Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 259 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

А в чем вообше различие коленвала турбина и атмосферника?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Разгильдяй пишет:

32 км/ч по GPS при 1300 об/мин двигателя.

Давление в четыре единицы, какой ДВС у тебя стоит?

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

А так получается до 2.4? или 4й тоже не желательно?

Алексей, ну много раз уже говорили - 2/4 быстрее чем 3/3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

А так получается до 2.4? или 4й тоже не желательно?

Алексей, ну много раз уже говорили - 2/4 быстрее чем 3/3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что быстрей это я понял, можно ли полную нагрузку на 3й давать, а то 2,4 будет тяжеловато, а 3,3 пойдёт.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

А так получается до 2.4? или 4й тоже не желательно?

Алексей, ну много раз уже говорили - 2/4 быстрее чем 3/3 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что быстрей это я понял, можно ли полную нагрузку на 3й давать, а то 2,4 будет тяжеловато, а 3,3 пойдёт.

По температуре и увидишь smile3
"Я свою норму знаю,упал,значит хватит" laugh

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
мастер КПП пишет:

Алексей62 пишет:

2.4? или 4й тоже не желательно?

Да на любом можно, только нужно понимать не только то что ага двигатель в нагрузку идет и надо сбросить на одну передачу, но угадать когда диски уже начинают пробуксовывать. Когда был на заводе нам показывали как проверяют силовой вал держит ли он нагрузку в 5 т. Вал на стенде включают но без прокрутки, а была приспособа на фрикцион рычаг 1 м и на него нагрузка в 200 кг, держит значит нормально, а если проворачиваются диски брак. Но вряд ли все подряд их проверяли. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2019 в 18:27:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дипломный проект делал в 2009 году. Такой стенд для обкатки разрабатывал, без прокрутки через рычаг проверять Каждый фрикцион должн передавать крутящий момент не ниже чем 2000 Н*м. И здесь уже нужно руководствоваться максимальным крутящим моментом двигателя. А не усилием на крюке в 5 Тс.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

32 км/ч по GPS при 1300 об/мин двигателя.

Давление в четыре единицы, какой ДВС у тебя стоит?

Ямз-238НБ

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Что быстрей это я понял, можно ли полную нагрузку на 3й давать, а то 2,4 будет тяжеловато, а 3,3 пойдёт.

Я после школы на т-4 пахал, в ночь, со мной еще двое, уже в годах мужики,вернее сказать - я с ними laugh Один на новом тракторе. Оторвется от нас, потом постоит, опять уходит. Чаю попить встали, он у другого спрашивает - какая температура.
- 80
-А у меня 100
-На какой ходишь
-На третей
-Ну и дурак, включи вторую и нас обгонять будешь.
В общем совет был правильным. Передачу надо подбирать так, чтобы мотор обороты не терял, если где то скидывает, значит надо на передачу ниже переходить, если мотор тянет но температура на пределе, значит еще на одну вниз. Конкретную передачу ни кто не посоветует - разные почвы, разные орудия и виды работ, мотор мотору тоже рознь, но есть универсальные правила подбора передач Как по мне, так мне кажется что я тоже больше устаю, если трактору тяжеловато. Люблю когда мотор работает спокойно, без надрыва и есть запас и по температуре, и по мощности.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
Разгильдяй пишет:

мастер КПП пишет:

Алексей62 пишет:

2.4? или 4й тоже не желательно?

Да на любом можно, только нужно понимать не только то что ага двигатель в нагрузку идет и надо сбросить на одну передачу, но угадать когда диски уже начинают пробуксовывать. Когда был на заводе нам показывали как проверяют силовой вал держит ли он нагрузку в 5 т. Вал на стенде включают но без прокрутки, а была приспособа на фрикцион рычаг 1 м и на него нагрузка в 200 кг, держит значит нормально, а если проворачиваются диски брак. Но вряд ли все подряд их проверяли. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2019 в 18:27:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дипломный проект делал в 2009 году. Такой стенд для обкатки разрабатывал, без прокрутки через рычаг проверять Каждый фрикцион должн передавать крутящий момент не ниже чем 2000 Н*м. И здесь уже нужно руководствоваться максимальным крутящим моментом двигателя. А не усилием на крюке в 5 Тс.

Ну к примеру у меня в КПП 9 атмосфер , а некоторые ставят и рекомендуют другим ставить 12, и как следствие вал будет держать и под 3000Н*м, но ведь у подшипников и шестерен тоже есть предел, не даром же на т150 объединяют передачи?

28.12.2019 - 06:41
: 1

Добрый день все , всех с Наступающим есть вопрос Хочу купить кировец
Ребята подскажите на какие моменты нужно обратить внимание в первую очередь ( например давление в двигане и какое оно должно быть и тд) и еще какой лучше взять по надежности 700 или 701

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Pavelfreedom пишет:

Добрый день все , всех с Наступающим есть вопрос Хочу купить кировец

Ребята подскажите на какие моменты нужно обратить внимание в первую очередь ( например давление в двигане и какое оно должно быть и тд) и еще какой лучше взять по надежности 700 или 701

Смотреть люфт трубы шарниров, давление в КПП должно быть одинаковое на всех передачах,в дрыгателе от 2,5 до 8)))

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
Pavelfreedom пишет:

Добрый день все , всех с Наступающим есть вопрос Хочу купить кировец

Ребята подскажите на какие моменты нужно обратить внимание в первую очередь ( например давление в двигане и какое оно должно быть и тд) и еще какой лучше взять по надежности 700 или 701

Ну я бы для начала поставил бы цель, что будет делать этот Кировец? А затем определиться с мотором и качеством! Я в Мордовии смотрел себе Кировец, якобы полностью откапиталенный! Но по факту был просто облит краской!!! Цена была 1200000р! В шарнир было что то напихано, поворотные цилиндры имели люфт, двигатель, якобы конверсионный был покрашен прямо по грязи, давление на холодную 3,2 на горячюю стрелка ложилась на ноль, по части КПП может самая живой агрегат, могу ошибаться, в КПП не бум бум, давление было! Да, сопоставив цену на среднееднеубитый Кировец, на тот момент около 300тр и этого, понял, что лучше взять хлам и вложить ещё столько же, получаешь вполне рабочий трактор, который еще и полностью изучишь! И будешь знать все его недочеты! Да и ещё, на моем Кировце, давление в КПП идеальное, на всех передачах, но тормозок не всегда останавливает вал,колодки менял, и еще какой-то подшипник гремит как потерпевший! Двигатель относительно простой и понятный! Но его надо смотреть на горячую, а запускать на очень холодную,-20-30 если запустится, дальше можно не смотреть! А вот КПП может мастер КПП подсказать как посмотреть.

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1353
Завгар Василий пишет:

вот КПП может мастер КПП подсказать как посмотреть.

К 701 К 702 К 744 эксплуатация и ремонт кпп - 40 страниц и все о кпп, читайте.

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
мастер КПП пишет:

Завгар Василий пишет:

вот КПП может мастер КПП подсказать как посмотреть.

К 701 К 702 К 744 эксплуатация и ремонт кпп - 40 страниц и все о кпп, читайте.

Я эту тему прочитал, даже инструмент начал собирать такой как у вас.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Завгар Василий пишет:

Ну я бы для начала поставил бы цель

Не, не так, трактор должен быть в идеале по цене металлолома laugh

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Pavelfreedom пишет:

Добрый день все , всех с Наступающим есть вопрос Хочу купить кировец

Ребята подскажите на какие моменты нужно обратить внимание в первую очередь ( например давление в двигане и какое оно должно быть и тд) и еще какой лучше взять по надежности 700 или 701

Я уже как то писал, что при работе на "дядином" тракторе, предпочел бы 701, а для себя взял бы 700 - ремонт гораздо проще и дешевле. А вот на что смотреть, тут трудно все вспомнить и объяснить, хорошо бы взять с собой того, кто поработал на них не один год.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Алексей62 пишет:

Не, не так, трактор должен быть в идеале по цене металлолома

Или вообще найти потерянный, и чтобы документы в бордачке..........

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Не, не так, трактор должен быть в идеале по цене металлолома

Или вообще найти потерянный, и чтобы документы в бордачке..........

Это у меня так т150 хотели купить

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Вобщем звонили сегодня родственнику ,куда то далеко(не уточнял). Всю жизнь собирал моторы на оборонку(военый завод) в том числе и ямз. Сказал так,если на коневале пробита буква Н -то он под турбину. Если нет,то нет.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
дон1500 пишет:

Вобщем звонили сегодня родственнику ,куда то далеко(не уточнял). Всю жизнь собирал моторы на оборонку(военый завод) в том числе и ямз. Сказал так,если на коневале пробита буква Н -то он под турбину. Если нет,то нет.

Ну это, надо полагать, от НД-3 и выше. На НБ усиленный смысла нет ставить, там параметры ниже чем у базового М2

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Я СИБИРЯК пишет:

дон1500 пишет:

Вобщем звонили сегодня родственнику ,куда то далеко(не уточнял). Всю жизнь собирал моторы на оборонку(военый завод) в том числе и ямз. Сказал так,если на коневале пробита буква Н -то он под турбину. Если нет,то нет.

Ну это, надо полагать, от НД-3 и выше. На НБ усиленный смысла нет ставить, там параметры ниже чем у базового М2

Информация с интернета. По коленвалам ямз-238.

Вложение
screenshot2019-12-29-00-21-42-203comandroidchrome.jpg
screenshot2019-12-29-00-23-27-182comandroidchrome.jpg
Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Немного мне по сборке осталось. Казалось бы трубок немного , паял ,паял, потом снова точил переходники и снова паял.
Думал уже несниму отсечную трубку на правом баке под кабиной, час потратил, ну снял.
Дюрриты там порватые.
Слева отсечную трубку , наверно уже небуду трогать. Она получаеться не задействована.
Подскажите , ручной подкачивающий насос , на площадку ставиться , потом эта площадка прикручена к переборке? У меня просто сейчас есть переборка и насос рядом открученный.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
igarr пишет:

Немного мне по сборке осталось. Казалось бы трубок немного , паял ,паял, потом снова точил переходники и снова паял.

Думал уже несниму отсечную трубку на правом баке под кабиной, час потратил, ну снял.

Дюрриты там порватые.

Слева отсечную трубку , наверно уже небуду трогать. Она получаеться не задействована.

Подскажите , ручной подкачивающий насос , на площадку ставиться , потом эта площадка прикручена к переборке? У меня просто сейчас есть переборка и насос рядом открученный.

Лучше приварить уголок к раме у бака слева или справа и привернуть подкачивающий насос к нему,т.к. прокачивать систему будет проще легче и быстрее

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
Алексей62 пишет:

Завгар Василий пишет:

Ну я бы для начала поставил бы цель

Не, не так, трактор должен быть в идеале по цене металлолома [изображение]

Собственно, я это и имел в виду!

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326

Собственно в инете подглядел как к Кировцу зацепили тяжёлый культиватор, КТС-10. 1, а к нему две сеялки, поговорил со знакомым агрономом он мне рассказал что давным давно они так делали и на все хозяйство у них был один такой ,,посевной агрегат " и дескать там где сеяли им, сеяли раньше, и как следствие урожай был процентов на 10-20 больше чем там где сеяли сеялкой после полной подготовки, к чему я это всё, вот озадачился я таким агрегатом, и уже почти всё собрал, вот осталось гидравлику раскидать, посчитал и прослезился, что бы обмотать этот агрегат шлангами по ценам агроснаба под 30,тысяч выходит, и вот собственно вопрос, можно ли сделать трубопроводы из обычной трубы, к примеру тонкой трубопроводной???

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Завгар Василий пишет:

можно ли сделать трубопроводы из обычной трубы, к примеру тонкой трубопроводной???

Конечно можно. Километровые шланги это извращение.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Завгар Василий пишет:

Собственно в инете подглядел как к Кировцу зацепили тяжёлый культиватор, КТС-10. 1, а к нему две сеялки, поговорил со знакомым агрономом он мне рассказал что давным давно они так делали и на все хозяйство у них был один такой ,,посевной агрегат " и дескать там где сеяли им, сеяли раньше, и как следствие урожай был процентов на 10-20 больше чем там где сеяли сеялкой после полной подготовки, к чему я это всё, вот озадачился я таким агрегатом, и уже почти всё собрал, вот осталось гидравлику раскидать, посчитал и прослезился, что бы обмотать этот агрегат шлангами по ценам агроснаба под 30,тысяч выходит, и вот собственно вопрос, можно ли сделать трубопроводы из обычной трубы, к примеру тонкой трубопроводной???

Только трубки должны быть безшовные. Шовную трубу может разорвать от давления в 14...16 мПа.

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277


Вот так у нас ! А у вас?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Я СИБИРЯК пишет:

[изображение]

Вот так у нас ! А у вас?

Это в квартире?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Я СИБИРЯК пишет:

А у вас?

У нас сегодня холодно laugh - 10.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах