Вы здесь

КИРОВЕЦ - один в поле воин!!!. Страница 256 из 322

Перейти к полной версии/Вернуться
9634 сообщения
Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727
дон1500 пишет:

Разгильдяй пишет:

Да без турбины, атмосферник ямз,-238м2

воьт и у нас такой стоял со звездами ,тоже с краза сначала. Но маслом упороли.Но вез слаб он,что токо не делали. Переоборудовали не мы под турбину. Но сомсем не вез. Второй движек тянет(с супер маза) отлично,но штанга подвела-соберем.На первом 2,1 ходили ,на втором 2,3.

Тнвд в ремонт отдавал и настройка сразу под турбину. По ощущением везет как херовенький 701ый. Единственный минус это турбина свистит так что уши закладывает.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Разгильдяй пишет:

Тнвд в ремонт отдавал и настройка сразу под турбину. По ощущением везет как херовенький 701ый. Единственный минус это турбина свистит так что уши закладывает.

ну там по нормальному и поршня менять надо. Вскрывал оба двигателя поршня разные. А турбину чешку поставили. От простой доже невыносимо было. А чешка класс.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Без разницы, правый ближе.

Для отопителя пофиг. Но лучше правда печку запитать с правого, а в левый воткнуть датчик аварийной сигнализации перегрева. Тогда датик температуры будет справа. а аварийка слева, это на случай клина одного из термостатов. Как говорится - лучше перебдеть, чем недобдеть .

У меня 240й, термоста нету в нем. А шланги особо не обращал внимания, помню пригнали мы его когда 12 лет назад воду слили а печку все равно разморозило, новую поставили шланги местами поменяли чтоб изгиба не было, кран закрыли и больше не открывали ни когда laugh зимой не работаем ведь.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Я СИБИРЯК пишет:

Алексей62 пишет:

Без разницы, правый ближе.

Для отопителя пофиг. Но лучше правда печку запитать с правого, а в левый воткнуть датчик аварийной сигнализации перегрева. Тогда датик температуры будет справа. а аварийка слева, это на случай клина одного из термостатов. Как говорится - лучше перебдеть, чем недобдеть .

У меня 240й, термоста нету в нем. А шланги особо не обращал внимания, помню пригнали мы его когда 12 лет назад воду слили а печку все равно разморозило, новую поставили шланги местами поменяли чтоб изгиба не было, кран закрыли и больше не открывали ни когда [изображение] зимой не работаем ведь.

Я печки на обоих выкинул и листами места радиаторов закрыл,в жару караул с ними,а зимой пока нет им работы

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

,в жару караул

Щас думаю как бы когдей по грамотней сделать, все что втюхивают барыги ток в мусорку. Хочу компрессор на мотор, и фильтр по умней. А то за говнокитай 35 тыс да ток под панель. Их самих бы потом в этот трактор на жару

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

,в жару караул

Щас думаю как бы когдей по грамотней сделать, все что втюхивают барыги ток в мусорку. Хочу компрессор на мотор, и фильтр по умней. А то за говнокитай 35 тыс да ток под панель. Их самих бы потом в этот трактор на жару

Так а тот что я тебе отправил говно?
Компрессор на коробку видел ставят

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Разгильдяй пишет:

дон1500 пишет:

Разгильдяй пишет:

Да без турбины, атмосферник ямз,-238м2

Тнвд в ремонт отдавал и настройка сразу под турбину. По ощущением везет как херовенький 701ый. Единственный минус это турбина свистит так что уши закладывает.

А как это - херовенький 701-й?
А нехеровенький - это когда в кресло вдавливает?
По турбине интересно , почему она так свистит.
В кабине вроде уютно , в наушниках только америкосы любят ездить.
Перегруз турбины и дизеля наверно? поэтому Дб такие, болевой барер -это свыше 120Дб.
Не очень хорошо.
У себя поставил турбину ,точно знаю начинает немного свистеть выше средней нагрузки.
При максимальной нагрузке давление наддува 2,4 кг/см2.
Подстраховался поставил перепуск на выхлоп.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

,в жару караул

Миша , вопрос по кпп.
Может у меня модель такая КПП. Сколько раз пробовал стояночную нетраль включить ,вверх рычаг неподнимаеться.
На табличку смотрел на панели ,там нарисованно нетраль затем еще вперёд подаешь тоже нейтраль.
Решил спросить , а то время к запуску подходит. smile3

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
igarr пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

,в жару караул

[развернуть]

Миша , вопрос по кпп.

Может у меня модель такая КПП. Сколько раз пробовал стояночную нетраль включить ,вверх рычаг неподнимаеться.

На табличку смотрел на панели ,там нарисованно нетраль затем еще вперёд подаешь тоже нейтраль.

Решил спросить , а то время к запуску подходит. [изображение]

У меня на одном тоже не держит парковку,саму кулису не разу не разбирал но есть видео на Ютубе -Сергей Савелкин делал .
Заводить лучше на нейтрали ,а в холод лучше сначала отключит РПН и запустить двигатель-прогреть.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Может гнездо разбито на самом рычаге что болтается как хрен в рукомойнике.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

Может гнездо разбито на самом рычаге что болтается как хрен в рукомойнике.

Да нет ,неразбито ничего. Рычаг стоит как положенно фиксированно.
Моточасов всего 1100 км. Думаю никто его некрутил спидометр.
По рассказам транспортным поработал, судно в сто тонн из устей вытащил.
По зимам с толкача заводили ,240 двигатель стоял ,в один прекрасный момент в -30 заводили и мотор стуканул.
Возможно я ,что-то не так переключаю.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
igarr пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Может гнездо разбито на самом рычаге что болтается как хрен в рукомойнике.

Да нет ,неразбито ничего. Рычаг стоит как положенно фиксированно.

Моточасов всего 1100 км. Думаю никто его некрутил спидометр.

По рассказам транспортным поработал, судно в сто тонн из устей вытащил.

По зимам с толкача заводили ,240 двигатель стоял ,в один прекрасный момент в -30 заводили и мотор стуканул.

Возможно я ,что-то не так переключаю.

Да там по другому и не переключить,если рычаг четыре раза подряд перещелкивается без слива то это передачи,потом доходит до упора в сторону лобового стекла, нажимаешь слив -рычаг переходит в следующее положение это и есть нейтраль, после нейтра рычаг подаёшь ещё вперёд-это парковка или х.з. как по научному

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Запускать будешь режимы тоже в нейтраль поставь,а то масло холодное пододвинешь чего нибудь как я в первый раз, завёл а он и покатился назад-итог смял подборщик на е 303

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Так немного понял.
Ну я все делал без слива на заглушенном дизеле. Может из-за этого .
Пока на чурбаке передний мост стоит, задний отключу, РПН отключу.
Нее , ну потом же захооочеться РПН включить)))). Сыкливо как-то)))

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
igarr пишет:

Так немного понял.

Ну я все делал без слива на заглушенном дизеле. Может из-за этого .

Пока на чурбаке передний мост стоит, задний отключу, РПН отключу.

Нее , ну потом же захооочеться РПН включить)))). Сыкливо как-то)))

Вопрос а чего ты тогда делал без слива с рычагом переключения передач?

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

Так немного понял.

Вопрос а чего ты тогда делал без слива с рычагом переключения передач?

Туда -сюда рычагом щёлкал

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

,в жару караул

Щас думаю как бы когдей по грамотней сделать, все что втюхивают барыги ток в мусорку. Хочу компрессор на мотор, и фильтр по умней. А то за говнокитай 35 тыс да ток под панель. Их самих бы потом в этот трактор на жару

Так а тот что я тебе отправил говно?

Компрессор на коробку видел ставят

Не, твой уже на 150й мостырят. Шланги кинули радиатор испаритель все поставили, весной ещё кронштейн на компрессор придумаем и все. wink

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

,в жару караул

[развернуть]

Щас думаю как бы когдей по грамотней сделать, все что втюхивают барыги ток в мусорку. Хочу компрессор на мотор, и фильтр по умней. А то за говнокитай 35 тыс да ток под панель. Их самих бы потом в этот трактор на жару

Так а тот что я тебе отправил говно?


Компрессор на коробку видел ставят

Не, твой уже на 150й мостырят. Шланги кинули радиатор испаритель все поставили, весной ещё кронштейн на компрессор придумаем и все. [изображение]

Там шланг друг мой я так тебе и не отправил.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
igarr пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

Так немного понял.

Вопрос а чего ты тогда делал без слива с рычагом переключения передач?

Туда -сюда рычагом щёлкал

В общем выжимаешь слив и до упора в сторону лобового,отпускаешь слив и смотришь сколько положений имеет рычаг

Россия
: Иркутская обл. с. Барлук
01.01.2016 - 19:40
: 1277
Михаил 44 RUS пишет:

igarr пишет:

Так немного понял.


Ну я все делал без слива на заглушенном дизеле. Может из-за этого .


Пока на чурбаке передний мост стоит, задний отключу, РПН отключу.


Нее , ну потом же захооочеться РПН включить)))). Сыкливо как-то)))

Вопрос а чего ты тогда делал без слива с рычагом переключения передач?

Там все просто - в рычаге вертикальная прорезь, через нее он пальцем соединен с ползуном, в нижнем положении его удерживает пластинчатая пружина, в положении нейтрали он упирается в корпус селектора выступами-зацепами. Для постановки на тормоз рычаг поднимается на прорезе, и выступы становятся выше корпуса и позволяют еще сдвинуть рычаг вперед. В этом положении рычаг они и удерживают опираясь на корпус. Но поскольку рычаг стальной, а корпус чугун, в нем, довольно быстро образуются две бороздки и рычаг может сдвигаться без подъема. Возможно какой то умник перевернул рычаг, или срезал выступы на нем. Надо смотреть.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Там шланг друг мой я так тебе и не отправил.

у меня от мтз кусок остался как раз хватило, так что не переживай wink . весной доделает тракторист, испытаем надеюсь. А то опять как в этом году будет, в уборку печку включал в полесье, холод был laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Там шланг друг мой я так тебе и не отправил.

у меня от мтз кусок остался как раз хватило, так что не переживай [изображение] . весной доделает тракторист, испытаем надеюсь. А то опять как в этом году будет, в уборку печку включал в полесье, холод был [изображение]

Рамы нашёл с рессорами,по 300 т.р. за штучку, ждать три месяца, модификация к 703

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Там шланг друг мой я так тебе и не отправил.

у меня от мтз кусок остался как раз хватило, так что не переживай [изображение] . весной доделает тракторист, испытаем надеюсь. А то опять как в этом году будет, в уборку печку включал в полесье, холод был [изображение]

Рамы нашёл с рессорами,по 300 т.р. за штучку, ждать три месяца, модификация к 703

Там нужен перед зад и промежутку. От простого не подходит

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Там шланг друг мой я так тебе и не отправил.

[развернуть]

у меня от мтз кусок остался как раз хватило, так что не переживай [изображение] . весной доделает тракторист, испытаем надеюсь. А то опять как в этом году будет, в уборку печку включал в полесье, холод был [изображение]

Рамы нашёл с рессорами,по 300 т.р. за штучку, ждать три месяца, модификация к 703

Там нужен перед зад и промежутку. От простого не подходит

Кстати свой соломотряс собрал?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Там шланг друг мой я так тебе и не отправил.

[развернуть]

[развернуть]

у меня от мтз кусок остался как раз хватило, так что не переживай [изображение] . весной доделает тракторист, испытаем надеюсь. А то опять как в этом году будет, в уборку печку включал в полесье, холод был [изображение]

[развернуть]

Рамы нашёл с рессорами,по 300 т.р. за штучку, ждать три месяца, модификация к 703

Там нужен перед зад и промежутку. От простого не подходит

Кстати свой соломотряс собрал?

Уже давно, уже перегнал даже. Ток пока глушитель не делал с воздушным фильтром. Др весны оставил. Все по уму долго делать

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Там шланг друг мой я так тебе и не отправил.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

у меня от мтз кусок остался как раз хватило, так что не переживай [изображение] . весной доделает тракторист, испытаем надеюсь. А то опять как в этом году будет, в уборку печку включал в полесье, холод был [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Рамы нашёл с рессорами,по 300 т.р. за штучку, ждать три месяца, модификация к 703

[развернуть]

Там нужен перед зад и промежутку. От простого не подходит

Кстати свой соломотряс собрал?

Уже давно, уже перегнал даже. Ток пока глушитель не делал с воздушным фильтром. Др весны оставил. Все по уму долго делать

Щас чем не весна laugh

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Алексей62 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Там шланг друг мой я так тебе и не отправил.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

у меня от мтз кусок остался как раз хватило, так что не переживай [изображение] . весной доделает тракторист, испытаем надеюсь. А то опять как в этом году будет, в уборку печку включал в полесье, холод был [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Рамы нашёл с рессорами,по 300 т.р. за штучку, ждать три месяца, модификация к 703

[развернуть]

[развернуть]

Там нужен перед зад и промежутку. От простого не подходит

[развернуть]

Кстати свой соломотряс собрал?

Уже давно, уже перегнал даже. Ток пока глушитель не делал с воздушным фильтром. Др весны оставил. Все по уму долго делать

Щас чем не весна [изображение]

Щас лень laugh

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

А как это - херовенький 701-й?

А нехеровенький - это когда в кресло вдавливает?

По турбине интересно , почему она так свистит.

В кабине вроде уютно , в наушниках только америкосы любят ездить.

Перегруз турбины и дизеля наверно? поэтому Дб такие, болевой барер -это свыше 120Дб.

Не очень хорошо.

У себя поставил турбину ,точно знаю начинает немного свистеть выше средней нагрузки.

При максимальной нагрузке давление наддува 2,4 кг/см2.

Подстраховался поставил перепуск на выхлоп.

[/quote]

Интересно , что за турбина и на каком двигателе выдает 2,4???

Россия
: Курганская область, с Белозерское
15.01.2012 - 16:14
: 727

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

Вложение
shesterenki.jpg
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Разгильдяй пишет:

По случаю приобрел 2 пары скоростных шестерен в кпп. На таких шестернях у нас 4 кировца и мой домашний. У дорожников 4 кировца на таких же. 3 коробки запасных стоит и сейчас 4ю делаем на этих шестернях.

Для чего переделываете на сверхзвук?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах