]

Очень притча понравилась , .... ты,чоо нерусский, годовая экономия спирта,,,)))))

Ставлю пердунчик , как выросту над собой , так что-то переделаю. Все-равно сейчас ничего я недостану здесь. Пурга у нас , одно пока радует ,снег пушистый как в советское время.

Прошлый год , Западный ветер снежная пыль, забивало так, что лом не пробивал корку такого снега.

Жуть и паника, топором по граммульке расковыривал, чтобы собак из будок вытащить.

По ходу весь снег ушел к Вам, рязанская область почти вся голая!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

,снег пушистый как в советское время.

Да-а-а, тогда и небо было синее, и трава зеленее, а главное, как говорил Лев Дуров - девки моложе..........

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Подскажите стартер на ямз 238 и 240 одинаковые или нет?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Andrei194 пишет:

Подскажите стартер на ямз 238 и 240 одинаковые

да

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Спасибо

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Ага. Постепенное расшивеливания после пироженных и отдыха на диванчике перед теликом.
Заехал сегодня в цех , волосы дыбом ,как после великого сабантуя.
Неужели это я так повеселился. В каждом углу на верстаках , какой-то момент жизни проводил за такой короткий промежуток времени.
Там кисточка ,хорошо в салярке замочил, в другом месте надфиля и цветная стружка, чо делал непомню. Стол для чаепития ,весь в кружках от кофе, куча каких-то расчетах на бумажках. О-о,думаю ,бля молодец, непомню напрочь.
Ладно думаю , надо шевелиться начинать. Выточил штуцер для краника рессивера. Опять вспомнил ,что таких конусных плашек нет.
Взял две плашки на м18 и м16х1,5 , проточил конус, нарезал трубную резьбу метрическими плашками. )))) Попробовал вкрутил, как родная.
Довольный поехал домой дальше иклеры кушать laugh
Какое счастье , что не пил на праздники, хотя мышцы болят как спохмела .

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

подскажите по поршню. Откололи юбку у одного по неосторожности. Вот хотел поменять,а такого не найду.Ямз 238 под турбину. Заказывал в магазинах-говорят ща таких не производят у тебя костромской был,а их разогнали вроде. Моторист говорит ставь другие в паре только под турбину и типа разницы нет. Но у меня такой,и на нем большой конус в камере сгорания,а в магазинах маленьний конус только. Есть разница?Всю поршневую менять тоже накладно.

Вложение
beznazvaniya.jpg
Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
дон1500 пишет:

подскажите по поршню. Откололи юбку у одного по неосторожности. Вот хотел поменять,а такого не найду.Ямз 238 под турбину. Заказывал в магазинах-говорят ща таких не производят у тебя костромской был,а их разогнали вроде. Моторист говорит ставь другие в паре только под турбину и типа разницы нет. Но у меня такой,и на нем большой конус в камере сгорания,а в магазинах маленьний конус только. Есть разница?Всю поршневую менять тоже накладно.

На каком двигателе стоит поршневая?

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Мне завтра ответят по остаткам "Конотопа", кольца поршневые точно есть.

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510

Поршневую с двумя маслосъемными кольцами прекратили выпускать в конце 70ых годов. Такую инфу встречал в какой то "библии" по двигателям ЯМЗ. Может не прав, чего то путаю. Но вроде так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах