Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 257 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

завели ямз 238 после сборки. Давление норм . все работает чисто. Нагрели в борозде 70 и начался какойто небольшой стук. Короче остыл опять чисто. Что может быть? При нагреве больше 60 начинается стук. на холодную нет. Думаю может клапана по поршням бьют.Завтра голову скину гляну

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
дон1500 пишет:

завели ямз 238 после сборки. Давление норм . все работает чисто. Нагрели в борозде 70 и начался какойто небольшой стук. Короче остыл опять чисто. Что может быть? При нагреве больше 60 начинается стук. на холодную нет. Думаю может клапана по поршням бьют.Завтра голову скину гляну

для начала форсунки бы открутить на рабочем. может какая мандит, зазор в клапанах, потом уже бошки отрывать lol

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Алексей62 пишет:

для начала форсунки бы открутить на рабочем. может какая мандит, зазор в клапанах, потом уже бошки отрывать

это все делал. Клапана 2 раза проверял. У меня поршень отколот внизу,ну самая малость 2 на 2 см приаерно,может быть с этого,что врятли вот так

Вложение
15405970.png
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

Для чего переделываете на сверхзвук?

Для перемещения из точки А в точку Б с меньшим затратами по времени.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Алексей62 пишет:

для начала форсунки бы открутить на рабочем

И еще как форсунки могут на холодном работать,а нагревается и отказывать? я думаю эсли она не работает,то хоть холодный хоть горячий

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Разгильдяй пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

Для чего переделываете на сверхзвук?

Для перемещения из точки А в точку Б с меньшим затратами по времени.

Кировец 30 км в час бежит мне уже страшно за окружающий меня мир ,а тут он наверно все 60 летит.хотя с дозатором может по проще трассу держать и входить в повороты)

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

[развернуть]

Для чего переделываете на сверхзвук?

Для перемещения из точки А в точку Б с меньшим затратами по времени.

Кировец 30 км в час бежит мне уже страшно за окружающий меня мир ,а тут он наверно все 60 летит.хотя с дозатором может по проще трассу держать и входить в повороты)

ага, с заносом huh С дозатором руль резкий очень, гнали прямо фиг поедешь, привыкать надо. Зато на месте теперь мизинчиком крутить можно

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Мужики подскажите , в какую горловину расширительного бака и примерно сколько по уровню
следует заливать антифриз? Чую тут подвох с двумя головинами поэтому решил спросить.
Расширительный бак ,там же бачек в бачке, ну залью я полные бачки, лишнее вытечет.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
perpetuum пишет:

.

Интересно , что за турбина и на каком двигателе выдает 2,4???

[/quote]
Турбина вичаевская ,корея, Power G.
Это у меня как у рыбака , воо рыбу впоймал.)
Лишку дал по наддуву.
Они же данные не пишут , только штрих коды.
1,2 -1,4 кг/см2 это максимум.
А 2,4 - это уже глубокий наддув blush2
Информацию они не дают , единственно прибор ставить и смотреть.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Мужики подскажите , в какую горловину расширительного бака и примерно сколько по уровню

следует заливать антифриз? Чую тут подвох с двумя головинами поэтому решил спросить.

Расширительный бак ,там же бачек в бачке, ну залью я полные бачки, лишнее вытечет.

Горловина одна, вторая клапан паровой. Антифриза пол бачка за глаза.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Горловина одна, вторая клапан паровой. Антифриза пол бачка за глаза.

Алексей thank_you
Ну , чо я такой тупОй.
Опять вопрос , какого пол бачка основного или внутреннего.
Паро-воздушного клапана нет.
Переварил горловину с расширительного бака Вичай , там трубка с сбоку горловины.
Вичай раньше так и делали , с 2015 года клапана начали ставить.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Сегодня решил заморочиться пайкой мелкой трубки, которая идёт от регулятора давления компрессора на тройник закрепленный на раме слева.
Как её лучше закрепить , стяжками или оставить ,чтобы болталась?
Две гайки мелкие нашёл с хвостиками родной трубки, выход ,паять только с длинной трубкой бОльшего диаметра.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Горловина одна, вторая клапан паровой. Антифриза пол бачка за глаза.

Алексей [изображение]

Ну , чо я такой тупОй.

Опять вопрос , какого пол бачка основного или внутреннего.

Паро-воздушного клапана нет.

Переварил горловину с расширительного бака Вичай , там трубка с сбоку горловины.

Вичай раньше так и делали , с 2015 года клапана начали ставить.

Половину расширительного, радиатор полный тогда будет сам по себе

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Алексей62 пишет:

igarr пишет:

Алексей62 пишет:

igarr пишет:

[развернуть]

Горловина одна, вторая клапан паровой. Антифриза пол бачка за глаза.

Алексей [изображение]


.

Половину расширительного, радиатор полный тогда будет сам по себе

Теперь понял, спасибо!

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
дон1500 пишет:

Алексей62 пишет:

для начала форсунки бы открутить на рабочем. может какая мандит, зазор в клапанах, потом уже бошки отрывать

это все делал. Клапана 2 раза проверял. У меня поршень отколот внизу,ну самая малость 2 на 2 см приаерно,может быть с этого,что врятли вот так

Скажу своё мнение по поршню.
Лучше заменить поршень.
Целосность геометрии нарушено .
Смешно будет сказано, но при нагреве зазоры увеличиваються.
Юбка поршня - это направляющая поверхность. Нехватка куска поршня , при нагреве поршня геометрию юбки неправильно деформирует и начинает лязгать.
Китайцы называют себя художниками. Как мы мыслим , у них все наоборот.
У нас если нагреваеться поверхность ,то зазор уменьшаеться.
А они подбирают материал таким образом до среднего ,и в плюс и в минус , что при нагреве получаеться нормальный зазор. Даже поршневые кольца ставят ,ну как проволока, сопротивление торсионному скручиванию колец на холодную вообще нет. Возможно появляються при нагреве.
На выпускных клапанах зазор больше одного 1мм,помоему 1,15мм. Видать такое удлинение материала происходит при нагреве.
Свою шестёрку делал , завел на стенде, А она у меня работает на прогреве как китайский Вичай один в один звук. Помню я ,что-то химичил с зазорами и материалом. Уже непомню, ....тут помню ,а тут непомню.)))

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

[развернуть]

Для чего переделываете на сверхзвук?

Для перемещения из точки А в точку Б с меньшим затратами по времени.

Кировец 30 км в час бежит мне уже страшно за окружающий меня мир ,а тут он наверно все 60 летит.хотя с дозатором может по проще трассу держать и входить в повороты)

7 лет на ГУРе и 6 лет на дозаторе и всегда на полную ходил, с дозатором не надо руль "доить" лево/право. Хотя ГУР регулировал так что бы по трассе можно было спокойно идти и не вилять рулем. Ходил поражняком (погрузчик у меня), с траллом на борту с Т-170, лесовоз роспуск по 30...32 куба в хлыстах таскал. Ни когда проблем не было за окружающий мир. По городу иду в общем потоке, иногда обгоняю зевак и автобусы.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Разгильдяй пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

[развернуть]

[развернуть]

Для чего переделываете на сверхзвук?

[развернуть]

Для перемещения из точки А в точку Б с меньшим затратами по времени.

Кировец 30 км в час бежит мне уже страшно за окружающий меня мир ,а тут он наверно все 60 летит.хотя с дозатором может по проще трассу держать и входить в повороты)

7 лет на ГУРе и 6 лет на дозаторе и всегда на полную ходил, с дозатором не надо руль "доить" лево/право. Хотя ГУР регулировал так что бы по трассе можно было спокойно идти и не вилять рулем. Ходил поражняком (погрузчик у меня), с траллом на борту с Т-170, лесовоз роспуск по 30...32 куба в хлыстах таскал. Ни когда проблем не было за окружающий мир. По городу иду в общем потоке, иногда обгоняю зевак и автобусы.

Всё приходит с опытом,мне не куда на кировце палять,пока что.

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

[развернуть]

[развернуть]

Для чего переделываете на сверхзвук?

[развернуть]

Для перемещения из точки А в точку Б с меньшим затратами по времени.

Кировец 30 км в час бежит мне уже страшно за окружающий меня мир ,а тут он наверно все 60 летит.хотя с дозатором может по проще трассу держать и входить в повороты)

ага, с заносом [изображение] С дозатором руль резкий очень, гнали прямо фиг поедешь, привыкать надо. Зато на месте теперь мизинчиком крутить можно

Это дело привычки дергать руль туда/сюда, с дозатором этого делать не надо, но руки же помнят. Вот и кажется руль резкий ))). В дорожном так же один мужик говорил когда ему на погрузчик поставили дозатор. Говорит прыгает как мартышка по сторонам. А просто не надо рулем дергать ))). Пробовал отпускал руль на полном ходу на трассе и ровно за 1 км, рулем подкорректировал направление всего раза 3.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

всем спасибо за ответы. Причина 3-й поршень достает до клапана(какой отломан чуть у юбке). Ща поеду за поршнем. Хотя мотористы говорили эта фигня.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
дон1500 пишет:

всем спасибо за ответы. Причина 3-й поршень достает до клапана(какой отломан чуть у юбке). Ща поеду за поршнем. Хотя мотористы говорили эта фигня.

Шатун смотри, а лутьше сразу замени. Ямз 238 летом делали, первый цилиндр поршень прогорел, кольцо залезло в камеру сгорания и стук появился. При вскрытии смутило то что на втором цилиндре был нагар около двух милиметров. При снятии шатуна обнаружили что он деформирован, то ли обрывало поршень в прошлом, то ли просто гидроудар

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

На мтз было, поршень до ГБЦ доставал, выработка на валу сильная была. Можно грубо померять штангелем в нескольких плоскостях

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Andrei194 пишет:

дон1500 пишет:

всем спасибо за ответы. Причина 3-й поршень достает до клапана(какой отломан чуть у юбке). Ща поеду за поршнем. Хотя мотористы говорили эта фигня.

Шатун смотри, а лутьше сразу замени. Ямз 238 летом делали, первый цилиндр поршень прогорел, кольцо залезло в камеру сгорания и стук появился. При вскрытии смутило то что на втором цилиндре был нагар около двух милиметров. При снятии шатуна обнаружили что он деформирован, то ли обрывало поршень в прошлом, то ли просто гидроудар

Все,приехали. Поршень проточили ,шатун заменили. Стук пропал. Поработал 2 часа и опять прихватил(дым с сапуна)-короче мотор в утиль. Жалко на 200р налетел. И все из за штанги. Будем двс с консервации брать.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
дон1500 пишет:

Andrei194 пишет:

дон1500 пишет:

всем спасибо за ответы. Причина 3-й поршень достает до клапана(какой отломан чуть у юбке). Ща поеду за поршнем. Хотя мотористы говорили эта фигня.

Шатун смотри, а лутьше сразу замени. Ямз 238 летом делали, первый цилиндр поршень прогорел, кольцо залезло в камеру сгорания и стук появился. При вскрытии смутило то что на втором цилиндре был нагар около двух милиметров. При снятии шатуна обнаружили что он деформирован, то ли обрывало поршень в прошлом, то ли просто гидроудар

Все,приехали. Поршень проточили ,шатун заменили. Стук пропал. Поработал 2 часа и опять прихватил(дым с сапуна)-короче мотор в утиль. Жалко на 200р налетел. И все из за штанги. Будем двс с консервации брать.

Олегу отправь. Он сделает как новый. Уж у меня на сколько утиль был и то...

Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 326
Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

Если не секрет в какую цену шестерни и если можно каталожный номер уточнить.
У меня интерес что бы повысить скорость на 3/3-3/4 мне нужно что бы он километров 15-17 бежал, у меня мотор мощный а хожу около 9 км/ч и обороты около 1700 .

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Друзья, как обещал , видеоотчет о посещении Костромского завода автокомпонентов.

https://www.youtube.com/watch?v=i_ErThAdEBI

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Алексей62 пишет:

Олегу отправь. Он сделает как новый. Уж у меня на сколько утиль был и то...

какому олегу?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
дон1500 пишет:

Алексей62 пишет:

Олегу отправь. Он сделает как новый. Уж у меня на сколько утиль был и то...

какому олегу?

Выше пост он

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
Завгар Василий пишет:

Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

Если не секрет в какую цену шестерни и если можно каталожный номер уточнить.

У меня интерес что бы повысить скорость на 3/3-3/4 мне нужно что бы он километров 15-17 бежал, у меня мотор мощный а хожу около 9 км/ч и обороты около 1700 .

шестерни эти с к-700 в простанородье горбатый. Их уже не выпускают больше 40 лет. По этому они большой дефицит. И найти их проблематично. 3/2 при 1950 об/мин идет 14...15 км/ч. 3/3 при тех же оборотах 16...18 км/ч. Ну а 3/4 в поле уже не работаем )))

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Разгильдяй пишет:

Завгар Василий пишет:

Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

Если не секрет в какую цену шестерни и если можно каталожный номер уточнить.


У меня интерес что бы повысить скорость на 3/3-3/4 мне нужно что бы он километров 15-17 бежал, у меня мотор мощный а хожу около 9 км/ч и обороты около 1700 .

шестерни эти с к-700 в простанородье горбатый. Их уже не выпускают больше 40 лет. По этому они большой дефицит. И найти их проблематично. 3/2 при 1950 об/мин идет 14...15 км/ч. 3/3 при тех же оборотах 16...18 км/ч. Ну а 3/4 в поле уже не работаем )))

Старую и новую шестерню взвесить. Если вес меньше то сыромятина

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Разгильдяй пишет:

Завгар Василий пишет:

Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

Если не секрет в какую цену шестерни и если можно каталожный номер уточнить.


У меня интерес что бы повысить скорость на 3/3-3/4 мне нужно что бы он километров 15-17 бежал, у меня мотор мощный а хожу около 9 км/ч и обороты около 1700 .

шестерни эти с к-700 в простанородье горбатый. Их уже не выпускают больше 40 лет. По этому они большой дефицит. И найти их проблематично. 3/2 при 1950 об/мин идет 14...15 км/ч. 3/3 при тех же оборотах 16...18 км/ч. Ну а 3/4 в поле уже не работаем )))

А если их на завод отдать-ведь смогут по ним выточить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах