Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 260 из 321

Перейти к полной версии/Вернуться
9620 сообщений
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Разгильдяй пишет:

Только трубки должны быть безшовные. Шовную трубу может разорвать от давления в 14...16 мПа.

Не рвет. Проверено многократно.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Так есть же трубки для этих целей в продаже, даже есть уже с резьбой под штуцера.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Михаил 44 RUS пишет:

Это в квартире?

Ну не по всей, а только на печки.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Завгар Василий пишет:

Собственно в инете подглядел как к Кировцу зацепили тяжёлый культиватор, КТС-10. 1, а к нему две сеялки, поговорил со знакомым агрономом он мне рассказал что давным давно они так делали и на все хозяйство у них был один такой ,,посевной агрегат " и дескать там где сеяли им, сеяли раньше, и как следствие урожай был процентов на 10-20 больше чем там где сеяли сеялкой после полной подготовки, к чему я это всё, вот озадачился я таким агрегатом, и уже почти всё собрал, вот осталось гидравлику раскидать, посчитал и прослезился, что бы обмотать этот агрегат шлангами по ценам агроснаба под 30,тысяч выходит, и вот собственно вопрос, можно ли сделать трубопроводы из обычной трубы, к примеру тонкой трубопроводной???

это будет комплекс посевной типа партнер. только там семена сразу в лапы культиватора задуваются. аналог партнера я видел на сайте завода выпускающего кировцы.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Андрей и пишет:

это будет комплекс посевной типа партнер.

Да мало ли таких, я агратор недавно купил. По сути тяжелый культиватор с высевающим аппаратом, бороной и катками.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
снв пишет:

.Тут -20 катастрофа.Как вы там живёте?Хотя по армии помню что сибиряки -10 при нашем влажном климате очень не любили.

То правда, влажность, как и ветерок, по ощущению, добавляет градусов 10. Но тут дело не только в , относительно, сухом воздухе, осенью и нам при -10 не уютно, так же как летом при +10. Человек ко всему привыкает. Но вот летом в Никополе мне и правда хреново было, хотя у нас жарче. Родственники от туда за неделю у нас загорели как головешки, сказали - приедем, скажем - на Черном море были.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
Гамов Иван пишет:

Андрей и пишет:

это будет комплекс посевной типа партнер.

Да мало ли таких, я агратор недавно купил. По сути тяжелый культиватор с высевающим аппаратом, бороной и катками.

А агратор почему-то у нас не хвалят, но в самом деле ничем принципиально от КПЭ, КТС и тд не отличается!

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
Гамов Иван пишет:

Разгильдяй пишет:

Только трубки должны быть безшовные. Шовную трубу может разорвать от давления в 14...16 мПа.

Не рвет. Проверено многократно.

Я вот тоже думаю, делад же тройники и гребенки и варил, своими ,, очумелыми ручками" и не разу не отрывало штуцера.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Василий если будете делать сцепку то как по мне сзп лучше зс - их можно выстроить в шеренгу. да и рамы у них крепче. я не знаю ваших цен на сх технику б.у. но просто за пару минут просмотрел наши- ктс-10 от 50 до 100 тыс грн + 3 сзп 25-50 за штуку и это все б.у. 20-30 лет или б.у. партнер за 300-500.т. грн- немного дороже но плюсов намного больше. это лично мое мнение никому не навязываю.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Завгар Василий пишет:

можно ли сделать трубопроводы из обычной трубы, к примеру тонкой трубопроводной???

Я делал из мет профиля 15х15 на КУН. Ничего не порвало и гнуть легко. Только штуцера приварить делов.

Казахстан
: Восточный Казахстан
07.12.2012 - 17:38
: 374
Андрей и пишет:

Завгар Василий пишет:

Собственно в инете подглядел как к Кировцу зацепили тяжёлый культиватор, КТС-10. 1, а к нему две сеялки, поговорил со знакомым агрономом он мне рассказал что давным давно они так делали и на все хозяйство у них был один такой ,,посевной агрегат " и дескать там где сеяли им, сеяли раньше, и как следствие урожай был процентов на 10-20 больше чем там где сеяли сеялкой после полной подготовки, к чему я это всё, вот озадачился я таким агрегатом, и уже почти всё собрал, вот осталось гидравлику раскидать, посчитал и прослезился, что бы обмотать этот агрегат шлангами по ценам агроснаба под 30,тысяч выходит, и вот собственно вопрос, можно ли сделать трубопроводы из обычной трубы, к примеру тонкой трубопроводной???

это будет комплекс посевной типа партнер. только там семена сразу в лапы культиватора задуваются. аналог партнера я видел на сайте завода выпускающего кировцы.

У нас тоскают культиватор АПК 7,2 за него ЦЕПЛЯЮТ 2 сеялки СЗП 3,6, а ещё я видел в заводском исполнении АПП 7,2 называется в Новосибирске производят.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Разгильдяй пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

дон1500 пишет:

Вобщем звонили сегодня родственнику ,куда то далеко(не уточнял). Всю жизнь собирал моторы на оборонку(военый завод) в том числе и ямз. Сказал так,если на коневале пробита буква Н -то он под турбину. Если нет,то нет.

Ну это, надо полагать, от НД-3 и выше. На НБ усиленный смысла нет ставить, там параметры ниже чем у базового М2

Информация с интернета. По коленвалам ямз-238.

Информация по коленвалам НОВАЯ.! Эта устарела.

Вложение
azotirovnnnyykolval-2019.pdf
Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
Андрей и пишет:

Василий если будете делать сцепку то как по мне сзп лучше зс - их можно выстроить в шеренгу. да и рамы у них крепче. я не знаю ваших цен на сх технику б.у. но просто за пару минут просмотрел наши- ктс-10 от 50 до 100 тыс грн + 3 сзп 25-50 за штуку и это все б.у. 20-30 лет или б.у. партнер за 300-500.т. грн- немного дороже но плюсов намного больше. это лично мое мнение никому не навязываю.

Сзп лучше ЗС, это что такое или ты имел в виду сзс? Я сейчас собираю агрегат под Кировца, так как одной сеялкой долго и при этом еще и предпосевную обработку делать отдельно не хочется, вот и собираю агрегат что бы за один проход сделать все. Сцеп у меня стандартный, под два кпс-4,2 , смещение второй сеялки уже сварил, сейчас раскидывают гидротубки. А что касается сеялок они здесь от 20тыс руб и до следующей галактики, кто во что горазд, есть и по 120 тысяч хлам, а есть и за 20 вполне рабочий вариант ничуть не хуже той что за 120!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Завгар Василий пишет:

Сцеп у меня стандартный, под два кпс-4,2 , смещение второй сеялки уже сварил, сейчас раскидывают гидротубки. А что касается сеялок они здесь от 20тыс руб и до следующей галактики, кто во что горазд, есть и по 120 тысяч хлам, а есть и за 20 вполне рабочий вариант ничуть не хуже той что за 120!

Для кировца нужно сцепку на 3 кпс плюс 3 сеялки. Из двух я на т-4 таскал.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 724
perpetuum пишет:

Разгильдяй пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

дон1500 пишет:

Вобщем звонили сегодня родственнику ,куда то далеко(не уточнял). Всю жизнь собирал моторы на оборонку(военый завод) в том числе и ямз. Сказал так,если на коневале пробита буква Н -то он под турбину. Если нет,то нет.

[развернуть]

Ну это, надо полагать, от НД-3 и выше. На НБ усиленный смысла нет ставить, там параметры ниже чем у базового М2

Информация с интернета. По коленвалам ямз-238.

Информация по коленвалам НОВАЯ.! Эта устарела.

На какую глубину азотация шеек?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
perpetuum пишет:

Разгильдяй пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

дон1500 пишет:

Вобщем звонили сегодня родственнику ,куда то далеко(не уточнял). Всю жизнь собирал моторы на оборонку(военый завод) в том числе и ямз. Сказал так,если на коневале пробита буква Н -то он под турбину. Если нет,то нет.

[развернуть]

Ну это, надо полагать, от НД-3 и выше. На НБ усиленный смысла нет ставить, там параметры ниже чем у базового М2

Информация с интернета. По коленвалам ямз-238.

Информация по коленвалам НОВАЯ.! Эта устарела.

Что-то я расстроился насчет новой информации.
Информация имеет мало информации.
Если только на доверии , Это ,чтобы недумать...а. мужики нормальные коленвалы делают, нафик думать, новые технологии ,кто-что расскажет,так для общего развития. Поставил коленвал и забыл scratch_one-s_head

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Разгильдяй пишет:

На какую глубину азотация шеек?

По моему не больше 0,3 мм. Так что по ней только 1 Р

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 320
Я СИБИРЯК пишет:

Разгильдяй пишет:

На какую глубину азотация шеек?

По моему не больше 0,3 мм. Так что по ней только 1 Р

По сегодняшним коленвалам и мастерам да и запчастям в целом можно сказать так все надо проверять, НО если цементацию и азотацию не поверишь, то вот довести коленвал на проверку и поставить на люнет обязан!

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Неуспел я к Новому году пуститься.
Проблема с ручными топливными насосами.
Три штуки нашел. На одном резьба сорвана, на втором сам свернул в темноте закручивал.
Осталось еще два насоса ,но у них клапана недержат.
Разобрал и просто полупал глазками и все.
Мужики у кого есть опыт по ремонту ручных насосов.
Что можно из всех четырех насосов сделать.
Если заказывать ,то долго ждать.
Короче в расстройстве , в тупике , подскажите пожалуйста может притиреть клапана можно?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
igarr пишет:

Неуспел я к Новому году пуститься.

Проблема с ручными топливными насосами.

Три штуки нашел. На одном резьба сорвана, на втором сам свернул в темноте закручивал.

Осталось еще два насоса ,но у них клапана недержат.

Разобрал и просто полупал глазками и все.

Мужики у кого есть опыт по ремонту ручных насосов.

Что можно из всех четырех насосов сделать.

Если заказывать ,то долго ждать.

Короче в расстройстве , в тупике , подскажите пожалуйста может притиреть клапана можно?

Игорь ты не отмечал что ли?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

Неуспел я к Новому году пуститься.


Проблема с ручными топливными насосами.


Три штуки нашел. На одном резьба сорвана, на втором сам свернул в темноте закручивал.


Осталось еще два насоса ,но у них клапана недержат.


Разобрал и просто полупал глазками и все.


Мужики у кого есть опыт по ремонту ручных насосов.


Что можно из всех четырех насосов сделать.


Если заказывать ,то долго ждать.


Короче в расстройстве , в тупике , подскажите пожалуйста может притиреть клапана можно?

Игорь ты не отмечал что ли?

Миша с Наступающим Новым годом!!!!
Нее , неотмечал, когда чего-то неполучаеться , радости нет .
Незаконченное дело , перекатывает все настроение.
Это как водка без пива ,деньги на ветер.Так же с незаконченным делом.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
igarr пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

Неуспел я к Новому году пуститься.



Проблема с ручными топливными
насосами.



Три штуки нашел. На одном резьба сорвана, на втором сам свернул в темноте закручивал.



Осталось еще два насоса ,но у них клапана недержат.



Разобрал и просто полупал глазками и все.



Мужики у кого есть опыт по ремонту ручных насосов.



Что можно из всех четырех насосов сделать.



Если заказывать ,то долго ждать.



Короче в расстройстве , в тупике , подскажите пожалуйста может притиреть клапана можно?

Игорь ты не отмечал что ли?

Миша с Наступающим Новым годом!!!!

Нее , неотмечал, когда чего-то неполучаеться , радости нет .

Незаконченное дело , перекатывает все настроение.

Это как водка без пива ,деньги на ветер.Так же с незаконченным делом.

Ну и правильно,зато голова не болит.
Благодарю за поздравления!

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Неуспел я к Новому году пуститься.

Проблема с ручными топливными насосами.

Три штуки нашел. На одном резьба сорвана, на втором сам свернул в темноте закручивал.

Осталось еще два насоса ,но у них клапана недержат.

Разобрал и просто полупал глазками и все.

Мужики у кого есть опыт по ремонту ручных насосов.

Что можно из всех четырех насосов сделать.

Если заказывать ,то долго ждать.

Короче в расстройстве , в тупике , подскажите пожалуйста.

О какой резьбе речь, в корпусе, куда насосик поверх клапана вкручивается, или где ручка насоса? Ремкомплекты продаются, да и клапанам, обычно не чего не делаемся, обычно просто мусор под ними, если клапаны не имеют царапин, то и менять не надо. Гнезда посмотреть, уплотнение штока пропускать может в аппаратуру. Ладно, я уже два часа как новый год встретил, всех с наступившим!!!!!!!! Пойду коньячка еще тяпну и спать

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

А-а , тут еще и Сибиряк.
Сибиряк и тебя тоже и всех кто еще спит или в суете с Новым годом!!!

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Неуспел я к Новому году пуститься.


Проблема с ручными топливными насосами.


Три штуки нашел. На одном резьба сорвана, на втором сам свернул в темноте закручивал.


Осталось еще два насоса ,но у них клапана недержат.


Разобрал и просто полупал глазками и все.


Мужики у кого есть опыт по ремонту ручных насосов.


Что можно из всех четырех насосов сделать.


Если заказывать ,то долго ждать.


Короче в расстройстве , в тупике , подскажите пожалуйста.

О какой резьбе речь, в корпусе, куда насосик поверх клапана вкручивается, или где ручка насоса? Ремкомплекты продаются, да и клапанам, обычно не чего не делаемся, обычно просто мусор под ними, если клапаны не имеют царапин, то и менять не надо. Гнезда посмотреть, уплотнение штока пропускать может в аппаратуру. Ладно, я уже два часа как новый год встретил, всех с наступившим!!!!!!!! Пойду коньячка еще тяпну и спать

Резьба ,куда штуцера вкручиваються.
О-о , тяпнуть и спать это по-хозяйски))).
У меня так неполучаеться. Если тяпну , то танцы до утра.)))
Вопрос еще по флажку переключения баков.
У меня правый бак полный , левый незаливал.
Длинная часть флажка в таком случае куда должна смотреть?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
igarr пишет:

Резьба ,куда штуцера вкручиваються.
О-о , тяпнуть и спать это по-хозяйски))).
У меня так неполучаеться. Если тяпну , то танцы до утра.)))
Вопрос еще по флажку переключения баков.
У меня правый бак полный , левый незаливал.
Длинная часть флажка в таком случае куда должна смотреть?

Хрен усну! флажок повернут в сторону подключенного бака, но обязательно залей во второй бак 25-30 литров хотя бы. Дело в том, что через кран почти всегда подсасывает воздух с пустого бака, и хрен прокачаешь, пока заборный штуцер во втором баке не утопишь.
Блин! Чет я уже все забыл, кажется ведь левый основной, в него же перекачка идет?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Я СИБИРЯК пишет:

igarr пишет:

Резьба ,куда штуцера вкручиваються.

О-о , тяпнуть и спать это по-хозяйски))).

У меня так неполучаеться. Если тяпну , то танцы до утра.)))

Вопрос еще по флажку переключения баков.

У меня правый бак полный , левый незаливал.

Длинная часть флажка в таком случае куда должна смотреть?

Хрен усну! флажок повернут в сторону подключенного бака, но обязательно залей во второй бак 25-30 литров хотя бы. Дело в том, что через кран почти всегда подсасывает воздух с пустого бака, и хрен прокачаешь, пока заборный штуцер во втором баке не утопишь.

Блин! Чет я уже все забыл, кажется ведь левый основной, в него же перекачка идет?

Сибиряк , спасибо!!!
Благо бочку неукатил там как-раз литров 25-30 осталось thank_you

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277

Я еще когда с бака трудно закачать, делал так - в кабине под помпу ставил ведро, ослаблял на насосе штуцер, который на выход, и закачивал, как топливо пошло, затягиваешь штуцер, и вперед. У меня свисток тогда был, на нем часто так делать приходилось почему то. На прокачку всегда пробку на фильтре тонкой очистке отворачивал - во первых легче закачивать, во вторых, воздух который из нее выходит, в противном случае надо будет прогнать через аппаратуру - тоже быстрой прокачке не способствует.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Я СИБИРЯК пишет:

Я еще когда с бака трудно закачать, делал так

а мы компрессором дунем в бак(где щуп )и всё окей.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348

Один бак (левый) только оставил,обе обратки на него, топлива на смену хватает,если не прокачать то канистру на бак водяной и прям из канистры шланчиком на фильтра.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах